Подать объявление

Ремонт в квартире, которую сдаю. Насколько это целесообразно?

1. . .79. . .11
06 апр 2016 13:00
Цитата "Mihail.Z":

Сдаю трешку без мебели(только кухонный уголок дешевый), пользуется спросом. Один клиент хотел арендовать чисто для того, чтобы оставить там свою мебель и приезжать туда 1-2 раза в пару месяцев. Он продал дом и выехал жить за рубеж. А мебель какая-то очень дорогая и расставаться ему с ней очень не хотелось.

Снимать квартиру для мебели?.. :notsure: Это ж какая должна быть мебель, чтоб для нее квартиру снимать, в которой даже не живешь?.. Я прям так и вижу объявления: "Сдам квартиру для вашей мебели, влажность постоянная, температура в квартире поддерживается с помощью ... не ниже ___(подставить), соседи сверху - адекватные, трубы поменяли))
06 апр 2016 20:51
Цитата "Shepot_A":

Снимать квартиру для мебели?.. :notsure: Это ж какая должна быть мебель, чтоб для нее квартиру снимать, в которой даже не живешь?.. Я прям так и вижу объявления: "Сдам квартиру для вашей мебели, влажность постоянная, температура в квартире поддерживается с помощью ... не ниже ___(подставить), соседи сверху - адекватные, трубы поменяли))


Ничего экстраординарного. Во многих домах и квартирах премиум-сегмента начинка по мебели находится в диапазоне 100-1000куе. И если еще саму квартиру или дом продать можно, то как правило мебель остается невостребованной - заднице владельца нескольких зеленых лимонов некомфортно сидеть на бу кресле и спать в чьей-то кровати. Но и дарить мебель никто не хочет. Хотя я-бы снял склад, а не квартиру - так выгодней, но если человеку финансы позволяют, то почему-бы и нет?
06 апр 2016 20:54
на складе, в гараже - мыши и крысы:) рискованно оставлять такую мебель там:)
07 апр 2016 17:57
Красиво жить не запретишь) А от мышей сейчас есть специальные электроопугиватели - говорят, в частном доме достаточно эффективно. а вообще я только в фильмах забугорных встречал такое - аренду контейнера для хранения личных вещей/мебели. Хотя даже мебели ли? :notsure:
07 апр 2016 19:13
Цитата "Romson":
Обои 130-150 грн/рулон 15м, клей 70 грн/пачка (1 пачка на 2-2,5 рулона), сколько за работу не знаю. Но будьте готовы, что по ходу ремонта может появиться необходимость что-то покрасить, что-то заменить (установить).

Может кто делал ремонт недавно поделитесь во сколько Вам обошлась поклейка обоев с работой.
07 апр 2016 19:34
Цитата "alex 2015":

Может кто делал ремонт недавно поделитесь во сколько Вам обошлась поклейка обоев с работой.


мне сказали, что поклейка 40 грн за метр. можете посчитать, исходя из вашей площади. мне получилось дорого, потому сами делали)
08 апр 2016 15:09
да, 40/50 грн за метр. и мои мастера сказали, что сейчас что клеить, что красить цены одинаковые.
09 апр 2016 18:05
Цитата "alex 2015":

Может кто делал ремонт недавно поделитесь во сколько Вам обошлась поклейка обоев с работой.

Я не знаю цен поклейки обоев т.к. жена клеит отлично. Я предпочитаю покраску.
13 апр 2016 14:58
Добрый день уважаемые посетители форума есть такая ситуация посоветуйте лучший вариант на ваше мнение.Имееться 1к квартира почти 57квадратов возле метро в Киеве в доме бизнес класса состояние после строителей квартира нужна, так как через 6-7 лет планирует жить там сын,хочу сдавать в аренду на протяжении этих лет какого уровня ремонт надо делать?и окупиться ли он?
13 апр 2016 15:39
Цитата "саша69":
Добрый день уважаемые посетители форума есть такая ситуация посоветуйте лучший вариант на ваше мнение.Имееться 1к квартира почти 57квадратов возле метро в Киеве в доме бизнес класса состояние после строителей квартира нужна, так как через 6-7 лет планирует жить там сын,хочу сдавать в аренду на протяжении этих лет какого уровня ремонт надо делать?и окупиться ли он?

ремонт минимальный. так как показывает практика после арендаторов нужно будет снова делать ремонт.
да и если брать в целом то срок 5-6 лет приличный. за это время все снова придется освежать.
считаю что если для себя делать ремонт то это совсем дргой подход.
а для сдачи в аренду минимум.
13 апр 2016 15:40
Цитата "саша69":
Добрый день уважаемые посетители форума есть такая ситуация посоветуйте лучший вариант на ваше мнение.Имееться 1к квартира почти 57квадратов возле метро в Киеве в доме бизнес класса состояние после строителей квартира нужна, так как через 6-7 лет планирует жить там сын,хочу сдавать в аренду на протяжении этих лет какого уровня ремонт надо делать?и окупиться ли он?

Имхо, 6-7 лет - это срок, за который любой ремонт несколько обветшает и его придется обновлять. Вопрос в том, кого пустите жить - если это знакомые, которые будут относиться к квартире как к собственной - тогда можно не слишком экономить на ремонте, ну разве что материалы класса люкс не выбирать. А вот если заморачиваться не хотите с личным отбором кандидатов - тогда я бы не вкладывал много в ремонт - лучше сделайте скромный, а под себя переделаете, когда сын будет въезжать.
13 апр 2016 15:41
Хотя нюанс, что цену на отсутствие евро-ремонта придется скостить) Но окупится вряд ли, это факт.
13 апр 2016 21:40
Цитата "саша69":
Добрый день уважаемые посетители форума есть такая ситуация посоветуйте лучший вариант на ваше мнение.Имееться 1к квартира почти 57квадратов возле метро в Киеве в доме бизнес класса состояние после строителей квартира нужна, так как через 6-7 лет планирует жить там сын,хочу сдавать в аренду на протяжении этих лет какого уровня ремонт надо делать?и окупиться ли он?


Дом бизнес-класса? на какой уровень дохода от аренды Вы можете хотя-бы сейчас рассчитывать?
Если предположить, что 10000грн (сейчас это чуть меньше 400 долларов), то ремонт+мебель+техника затянет тысяч в 15 долларов, на ремонт уйдет около года (минимум месяцев 6-8). итого время работы в аренде 5-6 лет. Если рынок аренды в баксах хотя-бы не будет падать дальше, то имеем 400баксов Х 12 месяцев= 4800 долларов. С учетом возможных простоев 4600. С учетом текущих затрат 4200.
Итого имеем. 5лет аренды 4200 Х 5= 21 000 долларов. 21куе-15куе=6куе профита.
При 6 годах аренды 10200 профита.
Если аренда ниже 10000грн, скажем 8000грн, то (8000Х12/25 - 500) Х 5 =16700, профит 1700. Или 20040-15000=5040 долларов за 6 лет.
Если курс изменится в сторону падения гривны, то возможно вы не окупите ремонт за время аренды. если-же Вам попадется неадекватный арендатор, то Вы можете влететь на серьезную сумму.
Если-же Ваш дом находится в неудачном для аренды месте, то простои будут больше, а цена аренды меньше.
Я-бы так сказал - при аренде меньше 6-7 лет, можно ремонт даже не начинать. Но это в существующей на сегодня реальности. Если долларовая цена вдруг пойдет вверх - целесообразно, если вниз - нецелесообразно. Пока цена идет вниз.
14 апр 2016 07:20
Нужно было сдать квартиру на 5 лет. Сделал нормальный ремонт, вложился неплохо. А арендаторы, договорившись об аренде сразу на несколько лет, попросили разрешения сделать ремонт под себя. За свой же счет, разумеется. Я-то не против, пусть делают. Но просто нафига я вкладывал 1,5кбаксов. Получилось так, что как минимум 600 из них просто тупо смыл в унитаз...... Никогда не знаешь наперед, как быть.
15 апр 2016 07:29
Ремонт он из двух частей - видимой и нет. Всю невидимую (электрику, сантехнику, штукатурку...) - Вы так и этак будете делать для сына. И тут лучше не экономить. Далее вопрос отделки - чем она лучше, тем дороже можно сдать (если иностранцам и у нормального метро).
Если метро типа Ипподрома и Академгородка, то лучше с "финишем" не разгоняться и поклеить самые дешевые обои, мебель купить Б\у на сландо и т.п. В санузле многие даже плитку на стены не кладут. Такой "ремонт" окупится быстрее, а потом сыну сделаете нормальный, а мебель на том же сландо продадите. Профит ежемесячный будет незначительней. Хотя и сдавать такие квартиры проще.
15 апр 2016 07:30
Если она 6 лет у Вас будет стоять - то это пасив, который ест коммуналку.
16 апр 2016 12:59
Цитата "Vikirealt":
Если она 6 лет у Вас будет стоять - то это пасив, который ест коммуналку.

Тогда лучше продать и проинвестировать 2к у надёжного застройщика.
16 апр 2016 15:41
мы сдавали хрущевку, ремонт старый, но все чисто и аккуратно. потом жильцы захотели обновить и мы сошлись что они не платят месяц, но делаю ремонт. по-моему вышло хорошо и все довольны. ну а если у вас новая квартира, то я бы не делал супер дорогой ремонт для кого-то. они вам испортят и потом приедтся еще большие деньги вложить, когда сын захочет перезжать. я бы сделал хорошую сантехнику, проводку (начинку так сказать), а вот обои и тп проще.
17 апр 2016 08:25
Цитата "Romson":

Тогда лучше продать и проинвестировать 2к у надёжного застройщика.

Почему?
15 апр 2017 05:01
Вопрос к форумчанам такого типа незнал где написать пишу здесь,есть квартира после строителей жк ривер стоун 1к(студия +спальня) есть желание сдавать в аренду цена такого типа квартиры с нафаршированым ремонтом 16-17тис ,но там ремонт стоит 10-15кусков зелени есть ли смысл делать такого плана ремонт или сделать простой то в таком случае за сколько можно сдать?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .79. . .11
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее