Подать объявление

Ремонт в квартире, которую сдаю. Насколько это целесообразно?

124. . .11
24 май 2014 18:02
Цитата "stanislas":
Да, спасибо за инфо, мы вот тоже вкладываем в новострой на Шулявке, думаем, делать ремонт или нет, нам обойдется в районе 53000дол, может его сразу продать? А то такая морока и разорение ради ничего!

не поняла, ремонт обойдется в 53 тыс. долл? или квартира?
24 май 2014 18:25
Нет, квартира от кгс
24 май 2014 18:26
Космос значит оч дорого, так?
24 май 2014 18:31
Аренда вообще себя не оправдывает,вы рискуете,инвестируете в дом который строится(3 Богатыря что рядом,по Борщаговская 182-в,я спрашивал на форуме,люди инвестировали в 3-к 100 с лишним метров по 2500$ до кризиса,дом должны были сдать 2007 году,построили на 95%,но так и не введи в эксплуатацию.т.е реально зависло 250000$).Платите налоги,потом тратите время силы деньги на ремонт,новостройки без отделки,нужно менять всё,от обычных входных дверей,вам поставят китайскую за 500 грн,до точно таких же батаррей.Им нужно всего лишь сдать дом,чтобы всё это просто числилось.Вам нужно менять на всё новое,качественное,комплектуете квартиру всем необходимым,мебелью(запросы клиентов кровать с ортопедическим матрасом непременно),хотят только новую мебель,бытовая техника,стиральная машина,телевизор,холодильник,варочная поверхность в новую кухню(в новостройках электроплиты),кондиционер,проводите интернет,кабельное телевидение. В итоге,потом приходит арендатор и говорит,за коммуналку я платить не хочу,за интернет тоже,за охрану дома тоже,и 6500 грн,это дорого,я могу платить 5500 грн,и в лучшем случае за воду и электричество,т.к тёплые полы.Нахрен такое счастье нужно,пусть идёт в хрущёвку и не платит ни за интернет,с кабельным телевидением,т.к там нет лед телевизора,ни за охрану,её там нет,и площадь на 50% меньше,пусть спит на старом диване,пользуется изношенной бытовой техникой и будет счастлив.Так нет же,все хотят хорошую квартиру и за очень скромные деньги.Я не вижу смысла инвестировать в новостройку для сдачи,за такие деньги пусть живут в совдеповском доме.
24 май 2014 18:40
По этому,в новостройке лучше жить самому,а вечно недовольные ценой или условиями арендаторы,пусть живут в доме,соответствующему их арендной плате.
24 май 2014 21:13
Цитата "stanislas":
Космос значит оч дорого, так?

да, это дорого. цены сейчас упали. конечно, ремонт дорогой...я понимаю. но рынок, цены, спрос...)
26 май 2014 19:31
Цитата "stanislas":
Нет, квартира от кгс

Расскажите как владелец квартиры от КГС, что там за ночлежки устраиваются в новостроях КГС? Это правда или выдумка? :notsure:
22 июнь 2014 20:38
Вот опять наткнулась на другом форуме. Еще и так с юмором пишут, мол за 30 грн можно пере ночевать рядом с депутатом) вообще жуть, конечно, вот так иметь дело с КГС... Люди пишут, что куда только не жаловались и все без толку
11 июль 2014 04:42
Не обязательно проводить евроремонт с использованием самых дорогих и современных материалов, скорее всего ваши усилия в конечном итоге не окупятся. А вот чистую и аккуратную квартиру вы сдадите намного быстрее и по выгодной для вас цене. Проверенно!
12 июль 2014 11:44
Цитата "Garda ":
Вот опять наткнулась на другом форуме. Еще и так с юмором пишут, мол за 30 грн можно пере ночевать рядом с депутатом) вообще жуть, конечно, вот так иметь дело с КГС... Люди пишут, что куда только не жаловались и все без толку


Немного опасаюсь подобных хостелов, т.к. в моём парадном 8 непроданных квартир (дому 1,5 года, квартиры на балансе КГС), 3 из которых 2к по 80м (достались холдингу от ДП "Экос"). Особенно в контексте последних новостей о "сливе" имущества компании по заниженным ценам.
22 июль 2014 14:27
Цитата "Romson":


Немного опасаюсь подобных хостелов, т.к. в моём парадном 8 непроданных квартир (дому 1,5 года, квартиры на балансе КГС), 3 из которых 2к по 80м (достались холдингу от ДП "Экос"). Особенно в контексте последних новостей о "сливе" имущества компании по заниженным ценам.

КГС "сливает" имущество?
22 июль 2014 15:00
Цитата "Garda ":
КГС "сливает" имущество?

Переоформляет для своих по заниженным ценам (была статья о растратах).
Сейчас больше не знаю, т.к. знакомый начальник отдела продаж КГС там уже не работает.
Видел копию приказа Фонда Гос. Имущества Украины 1999г. о передаче в уставной фонд КГС 97 объектов недвижимости в г. Киеве (дома, общежития, админздания, спортзалы, спорткомплексы, поликлиника и др.). Основную часть они эксплуатируют, другую сносят и строят новые дома (например 2 дома на Дубинина, высотки на Просвещения). Т.ж. знаю, что при начале процедуры ликвидации их ДП "Экос" (начало 2013г.) те передали им более 15 квартир в сданных домах, которые имели на своём балансе.
Не ясно почему у квартир до сих пор нет хозяев, а Холдинг исправно оплачивает их содержание своему ЖЭКу ПУЭЦ.
23 июль 2014 19:15
А где на Просвещения (Освіти) высотки? Тут одна есть и то давно построена...
15 авг 2014 07:51
Я думаю, что в наше время будет не сложно найти молодую пару или молодых ребят, которые хотят снять квартиру и с радостью соглясятся на разумную цену за то что имеется сейчас, с условием того, что они будут делать косметический ремонт в счет аренды. Естественно все по чекам.
30 дек 2014 08:02
Досталась однокомнатная квартира 34 м2 по наследству, состояние жилое, но ветхое. Квартира находиться на улице Вавиловых на Сырце (кирпичная Хрущевка, 4-й этаж 5-и этажного дома).
Планирую начать сдавать ее сразу после оформления документов на себя.
Вопрос к тем кто в курсе, какая сейчас цена на подобную квартиру (тихое место, рядом метро Сырец) учитывая, что в квартире очень давно не делали ремонта и все ветхое? (меняли только трубы и краны)
Какие минимальные требования для арендатора нужны что бы сдать квартиру по более выгодной цене и какая техника обязательно должна быть для этого кроме холодильника, газовой плиты и пылесоса?
На сколько может вырасти цена, если сделать хотя бы косметический ремонт (замена окон на металопластик, переклейка обоев и т.д.) ?
Бюджет сейчас ограничен, евро ремонт с дорогой техникой точно не потяну именно в данный момент в виду других крупных затрат.
Спасибо Всем за ранее!
30 дек 2014 10:00
ремонт у Вас никогда не окупится.... сдавайте как есть
30 дек 2014 10:24
Цитата "white-light":
Досталась однокомнатная квартира 34 м2 по наследству, состояние жилое, но ветхое. Квартира находиться на улице Вавиловых на Сырце (кирпичная Хрущевка, 4-й этаж 5-и этажного дома).
Планирую начать сдавать ее сразу после оформления документов на себя.
Вопрос к тем кто в курсе, какая сейчас цена на подобную квартиру (тихое место, рядом метро Сырец) учитывая, что в квартире очень давно не делали ремонта и все ветхое? (меняли только трубы и краны)
Какие минимальные требования для арендатора нужны что бы сдать квартиру по более выгодной цене и какая техника обязательно должна быть для этого кроме холодильника, газовой плиты и пылесоса?
На сколько может вырасти цена, если сделать хотя бы косметический ремонт (замена окон на металопластик, переклейка обоев и т.д.) ?
Бюджет сейчас ограничен, евро ремонт с дорогой техникой точно не потяну именно в данный момент в виду других крупных затрат.
Спасибо Всем за ранее!


Нормальные окна + двери должны быть. Это долгосрочное вложение. Обои можно купить бюджетные. Свежий ремонт, даже бюджетный, всё таки даёт доп. привлекательность.

Вам нужно будет поискать тех, кто катается со всем своим (техника, мебель). Плюсы: долгосрочность таких орендаторов. Да и цены на технику неприятно "радуют", потому она будет окупаться очень долго.
30 дек 2014 11:29
Цитата "YURIII":
ремонт у Вас никогда не окупится.... сдавайте как есть

Абсолютно верно. Дорогой ремонт будет только в убыток. Мебель всё равно загадится, техника убъётся, сантехника испортится. Минимальный надёжный ремонт должен быть, но не больше. Сдавать вообще лучше без мебели - пусть своё всё привозят.
30 дек 2014 12:03
Не согласна. Мебель должна быть хотя бы минимальная и холодильник, без мебели сдадите дешевле и долго будете искать. Никто не будет за собой возить мебель, даже на длительную аренду. Технику возят (телевизор, могут стиралку и так по мелочи).
30 дек 2014 13:27
В объявлении просто укажите, что есть такая-то мебель, которую при необходимости можно убрать. Соглашусь, окна - двери поставить новые, а косметический ремонт за счет половины аренды.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .11
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx