Подать объявление

Ремонт в стиле "вырвиглаз" или как не стоит делать ремонт

1. . .57. . .11
03 апр 2018 13:17
Цитата "Это я тут":


Помимо консервации в любой квартире полно других вещей, которые хотелось бы убрать куда-то, но которым вроде как и не место в платяном шкафу, и к инструментам тоже не очень их складывать. Н

А чого ви про балкон забули??? Туди поколіннями скидають усілякий мотлох, щоб лежав там, поки не згниє! :)
03 апр 2018 15:12
Цитата "p.andrew":
А чого ви про балкон забули??? Туди поколіннями скидають усілякий мотлох, щоб лежав там, поки не згниє! :)


Потому что как раз на балконе вышеперечисленные предметы хранить менее удобно, как на мой вкус. Балкон если использовать в качестве сарая, то можно держать для велосипедов, каких-то инструментов, может и чего-то из перечисленного выше, но все таки пылесос, гладильную доску (не говоря уже об одежде и обуви) точно удобнее и более правильно держать в сухой и теплой кладовке, а не в неотапливаемом, пусть и застекленном балконе, где иногда вполне вероятна некоторая влажность. Да и велосипеды вместе с одеждой, пусть и верхней даже держать не очень в одном месте. Так что найдутся и под балкон задачи.
04 апр 2018 07:46
Цитата "Это я тут":


Помимо консервации в любой квартире полно других вещей, которые хотелось бы убрать куда-то, но которым вроде как и не место в платяном шкафу, и к инструментам тоже не очень их складывать. Например, те же тазы, ведра, швабры, пылесос, гладильную доску, может сушилку, ролики детские, коньки и прочее не слишком крупное.
А белье, нижнюю, брюки, пиджаки и прочую одежду, но не верхнюю и не обувь, вполне удобно и в обычном шкафу держать (или шкафу-купе - у кого какой дизайн). ИМХО конечно. Особенно белье и постельные принадлежности как-то не комильфо держать вместе с обувью и верхней одеждой.


Смотрите, каждый делает ремонт под себя) И наличие гардеробной не значит, что нет еще какого-нибудь шкафа в спальне для белья и постельного, а в ванной шкафчиков для швабры и тазика. Сушилку вполне можно хранить на балконе, так как там чаще всего одежда и сушится. И в идеале еще можно иметь кладовку закрытую отдельно от квартиры - там уже держать велик, ролики и прочие ненужные вещи... Вариантов на самом деле куча. Кому-то и в коридоре с великом и коляской вполне удобно и привычно жить)
04 апр 2018 09:08
Цитата "Шуро4ка":
Смотрите, каждый делает ремонт под себя) И наличие гардеробной не значит, что нет еще какого-нибудь шкафа в спальне для белья и постельного, а в ванной шкафчиков для швабры и тазика. Сушилку вполне можно хранить на балконе, так как там чаще всего одежда и сушится. И в идеале еще можно иметь кладовку закрытую отдельно от квартиры - там уже держать велик, ролики и прочие ненужные вещи... Вариантов на самом деле куча. Кому-то и в коридоре с великом и коляской вполне удобно и привычно жить)


Я не спорю по поводу этого, но вообще-то изначально был расписан вполне конкретный частный случай, где в комнате был отхвачен кусок, после чего в комнате образовалась мертвая зона в виде апендикса. Все, именно от этой ситуации я и плясал. Также я просто чисто ради примера расписал свой частный случай - чисто ради того, чтобы не подумали, что я против гардеробных как явления. Все. Кстати, шкаф в спальне под белье и одежду (кроме верхней) у нас тоже имеется. Спросили про балкон - я ответил тоже как дополнение к своей ситуации.
Если у кого-то другая ситуация - ну в этом нет ничего удивительного, даже наоборот. Просто есть разумные пути, а есть не совсем - типа отхватывать кусок спальни и делать из правильной классной планировки ужасную, но зато получить модный тренд у себя в квартире - непонятно для чего правда, т.к. именно в данном случае шкаф купе выполняет абсолютно те же функции, причем именно в данном случае это делать ничуть не менее удобно, может даже наоборот.
04 апр 2018 20:13
Цитата "p.andrew":

А чого ви про балкон забули??? Туди поколіннями скидають усілякий мотлох, щоб лежав там, поки не згниє! :)

старое поколение так и делает - привычка вешь устойчивая, вырабатывалась годами и десятилетиями) Балкон, у особо везучих - капитальный гараж в кооперативе) Нынешнее поколение старается прикупить кладовку (если такая опция есть), а балкон использовать как лаунж или выкроить из него немного квадратных единиц в пользу жилой площади.
05 апр 2018 06:41
Цитата "Lucky Luke":
старое поколение так и делает - привычка вешь устойчивая, вырабатывалась годами и десятилетиями) Балкон, у особо везучих - капитальный гараж в кооперативе) Нынешнее поколение старается прикупить кладовку (если такая опция есть), а балкон использовать как лаунж или выкроить из него немного квадратных единиц в пользу жилой площади.


Если окна упираются в соседнюю высотку, то какой там лаунж. А присоединить к квартире не всегда несущие стены позволяют. Да и не всегда это прямо так нужно. А мест для хранения все таки лишних не бывает, тем более что лоджия считается с коэф 0,5 чаще всего, а балкон вообще 0,3. Отдельная кладовка - это хорошо конечно, но не всегда такая опция имеется.
05 апр 2018 10:52
Цитата "Это я тут":


Помимо консервации в любой квартире полно других вещей, которые хотелось бы убрать куда-то, но которым вроде как и не место в платяном шкафу, и к инструментам тоже не очень их складывать. Например, те же тазы, ведра, швабры, пылесос, гладильную доску, может сушилку, ролики детские, коньки и прочее не слишком крупное.
А белье, нижнюю, брюки, пиджаки и прочую одежду, но не верхнюю и не обувь, вполне удобно и в обычном шкафу держать (или шкафу-купе - у кого какой дизайн). ИМХО конечно. Особенно белье и постельные принадлежности как-то не комильфо держать вместе с обувью и верхней одеждой.


Вы правы полностью. Это не до конца правильно даже с точки зрения гигиены. Сейчас столько всего на улице летает и мы приносим это в дом с верхней одеждой и обувью.
12 апр 2018 07:38
Цитата "Это я тут":


Если окна упираются в соседнюю высотку, то какой там лаунж. А присоединить к квартире не всегда несущие стены позволяют. Да и не всегда это прямо так нужно. А мест для хранения все таки лишних не бывает, тем более что лоджия считается с коэф 0,5 чаще всего, а балкон вообще 0,3. Отдельная кладовка - это хорошо конечно, но не всегда такая опция имеется.

По поводу лаунджа на балконе с окнами на другую высотку - тоже решаемо. Элементарно на окна клеится пленка с напылением, через которую соседи не видят, что происходит на самом балконе. И внутри балкона не убирает свет и создается уют. Пленка может быть начиная от зеркальной и заканчивая узорами.
12 апр 2018 09:34
Цитата "Зинаида777":
По поводу лаунджа на балконе с окнами на другую высотку - тоже решаемо. Элементарно на окна клеится пленка с напылением, через которую соседи не видят, что происходит на самом балконе. И внутри балкона не убирает свет и создается уют. Пленка может быть начиная от зеркальной и заканчивая узорами.


Во первых, почти не видят соседи, а еще точнее не очень хорошо видят соседи и почти не задерживает свет. Точнее тут компромисс между светопропусканием и защитой от чужого глаза. На автомобильных окнах можно увидеть иногда подобную пленку. Свет она все таки задерживает частично. А во вторых, не для всех эта зона нужна именно на балконе. Лично я не вижу особого кайфа отдыхать на небольшом застекленном балконе, если есть в комнате зона для этого у большого панорамного углового окна. А место для хранения все таки нужно. Нет, то, что быть богатым и здоровым лучше чем бедным и больным - это понятно, т.е. отдельная кладовая в цокольном этаже будет еще лучше чем "сарайчик" на балконе", но не у всех есть возможность приобрести такую кладовую. Да и по цене обычно балкон получается дешевле, если это не совсем стремный какой-то подвал, в котором нет толком отопления плюс есть сырость.
В общем, от ситуации зависит. Лично у нас лаунж зона выделена в комнате, а балкон примыкает к кухне, но отделен от кухни несущей стеной, так что объединять не получится. Да и кухня вполне просторная (14 м). Но при этом место для хранения, примыкающее к кухне весьма кстати.
13 апр 2018 07:41
Цитата "Это я тут":

Во первых, почти не видят соседи, а еще точнее не очень хорошо видят соседи и почти не задерживает свет. Точнее тут компромисс между светопропусканием и защитой от чужого глаза. На автомобильных окнах можно увидеть иногда подобную пленку. Свет она все таки задерживает частично. А во вторых, не для всех эта зона нужна именно на балконе. Лично я не вижу особого кайфа отдыхать на небольшом застекленном балконе, если есть в комнате зона для этого у большого панорамного углового окна. А место для хранения все таки нужно. Нет, то, что быть богатым и здоровым лучше чем бедным и больным - это понятно, т.е. отдельная кладовая в цокольном этаже будет еще лучше чем "сарайчик" на балконе", но не у всех есть возможность приобрести такую кладовую. Да и по цене обычно балкон получается дешевле, если это не совсем стремный какой-то подвал, в котором нет толком отопления плюс есть сырость.
В общем, от ситуации зависит. Лично у нас лаунж зона выделена в комнате, а балкон примыкает к кухне, но отделен от кухни несущей стеной, так что объединять не получится. Да и кухня вполне просторная (14 м). Но при этом место для хранения, примыкающее к кухне весьма кстати.

Я скажу так - все зависит от планировки и размеров квартиры, а точнее кухни и балкона. А по поводу кладовой ситуации тоже бывают разные. Каждый будет выбирать то,что хочется ему и защищать свое мнение и выбор.
16 апр 2018 12:45
Цитата "Шуро4ка":


Ох, я все-таки надеюсь, что мода на ковры везде где только можно не вернется больше никогда. Хотя в целом я с вами согласна.

Кстати, иногда ковры дополняют а не уродуют внешний вид комнаты. Но это скорее исключение чем правило.
18 апр 2018 12:55
Цитата "AndreiB":

Кстати, иногда ковры дополняют а не уродуют внешний вид комнаты. Но это скорее исключение чем правило.

Согласна! Недавно подруга прислала фото апартаментов из Стамбула, ковры там смотрятся очень органично)
23 апр 2018 09:54
Цитата "Шуро4ка":

Согласна! Недавно подруга прислала фото апартаментов из Стамбула, ковры там смотрятся очень органично)

Турецкие ковры это вообще одна роскошь.С женой ездили экскурсией по их фабрикам, ковры у них очень красивые.
23 апр 2018 14:41
Цитата "AndreiB":

Турецкие ковры это вообще одна роскошь.С женой ездили экскурсией по их фабрикам, ковры у них очень красивые.

Турецкие ковры хороши но мне ближе персидские. Они хоть и дороже но качественнее.
24 апр 2018 12:21
Цитата "Шуро4ка":

Согласна! Недавно подруга прислала фото апартаментов из Стамбула, ковры там смотрятся очень органично)


Ну вот там это все часть антуража, потому и смотрится гармонично. А наши люди насмотрятся, приедут домой и как начинают устраивать "восточные сказки" в современных домах. Хоть стой, хоть падай если честно.
24 апр 2018 12:26
Цитата "Зинаида777":

Турецкие ковры хороши но мне ближе персидские. Они хоть и дороже но качественнее.


Они и дороже смотрятся. Если точно решили ковер класть - то в тон общим оттенкам комнаты. Не раз видела, как ковры были темным пятном, совсем непривлекательным. А хозяева просто хотели акцент сделать. Пример хороший нашла:
24 апр 2018 15:49
Цитата "Alinelle":


Они и дороже смотрятся. Если точно решили ковер класть - то в тон общим оттенкам комнаты. Не раз видела, как ковры были темным пятном, совсем непривлекательным. А хозяева просто хотели акцент сделать. Пример хороший нашла:

ковры не особо люблю но когда они такие спокойные и не бросаются в глаза своими рисунками то как вариант очень даже. но я за ковры вообще без рисунков.
24 апр 2018 17:17
Цитата "Alinelle":


Ну вот там это все часть антуража, потому и смотрится гармонично. А наши люди насмотрятся, приедут домой и как начинают устраивать "восточные сказки" в современных домах. Хоть стой, хоть падай если честно.


Потому что вкус нужно воспитыать, а не тянуть в дом все что красивое и пока дают. Не знаю, я лично против любых перекосов в интерьере - пусть то много ковров будет, слишком яркая мебель или очень много безделушек.
24 апр 2018 19:39
Цитата "Alinelle":


Они и дороже смотрятся. Если точно решили ковер класть - то в тон общим оттенкам комнаты. Не раз видела, как ковры были темным пятном, совсем непривлекательным. А хозяева просто хотели акцент сделать. Пример хороший нашла:

Хороший вариант! Мне нравится, и цвета неброские. В любой интерьер впишется. Я что-то подобное уже подбираю.
25 апр 2018 13:51
Это я тут-противник гардеробных и новшеств)он-то точно знает толк в этом,поскольку живет с семьей в 1ке и гардеробных этих в жизни не имел,а единственную комнату на троих уже ничем не изуродуешь.))сейчас он вам расскажет,что стенки,ковры и хрусталь-это стильно))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .57. . .11
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее