Подать объявление

Ремонты и прочее хозяйственное - ул. Михаила Донца, 2а

134. . .55
14 окт 2014 06:23
Цитата "Сапожник":

Вы с кабельным не путаете?
Эфирное телевидение у нас в стране бесплатное, только тюнер (либо кам-модуль) нужно купить.
Рекламу про Семеновну вспомните по телеку

//www.efirt2.tv/perech_telekanali_rus.ht ml

а Т2 к комнатной антене подключается?
14 окт 2014 06:53
Если есть нормальная видимость на телевышку, либо нормальный отраженный сигнал, то работает и на обычную комнатную.
04 ноя 2014 09:12
Всем доброго времени суток!
Наш домик потихоньку строится. И я так же потихоньку начинаю размышлять о перепланировке (тк взяли 1к типа 1з в 7й секции (та что с огромным балконом)). В связи с этим возникло пару вопросов, которые хочу озвучить:
1) Если расширять жилплощадь за счет балкона (снос фасадных блоков вместе с минватой и тд) - как быть с утеплением? Так как толщина стенки балкона смешная!

2) Возможен ли п.1 в принципе?!?

3) Если возможен, то:
- утепление фасада проводится снаружи балкона (как не промахнуться с общей цветовой гаммой)?
или же
- придется "съесть" утеплителем полезное пространство внутри (тк фасад трогать нельзя)? Как тогда быть с переносом точки росы во внутреннюю часть помещения?

4) Как вопрос сноса перестенков согласовывать с соседями снизу/сверху? Или кто не успел тот опоздал?
Вообщем, ув. будущие соседи, очень хотел бы услышать Ваши мысли/доводы/критику (конструктивную)! :notsure:
04 ноя 2014 14:12
Цитата "yurik1987":
Всем доброго времени суток!
Наш домик потихоньку строится. И я так же потихоньку начинаю размышлять о перепланировке (тк взяли 1к типа 1з в 7й секции (та что с огромным балконом)). В связи с этим возникло пару вопросов, которые хочу озвучить:
1) Если расширять жилплощадь за счет балкона (снос фасадных блоков вместе с минватой и тд) - как быть с утеплением? Так как толщина стенки балкона смешная!

2) Возможен ли п.1 в принципе?!?

3) Если возможен, то:
- утепление фасада проводится снаружи балкона (как не промахнуться с общей цветовой гаммой)?
или же
- придется "съесть" утеплителем полезное пространство внутри (тк фасад трогать нельзя)? Как тогда быть с переносом точки росы во внутреннюю часть помещения?

4) Как вопрос сноса перестенков согласовывать с соседями снизу/сверху? Или кто не успел тот опоздал?
Вообщем, ув. будущие соседи, очень хотел бы услышать Ваши мысли/доводы/критику (конструктивную)! :notsure:


По поводу утепления фасада снаружи, то я уже писала, что ключница говорит, что это можно будет сделать через нашего прораба, когда дом сдадут и они будут делать фасады остальных секций. Так что с цветом не ошибутся:)
04 ноя 2014 21:32
Цитата "yurik1987":
Всем доброго времени суток!
Наш домик потихоньку строится. И я так же потихоньку начинаю размышлять о перепланировке (тк взяли 1к типа 1з в 7й секции (та что с огромным балконом))


Цитата "irina.s":

По поводу утепления фасада снаружи, то я уже писала, что ключница говорит, что это можно будет сделать через нашего прораба, когда дом сдадут и они будут делать фасады остальных секций. Так что с цветом не ошибутся:)

+1
Со слов ключницы так собираются делать 99% в том числе и мы.
Потому можно будет согласовать проект переделки и договориться сразу на несколько квартир, по идее должно быть дешевле и с цветом проблем не должно быть
12 ноя 2014 18:27
Цитата "sergei128":



+1
Со слов ключницы так собираются делать 99% в том числе и мы.
Потому можно будет согласовать проект переделки и договориться сразу на несколько квартир, по идее должно быть дешевле и с цветом проблем не должно быть


Согласовать проект и договорится о работах - это хорошая идея, поддерживаю.

Что думаете о окнах в кухне на балконе с точки зрения обьединения кухни и балкона, соседи? Стеклопакет там однокамерный, вроде бы нужно поменять, но он нестандартный, с дверью, дурных денег стоить будет, а куда потом старый деть?... Или оставить такой как есть просто утеплить как-то дополнительно или обогрев какой-то мега крутой сделать?
13 ноя 2014 20:23
Цитата "Iryna2":

Что думаете о окнах в кухне на балконе с точки зрения обьединения кухни и балкона, соседи? Стеклопакет там однокамерный, вроде бы нужно поменять, но он нестандартный,
Утеплять скорее всего придется, а вот менять стеклопакет не хотелось бы. Выложил фотку наклейки на этом стеклопакете. Судя по надписи энергосберегающие, наверное это те что покрытые специальным слоем (i или k), но не уверен, нужно чтобы специалист глянул. Многие пишут что однокамерный пакет с энергосберегающим пакетом дает тот же эффект, что двухкамерный но с обычным. Немалую роль играет и как сам пакет установлен. Короче, нужно что бы эксперт оценил ситуацию на месте.
внешний стеклопакет на кухне
14 ноя 2014 08:55
Всем привет! ;)
Думаю было бы неплохо сделать список всех желающих утеплить балкон, а уж после обратится к рабочим которые будут проводить эти работы, таким образом скидку больше выбьем и будем понимать сроки в какие они смогут закончить утепление.
14 ноя 2014 09:16
Цитата "vitasking":
Всем привет! ;)
Думаю было бы неплохо сделать список всех желающих утеплить балкон, а уж после обратится к рабочим которые будут проводить эти работы, таким образом скидку больше выбьем и будем понимать сроки в какие они смогут закончить утепление.

Добрый день!
Можно, но на сколько это реально собрать всех?

Кстати, в качестве списка предлагаю использовать существующий реестр инвесторов!
з.ы. Создал соответственную колонку. D-/ Добавляйтесь.
14 ноя 2014 09:24
Цитата "yurik1987":

Добрый день!
Можно, но на сколько это реально собрать всех?

Кстати, в качестве списка предлагаю использовать существующий реестр инвесторов!
з.ы. Создал соответственную колонку. D-/ Добавляйтесь.


Спасибо за колонку :super:
Времени собраться у нас достаточно, я думаю все желающие отметятся и от этого уже будем отталкиваться :yes:
14 ноя 2014 16:04
Добрый день всем. А как насчет качества работа по утеплению балкона? Судя по отзывам, люди не в восторге от качества строительства /криво, косо и бог его знает что еще может потом повылазить/. Я хочу также присоединиться, но если там все делается, как Равшан из Нашей Раши, то дешевле будет нанять отдельно рабочих и не переделывать через несколько лет. А этот строитель будет делать в свое рабочее время /вместо основной работы/, или по ночам оставаться? Не думаю, что пол дома балконов можно сделать между прочим, не отрываясь от основной работы и одному человеку.
14 ноя 2014 16:34
Приветствую всех. Насколько я поняла, обсуждается утепление мин ватой балкон снаружи (если объединять кухню с балконом). Так там же снаружи и так утеплено мин ватой. Так это поверх одной мин ваты ещё один слой ваты лепить? А не проще внутри балкона утеплить стену в один кирпичь, он ведь останется от разрушения стены между кухней и балконом.
14 ноя 2014 17:16
Цитата "Елька":
Приветствую всех. Насколько я поняла, обсуждается утепление мин ватой балкон снаружи (если объединять кухню с балконом). Так там же снаружи и так утеплено мин ватой. Так это поверх одной мин ваты ещё один слой ваты лепить? А не проще внутри балкона утеплить стену в один кирпичь, он ведь останется от разрушения стены между кухней и балконом.

У меня как раз такой план и был.Кто-то из соседей что-то говорил про точку росы, что такой вариант, как утеплять внутри, не пойдет.
Вот ссылка на сайт где ее, точку росы, можно просчитать. У меня пока руки не дошли, //теплорасчет.рф/
14 ноя 2014 18:05
Цитата "otradny4":

У меня как раз такой план и был.Кто-то из соседей что-то говорил про точку росы, что такой вариант, как утеплять внутри, не пойдет.
Вот ссылка на сайт где ее, точку росы, можно просчитать. У меня пока руки не дошли, //теплорасчет.рф/
Толщина минваты на балконе значительно тоньше чем на стенах, порядка 4 см, поправьте если ошибаюсь. Но даже при таких условиях судя из расчетов на сайте проблем с влагой быть не должно. Надеюсь что все обойдется дополнительной кладкой в один газоблок или вообще ничего не придется делать, короче нужно заключения эксперта.
18 ноя 2014 11:35

Расчет утепления можно еще провести по данной ссылке Вроде визуально понятней, но, честно говоря, я не ориентируюсь в материалах

30 ноя 2014 15:18
//www.liveinternet.ru/users/elena_laitdr eam/rubric/5463057/
вот интересная подборка по ремонтам и интерьеру к информации.
04 дек 2014 11:16
Цитата:
еще раз - у меня по всей квартире резетки-свет 1.5, а вот на плиту еще не было проводки на кухне, конечно она минимум 4 должна быть, потому что при другой как они сдавать собираются?

В розетках тоже должно быть 2.5, а не 1.5. Никто на такие мелочи смотреть при сдаче не будет, так что настраивайтесь все сразу менять, или рассчитывайте, хватит ли того, что имеется.
04 дек 2014 11:43
Цитата "virkos":
В розетках тоже должно быть 2.5, а не 1.5. Никто на такие мелочи смотреть при сдаче не будет, так что настраивайтесь все сразу менять, или рассчитывайте, хватит ли того, что имеется.


Настоятельно рекомендую сделать качественную проводку с запасом, т.к. потом, если что-то не то, придётся ковырять все стены.

При том, рекомендую прокладывать с запасом. Автоматы всегда можно заменить, а проложенный кабель будет затратно.

Пожадничаете на этом этапе, будете жалеть всё время.
04 дек 2014 12:01
Цитата "VK-5":

Настоятельно рекомендую сделать качественную проводку с запасом, т.к. потом, если что-то не то, придётся ковырять все стены.

При том, рекомендую прокладывать с запасом. Автоматы всегда можно заменить, а проложенный кабель будет затратно.

Пожадничаете на этом этапе, будете жалеть всё время.


Объясните невежде 6-)
Не пойму никак, кабель идет по стенам или по полу? Если второй вариант, то надо уничтожать стяжку, получается?
04 дек 2014 12:05
Цитата "zayac":


Объясните невежде 6-)
Не пойму никак, кабель идет по стенам или по полу? Если второй вариант, то надо уничтожать стяжку, получается?

По полу, под стяжкой до стен. В стене поднимается вертикально до розетки.

Касательно замены кабеля, я бы сначала обдумал, а везде ли его нужно менять. Если там заложено полтора квадрата (по факту допустимая нагрузка до 3 киловат), а розетка находится около кровати и в нее будет включаться в лучшем случае зарядка мобилки, то стоит ли ломать стяжку к ней.
В места установки стиралок, бойлеров, кухонной техники, кондиционеров, однозначно необходимо менять.
Мощности бытовых приборов
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .55
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее