Подать объявление

Ремонт в квартире, которую сдаю. Насколько это целесообразно?

1. . .81011
17 апр 2017 16:33
Цитата "MaKs. Lm7":
Вопрос к форумчанам такого типа незнал где написать пишу здесь,есть квартира после строителей жк ривер стоун 1к(студия +спальня) есть желание сдавать в аренду цена такого типа квартиры с нафаршированым ремонтом 16-17тис ,но там ремонт стоит 10-15кусков зелени есть ли смысл делать такого плана ремонт или сделать простой то в таком случае за сколько можно сдать?

Найти арендатора можно, но єто ценовой сегмент віше среднего - сдастся, возможно, не так быстро, как вам бы хотелось. Дешевле и проще ремонт - очередь из арендатороов будет длиннее, район хороший. Имхо.
18 апр 2017 10:49
Так какой тип ремонта будет более целесообразно, просто я думаю самый простой ремонт без гипсокартоных потолков дешевые обои и ламинат дешевый кухня комплектная без встраемоевых поверхностей мебель дсп дешевые нормально будет для такого дома, если да то какая цена аренды будет?
18 апр 2017 17:41
Цитата "MaKs. Lm7":
Так какой тип ремонта будет более целесообразно, просто я думаю самый простой ремонт без гипсокартоных потолков дешевые обои и ламинат дешевый кухня комплектная без встраемоевых поверхностей мебель дсп дешевые нормально будет для такого дома, если да то какая цена аренды будет?

Цена аренды будет дешевая как и ремонт. Иначе за что люди платят хорошие деньги ? За месторасположение, за комфорт = ремонт.
18 апр 2017 17:52
Цитата "MaKs. Lm7":
Вопрос к форумчанам такого типа незнал где написать пишу здесь,есть квартира после строителей жк ривер стоун 1к(студия +спальня) есть желание сдавать в аренду цена такого типа квартиры с нафаршированым ремонтом 16-17тис ,но там ремонт стоит 10-15кусков зелени есть ли смысл делать такого плана ремонт или сделать простой то в таком случае за сколько можно сдать?

1к(студия +спальня)
А это как у вас двушка или все таки 1к? Студия - это студия, спальня это спальня.
Ривер стоун на днепровской набережной ну если за 6500-8500грн сдадите будет оч хорошо с вашим желанием сделать дешевый ремонт и плюс конкуренция большая так как новостроек много + сколько у вас там таких же желающих новоиспеченных арендодателей так что сильно много наверное не получится.
18 апр 2017 18:41
Цитата "Lessl":

Ривер стоун на днепровской набережной ну если за 6500-8500грн сдадите будет оч хорошо с вашим желанием сделать дешевый ремонт и плюс конкуренция большая так как новостроек много + сколько у вас там таких же желающих новоиспеченных арендодателей так что сильно много наверное не получится.


мда. как сейчас уныло все. купить такую хату. сделать там норм ремонт, а это кусков 15... и сдавать за 300 баксов... печалька...
18 апр 2017 20:45
мда. как сейчас уныло все. купить такую хату. сделать там норм ремонт, а это кусков 15... и сдавать за 300 баксов... печалька...[/quote]
так цэж бизнес по-киевски D-/
19 апр 2017 07:00
Из опыта,никакой ремонт не окупится.Не вздумайте ставить дорогую кухню и дорогую технику,всё самое простое.Арендаторы будут вымагать за свою смешную аренду,большие телевизоры,кондиционеры,посудомоечную посуду,громадные кровати на ортопедических матрасах и конечно же не хотят оплачивать за собой коммуналку,будут стараться перекинуть часть на плечи хозяина квартиры. 80% спроса, это 1-к квартиры. На собственном опыте 2-к квартира больше по площади на 80% а аренда выше на 20% чем 1-к квартира. Делайте выводы. Под аренду нужны очень маленькие 1-к квартиры,до 30 м,с самым дешёвым ремонтом и самой дешёвой техникой. Всё,что выше,просто не выгодно,убыточно.
19 апр 2017 17:32
Цитата "НЕсвидомый":

мда. как сейчас уныло все. купить такую хату. сделать там норм ремонт, а это кусков 15... и сдавать за 300 баксов... печалька...

Та куда уныло сейчас же квартиры дешевые, а не как раньше.
метр в новострое 1000$. А вообще да без лоха - жизнь плоха. Правило нашей страны)

Нужно понимать что там же на весь дом не только квартира MaKs. Lm7, но еще и тыс новых владельцев и арендодателей. А значит большая конкуренция. Даже за 300$ баксов.
19 апр 2017 17:41
Цитата "Maestro33":
Под аренду нужны очень маленькие 1-к квартиры,до 30 м,с самым дешёвым ремонтом и самой дешёвой техникой. Всё,что выше,просто не выгодно,убыточно.


Кому нужны? Студенту откуда у студента 300$ за студию 20-25 кв метров + еще и коммунальные. А семье молодой лет 30 (даже без детей) 20-25 метров как то маловато. Так что я не знаю кто будет арендовать студию за 300 баксов когда ее дешевле купить от застройщика так пособирав по родственникам 15000$.
20 апр 2017 06:40
Цитата "Lessl":


Кому нужны? Студенту откуда у студента 300$ за студию 20-25 кв метров + еще и коммунальные. А семье молодой лет 30 (даже без детей) 20-25 метров как то маловато. Так что я не знаю кто будет арендовать студию за 300 баксов когда ее дешевле купить от застройщика так пособирав по родственникам 15000$.

Есть разные студенты, я например живу возле Вуза, где очень много иностранцев учатся, так вот, для них 300 баксов вообще не проблема.
А зачем молодой семье (без детей)больше 30 кв.? Молодая семья работает днями (что бы заработать на свою квартиру) и приходит домой переночевать. Зачем им хоромы, которые нужно дополнительно оплачивать со своего кармана?
А что это за цены такие за студию 25 кв.м - 8 000 грн.? За такую цену можно снять новострой больше 40 м.кв с более менее нормальным ремонтом.
20 апр 2017 06:56
Цитата "Lessl":


Кому нужны? Студенту откуда у студента 300$ за студию 20-25 кв метров + еще и коммунальные. А семье молодой лет 30 (даже без детей) 20-25 метров как то маловато. Так что я не знаю кто будет арендовать студию за 300 баксов когда ее дешевле купить от застройщика так пособирав по родственникам 15000$.

Арендаторы готовы к дискомфорту от малогабаритного жилья, ради более низкой цены и удобного расположения.
20 апр 2017 09:24
Цитата "Vika_89":

А зачем молодой семье (без детей)больше 30 кв.? Молодая семья работает днями (что бы заработать на свою квартиру) и приходит домой переночевать. Зачем им хоромы, которые нужно дополнительно оплачивать со своего кармана?


Я бы не решилась жить парой на 30 кв метрах) Даже если сутками на работе. Вы наверное не представляете о чем говорите) Я жила так и на такое больше не пойду. Одному можно но парой нет. По сути развернутся негде и кухня совмещена с комнатой то еще удовольствие.

Цитата "Vika_89":
А что это за цены такие за студию 25 кв.м - 8 000 грн.? За такую цену можно снять новострой больше 40 м.кв с более менее нормальным ремонтом.

Ну такие цены вот на олх, лун и даже тут на домике. Смотрела Британский квартал за 25 метров хотят 8000грн) Спросить адекватен хозяин или нет я не решилась, но свой вывод сделала. Мне дешевле купить эти 25 метров чем арендовать окупятся они за 4 года с ремонтом. Так ее потом можно продать или сдавать, а не выкидывать эти деньги на аренду 25 метров.
20 апр 2017 10:10
Представляю, т.к. живу с мужем в квартире в 28 кв.м., правда, не студия, все отдельно. И большей квартиры (пока нет детей) на данном этапе, мне не нужно. Это лучше, чем жить с родителями. Просто люди разные есть... А если эта квартира еще и своя, то тебе вообще пофиг сколько там квадратов, главное, что у тебя есть свой угол, и не надо думать, когда тебя попросят съехать, при этом нужно каждый месяц отдавать какой то тете пару тысяч грн.
То что просят по 8000 грн за студию на ОЛХ это одно, а то что она весит там месяцами это другое. Сейчас люди считают свои деньги. Как говориться, хотеть не вредно...
05 авг 2017 04:38
Я вот сдаю 1комн. квартиру молодой семье. Космет. ремонт делался лет 10 назад, естественно, все обшарпалось. В конце прошлого года поставил м-пласт. окна и балконный вход, заменил унитаз и краны.И вот семья хочет сделать теперь ремонт (переклеить обои в комнате, коридоре, кухне, снять обои с потолка ,зашпаклевать и покрасить его).Как бы это все правильно провернуть. Я планирую сам купить обои, клей, краску. Они дальше все делают. Сколько такая работа может стоить? Комната 17 м, кухня 9 м, коридор 3м.
06 авг 2017 02:07
Цитата "Maestro33":
Из опыта,никакой ремонт не окупится.Не вздумайте ставить дорогую кухню и дорогую технику,всё самое простое.Арендаторы будут вымагать за свою смешную аренду,большие телевизоры,кондиционеры,посудомоечную посуду,громадные кровати на ортопедических матрасах и конечно же не хотят оплачивать за собой коммуналку,будут стараться перекинуть часть на плечи хозяина квартиры. 80% спроса, это 1-к квартиры. На собственном опыте 2-к квартира больше по площади на 80% а аренда выше на 20% чем 1-к квартира. Делайте выводы. Под аренду нужны очень маленькие 1-к квартиры,до 30 м,с самым дешёвым ремонтом и самой дешёвой техникой. Всё,что выше,просто не выгодно,убыточно.



Позвольте с вами не согласиться, тк инвестиция в квартиру должна быть целесобразной. Нужно брать квартиру, если даже 1к, то хотя бы 40м. По ремонту делайте недорогой но со вкусом (если купите без ремонта от застройщика). По технике, нужна в первую очередь надежная. а не дешевая, смотрите не новые модели/ отдайте домашнюю, но не берите самую дешевую. Если есть деньги на РиверСтоун, то лучше посмотреть что-то ближе к центру, сдадите по выше стоимости.
06 авг 2017 12:02
Точно, технику надо брать антивандальную с минимум программ управления. Впрочем, сантехнику также без разных излишеств. У меня подруга на арендную квартиру поставила гидромассажную ванну. При первых же арендаторах полетел мотор, мастер из сопл ванны вытягивал коктейльные трубочки.
06 авг 2017 13:34
Сантехника должна быть стандартного отельного типа. Grohe например. Дешевое быстро убивается кривыми руками. Техника среднего сегмента. Дешевую сломают, за дорогую переплачивать нет смысла.
Ремонт максимально ремонтопригодный. Лучше купить дешевый ламинат и через 5 лет его поменять, чем купить дорогой и поменять через те же 5. Стандарт это ламинат и стены под покраску. Мебель кухонная с хорошей основой, а не из дешевого ДСП. Чтобы дверцы можно было много раз перенавешивать-регулировать. Мебель в однушку - отдельный небольшой шкаф-купе, небольшой диванчик, ноутбучный столик и разборная современная металлическая кровать с недорогим беспружинным ортопедическим матрасом.
10 авг 2017 18:55
Если нужны хорошие квартиранты, то и ремонт должен быть нормальный. Но сильно вкладываться однозначно не стоит. Можно делать недорого и со вкусом. :umnik:
11 авг 2017 05:04
Цитата "mik":
Сантехника должна быть стандартного отельного типа. Grohe например. Дешевое быстро убивается кривыми руками. Техника среднего сегмента. Дешевую сломают, за дорогую переплачивать нет смысла.
Ремонт максимально ремонтопригодный. Лучше купить дешевый ламинат и через 5 лет его поменять, чем купить дорогой и поменять через те же 5. Стандарт это ламинат и стены под покраску. Мебель кухонная с хорошей основой, а не из дешевого ДСП. Чтобы дверцы можно было много раз перенавешивать-регулировать. Мебель в однушку - отдельный небольшой шкаф-купе, небольшой диванчик, ноутбучный столик и разборная современная металлическая кровать с недорогим беспружинным ортопедическим матрасом.

Одинаково убивается и кухня из ДСП,и дерева.То же самое с сантехникой-нет смысла брать дорогую.
11 авг 2017 10:10
Когда то лет этак 20 назад делала полный капитальный ремонт своей 3к квартиры с мыслью, что если квартира хорошо отработает в аренде 7 лет, то после можно и костер посреди комнат разжечь. Радужные были мысли))). Квартира отработала 20 лет. Периодически что то делалось, но не кардинально, только если начинало сильно мозолить глаза. Вот сейчас решила сделать кап. ремонт в сан. узле и на кухне. Вызвала сантехников. Она только разводка х/г воды и канализации с материалами 16 тыс. грн. Это цена аренды квартиры за месяц. С электриками и плиточниками еще не говорила. А еще сколько всего надо купить! Минус доход от простоя квартиры под ремонтом, не менее 2х месяцев. Также коммуналка будет щелкать впустую те же 2 месяца. И налоги надо платить даже при нулевом доходе. Накладно...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .81011
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее