Подать объявление

Как лучше утеплить балкон

30 сен 2015 15:35
Мой балкон утеплили обычным пенопластом, а поверх наложили декоративную штукатурку. На балкон вынес батарею. Получилось очень не плохо. Вложился в 2500 грн.
30 дек 2015 13:36
И я вот столкнулся с проблемой ремонта на балконе. Вы знаете Onegi, просто отделаться пенопластом не всегда получается, нужно класть пенобетон, либо если же на пенопласт наклеить пенофол фольгированный с утеплителем, желательно так же установить пол подогревом. Так мне порекомендовали мастера. И правда зимой очень тепло. Я столкнулся с этой проблемой прошлой зимой курс тогда только скакать начинал. Обратился я в службу заявок розумний.укр и получил результат, которым сейчас наслаждаюсь в холодное утро попивая стаканчик другой травяного чая на своем балконе.
25 май 2016 22:53
недавно сотрудник признался что утеплил балкон родителям изнутри пвх плитами, которые оконщики используют в металлопластиковых дверях. Не удалось ему еще испытать, т.к. уже весна была на дворе, но цена получилось небольшая за конструкцию, монтаж самостоятельный. Кто-то слышал чтобы их использовали массово?
23 янв 2017 20:56
Как самостоятельно утеплить лоджию зимой

Неутепленный балкон или лоджия зимой могут существенно снизить температуру в квартире. Необязательно обращаться за помощью к бригаде мастеров, ведь элементарные меры по утеплению можно провести самостоятельно. Domik.ua выбрал несколько способов утепления балкона или лоджии, которые можно выполнить без помощи ремонтной бригады.

Утеплять незастекленный балкон или лоджию нет смысла. Для начала следует застеклить балкон пластиковыми стеклопакетами, а внешнее ограждение в виде металлической решетки модернизировать с помощью кирпича или пеноблоков.

1. Утеплить стены, пол и потолок балкона можно блоками пенопласта, обработав их влагостойким средством.
2. Щели во всех перегородках балкона следует ликвидировать, заполнив их пенопластом или монтажной пеной. После этого можно дополнительно обработать их составом-герметиком, чтобы холодный воздух не проникал внутрь помещения.
3. Пол балкона следует покрыть линолеумом или деревянной доской. Эти материалы обеспечат гидро- и теплоизоляцию балкона.
4. Обеспечить сухость балкона изнутри можно с помощью проникающей гидроизоляции, нанеся ее кистью или валиком на поверхность стен балкона. Такой вид гидроизоляции проникает внутрь стен, и они становятся прочнее и устойчивее к низким температурам.
5. На стекла балкона необходимо наклеить специальную термопленку. Как подготовить ее к поклейке на окна и правильно наклеить, можно прочитать здесь.
6. Стены балкона и перегородку, граничащую с улицей, после укладки пеноблоков, можно утеплить дополнительно, наклеив на нее несколько слоев изоляционной фольги.
25 янв 2017 07:22
Цитата "E_Isupov":
недавно сотрудник признался что утеплил балкон родителям изнутри пвх плитами, которые оконщики используют в металлопластиковых дверях. Не удалось ему еще испытать, т.к. уже весна была на дворе, но цена получилось небольшая за конструкцию, монтаж самостоятельный. Кто-то слышал чтобы их использовали массово?

Если речь об экструдированном пенополистироле (а по-моему именно его используют для металопластикох сендвич-панелей) - то пробовали, утеплили родителям санузел, который граничит с неотапливаемой кладовкой - результатом довольны на все 100. Думаю, для балконов с лоджией - тоже самое оно. Но я бы не назвал вариант самым бюджетным - разве что за символическую плату достанется материал ;)
10 фев 2017 11:33
а кто-то может подсказать, можно ли замазывать щели на балконе, когда холодно? (Штукатурка потрескалась, местами отпала, и теперь очень дует. Хотим обновить).
13 фев 2017 22:22
Цитата "Alinelle":
а кто-то может подсказать, можно ли замазывать щели на балконе, когда холодно? (Штукатурка потрескалась, местами отпала, и теперь очень дует. Хотим обновить).

смотря что вы подразумеваете под "холодно" - если температура ниже +5 - я лично не стал бы. Но вообще на мешках или емкостях с материалом обязательно должно быть указано, при каких температурынх и прочих условиях можно с ними работать - если найдете до -20 - то почему бы и нет. Хотя я плохо представляю, как оно достигнет прочности при такой температуре.
15 фев 2017 06:51
Соглашусь, что рекомендуемая температура для таких работ от +5 градусов. Может быть, чтобы в дальнейшем избежать проблем, утеплить эктрузией техноиколь, перед этим плиты зачистить ножевкой и отштукатурить? Так и полезную площадь можно увеличить.
15 фев 2017 17:56
Цитата "KolesovV ":
Соглашусь, что рекомендуемая температура для таких работ от +5 градусов. Может быть, чтобы в дальнейшем избежать проблем, утеплить эктрузией техноиколь, перед этим плиты зачистить ножевкой и отштукатурить? Так и полезную площадь можно увеличить.

спасибо. Температура на балконе около +10, да и на улице потеплело. Наверное попробуем на эти выходные.
15 фев 2017 19:50
Цитата "KolesovV ":
Соглашусь, что рекомендуемая температура для таких работ от +5 градусов. Может быть, чтобы в дальнейшем избежать проблем, утеплить эктрузией техноиколь, перед этим плиты зачистить ножевкой и отштукатурить? Так и полезную площадь можно увеличить.

Что такое экструзия техноиколь?.. И за счет чего увеличится площадь? :@-:
16 фев 2017 13:35
экструдированный пенополистирол + теплый пол + хороший профиль и стеклопакет
18 фев 2017 15:54
Цитата "Khozyain":

Что такое экструзия техноиколь?.. И за счет чего увеличится площадь? :@-:

Жилую площадь увеличить за счет теплого балкона. Вынести туда кабинет, или сделать зону отдыха.
26 фев 2017 17:23
Цитата "Khozyain":

Что такое экструзия техноиколь?.. И за счет чего увеличится площадь? :@-:

Xps или экструзия - синонимы экструзионного пенополистирола. Технониколь - производитель. Согласен ,если по уму утеплить (пол потолок стены), поставить стеклопакеты, можно и кабинет организовать на лоджии
28 фев 2017 09:33
Цитата "FedorovM":

Xps или экструзия - синонимы экструзионного пенополистирола. Технониколь - производитель. Согласен ,если по уму утеплить (пол потолок стены), поставить стеклопакеты, можно и кабинет организовать на лоджии

да) утепленный балкон это интересная тема) :super: и плюс немного увеличевает "жилплощадь") в том плане что там в самом деле можно сделать мини кабинет, а не завалить хламом как обычно это происходит)
06 июль 2017 11:13
Я вот думаю утеплить с помощью пенопласта, такое возможно?
06 июль 2017 14:04
Цитата "KolesovV ":

Жилую площадь увеличить за счет теплого балкона. Вынести туда кабинет, или сделать зону отдыха.

Кабинет на балконе - это довольно популярная нынче мысль, видел несколько довольно удачных реализаций - даже из на первый взгляд бесперспективных вариантов (узкий, длинный, где вдвоем не разминешься) - а в итоге получалось стильное и удобное пространство, вместо традицонной свалки ненужных вещей.
06 июль 2017 14:06
Цитата "Sholpan":

да) утепленный балкон это интересная тема) :super: и плюс немного увеличевает "жилплощадь") в том плане что там в самом деле можно сделать мини кабинет, а не завалить хламом как обычно это происходит)

Ой, практически вашу мысль высказал в предыдущем комментарии, только перефразировал - не обессудьте)
06 июль 2017 15:33
Розглядаю варіант утеплення лоджії, що з'єднана з кухнею в новобудові монтажною піною. Є декілька балонів піни soualfoam maxi. Піна має досить гарні тепло-, звуко-, паро- та екологічні властивості. Буде достатньо шару 5 см. Єдине, що вона не вогнестійка, тому думаю верхній шар зробити вогнестійкою піною та покрити гіпсовою штукатуркою. Процес здається простим, тому до переваг відношу, що можу зробити сам. Рядом знаходиться газовий котел.
Як вам такий варіант?
07 ноя 2017 12:42
Отличный вариант утеплить техноплексом, а потом нанести декоративную штукатурку. Это смотрится красиво, к тому же не нужно жертвовать сантиметрами, необходимыми для обрешетки.
11 окт 2019 09:20
Подскажите, имеется кирпичный дом утеплённый пенопластом 100мм снаружи (см фото).
Есть ли смысл утеплять балкон изнутри?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее