Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .3638. . .75
12 июль 2017 16:21
Цитата "Welpe":
А кто-то уже думал, где покупать всё? Плитку, мебель, строй материалы, обойки?
Я тут на просторах всемирной сети насобирала список возможных магазинов, может кто еще что-нибудь добавит или посоветует.
Заранее спасибо.
То, о чем я уже знаю:
Эпицентр
Rozetka
Pufetto
МВС Мебельная фабрика
Merx
Новый стиль
Леруа Марлен
Black Red White
DoRe
Homster
ВиЯр
JUSK
Агромат
Файні меблі
ПолЦентр
Нова Лінія
Маэстро
Vstroyka
Blest


Список дополнять не буду, но посоветую обращать внимание на остатки в том же Агромате. Они их продают со скидками - можно сэкономить часть денег. Особенно, если той же плитки нужно не на всю кухню, а только на рабочую зону.
19 июль 2017 06:50

Добрый день. Хотел спросить совета опытных форумчан.
Как вы будете разводить электрику по полу или под потолком? В случае потолка - длина штроб будет много больше. Учитывая количество электроточек по квартире (50-60) это существенно. Соответственно прийдеться задуматься о натяжном потолке.
Или реализовать разводку электрики по полу. Сами кабеля утопить в штукатурке на стенах. Длина штроб будет много меньше. Смущает только одно. Если утопить кабеля в мокрой стяжке. А ее надо будет минимум сантиметров 5-6. То что случиться если соседи сверху случайно меня подтопят. Нет ли риска что, где то, что то коротнет.
В качестве альтернативы можно ли в комнатах проложить сухую стяжку и в ней утопить электрику. В качестве бонуса она послужит и звукоизоляцией для соседей снизу.
Буду благодарен за конструктивные советы.
Стать которые меня вдохновили
Если ссылки запрещены то прошу админа их удалить

//cs-cs.net/exo-vojny-pochemu-padayut-do ma-2
//cs-cs.net/ubijcy-panelek-elektrika-v-p anelnyx-domax-eto-chrevato
//cs-cs.net/ubijcy-panelek-prodolzhenie- chto-v-lob-chto-po-lbu

19 июль 2017 14:44
almanit
Я планирую разводить по полу в гофре, потом залить стяжкой до 30-40мм. В этом плане хорошо, что есть по периметру панелей каналы для труб отопления, которые нужно будет вычислить и обойти стороной. Сухую стяжку делать пока желания нету т.к. поднимет существенно пол + надо укладывать лаги.
Ещё надо будет по месту посмотреть какие застройщик использовал кабеля, возможно в некоторых местах плановых розеток можно будет сделать распред.коробки и от них тянуть электрику как нужно.
Розетки в стенах между соседями планирую вообще удалить и забетонировать)).
Остаётся непонятка с квартирным щитком - его либо поднимать к потолку, либо утопить в стену если такое возможно.
Остаётся огромная непонятка с кондиционерами - как их разместить дабы без коробов и без штроблений бетонных стен.
19 июль 2017 15:04
А я буду делать по потолку, т.к. если разводить по полу - подъем уровня будет см на 7-10, т.к. нужно посчитать диаметр гофры, и к ней прибавить минимум сантиметров 5.

Лучше закрыть натяжным потолком проводку. Ну и в случае какой-то необходимости добраться до нее в 10 раз проще чем к проводке в полу.
А длина штроб я думаю поменяется несущественно, т.к. в случае с розетками проводка по полу даст небольшую экономию кабеля, но она может нивелироваться выключателями, т.к. до потолка кабель все равно придется дотягивать.
19 июль 2017 19:30
Мои аргументы за разводку по полу:
1. Диаметр гофры 1/2" = 15мм. Накидываем свкрху стяжку 10мм., т.к. помним, что цементная стяжка не должна быть очень толстой, иначе пойдут трещины. Т.е. выходит 25мм., но тут всё зависит от реальной ровности пола. Каналы по периметру в плите пола дают дополнительное преимущество, но их нужно расковырять и при этом в некоторых местах не повредить трубы отопления. А натяжной потолок заберёт 40-80мм. запросто, при этом всё равно пол необходимо будет выровнять если захотите всё по феншую.
2. Если сделать разводку по потолку и закрыть её натяжным потолком, то это существенно не облегчит к ней доступность в случае чего (чего именно не ясно) т.к. основная часть этой самой проводки будет вертикально в стенах. А повреждения проводки более вероятны когда кабель идёт в стене сверху вниз, например, решили повесить полку или кухонный шкафчик, но на пути сверла встал провод (о наличии которого надо было подумать до сверления). Разводка по потолку и по полу всего лишь заменяет горизонтальную разводку в стене.
3. Вы удивитесь реальному расходу кабеля когда прийдётся его тянуть от потолка вниз на 1700-2300мм к розеткам. Из пола, для сравнения, будет 350-900-1000мм. И это будет силовой кабель сечением 2.5 для розеток. Для освещения требуется 1.5 не в таком большом количестве и он заметно дешевле чем 2.5. Потому по потолку будет дороже наверное раза в 2.
4. При разведении по полу возможно использовать глубокие подрозетники как распредкоробки, что так же сэкономит кабель и несколько упростит обслуживание и разводку.
19 июль 2017 20:54
10 мм по полу будет недостаточно для цементной стяжки, она точно потрескается при такой толщине. Надо будет хотя бы 50 мм.
Можно кабель в гофре положить в штробах и доступ будет ко всему. А как по мне расход кабеля в проводке между верхом и низом увеличит ее стоимость процентов на 10, если не меньше. Не существенно вообще. Будет на 1000 гривен дороже.
А чтобы не пробить гвоздем или шурупом - нужно схему начертить по факту и все сфотографировать, пока штробы на заделаны, т.к. вероятность что-то просверлить есть при любом варианте проводки. Например порожек кто-то захочет прицепить на дюбелях, а там проводка в полу.

P.S. Без обид, но коммутировать в подрозетниках - это извращение. Я за нормальные распред. коробки. И при разводке по полу они будут видны. А соединить перекрестный выключатель в подрозетнике - удовольствие на любителя.
20 июль 2017 07:25
1. Тогда берём общую толщину стяжки 50мм., кабель в гофре ложим в каналы по периметру помещений (в "звёздочках", судя по увиденным фото они есть даже в коридоре).
Кабель в гофре в штробах подразумевает достаточно большую глубину штробы, что для панелей критично!!! Или придётся делать штробу + хороший слой штуатурки для укладки гофры с кабелем. К тому же на большой длине с загибами кабель в гофре имеет сомнительную ремонтопригоднось - уж очень тяжело его будет вытащить (я витую пару в гофре вытащить не смог).
2. Расход кабеля в проводке между верхом и низом я бы увеличил ее стоимость на все 30% + добавил бы работы по штроблению.
3. Насчёт перебить кабель в стене - не забываем, что у нас панельный дом, а у таких типов домов частенько получается что отверстие не всегда удаётся сделать красиво именно в планируемой точке, иногда нужно будет его сдвинуть на сантиметр в сторону и тут схема и фото проводки помочь не смогут если на пути окажется кабель. Насчёт порожков на дюбелях - ну не буду я прокладывать кабеля под дверными проёмами!!!
4. Распред.коробка в подрозетнике - то ещё извращение, но вполне жизнеспособно при нормальной глубине подрозетника 80мм. (тоже проверено). При разводке по полу обычные распред.коробки будут видны? Вы шутите или собираетесь использовать накладные?
Разводку освещения не обязательно делать по полу и тем более в общих коробках с розеточной группой!!! В изначальном проекте от застройщика разводка розеточной группы по низу, а группы освещения по верху вместе с распред.коробками в панели.
20 июль 2017 07:46
В каналы по периметру помещений тоже сначала думал класть проводку, потому прикинул что там отопление, и нужно будет демонтировать цементный раствор, который залит в эти каналы. Стремно: высокая вероятность повредить трубы отопления, а у нас там PEX будет. А фитинги и работы на этот вид труб стоят столько, что можно будет вторую проводку сделать, если сильно провтыкать с трубами этими. Поэтому я решил что проводка будет у меня по потолку, т.к. не хочу потенциального геморроя с трубами отопления.
Когда я имел ввиду "коробки на виду", то это означало что хорошего способа замаскировать их нет как по мне. Они будут на стене. Можно заклеить обоями, можно замазать штукатуркой, но если понадобится в них полезть, то становится уже некрасиво.
20 июль 2017 08:04
Потому многое будет зависеть от разводки отопления, оно ведь не во всех каналах проходит, а только в некоторых и схему по нему должны будут предоставить, ну или зимой тепловизором смотреть ))). Не так уж и дорого будет стоить переделать этот тип отопления, я планирую водопровод по схожей технологии делать (сантехники есть, к стоимости материалов готов).
За 5 лет после ремонта мне в распред.коробки не пришлось лезть ни разу, а "замаскированы" они под слоем шпаклёвки и даже без схемы не знаю где именно они есть )))). Зато кабель в стене перед навеской полок пришлось искать прибором, схема не очень помогла (((.
25 июль 2017 16:19
По поводу батареи в санузле, установленной на вентканал:
В старых домах вся вентиляция делалась вот как. В ванной, туалете и на кухне были вентиляционные решётки. Где-то под ними располагался полотенцесушитель (который был частью стояка). В квартиру через неплотности деревянных окон приходил свежий воздух, а уходил он через те самые решётки в санузлах. А чтобы он уходил лучше — ставился полотенчик, который его подогревал и заодно просушивал ванную так, чтобы там не образовывались сильная влажность и плесень.
11 авг 2017 12:16
[quote="Vitusia"]1. Я выросла в "большой" 3-к комнатной квартире, так я ее в детстве оценивала.
обычная, но все таки большая хрущевка 60 м2.
Жило нас всего 6 человек, вернее 4 человека (родители и грэнд-родители) и два человечка (я с братом).
Она была большой = у одноклассников и меньше м2 и больше человек и человечков обитало.
Ну вот видите, у каждого понятие большой/маленькой квартиры свое и формируется в детстве.
А мой четырехлетний сын, который родился и жил в нашем частном доме после посещения бабушкиной квартиры с ее кухней 6кв.м. сразу спросил: "А где у тебя столовая?"
19 авг 2017 07:30
добрый день. есть ли форумчане планирующие замену окон и батарей в квартире. если да поделитесь пожалуйста моделями окон и батарей на которых остановили выбор.
19 авг 2017 10:01
Сразу предупреждаю, это для поднятия настроения. :)
ДБНы не нарушены! :yes:
21 авг 2017 08:28
Если кому интересен вопрос по типу линолиума
21 авг 2017 09:15
Цитата "UkrAndrey":
Если кому интересен вопрос по типу линолиума
[attachment=1]floor.jpg[/attachment][att achment=0]floor2.jpg[/attachment]

Добавлю характеристики //www.tarkett.ua/catalog/vinyl/sinteros/ sinteros_residential/delta/sorbona4/
21 авг 2017 10:50
Цитата "Oleg49":

Добавлю характеристики //www.tarkett.ua/catalog/vinyl/sinteros/ sinteros_residential/delta/sorbona4/


Олег, а Вы не внесёте ясность по поводу отказа от ремонта:

1) отказаться можно только от всего ремонта либо частично?

2) материалы оставляют? Если да, то в квартире или где-то надо забирать?
21 авг 2017 11:03
Цитата "Lucarelli":


Олег, а Вы не внесёте ясность по поводу отказа от ремонта:

1) отказаться можно только от всего ремонта либо частично?

2) материалы оставляют? Если да, то в квартире или где-то надо забирать?


2) да, оставляют, в квартире.

п.с. линолеум - вроде неплохая фирма.
21 авг 2017 11:06
Цитата "Evo4ka2206":


В детстве все кажется большим и удобным - и квартиры, и город в котором растешь. И еще из моих личных наблюдений - в последнее время люди все-таки стараются разъехаться и не жить по 6-8 человек в одной квартире или доме.
21 авг 2017 11:15
Цитата "Lucarelli":


Олег, а Вы не внесёте ясность по поводу отказа от ремонта:

1) отказаться можно только от всего ремонта либо частично?

2) материалы оставляют? Если да, то в квартире или где-то надо забирать?

На 2-й вопрос уже ответили.
1-й вопрос. Мы оказались только от плитки в санузлах. Не хочется лишний раз перфоратор включать и выносить мусор.
ПС. Линолеум. Вот не хотел выкладывать вторую ссылку. Вынудили. //otzovik.com/review_4520046.html#debug
21 авг 2017 11:32
Цитата "Oleg49":

На 2-й вопрос уже ответили.
1-й вопрос. Мы оказались только от плитки в санузлах. Не хочется лишний раз перфоратор включать и выносить мусор.
ПС. Линолеум. Вот не хотел выкладывать вторую ссылку. Вынудили. //otzovik.com/review_4520046.html#debug


Спасибо за оперативный ответ. Т.е. обои, линолеум, столярку Вы оставляете? Просто я под впечатлением от фото ремонта 8-го дома и как-то мой запал пожить в ремонте от строителей чуток угас. Но в другой стороны, усадка дома и прочие прелести вводят в смуту. Да, подклеить то, что висит, можно, но жирные пятна - как их убирать? Разве краска закроет это?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3638. . .75
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx