Подать объявление

Ремонт, та інше - ЖК "ParkLand"

1. . .567
21 авг 2018 18:55
Интересовался ли кто-то, подключён ли котёл к эл. сети? На кухне на уровне рабочей зоны выведены толстые провода, я предполагаю, что это для подключения котла.
И кто должен подключать котел к сети? Котёл не подключён к электросети. Когда котёл подключать будете, надо будет купить стабилизатор обязательно, без него вам его не подключат. Подключает служба которую вы выберете по запуску и обслуживанию котлов.
22 авг 2018 08:39
Цитата "Innulian":
Интересовался ли кто-то, подключён ли котёл к эл. сети? На кухне на уровне рабочей зоны выведены толстые провода, я предполагаю, что это для подключения котла.
И кто должен подключать котел к сети? Котёл не подключён к электросети. Когда котёл подключать будете, надо будет купить стабилизатор обязательно, без него вам его не подключат. Подключает служба которую вы выберете по запуску и обслуживанию котлов.

Спасибо большое за ответ. Розетку для него стоит уже сейчас ведь установить, на этапе ремонта. Я правильно понимаю?
22 авг 2018 18:42
Когда делали электрику, выводили розетку под котёл. Нужна одна розетка, к проводу котла подключается стабилизатор, и включается в розетку. Подумайте о программаторе для котла, с помощью которого вы сможете сэкономить, задать нужную температуру, или запрограммировать свой котёл на неделю. Так котёл не будет так часто включаться. Под программатор тоже нужна розетка.
27 авг 2018 07:24
Цитата "owner2018":


У вас трубы на кухне тоже так же закольцованы, как на фото? по факту это одна труба.


мой ремонтник (строитель) недоумевает, почему трубы закольцованы. Это ведь две трубы, на самом деле, а не одна: т.е для горячей и холодной воды? Help, please !! ))
28 авг 2018 08:06
Цитата "DarkAvenger":

Точно строитель? Так делают, чтобы не разрезать трубы и не затыкать их. Кому нужно, потом их разрежет.


было предположение, что это разные трубы, просто соединенные, значит так и есть. Спасибо большое!
28 авг 2018 12:01
В доме 9 нет света из-за пожара в воинской части, по словам ЖЕКа. У кого-то есть информация, насколько всё серьезно?
28 авг 2018 16:10
кто уже зашел на ремонт в 12 доме ?
10 сен 2018 09:45
Соседи, у меня вопрос по разводке отопления. Прислали схему из жека. Предполагаю, что это двухконтурная схема последовательного соединения радиаторов с помощью тройников, залитых под стяжкой. Верны ли мои предполжения? заранее спасибо
06 окт 2018 21:35
Всем привет.
А по воде канализации спецов не посоветуете?
31 окт 2018 14:53
Здравствуйте! Может кто-то сможет посоветовать хорошую бригаду ремонтников? Мне вот очень срочно нужно, с моими не сложилось.
21 ноя 2018 20:36
Соседи, привет, подскажите по качеству штукатурки, реально ли это под чистовую? Или вы все переделывали? А так же по электрике, пока на руках нет схемы разводки, хотелось бы понимать, достаточно ли там выводов или они чисто для видимости? Понимаю, что относительно, интересен ваш опыт.
31 янв 2019 11:15
Штукатурку пришлось местами переделывать.
Разводка -- чисто для видимости.
По-хорошему -- вся эта бадяга должна была быть опциональной -- мороки с переделыванием было бы гораздо меньше
31 янв 2019 11:25
Цитата "pristle":
Соседи, привет, подскажите по качеству штукатурки, реально ли это под чистовую? Или вы все переделывали? А так же по электрике, пока на руках нет схемы разводки, хотелось бы понимать, достаточно ли там выводов или они чисто для видимости? Понимаю, что относительно, интересен ваш опыт.


Якість як повезе. Бувають квартири з майже чистовою, а в деяких краще збивати і по новій. Може залежати від того хто робив, чи в якому стані був той, хто робив :) :drink:

Загалом кути потрібно виводити, там де потрібно, бо майже ніде прямих не було. По стяжці були перепади, розводку електрики краще переробити з нормальною кількістю автоматів і кращим розділенням на зони.

По стелі перепади по висоті до 3-4 см, під лофт не зробиш, дуже помітні перепади.

Та все залежить від призначення квартири, якщо під здачу, то купуйте найдешевші шпалери і ламінат і все акуратно можна зробити :)


----


Загалом якісь середня, як і в більшості ЖК Києва. Чомусь не вміють у нас якісно будувати.
29 апр 2019 18:52
Здравствуйте! Собираюсь делать ремонт. Кто может посоветовать хороших специалистов? хотелось бы нанять людей без бригадира. Пишите пожалуйста сюда w-for-passion@ukr.net
01 май 2019 08:27
Добрый день, соседи. Может у кого остались куски гипсокартона или другие строй.материалы - куплю/заберу за умеренную плату. Тел О9З6ІSSOIЗ
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .567
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее