Подать объявление

Ремонт в стиле "вырвиглаз" или как не стоит делать ремонт

1. . .79. . .11
30 апр 2018 13:52
Кстати, все так боятся привета из СССР, хотя как по мне, то и этот стиль может выглядеть стильно. Только надо подбирать мебель не по принципу какую смогли достать, а ту, которая нужна и знать чувство меры (что в советское время тоже не очень выдерживали, т.к. площадей вечно не хватало).

Тогда был тотальный дефицит всего, поэтому неудивительно, что хаотично купленные вещи не сочетались друг с другом. Сейчас же можно подобрать материалы на любой вкус, так что даже в советском стиле при желании можно сделать приличный интерьер. Особенно если выбирать не из самых дешевых предложений.
30 апр 2018 17:09
Цитата "Alinelle":
Смотрела видео в Facebook про ремонт. Дальше в группе шел пост с такой картинкой (мне кажется отель какой-то). Не знаю чем они думали конечно при создании такого шедевра, но для настроение - самое то.

если кто-то такое кто-то создает, значит на это есть спрос и кто-то это покупает или пользуется этим ... Вопрос в том, кто эти люди среди нас)
30 апр 2018 17:13
Цитата "Это я тут":
Кстати, все так боятся привета из СССР, хотя как по мне, то и этот стиль может выглядеть стильно. Только надо подбирать мебель не по принципу какую смогли достать, а ту, которая нужна и знать чувство меры (что в советское время тоже не очень выдерживали, т.к. площадей вечно не хватало).

Тогда был тотальный дефицит всего, поэтому неудивительно, что хаотично купленные вещи не сочетались друг с другом. Сейчас же можно подобрать материалы на любой вкус, так что даже в советском стиле при желании можно сделать приличный интерьер. Особенно если выбирать не из самых дешевых предложений.

на последнем фото, мне кажется, все таки не вполне советский период. Скорее, то, что досталось большевикам от эпохи царской россии - могу ошибаться, не искуствовед и не исследователь эпохи. да и на некоторых других фото интерьеры скорее партийных работников не низшего звена, нежели рядового советсткого гражданина, ключ к дизайну котрого, как вы очень точно выразились - то, что можно достать..
01 май 2018 08:27
Цитата "VHolod":
на последнем фото, мне кажется, все таки не вполне советский период. Скорее, то, что досталось большевикам от эпохи царской россии - могу ошибаться, не искуствовед и не исследователь эпохи. да и на некоторых других фото интерьеры скорее партийных работников не низшего звена, нежели рядового советсткого гражданина, ключ к дизайну котрого, как вы очень точно выразились - то, что можно достать..


Тут все вещи могут быть не советского производства, но во всяком случае сделаны в духе той эпохи. Просто советские дизайнеры копировали стили с зарубежных образцов, да и советские граждане тоже старались купить мебель импортного производства - румынскую, например, или югославскую. Что касается мебели из массива, то ДСП стало использоваться только с 60-х, а массово только с 70-х только. А до этого мебель была из массива и вполне добротная, хотя и лаконичная, без излишеств особых - что, собственно на фото и видно. Тут на мебели нет ни вензелей, ни чего-то другого, так что все в рамках. Вас просто смущает то, что мебель подобрана, а не взята по принципу что смогли достать - как это было в реалии для большинства советских граждан. Ну есть такое, но ведь сейчас другие возможности и уже нет надобности в таких диких комбинациях. И я думаю, что даже советские дизайнеры делали мебель исходя из того, что граждане смогут подбирать мебель под один стиль, а не делать непонятную кашу из всякого разного. Еще очень многих смущает то, что даже качественную деревянную мебель многие видят в убитом состоянии.
А что касается мебели партийных работников, то у них была мода на другой стиль - сталинский ампир, который, кстати, до сих пор местами остался в некоторых кабинетах.

Вот пример стиля мебели партийных работников. Она была в разных вариациях, но общий стиль был примерно такой.
Еще если говорить о советской мебели 50-х, 40-х годов, а тем более ранних советов, то тогда было очень много кустарно изготовленной мебели, а в ранние советы мебель изготавливалась на тех же царских фабриках по тем же технологиям, только чуть рюшиков поубирали - вензелей поменьше стало, короны на шкафах стали скромнее или совсем их убрали и т.п. Но в целом, это та же самая мебель времен царя.
Если брать ее для современного интерьера, то единственный недостаток такой мебели (помимо того, что ее сложно найти в хорошей сохранности) - это ее не высокая функциональность. Она делалась изначально для просторных помещений и не стояла задача сэкономить место. Но различных этажерок, столов, тумбочек, комодов и прочего это часто не касалось. Еще не недостатком, но особенностью является то, что такая мебель диктует стиль и многие современные вещи в интерьер уже не вписываются.
02 май 2018 14:44
Цитата "Alinelle":


Ну вот там это все часть антуража, потому и смотрится гармонично. А наши люди насмотрятся, приедут домой и как начинают устраивать "восточные сказки" в современных домах. Хоть стой, хоть падай если честно.


Потому что у нас у многих принято ремонт не сразу делать, а частями. Обои переклеили, а мебель оставили. Потом шкаф новый купили. Потом стол для рабочий добавили, потом ковер привезли. Потом сервиз подарили - его в стенку выставили. Отсюда и весь этот разнобой получается.
02 май 2018 14:57
Цитата "Это я тут":
Кстати, все так боятся привета из СССР, хотя как по мне, то и этот стиль может выглядеть стильно. Только надо подбирать мебель не по принципу какую смогли достать, а ту, которая нужна и знать чувство меры (что в советское время тоже не очень выдерживали, т.к. площадей вечно не хватало).

Тогда был тотальный дефицит всего, поэтому неудивительно, что хаотично купленные вещи не сочетались друг с другом. Сейчас же можно подобрать материалы на любой вкус, так что даже в советском стиле при желании можно сделать приличный интерьер. Особенно если выбирать не из самых дешевых предложений.

6-е фото очень даже современно выглядит и я бы не сказала что так было в ссср. а вот 2 и 3 фото прямо в точку о том времени.
03 май 2018 10:02
Цитата "Шуро4ка":


Потому что у нас у многих принято ремонт не сразу делать, а частями. Обои переклеили, а мебель оставили. Потом шкаф новый купили. Потом стол для рабочий добавили, потом ковер привезли. Потом сервиз подарили - его в стенку выставили. Отсюда и весь этот разнобой получается.


Начала обращать внимание, что последнее время если уж взялись за ремонт, то до ума его доводят полностью. Даже молодые ребята, пусть купят не такую дорогую и качественную мебель, но все равно стараются обновлять сразу.
04 май 2018 10:47
Цитата "Alinelle":


Начала обращать внимание, что последнее время если уж взялись за ремонт, то до ума его доводят полностью. Даже молодые ребята, пусть купят не такую дорогую и качественную мебель, но все равно стараются обновлять сразу.


Ну да, тенденция к этому есть, но делать ремонт постепенно - все еще очень распространенное у нас явление. Среди моих друзей где-то 50 на 50, наверное. Кто-то сразу весь ремонт, пусть дешевле и дольше, а кто-то понемногу обновляется.
07 май 2018 15:22
Цитата "Шуро4ка":


Ну да, тенденция к этому есть, но делать ремонт постепенно - все еще очень распространенное у нас явление. Среди моих друзей где-то 50 на 50, наверное. Кто-то сразу весь ремонт, пусть дешевле и дольше, а кто-то понемногу обновляется.

по поводу ремонта не сразу а частями могу сказать что еще одной причиной этого вполне может быть нехватка финансов. и потому докупают мебель постепенно с приходом зарплаты или при появлении свободных денег.
10 май 2018 08:56
Цитата "Шуро4ка":


Ну да, тенденция к этому есть, но делать ремонт постепенно - все еще очень распространенное у нас явление. Среди моих друзей где-то 50 на 50, наверное. Кто-то сразу весь ремонт, пусть дешевле и дольше, а кто-то понемногу обновляется.


Каждому свое. Разговаривала с родственницей с Западной Украины. У нее вообще своя система - она старается каждые три года делать обновления в доме - ей так "легче дышится и ничего не надоедает".
11 май 2018 14:59
Цитата "Alinelle":


Каждому свое. Разговаривала с родственницей с Западной Украины. У нее вообще своя система - она старается каждые три года делать обновления в доме - ей так "легче дышится и ничего не надоедает".

Кожні три роки це сильно. Тільки закічуєш робити ремонт і починаєш по новому. Нескінченний кругообіг ремонту в природі)
12 май 2018 20:20
Цитата "Summers":

6-е фото очень даже современно выглядит и я бы не сказала что так было в ссср. а вот 2 и 3 фото прямо в точку о том времени.

полагаю, вы правы насчет 6-го фото. возможно, стилизация - но камин в квартире, декор стены, широкий потолочный плинтус - это, по-моему, веяния нового времени, не припомню ничего подобного в ссср.
13 май 2018 06:18
Цитата "Jeannet":

полагаю, вы правы насчет 6-го фото. возможно, стилизация - но камин в квартире, декор стены, широкий потолочный плинтус - это, по-моему, веяния нового времени, не припомню ничего подобного в ссср.


Да, это не винтаж в чистом виде. Это эклектика - смесь нескольких стилей, но одним из которых является винтаж. И мебель советского периода в интерьере тоже таки присутствует. Вопрос то был в том, что ВСЕ, что может напоминать совок - это априори не может быть со вкусом. Так вот может, как ни странно - это вообще не зависит от выбранных стилей. Любой стиль можно исполнить безвкусно. И любой стиль может смотреться нелепо, если он использован не к месту (в том числе и если он просто не соответствует образу жизни владельцев квартиры).
А так и технику бытовую врятли кто-то захочет использовать советскую для поддержания антуража. Просто берутся какие-то отдельные вещи, создающие определенную атмосферу и все.
14 май 2018 22:10
Купила на блошином рынке у бабули
15 май 2018 09:45
Цитата "Summers":

по поводу ремонта не сразу а частями могу сказать что еще одной причиной этого вполне может быть нехватка финансов. и потому докупают мебель постепенно с приходом зарплаты или при появлении свободных денег.


Ну это понятно. Только мне кажется, что такой вариант больше для вторички подходит. Там можно по одной комнате ремонтировать и жить в этой же квартире. В новостройке нужно хоть минимум какой-то сразу сделать - санузел, кухню, крупную технику (стиралка, холодильник...) + спальное место и какое-то место под хранение вещей.
15 май 2018 09:47
Цитата "Alinelle":


Каждому свое. Разговаривала с родственницей с Западной Украины. У нее вообще своя система - она старается каждые три года делать обновления в доме - ей так "легче дышится и ничего не надоедает".


Ой, я бы так не смогла. Только закончили один ремонт, а сразу затевать новый... Это ж все пока спланируешь, пока мастеров найдешь...
15 май 2018 14:25
Цитата "Шуро4ка":


Ой, я бы так не смогла. Только закончили один ремонт, а сразу затевать новый... Это ж все пока спланируешь, пока мастеров найдешь...


Да уж!
Продыхнуть так и не выйдет((
Согласна с Вами
15 май 2018 14:54
Цитата "Шуро4ка":


Ой, я бы так не смогла. Только закончили один ремонт, а сразу затевать новый... Это ж все пока спланируешь, пока мастеров найдешь...

Ви кажете майстрів знайдеш, а якщо самостійно хочеш зробити ремонт? поки зрозумієш чого ти хочеш і під яким кутом нову плитку покласти...то не жарти)
15 май 2018 15:08
Цитата "Шуро4ка":


Ну это понятно. Только мне кажется, что такой вариант больше для вторички подходит. Там можно по одной комнате ремонтировать и жить в этой же квартире. В новостройке нужно хоть минимум какой-то сразу сделать - санузел, кухню, крупную технику (стиралка, холодильник...) + спальное место и какое-то место под хранение вещей.

можливо і так проте є випадки коли люди на останні гроші купують квартиру і потім вже живучи на бетоні наповнюють квартиру по можливості. але це такий варіант...
16 май 2018 15:50
Цитата "MaxAvr":

Ви кажете майстрів знайдеш, а якщо самостійно хочеш зробити ремонт? поки зрозумієш чого ти хочеш і під яким кутом нову плитку покласти...то не жарти)


Нет, идею делать своими силами ремонт я отмела изначально. До сих пор помню, как в детстве помогали родителям в школе ремонт делать и что из этого получилось потом) Нет, лучше пусть мне сделают нормально ремонт за деньги.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .79. . .11
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее