Подать объявление

Стоимость ремонта. Сантехника + штукатурка

23 авг 2007 04:52
У меня такой вопрос - во сколько приблизительно может обойтись полное избавление от прежней штукатурки (до кирпичей) и установка сантехники - ванная+унитаз+умывальник в место в котором этих удобств раньше никогда не было (т.е. стока для унитаза там тоже нет) ?

Или другой вариант поставить стенку в комнате, сделав таким образом две комнаты.

Мне важно хотя бы приблизительно иметь представление о стоимости таких работ.
23 авг 2007 07:57
Спасибо. Но мне не надо строить дом. :) На мой взгляд например вариант со стенкой не такой и сложный. Это работа на 2-3 дня
23 авг 2007 08:51
домик.нет - тоже не лучший вариант

строимдом...Там сидят всякие специалисты, прорабы... по отделке, ремонту и.т.д.

Хотя у вас вопрос не сильно понятен для спецов (надо смотреть на объекте), спросите сколько это стоит у знакомых.
07 март 2008 11:38
у меня стены после снятия старой штукатурки и выравнивания далеки от идеальной гладкости. подскажите краску, которая бы скрыла шероховатость и была устойчива к истиранию...я слышал, Капарол такие выпускает...или посоветуйте другого призводителя. поделитесь опытом!!
08 март 2008 12:56
Цитата:

У меня такой вопрос - во сколько приблизительно может обойтись полное избавление от прежней штукатурки (до кирпичей) и установка сантехники - ванная+унитаз+умывальник в место в котором этих удобств раньше никогда не было (т.е. стока для унитаза там тоже нет) ?

Или другой вариант поставить стенку в комнате, сделав таким образом две комнаты.

Мне важно хотя бы приблизительно иметь представление о стоимости таких работ.

Сбить штукатурку 0,5 доллара за метр. Могут и 1 доллар взять, могут и больше.
Сантехническое место 30-60 долларов. Разводка водопровода и канализации нередко входит в эту цену.
Тянуть далеко канализацию (тем более, от унитаза) сложно. Для нее нужен соответствующий уклон и перепад высот. А тянуть, скорее всего, придется "соткой", то есть пластмассовой трубой диаметром 100 мм. Спрятать такую трубу весьма проблематично.
Но не это главное.
Главное в том, что в многоэтажных домах выносить "мокрые места" за пределы тех помещений, где они предусмотрены, строго воспрещено. И это тот случай, когда действительно строго.
Узаконить подобное перемещение (во многих случаях) просто нереально.
17 март 2008 09:12
Цитата:

у меня стены после снятия старой штукатурки и выравнивания далеки от идеальной гладкости. подскажите краску, которая бы скрыла шероховатость и была устойчива к истиранию...я слышал, Капарол такие выпускает...или посоветуйте другого призводителя. поделитесь опытом!!


Да, у Капарола есть дисперсные краски устойчивые к истиранию. исходя из опыта, посоветовал бы CapaSilan. она, во-первых, устойчивая к истиранию, а, во-вторых, обладает длительным периодом схватывания, что даст тебе возможность подкрашивать отдельные (неудачные) участки до ровного цвета и "стыки" отдельных участков не будут видны.
21 март 2008 10:27
Да, спасибо!
покрасил Caparol, при чем самостоятельно))
оч удобная в использовании краска, ровно легла, надеюсь на долго ;)
21 март 2008 11:01
Цитата:

У меня такой вопрос - во сколько приблизительно может обойтись полное избавление от прежней штукатурки (до кирпичей) и установка сантехники - ванная+унитаз+умывальник в место в котором этих удобств раньше никогда не было (т.е. стока для унитаза там тоже нет) ?

Или другой вариант поставить стенку в комнате, сделав таким образом две комнаты.

Мне важно хотя бы приблизительно иметь представление о стоимости таких работ.

выносить "мокрые места" за пределы предусмотренного для них "колодца" не хорошо и не разрешено
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее