Подать объявление

Ремонт в стиле "вырвиглаз" или как не стоит делать ремонт

1. . .68. . .11
25 апр 2018 15:50
Цитата "Беркана":
Это я тут-противник гардеробных и новшеств)он-то точно знает толк в этом,поскольку живет с семьей в 1ке и гардеробных этих в жизни не имел,а единственную комнату на троих уже ничем не изуродуешь.))сейчас он вам расскажет,что стенки,ковры и хрусталь-это стильно))

Люди разные - кому-то только с гардеробной подавай квартиру, а кому-то и со стенкой советской очень уютно живется. Кстати, по поводу хрусталя - иногда это действительно бывает стильно. Только если это не советский хрусталь в чешской стенке за стеклом.
25 апр 2018 21:31
Цитата "Беркана":
Это я тут-противник гардеробных и новшеств)он-то точно знает толк в этом,поскольку живет с семьей в 1ке и гардеробных этих в жизни не имел,а единственную комнату на троих уже ничем не изуродуешь.))сейчас он вам расскажет,что стенки,ковры и хрусталь-это стильно))


Гардеробная у меня в квартире есть и я об этом писал в том числе и в этой теме. Вы как всегда все напутали.
26 апр 2018 13:02
Цитата "Беркана":
Это я тут-противник гардеробных и новшеств)он-то точно знает толк в этом,поскольку живет с семьей в 1ке и гардеробных этих в жизни не имел,а единственную комнату на троих уже ничем не изуродуешь.))сейчас он вам расскажет,что стенки,ковры и хрусталь-это стильно))

кстати хрусталь хрусталю рознь. иногда такие красивые варианты вижу на разных выставках или в том же эпицентре и останавливает от покупки пока только отсутствие самой квартиры.
26 апр 2018 13:37
Цитата "Alinelle":


Ну вот там это все часть антуража, потому и смотрится гармонично. А наши люди насмотрятся, приедут домой и как начинают устраивать "восточные сказки" в современных домах. Хоть стой, хоть падай если честно.

С другой стороны, как я уже писал в другой ветке с ними много мороки по уходу и мы давно от них отказались.
26 апр 2018 18:06
:hi:
Цитата "Summers":

кстати хрусталь хрусталю рознь. иногда такие красивые варианты вижу на разных выставках или в том же эпицентре и останавливает от покупки пока только отсутствие самой квартиры.

например? Мне кажется, куда ни глянь - везде совок. Ну разве что за исключением разве что люст в театрах или каких-то официальных установах
26 апр 2018 20:33
Цитата "Mary Pick":
например? Мне кажется, куда ни глянь - везде совок. Ну разве что за исключением разве что люст в театрах или каких-то официальных установах


В любом деле есть дешевый ширпотреб и есть сложная работа с индивидуальными решениями.
Если же говорить чисто о моде, то сейчас, к примеру, вернулась мода на некоторые вещи из цветного хрусталя. Поскольку мода идет сверху и до низов пока не добралась, то сейчас востребованы хрустальные элементы с ручной обработкой граней. В последнее время в разных ресторанах стали появляться такие элементы. И как следствие, за пару лет цена на такие изделия повысилась в несколько раз - если говорить о старых вещах. Если раньше набор из 6 бокалов производства ГДР с элементами ручной работы из цветного хрусталя стоил 500-700 грн, то сейчас за такой же набор просят уже 2500-3000 грн.
Будет ли это явление еще более популярным - все зависит от того, в какую сторону завернется мода на интерьеры. Понятное дело, что ничто не вечно и мода на минимализм и простоту тоже. А вот что придет этому на смену - сложно угадать. Можно разве что быть уверенным в том, что это новое будет хорошо забытым старым. Но что именно - забытых стилей очень много. Еще эти новые стили будет с небольшими изменениями под новые реалии. И на первых порах это будет действительно стильно, но очень дорого, а затем как всегда к этому подтянется массовый сектор, начнут лепить модные элементы по любому поводу и как обычно стиль опопсится. Схема эта работает стабильно - каждый раз одно и то же.
26 апр 2018 21:21
Цены формируются по насыщенности рынка и спросу - тут никого не удивишь ростом при популярности товара. Вопрос в другом - когда наши цены начнут соответствовать качеству.
26 апр 2018 21:41
Я псих,наверное.но мне нравится керамика.Причем не глянцевая,а такая,как из печи.Она совсем недорогая,недавно прикупила чудную сахарницу за 65 гривен,теперь тарелки такие хочу.
Хрусталь ,вообще.не понимаю,какой бы он крутой не был.Пришлось разбирать 2 квартиры после бабушек -просто выставляла на лестничную клетку и все,кто-то забрал.
26 апр 2018 21:50
Ковры тож есть прикольные,ну,что-то в таком духе-очень даже неплохо,с условием,что везде лишнего не понатыкают.Только не турецкие-иранские-туркменские,этот ужас до сих пор изжогу вышибает.Вроде и красивые.но так приелись у всех на стенах,как инкубатор.Вот хрусталь с той ж оперы.как и стенки и массивные кресла.Индивидуальности нет,аутентичности,все как у всех,безлико.
26 апр 2018 21:53
Еще современные варианты
27 апр 2018 08:43
Цитата "Summers":

ковры не особо люблю но когда они такие спокойные и не бросаются в глаза своими рисунками то как вариант очень даже. но я за ковры вообще без рисунков.


Был момент и мне нравились такие ковры, вообще без рисунка. Ходила в гости и увидела в живую. Как оказалось, не так уж и здорово выглядит однотонное полотно, смотрится буд-то в разводах. Теперь думаю, что такой вариант больше на любителя.
27 апр 2018 09:02
Цитата "Беркана":
Еще современные варианты


Или это фотография такая, или люстра слишком низко. Такой дизайн хорошо смотрится только при наличии большого колличества света. Иначе все эти белые элементы будут выглядеть просто серо.
27 апр 2018 11:42
Цитата "Беркана":
Я псих,наверное.но мне нравится керамика.Причем не глянцевая,а такая,как из печи.Она совсем недорогая,недавно прикупила чудную сахарницу за 65 гривен,теперь тарелки такие хочу.
Хрусталь ,вообще.не понимаю,какой бы он крутой не был.Пришлось разбирать 2 квартиры после бабушек -просто выставляла на лестничную клетку и все,кто-то забрал.

такая как у вас на фото мне тоже нравится) о далеко не во всякий интерьер впишется. имхо.
27 апр 2018 12:15
Цитата "Alinelle":


Или это фотография такая, или люстра слишком низко. Такой дизайн хорошо смотрится только при наличии большого колличества света. Иначе все эти белые элементы будут выглядеть просто серо.

Так речь не об интерьере в целом,а о ковре только.Люстра и мне не нра.
27 апр 2018 14:51
Цитата "Беркана":
Я псих,наверное.но мне нравится керамика.Причем не глянцевая,а такая,как из печи.Она совсем недорогая,недавно прикупила чудную сахарницу за 65 гривен,теперь тарелки такие хочу.
Хрусталь ,вообще.не понимаю,какой бы он крутой не был.Пришлось разбирать 2 квартиры после бабушек -просто выставляла на лестничную клетку и все,кто-то забрал.

у меня керамическая посуда ассоциируется с бабулей и ничего не могу с этим поделать. вписать в современный интерьер такую посуду, особенно если кухня в стиле хай-тек крайне сложно.
27 апр 2018 14:55
Цитата "Mary Pick":
:hi:
например? Мне кажется, куда ни глянь - везде совок. Ну разве что за исключением разве что люст в театрах или каких-то официальных установах

да привет из ссср это 90% всей хрустальной посуды.но есть те 10% которые красивые и сейчас.вот пример хрусталя который впишется в современный интерьер.
28 апр 2018 09:12


Вот такого плана я имел в виду бокалы. В этом же стиле (были и из тех же серий) бывают и вазы, и другие элементы. Точно также сейчас популярны люстры и другие светильники в стиле Тиффани (они сочетаются).



Что-то типа такого, хотя по форме и расцветкам их огромное количество - кому что нравится.
Также витражи могут быть использованы и в других элементах. Если все подобрано со вкусом и в меру, то выглядит это очень стильно. Я видел подобное неоднократно во многих ресторанах. Например, в Праге (некоторые элементы - хрусталь в элементах декора так точно - бокалы точно были), в ресторане при отеле Воздвиженском есть подобные элементы (бокалы, графины и прочее точно было). Это достаточно статусные и не дешевые рестораны, которые как раз относят к числу изысканных. По Обуховской трассе есть ресторан Подкова. Там тоже в интерьере есть подобные элементы. Тоже выглядит очень стильно. В Лео клабе (раньше во всяком случае, сейчас говорят его перенесли куда-то) тоже присутствовали подобные элементы. А это если не самый статусный и дорогой ресторан Киева был, то один из.

И с глиняными изделиями это может быть как стильно и красиво, если в интерьере присутствуют элементы кантри, так и откровенно безвкусно, если они выглядят в интерьере как инородный предмет.

В общем, как я уже писал и раньше, я против любых клише. Элемент любого стиля может быть использован как грамотно, так и откровенно не в тему.
29 апр 2018 18:15
Цитата "Беркана":

Так речь не об интерьере в целом,а о ковре только.Люстра и мне не нра.


Эта люстра просто так бросилась в глаза, что ковер ушел на второй план. Я так и подумала, что она врядли кому-то понравится.
30 апр 2018 07:28
Цитата "Summers":

да привет из ссср это 90% всей хрустальной посуды.но есть те 10% которые красивые и сейчас.вот пример хрусталя который впишется в современный интерьер.

ваза, конечно, спорный вариант, а вот бокалы и люстра - таки да, совком не выглядят.
30 апр 2018 12:10
Смотрела видео в Facebook про ремонт. Дальше в группе шел пост с такой картинкой (мне кажется отель какой-то). Не знаю чем они думали конечно при создании такого шедевра, но для настроение - самое то.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .68. . .11
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее