Подать объявление

Ремонт в стиле "вырвиглаз" или как не стоит делать ремонт

1. . .35. . .11
16 фев 2018 09:15
Цитата "ПетрИваныч":
последний вариант (4-6 фото) вырви глазом не назовешь - достаточно сдержанно и умеренно. И в цвете и в фактурах. Ну, переборщили чуток с количеством текстур, но в принципе идиосинкразии не вызывает. Думаю, я даже смог бы там жить.


Я поэтому и написал, что это с прицелом на будущее. Специально, чтобы люди понимали, что не только в прошлом нужно искать подобные решения. Пока это еще не набило людям аскомину и еще вслух эти решения трешем не называют - точно также как в свое время люди тащились от леопардовых принтов, сусального золота и прочего. Тут помимо этой текстуры полный хаос в композиционных решениях - с одной стороны минимализм, который требует простор, с другой нависающая над человеком, сидящим за столом здоровенная полка, плюс эта гардеробная (солидно отрезающая пространство в комнате) именно в таком виде - это отдельная история. Вы можете назвать в чем ее преимущество перед обычным шкафом купе в данном случае? Ну и материалы. Лофт для бедных в самом бюджетной исполнении - это ничуть не лучше сусального золота в хруще.
16 фев 2018 11:34
Цитата "ПетрИваныч":

последний вариант (4-6 фото) вырви глазом не назовешь - достаточно сдержанно и умеренно. И в цвете и в фактурах. Ну, переборщили чуток с количеством текстур, но в принципе идиосинкразии не вызывает. Думаю, я даже смог бы там жить.


Я не спец в стилях и тонкостях, но как для дизайнера слабовато. Мне мало освещения и нет яркого элемента ни одного. Скучновато, проще говоря.
16 фев 2018 14:22
Цитата "Ivan_Ivan_":


У людей была мечта - они ее воплотили в жизнь. Пусть даже в хрущевке!


Вижу цель - не вижу препятствий в виде сотолков 2,5, трогательной советской мебели и площади 10 кв метров))))))
16 фев 2018 14:43
Цитата "Василіна":

Я чомусь подумала, що це хочаб будинок)) Якщо це хрущ - мені вдвічі більше смішно))


Я не могу со 100% уверенностью говорить, что это хрущевка. Но сама планировка комнаты, высота потолков и то, что потолок кривой (а это очень похоже на плиты в панельных домах) натолкнул на такую мысль.
16 фев 2018 14:49
Цитата "Anna Bolg":


Вижу цель - не вижу препятствий в виде сотолков 2,5, трогательной советской мебели и площади 10 кв метров))))))


Главное, чтобы люди были счастливы в этой квартире! Но я бы захотел из этой комнаты сбежать уже через 5 минут пребывания там.
20 фев 2018 10:20
Цитата "Fred Perry":


Я не спец в стилях и тонкостях, но как для дизайнера слабовато. Мне мало освещения и нет яркого элемента ни одного. Скучновато, проще говоря.


Я тоже не специалист и не дизайнер по призванию, но! действительно нет чего-то такого, что бы заставило задержать взгляд и подумать, что это красиво или необычно. Просто ремонт.
20 фев 2018 11:55
Цитата "Зинаида777":
Я тоже не специалист и не дизайнер по призванию, но! действительно нет чего-то такого, что бы заставило задержать взгляд и подумать, что это красиво или необычно. Просто ремонт.


Да дело не в том, что слабо это для дизайнера или нет, а в том, что туда абсолютно бездумно впихнули новомодные решения, не разбираясь толком в каких случаях что уместно и как это все сочетается между собой. В этом "дизайне" есть взаимосисключающие принципы и подходы. И этот склеп в виде гардеробной является вишенкой на торте, нелепо отхватывающей солидный кусок комнаты и делающей ее не просто тесноватой (что идет в разрез с тем подобием лофта, который так хотелось передать "дизайнеру"), но еще и не функциональной.
Грубо говоря, если так уж хочется подчеркнуть, что мы мол настолько состоятельны, что можем себе позволить не ютиться, а поставить огромную лампу, занимающую кучу места, то не стоит в этом же помещении делать элементы, служащие сугубо для оптимизации места для хранения. Либо показываем, что у нас столько места, что мы можем им разбрасываться, либо подчеркиваем, что на дорог каждый клочок пространства. Либо, либо. И если дизайнер не может этого понять, то какой же он дизайнер.
Ну и еще раз добавлю, что роскоши для бедных не бывает в принципе. Не стоит лепить роскошные решения из экономных материалов. Выглядит это убого.
21 фев 2018 09:20
Цитата "Это я тут":

Ну и еще раз добавлю, что роскоши для бедных не бывает в принципе. Не стоит лепить роскошные решения из экономных материалов. Выглядит это убого.


Вы правы, невозможно схитрить и использовать дешевые материалы. Тут убрать бы это подобие кирпичной стены и основной цвет комнаты сделать более светлым. Там дышать легче станет мне кажется, причем сразу.
21 фев 2018 11:02
Цитата "Это я тут":


Да дело не в том, что слабо это для дизайнера или нет, а в том, что туда абсолютно бездумно впихнули новомодные решения, не разбираясь толком в каких случаях что уместно и как это все сочетается между собой. В этом "дизайне" есть взаимосисключающие принципы и подходы. И этот склеп в виде гардеробной является вишенкой на торте, нелепо отхватывающей солидный кусок комнаты и делающей ее не просто тесноватой (что идет в разрез с тем подобием лофта, который так хотелось передать "дизайнеру"), но еще и не функциональной.
Грубо говоря, если так уж хочется подчеркнуть, что мы мол настолько состоятельны, что можем себе позволить не ютиться, а поставить огромную лампу, занимающую кучу места, то не стоит в этом же помещении делать элементы, служащие сугубо для оптимизации места для хранения. Либо показываем, что у нас столько места, что мы можем им разбрасываться, либо подчеркиваем, что на дорог каждый клочок пространства. Либо, либо. И если дизайнер не может этого понять, то какой же он дизайнер.
Ну и еще раз добавлю, что роскоши для бедных не бывает в принципе. Не стоит лепить роскошные решения из экономных материалов. Выглядит это убого.


Вопрос - а был ли дизайнер? Или люди сами себе такой интерьер сделали без помощи дизайнера. Или это чей-то пример готовой работы?
21 фев 2018 11:47
Цитата "Это я тут":


Да дело не в том, что слабо это для дизайнера или нет, а в том, что туда абсолютно бездумно впихнули новомодные решения, не разбираясь толком в каких случаях что уместно и как это все сочетается между собой. В этом "дизайне" есть взаимосисключающие принципы и подходы. И этот склеп в виде гардеробной является вишенкой на торте, нелепо отхватывающей солидный кусок комнаты и делающей ее не просто тесноватой (что идет в разрез с тем подобием лофта, который так хотелось передать "дизайнеру"), но еще и не функциональной.
Грубо говоря, если так уж хочется подчеркнуть, что мы мол настолько состоятельны, что можем себе позволить не ютиться, а поставить огромную лампу, занимающую кучу места, то не стоит в этом же помещении делать элементы, служащие сугубо для оптимизации места для хранения. Либо показываем, что у нас столько места, что мы можем им разбрасываться, либо подчеркиваем, что на дорог каждый клочок пространства. Либо, либо. И если дизайнер не может этого понять, то какой же он дизайнер.
Ну и еще раз добавлю, что роскоши для бедных не бывает в принципе. Не стоит лепить роскошные решения из экономных материалов. Выглядит это убого.


Кстати вот да, у меня всегда вызывали улыбку попытки людей, как вы сказали "лепить роскошные решения из экономных материалов". Это действительно порой ничего кроме такого себе результата и внешнего вида не несет. Я тоже за экономию, но что бы при этом не страдало качество, так сказать золотая середина)
21 фев 2018 13:16
Цитата "Ivan_Ivan_":
Вопрос - а был ли дизайнер? Или люди сами себе такой интерьер сделали без помощи дизайнера. Или это чей-то пример готовой работы?


Это не готовая работа. Это рендер, т.е. еще проект. Люди обычно не осваивают достаточно сложную программу. Максимум могут в какой-то простенькой програмке по расстановке мебели покрутить.

Цитата "Fred Perry":
Вы правы, невозможно схитрить и использовать дешевые материалы. Тут убрать бы это подобие кирпичной стены и основной цвет комнаты сделать более светлым. Там дышать легче станет мне кажется, причем сразу.


Я перечислил что там не так. Кирпичная стена в явно убогом исполнении - это раз. Диссонанс лампы, занимающей пол комнаты (я утрировано) со столом и нависающими полками ради экономии места - это два. Либо экономим место и используем каждый клочок пространства, либо гуляем на широкую ногу и демонстрируем свободное пространство. Если есть задача показать лофт, то натуральная кирпичная стена (на крайний случай имитация, но дорогая, качественная, не просто картинка как камин в коморке папы Карло), мебель из массива, но не ДСП в определенном стиле (точнее можно и ДСП или МДФ с натяжкой, но явно не такая - есть более качественные имитации, которые не всегда так сходу и отличишь от массива) - это 4. И гардеробная, которая превращает помещение в не функциональное и сжирает кучу места - это 5. Не много ли для "дизайна"? И это все не мелкие придирки, а грубые нестыковки.
Если бы не выделывались, а делали просто "технический дизайн", то получилось бы лучше в том числе и по внешнему виду. Когда решение оправдано хотя бы технически, то у зрителя не возникает вопроса зачем. Я уже молчу что это выходит дешевле, практичнее и функциональнее.
25 фев 2018 13:16
Ніколи не думала, що побачу сучасний ремонт (не більше року), де є килими всюди, і особливо - на кухні 6-) 6-) 6-)
25 фев 2018 14:32
Ну тут все таки дело поправимо - при желании. Убрал ковры и все.
27 фев 2018 11:55
Цитата "alesandrafioni":
Ніколи не думала, що побачу сучасний ремонт (не більше року), де є килими всюди, і особливо - на кухні 6-) 6-) 6-)


Понять и простить)) Главное, что они не на стене и реально можно просто пройтись собрать в кулечек все ковры и на балкон))
03 март 2018 11:24
Цитата "alesandrafioni":
Ніколи не думала, що побачу сучасний ремонт (не більше року), де є килими всюди, і особливо - на кухні 6-) 6-) 6-)

:jok: Килим на кухні - це мощно! Він там мабуть для того, щоб яйця не бились об підлогу, якщо впустити
03 март 2018 16:00
Цитата "Это я тут":


Это не готовая работа. Это рендер, т.е. еще проект. Люди обычно не осваивают достаточно сложную программу. Максимум могут в какой-то простенькой програмке по расстановке мебели покрутить.



Ну может начинающий дизайнер. Это как программисты, которые предлагают сделать сайт за 2000 гривен.
03 март 2018 16:01
Цитата "alesandrafioni":
Ніколи не думала, що побачу сучасний ремонт (не більше року), де є килими всюди, і особливо - на кухні 6-) 6-) 6-)


Да уж... ковер на кухне - это выше моего понимания)) это ж как этот ковер будет вонять!
08 март 2018 23:23
Цитата "alesandrafioni":
Ніколи не думала, що побачу сучасний ремонт (не більше року), де є килими всюди, і особливо - на кухні 6-) 6-) 6-)


Может у них там с полом проблемы :notsure:
"От этой картины на стене очень большая польза есть — она дырку на обоях загораживает!"(с)

Они этот ковер из комнаты с тиграми притащили..для фото наверное :shuffle:
12 март 2018 20:50
Цитата "alesandrafioni":
Ніколи не думала, що побачу сучасний ремонт (не більше року), де є килими всюди, і особливо - на кухні 6-) 6-) 6-)

ну что вы в самом деле - хозяева работают на ковровом производстве, зарплату задерживают и можно брать продукцией) А на полу они временно - до момента реализации, в свернутом виде хуже хранятся;)
13 март 2018 06:48
Цитата "Dmitriy_S":

ну что вы в самом деле - хозяева работают на ковровом производстве, зарплату задерживают и можно брать продукцией) А на полу они временно - до момента реализации, в свернутом виде хуже хранятся;)


Я раньше тоже на ковры косо смотрел, но иногда она все таки нужны. Нужно только подобрать красивый ковёр, те, что на фото какие-то устаревшие.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .11
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее