Подать объявление

Ремонты и прочее хозяйственное - ул. Михаила Донца, 2а

1. . .525455
24 фев 2016 19:33
yurik1987 надеюсь Вы понимаете что тут, на форуме, я вам ничего не скажу, эта информация далеко не для всех, захотите пообщаться, милости прошу в гости. Хорошая дверь не может дешиво стоить, и эт, у меня там мега конструктор аля совдепия, плюс я секономил пару тысяч грн. на одной накладке МДФ, а одна у меня под заказ по рисунку жены, так сказать индивидуальность.
02 март 2016 09:24
У кого-нибудь остался стеклохолст, для потолка?
12 март 2016 11:23
У кого-нибудь есть шпаклевка Semin Sem Joint Compound?
13 март 2016 15:55
Есть бетонная балка длинная 6 секц Самтвынос
15 март 2016 11:08
Приветствую, уважаемые соседи!

Давиче заказывала остекление балконов в квартиру и хотела бы поделиться некоторыми моментами, которые возможно помогут соседям, для которых данный вопрос стоит еще на повестке дня.

1. Заказывала у фирмы по рекомендации от white-light. Компания называется "твое окно". Контакты есть в гугл доке. Естественно, что запрашивала расчеты по стоимости у ряда компаний и только у одной компании цена была незначительно дешевле. Выбор пал именно в сторону данного исполнителя, так как профиль
для изготовления окон у них приезжает из Польши.

2. Было несколько проектов остекления, менеджеры достаточно оперативно готовили сметы на каждый вариант. Это важно, так как незначительное увелечение площади остекления может "задрать" цену на 30% - 60%. Когда в данной ветке я читала о том, что нашим соседям предлагали цены от 25К до 40к на один и тот же проект, стало понятно отчего возникает такой разброс цен. На своем примере увидела, что разница в
стоимости стандартного остекления балкона и остекления панормаными стеклами фактически может составлять до 50% от смоимости первого.

3. Замерщик. Вызов замерщика бесплатный, после общения с человеком в его компетентности не остается ни капли сомнения. Ощущение, что человек очень долгое время занят данной сферой. На месте по факту были предложены смысловые замечания к проекту. Все аргументировано.
Внимательно отнеситесь к вопросу куда будете врезать балконный блок: в утеплитель или к стене.
Помните, что наружные стены утеплены 15см мин. ватой. Мы проводили замеры до демонтажа мин. ваты, и хорошо что учли в расчетах данный факт, так как можно было после остекления остаться с 10 см дыроймежду остеклением и стеной!

4. Так как кухня будет занимать общее пространство с балконом, определили что не будем рисковать - выбрали 5-кам профиль и 2-кам. стеклопакет Рехау евро70 екосол. Фурнитура Мако. В подарок сделали на все открывающиеся створки ручки (Рехау). По внешнему виду и при использовании на две головы выше от стандартных ручек, установленных застройщиком.

5. Не будьте уверены, что монтаж остекления занимает один рабочий день. Не планируйте строго на следующий
день активных работ. Так сложилось, что мое остекление проводили 1,5 дня: сложно рассчитать по времени демонтаж старых окон, подьем конструкций, очередь с лифтом и т.д.

6. Присутствовала при монтаже, когда мастера заканичвали свою работу на второй день.
"Обильно" задули пеной все углы, стыки и т.д. Как ни странно даже собрали весь мусор, который образовался в процессе. Стояла на балконе вечером того же дня, когда не велись активные рем. работы. Было тихо и достаточно тепло, как и во всех комнатах (при условии, что отопление выключено). Для меня это важный результат усилий, так как в будущем не хотелось быть "топить" что есть силы для поддержания
комфортной температуры.
16 март 2016 19:47
После переноса батарей осталось 4 метра трубы Rehau Rautitan flex. Отдам за 140 грн.
16 март 2016 20:37
Я завтра посоветуюсь с сантехником,возможно заберу у Вас трубу.
16 март 2016 20:37
Какой диаметр?
17 март 2016 05:25
Цитата "anatoliy3107":
Я завтра посоветуюсь с сантехником,возможно заберу у Вас трубу.

Диаметр 16. Это именно такая труба, которой сделана разводка отопления у нас в квартирах. Собс-но и брал для переноса батарей.
17 март 2016 05:27
Отдам за самовынос блоки (большие и маленькие)
17 март 2016 05:58
Цитата "Hans Kurz":

Диаметр 16. Это именно такая труба, которой сделана разводка отопления у нас в квартирах. Собс-но и брал для переноса батарей.
В рахных квартирах отопление разведено по-разному. У меня вход 20, а дальше на тройниках, по-моему, на 18 разветвление. У ого-то видел 20-тую до батареи
17 март 2016 06:03
Цитата "Сапожник":
В рахных квартирах отопление разведено по-разному. У меня вход 20, а дальше на тройниках, по-моему, на 18 разветвление. У ого-то видел 20-тую до батареи

Даааа, все чудесатее и чудесатее подробности всплывают :yes:
17 март 2016 06:27
Цитата "Hans Kurz":
Отдам за самовынос блоки (большие и маленькие)


Блоки я могу забрать, со мной свяжитесь, или как с вами связаться?
17 март 2016 06:29
У меня тоже есть блоки, если не хватит
17 март 2016 10:21
Цитата "Сапожник":
В рахных квартирах отопление разведено по-разному. У меня вход 20, а дальше на тройниках, по-моему, на 18 разветвление. У ого-то видел 20-тую до батареи


у тебя не на 18, а на 16 разветвление :)
17 март 2016 10:32
Цитата "zayac1":


у тебя не на 18, а на 16 разветвление :)

блин... на планшете пальцами промахиваюсь ))))
Правильно, 16.

Вход 20, потом тройник на 16. Но!!! У кого-то я видел как идет до батареи двадцатка, а 16 только ответвление на кухню.
17 март 2016 20:27
Так у кого забирать блоки еще? Могу в воскресение вывезти. Оксана с седьмой секции, Ваши я частично уже забрал от лифта, до воскресения я из вывезу.
17 март 2016 20:52
Цитата "d_simon":
Так у кого забирать блоки еще? Могу в воскресение вывезти. Оксана с седьмой секции, Ваши я частично уже забрал от лифта, до воскресения я из вывезу.

Мои сложены в корридоре. 8 секция, 23 этаж. Забирая блоки, прихватите, пожалуйста, и мешок-другой мусора :yes:
18 март 2016 05:10
Цитата "anatoliy3107":
Я завтра посоветуюсь с сантехником,возможно заберу у Вас трубу.

Так, что трубу забираете?
18 март 2016 08:55
Цитата "d_simon":
Так у кого забирать блоки еще? Могу в воскресение вывезти. Оксана с седьмой секции, Ваши я частично уже забрал от лифта, до воскресения я из вывезу.

Добрый день, наши блоки тоже можете забрать, сложены в коридоре 6 секция, 9 этаж.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .525455
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее