Ремонт в квартире, которую сдаю. Насколько это целесообразно?

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
новий користувач
Ответов: 9
ОксанаВладелец писал(а):Когда то лет этак 20 назад делала полный капитальный ремонт своей 3к квартиры с мыслью, что если квартира хорошо отработает в аренде 7 лет, то после можно и костер посреди комнат разжечь. Радужные были мысли))). Квартира отработала 20 лет. Периодически что то делалось, но не кардинально, только если начинало сильно мозолить глаза. Вот сейчас решила сделать кап. ремонт в сан. узле и на кухне. Вызвала сантехников. Она только разводка х/г воды и канализации с материалами 16 тыс. грн. Это цена аренды квартиры за месяц. С электриками и плиточниками еще не говорила. А еще сколько всего надо купить! Минус доход от простоя квартиры под ремонтом, не менее 2х месяцев. Также коммуналка будет щелкать впустую те же 2 месяца. И налоги надо платить даже при нулевом доходе. Накладно...

Наверное хорошая квартирка за 16 тысяч гривен! Киев?
користувач форуму
Ответов: 186
Беркана писал(а): Одинаково убивается и кухня из ДСП,и дерева.То же самое с сантехникой-нет смысла брать дорогую.

Хоть одна светлая мысль. Когда мне начинают петь про то, что дорогая сантехника мне прослужит в 4 раза дольше, чем дешевая, которая и стоит при этом во столько раз дешевле - я каждый раз силюсь понять, в чем профит брать это дорогое.
користувач форуму
Ответов: 259
ПетрИваныч писал(а):Хоть одна светлая мысль. Когда мне начинают петь про то, что дорогая сантехника мне прослужит в 4 раза дольше, чем дешевая, которая и стоит при этом во столько раз дешевле - я каждый раз силюсь понять, в чем профит брать это дорогое.

Просто слабо в экономике разбираются - не понимают, что все закладывается в цену, а большинство желают снять подешевле.
новий користувач
Понимаю, что всё очень ориентировочно, но всё же.
Во сколько (хотя бы с точностью до 10 тыс грн) встанет косметический ремонт двушки (чешка, 46квм). Очистить имеющиеся покрытия, шпаклевка/грунт/покраска везде, электрику /пол/окна оставить, ванная и туалет менять полностью все и возможно совместить.
Хочу понять стоит ли овчинка выделки и когда отобьётся.
Место - Оболонь, 1 мин от метро. Сейчас сдаю за 6.5, после возможного ремонта думаю +/- 10.
Т.е. если ремонт обойдётся в 50т, это одно, если в 100т - уже другое.
Буду признателен за комменты/идеи.
користувач форуму
Ответов: 136
ОксанаВладелец писал(а):Когда то лет этак 20 назад делала полный капитальный ремонт своей 3к квартиры с мыслью, что если квартира хорошо отработает в аренде 7 лет, то после можно и костер посреди комнат разжечь. Радужные были мысли))). Квартира отработала 20 лет. Периодически что то делалось, но не кардинально, только если начинало сильно мозолить глаза. Вот сейчас решила сделать кап. ремонт в сан. узле и на кухне. Вызвала сантехников. Она только разводка х/г воды и канализации с материалами 16 тыс. грн. Это цена аренды квартиры за месяц. С электриками и плиточниками еще не говорила. А еще сколько всего надо купить! Минус доход от простоя квартиры под ремонтом, не менее 2х месяцев. Также коммуналка будет щелкать впустую те же 2 месяца. И налоги надо платить даже при нулевом доходе. Накладно...

Если долгосрочно сдаете квартиру и сейчас в ней живут люди. Есть вариант, делать ремонт с ними (можете немного скинуть или не скинуть на аренде). Но так думаю, даже надежнее, типа строители меньше натырят. Тем более разводка по сантехнике это день-два. Плитка до недели (тут нужно понимать, где она будет). Можно постепенно делать за 6-12 мес сделаете с меньшими затратами временными и материальными.
користувач форуму
Ответов: 2340
Она опытная...
новий користувач
Alkon писал(а):
Если долгосрочно сдаете квартиру и сейчас в ней живут люди. Есть вариант, делать ремонт с ними (можете немного скинуть или не скинуть на аренде). Но так думаю, даже надежнее, типа строители меньше натырят. Тем более разводка по сантехнике это день-два. Плитка до недели (тут нужно понимать, где она будет). Можно постепенно делать за 6-12 мес сделаете с меньшими затратами временными и материальными.

Думаю в таком случае обязательно нужно снизить арендную плату, так как хозяин квартиры будет постоянно ходить проверять рабочих. Не каждого квартиросъёмщика такое устроит.
користувач форуму
Ответов: 326
Alik80 писал(а):Думаю в таком случае обязательно нужно снизить арендную плату, так как хозяин квартиры будет постоянно ходить проверять рабочих. Не каждого квартиросъёмщика такое устроит.

А ремонт,рабочие и последующее повышение аренды после ремонта каждого устроит?
новий користувач
Беркана писал(а): А ремонт,рабочие и последующее повышение аренды после ремонта каждого устроит?

Вот поэтому и нужно снижать цену на время ремонта
користувач форуму
Ответов: 326
Alik80 писал(а):Вот поэтому и нужно снижать цену на время ремонта

А потом повышать?Ибо квратира с ремонтом всяко дороже чем ДО него.Тут ситуация очень щекотливая,скажем так.
Пред.

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf