Ремонт и всё с ним связанное. ЖК "Европейка"

Спостерігач новобудов Адміністрація Domik.ua
Ответов: 35247
Ремонт и всё с ним связанное. ЖК "Европейка"
користувач форуму
Ответов: 268
Всем привет, вот получил ключи в первой очереди, пора потихоньку приступать к ремонту... 6-) Сам нахожусь далеко, делать ремонт буду удаленно.
Интересуют цены на ремонтные работы в Софиевке, например:
- плитка за м кв (пол, стены)
- разводка труб - цена за точку
- стяжка
- электрика
- шпаклевка (стены, потолок) под лампочку за м кв
- ....
користувач форуму
Ответов: 139
Доброго вечера всем соседям. Задам вопрос касающийся ремонта, может у кого есть фото присоединения труб ( я так понимаю из обсуждений трубы металопластиковые) к радиаторам и к котлу? И кто то думает о полной или частичной замене этих труб ?
користувач форуму
Ответов: 76
На сколько помню металопласт, не обрашал внимания при осмотре, это нужно попросить чтоб сфоткали с 1 очереди. Возвращаясь к умному дому- девилинк управление всеми системами отопления радиаторами, котлом, и также другими по методу вкл-выкл, например бойлер, можно и другие, главное фантазия и инженерный подход.цена стартует с 8 тыс.грн за панель + компоненты от 1тыс грн.
Фибаро более широк в использовании и расширении от 8тыс за роутер. и от1 тыс за компоненты. Что фибаро, что девилинк работают на одной частоте))) и используют некоторые компоненты одинаковые, только девилинк закрытия протокол связи.
Так что не так дорого получается.
В наши квартиры будет простая система 1000$, ну а дальше как будет возможность расшириться.
За систему защиты от потопа от 5тыс. Аквасторож.
користувач форуму
Ответов: 31
Добрый вечер, соседи. Хотелось бы спросить у владельцев 2-шек (те что 44 кв). где блин находится выключатель света на кухне?? и второе, для меня, что в танке, труба, что на кухне, разрезается, там холоднаявода? а горячая в с/у?
користувач форуму
Я про трубы спросил так как слышал от других участников форума что устанавливают металопластик, который считается одним из не самых хороших материалов, мягко говоря, соединения так же не долговечны, а учесть что трубы идут в стяжке, то это может стать причиной негативных последствий, как для хозяина квартиры, так и для соседей снизу. Квартиры не очень большие, поэтому и метража трубы нужно не так много, я скорее всего буду менять, а из материалов выберу rehau на пресфитингах.
По поводу "умного дома", я смотре больше на проводные варианты. С fibaro и devilink не сталкивался, да и когда я начинал интересоваться этой темой о данных системах не было упоминания. В наших квартирах не нужен весь тот функционал который предлагают производители. Да и по поводу отопления, котел газовый со своей автоматикой и лезть туда не стоит никому, для этого мы платим деньги и персонал Протерма в состоянии ответить на интересующие нас вопросы. По поводу контроллера, то я смотрел в сторону австрийского Loxone, но и хочу по экспериментировать с другим типом.
Кто что может сказать по проводке из жильцов первой секции, каким сечением провода разведено? Насколько я слышал провод ВВГнг.
користувач форуму
Если металопласт кан терм, то не плохо или валсир, но нужно понимать, что основная проблема не в трубе, а в фитингах. Рехау самый лучший вариант за 4 года инсталляций ни одной проблемы. По котлу, автоматика то есть, но если хочешь рационального использования газа, то нужно ставить комнатный недельный программатора или подключать к тому же умному дому. Я для себя думаю девилинк установить, но прсмотрим. Сначала ремонт)))
користувач форуму
Ответов: 335
Kirillneon писал(а):Я про трубы спросил так как слышал от других участников форума что устанавливают металопластик, который считается одним из не самых хороших материалов, мягко говоря, соединения так же не долговечны, а учесть что трубы идут в стяжке, то это может стать причиной негативных последствий, как для хозяина квартиры, так и для соседей снизу. Квартиры не очень большие, поэтому и метража трубы нужно не так много, я скорее всего буду менять, а из материалов выберу rehau на пресфитингах.
По поводу "умного дома", я смотре больше на проводные варианты. С fibaro и devilink не сталкивался, да и когда я начинал интересоваться этой темой о данных системах не было упоминания. В наших квартирах не нужен весь тот функционал который предлагают производители. Да и по поводу отопления, котел газовый со своей автоматикой и лезть туда не стоит никому, для этого мы платим деньги и персонал Протерма в состоянии ответить на интересующие нас вопросы. По поводу контроллера, то я смотрел в сторону австрийского Loxone, но и хочу по экспериментировать с другим типом.
Кто что может сказать по проводке из жильцов первой секции, каким сечением провода разведено? Насколько я слышал провод ВВГнг.

мы тоже будем трубы менять на кухне, потому что они совсем плохие. лучше заменить 1 раз на хорошие, чем сделать ремонт, а потом ломать все, долбить стяжку. соседям сверху всем тоже советую менять срочно! жить с такими трубами, все равно, что сидеть на бочке с порохом. пострадаете сами, а потом еще и по судам соседи снизу затаскают за ущербы чужой собственности. жадность фраэра погубит
користувач форуму
Ответов: 67
Добрый день, то думаете ложить на пол в кухне и коридоре?
користувач форуму
Tasik12 писал(а):Добрый день, то думаете ложить на пол в кухне и коридоре?

сначала думала везде ламинат, потом подумала, что в кухне все время пол пачкается и решили ложить линолеум. дальше в коридоре-комнатах хотела ламинат, а потом тоже передумала, в прихожей-кухне пусть будет линолеум (в коридоре после снега-дождя зайдешь и грязно, мыть полы каждый день, с линолеумом проще, а ламинат с такими темпами быстро испортился бы). теперь буду класть ламинат только в комнатах, пока опять что-нибудь не надумаю )
користувач форуму
подумывала также про паркетную доску (паркет категорически не хочу, как по мне - он уродливый), "якобы" она экологичнее и долговечнее, но почитала, чтобы она была долговечной, нужно обрабатывать ее специальной химией и "не дышать, не мыть, криво-косо не смотреть, плохого не думать, молиться и свечку в церкви ставить...." - что-то не мечится химия=экологичность.
користувач форуму
Tasik12 писал(а):Добрый день, то думаете ложить на пол в кухне и коридоре?

На пол кухни и коридор ламинат. В санузел теплый пол и плитка. Если выбрать качественный ламинат то и проблем не будет.
користувач форуму
Kirillneon писал(а):На пол кухни и коридор ламинат. В санузел теплый пол и плитка. Если выбрать качественный ламинат то и проблем не будет.

у меня друг положил 3 года назад самый дорогой ламинат, почти по цене паркета. Результат один уже нужно менять.
В су плитка, везде линолиум, потом будет паркетная доска.
по поводу доски нужно покупать обработаную маслом, а не химией и ничего с ней не станеться. и дышать не химией. И паркетную досту нужно брать БЕЗ фанерную, а с массива того же дерева.
користувач форуму
S103 писал(а):
у меня друг положил 3 года назад самый дорогой ламинат, почти по цене паркета. Результат один уже нужно менять.
В су плитка, везде линолиум, потом будет паркетная доска.
по поводу доски нужно покупать обработаную маслом, а не химией и ничего с ней не станеться. и дышать не химией. И паркетную досту нужно брать БЕЗ фанерную, а с массива того же дерева.

вот я категорически не хочу ничего натурального-деревяного, кроме дверей (настолько не люблю сей материал). читала отзывы, что для ухлда за любой паркетной доской нужна химия (влагооталкивающая и прочее-прочее). а паркет вообще терпеть не могу, страшный, из дерева, от уборки портится, дерево горит. танунафик (

а что думаете на счет наливного пола в с/у? кафель тоже не приемлю. и что думаете на счет ролетов день-ночь на окна, шторы/тюль также бракую..
користувач форуму
кто какие виды шумоизоляции знает, кроме гипса?
користувач форуму
Ответов: 1455
21-28 писал(а):кто какие виды шумоизоляции знает, кроме гипса?

Зависит от цели шумоизоляции. Пол, потолок, стены. Вибрация (перфоратор), звуковой шум (крики).

Базовые вещи на сайте можно почитать - http://www.acoustic.ua/articles/740.
користувач форуму
S103 писал(а):Если металопласт кан терм, то не плохо или валсир, но нужно понимать, что основная проблема не в трубе, а в фитингах. Рехау самый лучший вариант за 4 года инсталляций ни одной проблемы. По котлу, автоматика то есть, но если хочешь рационального использования газа, то нужно ставить комнатный недельный программатора или подключать к тому же умному дому. Я для себя думаю девилинк установить, но прсмотрим. Сначала ремонт)))

Так может у вас и волшебный чемоданчик rexau есть в аренду? Покупать на один раз , цена довольно кусается, а в аренду сдают знаю.
користувач форуму
К сожалению в аренде нет. Мы свой инструмент не сдаем в аренду, он постоянно в работе. Поищите в интернете, мы когда то брали.
користувач форуму
S103 писал(а):К сожалению в аренде нет. Мы свой инструмент не сдаем в аренду, он постоянно в работе. Поищите в интернете, мы когда то брали.

Спасибо за ответ. Смотрел, вроде 100 грн сутки, но к тому времени как буду заезжать на ремонт возможно будет другая цифра.
користувач форуму
Ответов: 1455
Kirillneon писал(а):
Спасибо за ответ. Смотрел, вроде 100 грн сутки, но к тому времени как буду заезжать на ремонт возможно будет другая цифра.

Цены примерно держатся, не переживайте. Лишние 50 грн погоды не сделают.
След.

Вернуться в ЖК "Европейка"

dsf

Обсуждение новостей