Ремонт и всё с ним связанное - "Файна Таун"

Шевченковский р-н, Нивки, ул. Салютная
faynatown.domik.ua
Репутація: 0
Предлагаю обговорить варианты ремонта, перепланировки в Файне.
На початок сторінки
Кто-нибудь собирается:
1. менять батареи на внутрепольные конвекторы?
2. Менять стеклопакеты?
3. Делать шумоизоляцию?

Почему, каким образом, во сколько это обходится, с какими проблемами столкнулись?
На початок сторінки
Разговаривал с строителями, которые делают ремонт в первой очереди.
1. По качеству материалов и работ Файна явно не бизнес-класс. Максимум стандарт, переходящий в эконом.
2. Окна среднего качества. Если есть финансовая возможность - менять!
3. Шумоизоляция очень плохая. Есть возможность - ставить дополнительную шумоизоляцию!
4. Входные двери - меняем!
5. Малометражные квартиры очень неудобны после того, как устанавливается большой бойлер и завершается внутренняя отделка. Малометраж в Файне скорее компромисс, чем желанное жилье.
6. Единственное, что радует и подкупает - внутренняя закрытая и обустроенная территория для детей))
На початок сторінки
1. Никто и не заявлял, что это бизнес класс, это комфорт.
2. Окна, понятно, что можно найти лучше, но вопрос на сколько. Изначально стоят окна с хорошим профилем, качественным стеклом, с аргоном внутри, и с напылением(энергосберегающие). Вы можете легко найти лучше, только вам это обойдётся в 100-200 тысяч, в зависимости от метража, а большой разницы вообще не увидите. В окнах 50% их эффективности это правильная установка.
3. Шумоизоляция - это очень интересная вещь. Во-первых она ОЧЕНЬ дорогая, её нужно либо делать хорошо, либо не делать вообще. Плюс, она здорово уменьшает размены комнат.
4. Входные двери менять запрещено договором. И чем они плохи? Достаточно поставить хорошие замки, в многоквартирных домах никто двери не выбивает и не вырезает.
На початок сторінки
Не помню уже какой класс заявляли при продаже, но по цене - чисто бизнес).

НА самом деле уже влез в этот объект и хотелось бы понять с чем столкнусь во время ремонта.

Просьба к делающим ремонт, поделитесь проблемами и особенностями, с которыми вы столкнулись при ремонте:
!. Делал ли кто то шумоизоляцию (какие материалы, особенности, цены)? Всей квартиры или отдельных комнат? Какой результат?
2. Менял ли кто то окна? Почему поменяли, были ли явные признаки низкого качества? Во сколько обошлось?
3. Что с входными дверями? Кто нибудь менял? Почему? меняли замок или саму дверь?
4. Делал ли кто то переоборудование системы отопления? есть ли какие нибудь проблемы с установленной системой?
5. Оборудовал ли кто нибудь дополнительную вентиляцию? почему? какое оборудование выбрали? Во сколько обошлось? какой результат?

Заранее спасибо за ответы! Хочется понять к чему готовится))
На початок сторінки
Поможет или нет, но отпишусь. Ремонт идет, но по указанным вопросам решение уже приняты:

PROS писал(а):1. Делал ли кто то шумоизоляцию

Не делал. Отказался, так как не хотел терять площадь.
PROS писал(а):2. Менял ли кто то окна?

Не менял. Окна не самого высокого качества, но не текут, как кто-то выкладывал в группе в лицокниге (в ОП сказали, что им срочно все поменяли) и пока не сифонят. Просто вызвал регулировщика и поменял кое-что по фурнитуре. В мороз -20 посмотрим насколько правильно я поступил :)
PROS писал(а):3. Что с входными дверями? Кто нибудь менял? Почему? меняли замок или саму дверь?

Замок. Возможно со временем поменяю дверь. Пока не считаю необходимым тратить на это деньги
PROS писал(а):4. Делал ли кто то переоборудование системы отопления? есть ли какие нибудь проблемы с установленной системой?

Поменял на более широкие радиаторы. Руководствовался тем, что цена не особо высокая, а перекрыть всегда можно. А одна комната у меня частично угловая. Но теперь имею некоторые проблемы с первоначально спланированным планом расстановки мебели.

PROS писал(а):5. Оборудовал ли кто нибудь дополнительную вентиляцию? почему? какое оборудование выбрали? Во сколько обошлось? какой результат?

Приточную? Нет. Считаю, что не тот класс жилья. Дорого и места много занимает. Но этот вопрос я подробно не изучал, может сейчас уже и не дорого.

Заранее спасибо за ответы! Хочется понять к чему готовится))[/quote]
На початок сторінки
Репутація: -1
Кто сделал у себя уже ремонт, во сколько обошелся, на что расчитывать при 45 м2?

Понимаю, что факторов ценообразования миллион, но меня интересует больше всего ремонт до «базового» состояния ( подразумевать: прокладка электричества, штукатурка стен, полы (укажите какого типа), сантехника: ванна/душ, унитаз и раковина.

Кухню думаю стоит обсуждать отдельно, тут я думаю бюджет совсем резиновый и подход у каждого индивидуальный.

Также мне все еще непонятна связка: дизайнер/прораб/кухонщик/мебельщик...

Делитесь контактами у кого был очень хороший результат) И по какой схеме вы сработались?

Прорабы с которыми я общался не могут предъявить спектр цен своих услуг. Все упирается к тому, что им нужны точнейшие замеры квартиры (дом сдается лишь к концу года), но, извините, дорогие, как же я могу расчитывать свой бюджет. Есть достаточно точный план от застройщика, можно же посчитать из этих исходных все те базовые работы о которых я написал выше?)

Кто и как с этим справляется/справился? Поделитесь опытом)
На початок сторінки
Всем привет!

Кто-то себе устанавливал или планирует устанавливать сауну? Хотелось бы услышать с чем столкнулись?
На початок сторінки

Ремонт и всё с ним связанное - "Файна Таун"

Вернуться в Живой квартал "Файна Таун"

dsf

цена: от 28 700 грн./м2
тел: (044) 494 11 11

цена: 21 593 грн./м2
тел: (044) 495 34 55

цена: от 18 000 грн./м2
тел: (044) 353 02 02

цена: от 20 000 грн./м2
тел: (044) 224 45 02