Подать объявление

Ремонт, та інше - ЖК "ParkLand"

134. . .8
09 авг 2017 08:44
Цитата "Serge82":

Можно, но нишу оставлять для карниза около окна


Так ниша позволит повесить карниз, а окно открыть как?
09 авг 2017 08:46
Цитата "В надежде на чудо":


Так ниша позволит повесить карниз, а окно открыть как?


"Красота требует жертв" :) :) :)

А насправді самому цікаво, напевне потрібно робити нішу велику, яка буде дозволяти відкривати вікно.

Можливо може хтось скинути фото ніші? Дякую.
09 авг 2017 11:06
Цитата "В надежде на чудо":


Так ниша позволит повесить карниз, а окно открыть как?


Для карниза места вполне достаточно, окно открыться сможет. Карниз крепим к потолку вдоль окна, а далее в сторону комнаты к потолку крепятся подвесные потолки. Карниз будет выглядеть, как бы в нише.
09 авг 2017 11:32
Цитата "В надежде на чудо":


Так ниша позволит повесить карниз, а окно открыть как?

Вверху окна есть расширитель, так что от потолка до створки окна где то 10-12см. Фото не сильно качественное, но думаю будет понятно.
Мы себе тоже планируем делать потолки из г/к с нишой под карниз :)
09 авг 2017 11:49
Цитата "Arche87":

Вверху окна есть расширитель, так что от потолка до створки окна где то 10-12см. Фото не сильно качественное, но думаю будет понятно.
Мы себе тоже планируем делать потолки из г/к с нишой под карниз :)


Що плануєте робити на кухні під газовим лічильником?
09 авг 2017 12:14
Цитата "DVadym":


Що плануєте робити на кухні під газовим лічильником?

Планирую колону с духовкой (духовка внизу,дальше полки для хранения), у нас там ниша 73 см, так что колона хорошо становится до газового стояка.
09 авг 2017 12:16
Цитата "Arche87":

Планирую колону с духовкой (духовка внизу,дальше полки для хранения), у нас там ниша 73 см, так что колона хорошо становится до газового стояка.


А сам лічильник можна полками закривати?
09 авг 2017 12:22
millibim, alice 1, вопрос остается. Хоть завтра могу стеклить окна, но непонятность с проектом архитектора. Не могли бы вы дать координаты стекольщиков, или отдела комплектации. Главное что интересует - я могу получить согласованный проект и спокойно обдумать цифры?
09 авг 2017 12:22
Цитата "DVadym":


А сам лічильник можна полками закривати?


Думаю можно, главное чтоб при необходимости вы могли доступ к нему дать. Снять показатели счетчика и т.д...
09 авг 2017 12:43
Цитата "DVadym":


А сам лічильник можна полками закривати?

В ДБН (ДБН В.2.5-20-2001. Внутренние устройства газоснабжения. Учет потребления газа, раздел 6)про это ничего не сказано, значит можно, только надо предусмотреть решетки для вентиляции в каркасе шкафа, как для встроенного холодильника.
10 авг 2017 06:10
Цитата "Santal":
millibim, alice 1, вопрос остается. Хоть завтра могу стеклить окна, но непонятность с проектом архитектора. Не могли бы вы дать координаты стекольщиков, или отдела комплектации. Главное что интересует - я могу получить согласованный проект и спокойно обдумать цифры?


доброе утро,
менеджер Паркленда написала телефон: 067-100-3488 остекление балконов Европроф,
девочку по телефону зовут Аня,
она уточняет вроде как у архитектора Зима как что и считает вам лоджию,
но что-то нам пока не перезванивала,
ждем
10 авг 2017 06:46
Всем привет,
кто-нибудь менял входную дверь? В договоре с ЖЕК-ом вроде есть пункт, что нужно письменное разрешение.
10 авг 2017 08:26
Цитата "Alex_e61":
Всем привет,
кто-нибудь менял входную дверь? В договоре с ЖЕК-ом вроде есть пункт, что нужно письменное разрешение.


Забейте болт! ПРоджект ни за чем не следит! Захотели белый профиль застеклить, а не коричневый - пожалуйста. Захотели кондиционер не по схеме - пожалуйста! Захотели на фасад что хотите повесить - пожалуйста! Захотели перегородку в подъезде - да милости просим! Проджекту глубоко всеровно, контроля практически никакого!
10 авг 2017 09:12
Цитата "Kristian_Rom":


Забейте болт! ПРоджект ни за чем не следит! Захотели белый профиль застеклить, а не коричневый - пожалуйста. Захотели кондиционер не по схеме - пожалуйста! Захотели на фасад что хотите повесить - пожалуйста! Захотели перегородку в подъезде - да милости просим! Проджекту глубоко всеровно, контроля практически никакого!

Таким чином одні люди "паряться", думають як краще засклити, як взяти схеми для кондиціонерів, стараються все зробити як найкраще, а всякі д'Артаньяни роблять з фасадом що захочуть. :faceoff: :faceoff:
10 авг 2017 09:15
Цитата "Kristian_Rom":


Забейте болт! ПРоджект ни за чем не следит! Захотели белый профиль застеклить, а не коричневый - пожалуйста. Захотели кондиционер не по схеме - пожалуйста! Захотели на фасад что хотите повесить - пожалуйста! Захотели перегородку в подъезде - да милости просим! Проджекту глубоко всеровно, контроля практически никакого!


Спасибо конечно за ответ, но так нельзя. Да, мне так проще, но так будет проще каждому, и через пару лет, КРАСИВЫЙ ПАРК ЛЕНД, в котором мы все так хотим жить, превратиться в СРАЧ и БЕСПРЕДЕЛ!

Возможно проджект (даже не знаю кто это) не смотрит или не успевает смотреть, но ему нужно помогать. Лично я увижу гдето перегородку, я помогу проджекту, белый профиль или кондер, тоже помогу, и причем помочь дела в суд передать тоже помогу!

ДАВАЙТЕ НАЧИНАТЬ С СЕБЯ!

Может еще есть мнение по поводу установки входный дверей у кого то?
10 авг 2017 10:18
Проджект это ЖЕК. Они сами помогали людям ставить перегородки в подъезде. Кому Вы будете помогать?
В Паркленде как и у нас в Скайленде2, кондиционеры ставят как вздумается, очень много совкового народа, им побарабану вообще. Аналогично взгляните на белый балкон в 3-тьем доме Паркленда, уже как год - и никто ему ничего не сделал.
ЖЕК практически беспомощный в этих вопросах. А людям только дай волю и покажи что можно, конца и края не будет.
Был бы прецедент - оштрафовали бы 1-ного, заставили демонтировать кондиционер (неправильно повешан) или балкон застекленный белым профилем, от тогда был бы порядок. А так народ видит что все можно и творит что захочет.
10 авг 2017 10:56
Цитата "Kristian_Rom":
...очень много совкового народа, им побарабану вообще.
- давайте не превраатся в таких и бороться с ними!

Цитата "Kristian_Rom":
Был бы прецедент - оштрафовали бы 1-ного, заставили демонтировать кондиционер (неправильно повешан) или балкон застекленный белым профилем, от тогда был бы порядок. А так народ видит что все можно и творит что захочет.
- нужно пробовать инциировать это и задать этот вопрос ЖЕК-у или ОП, пускай письменно напишут почему так!
10 авг 2017 11:23
Цитата "Alex_e61":
Всем привет,
кто-нибудь менял входную дверь? В договоре с ЖЕК-ом вроде есть пункт, что нужно письменное разрешение.

Легион. рисунок точно такой же, называется "Дюна", цвет венге

Цитата "Kristian_Rom":
Захотели перегородку в подъезде - да милости просим! Проджекту глубоко всеровно, контроля практически никакого!

оплатите застраиваемую площадь, соберите письменное согласие соседей и возможно да, устанавливайте перегородку. или у Вас другая информация?

PS
не забываем участвовать в Опросе по провайдерам
10 авг 2017 11:34
Цитата:


оплатите застраиваемую площадь, соберите письменное согласие соседей и возможно да, устанавливайте перегородку. или у Вас другая информация?


Конечно, у нас в доме несколько квартир уже так сделало. Ни у кого и близко подписи не собирали.
Проджект практически никак не контролирует фасады, подъезды итд. Люди на авось вешают что хотят. Может быть 99% жильцов нормальных, а одно-два чуда начинает творить с фасадом чудеса...
10 авг 2017 12:12
Цитата "Kristian_Rom":

Может быть 99% жильцов нормальных, а одно-два чуда начинает творить с фасадом чудеса...

Надо с этим бороться.
"Теория разбитых окон" реально работает: после 1-2 случая еще 30% жильцов испортят фасад, хотя изначально не собирались это делать.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .8
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx