Ремонт и всё с ним связанное. ЖК "Европейка"

Репутація: 0
Mary.k писал(а):Молодцы все очень хорошо разместили. И вентиляция не помешала)))

Спасибо, нам тоже нравится 😊
svetik писал(а):У нас почти 3,6м санузел. Тоже очень много разместили, могу поделиться фото, если интересно. Вообще из любой квадратуры можно сделать классный проект

У нас будет 2.8 санузел, а если они как в первой очереди сделают, еще минус ниша с вентиляцией, то и того меньше.
А я хочу ванну, стиралку и унитаз как минимум туда впихнуть :yes:
Lenny2 писал(а):У нас будет 2.8 санузел, а если они как в первой очереди сделают, еще минус ниша с вентиляцией, то и того меньше.
А я хочу ванну, стиралку и унитаз как минимум туда впихнуть :yes:

Впихнуть можно всё, но! Во первых, тогда нужно ставить самую узкую стиралку. Во вторых, только душкабина, ну и плюс смотреть расположение. А у вас есть планировка, может гляну, если хотите конечно. Я сама себе всё планировала
Підкажіть будь ласка як виведена полотенцесушарка? Тобто із самого початку під неї є окремий вивід від котла, врізану в гарячу воду, чи електрична? Дякую зарання.
DDemian писал(а):Підкажіть будь ласка як виведена полотенцесушарка? Тобто із самого початку під неї є окремий вивід від котла, врізану в гарячу воду, чи електрична? Дякую зарання.

Полотенцесушитель работает от теплого пола. Всё выводили от котла.
svetik писал(а):Полотенцесушитель работает от теплого пола. Всё выводили от котла.

Это под контур отопления вы присоединили полотенцесушитель и теплый пол через коллектор?
У кого квартира 26 м2 поделитесь планировкой кухни, санузла :)
svetik писал(а):Полотенцесушитель работает от теплого пола. Всё выводили от котла.

дак від теплої підлоги чи від котла?)
DDemian писал(а):
дак від теплої підлоги чи від котла?)

А здається зрозумів, типу тепла підлога водяна, а не електрична. Дякую.
DDemian писал(а):
А здається зрозумів, типу тепла підлога водяна, а не електрична. Дякую.

Да, вы правильно поняли, пол водяной
Kirillneon писал(а):
Это под контур отопления вы присоединили полотенцесушитель и теплый пол через коллектор?

Вот технологию не подскажу, не спрашивала, знаю только что, если отопление выключить, то и пол и полотенцесушитель тоже не греют
Но это ремонт у моей дочери, а она живет во львовском маетке, а мы с мужем купили в европейке. Просто сейчас все застройщики строят практически по одной планировке и в данном случае маеток от европейки ничем не отличается.
svetik писал(а):Вот технологию не подскажу, не спрашивала, знаю только что, если отопление выключить, то и пол и полотенцесушитель тоже не греют

Да, схема сама по себе интересна. Если стоит коллектор с терморегулятором то вообще хорошо, так как вы можете перекрыть ветки на радиаторы и оставить теплый пол и полотенцесушитель и пользоваться когда это нужно. Например полотенцесушитель может работать всегда.
Kirillneon писал(а):
Да, схема сама по себе интересна. Если стоит коллектор с терморегулятором то вообще хорошо, так как вы можете перекрыть ветки на радиаторы и оставить теплый пол и полотенцесушитель и пользоваться когда это нужно. Например полотенцесушитель может работать всегда.

Скажу вам так, ещё буквально полтора месяца назад у дочери были сильные затраты по газу, уходило в месяц кубов 200-220. Плюс электрика. Газ у нее только на отопление и воду. Плита индукцию. После того, как на котел установили программатор, повесили 2 больших обогревателя (керамическая плита размер 1200х600, потребление 0,70 кВт/ч) один в кухне, другой в комнате, затраты по газу за месяц показали 50 кубов. Но, радиаторы, которые были установлены застройщиков и теплый пол в санузле практически всё время холодные, так как котел практически не включается из-за программатора. Вывод :теплый пол можно было и не делать.
svetik писал(а):Скажу вам так, ещё буквально полтора месяца назад у дочери были сильные затраты по газу, уходило в месяц кубов 200-220. Плюс электрика. Газ у нее только на отопление и воду. Плита индукцию. После того, как на котел установили программатор, повесили 2 больших обогревателя (керамическая плита размер 1200х600, потребление 0,70 кВт/ч) один в кухне, другой в комнате, затраты по газу за месяц показали 50 кубов. Но, радиаторы, которые были установлены застройщиков и теплый пол в санузле практически всё время холодные, так как котел практически не включается из-за программатора. Вывод :теплый пол можно было и не делать.

Ну программатор рулит централизованно мозгами котла. В данном случае котел Protherm Jaguar 11 JTV, если мне не изменяет память. 11 квт по паспорту способен отапливать 88м2. Квартиры в Европейке не большой площади, по этому можно подключать доп. отопительные приборы (теплый пол, внутрипольный конвектор, полотенцесушитель) и котел будет нормально справляться. Для качественной регулировки использовать коллекторный узел с терморегуляторами. Подобный пример на картинке...
136.jpg
Kirillneon писал(а):
Ну программатор рулит централизованно мозгами котла. В данном случае котел Protherm Jaguar 11 JTV, если мне не изменяет память. 11 квт по паспорту способен отапливать 88м2. Квартиры в Европейке не большой площади, по этому можно подключать доп. отопительные приборы (теплый пол, внутрипольный конвектор, полотенцесушитель) и котел будет нормально справляться. Для качественной регулировки использовать коллекторный узел с терморегуляторами. Подобный пример на картинке...

Котел и так справлялся замечательно, только кубатура бешенная была для однокомнатной квартиры. А на сегодняшний день мы все правильно наладили, и нет никаких переплат
Репутація: 22
Kirillneon писал(а): Например полотенцесушитель может работать всегда.

Плохая идея в случае с газовыми котлами. Котёл будет чаще ломаться с круглогодичной работой, а расход газа вас не порадует.
Проще и выгоднее ставить электрический и не морочить голову. У большого потребление около 100 ватт, на меньшую площадь санузла можно и 75-50 ватт. А если поставить программатор на розетку так и подавно расход будет небольшой.
elgatito писал(а):Плохая идея в случае с газовыми котлами. Котёл будет чаще ломаться с круглогодичной работой, а расход газа вас не порадует.
Проще и выгоднее ставить электрический и не морочить голову. У большого потребление около 100 ватт, на меньшую площадь санузла можно и 75-50 ватт. А если поставить программатор на розетку так и подавно расход будет небольшой.

Я образно, что такая схема существует. Себе же планирую электрический теплый пол и не планирую полотенцесушитель.
Репутація: 1
Фото
IMG_20170309_224631.jpg
Кухня мойка
IMG_20170309_224634.jpg
IMG_20170309_224636.jpg
Стиральная машина и умывальник
Репутація: 5
Mary.k писал(а):Фото

Хорошая работа, а скажите, сколько вам это стоило вместе с материалом?
Репутація: 1
Gautama писал(а):

Робота по сантехнике наи обошлась в 3500. Но мы еще перевешивали радиатор на другую стену +1000. И все материалы где-то в 5000.
Но вы ж понимаете стоимость полностью зависит от того что вы хотите. Мы очень довольны роботой. Сделали все быстро. Чисто.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Европейка"

dsf

цена: от 17 802 грн./м2
тел: (044) 499 13 20

цена: от 35 000 грн./м2
тел: (044) 333 99 99

цена: от 17 319 грн/⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 22 600 грн./м2
тел: (044) 333 42 33

цена: от 36 818 грн./м2