Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .3537. . .75
03 июль 2017 14:54
Цитата "ghost_stone":

с кранами я вообще не понял, если честно. в Эпицентре краны нормальные по 500-1000 баксов.. я что то в кранах не понимаю. там космические технологии? или встроенный макбук?


краны только Grohe, Hansgrohe, можно Kludi. Хорошая модель тысяч 3000-3500 грн
04 июль 2017 10:15
Цитата "инвестор из 8":


Ну вот не могу понять, зачем бойлер в доме Эврики, ведь горячая вода не зависит от города и будет на постоянной основе без перебоев.
Я в одном из своих последних новостроев поставил бойлер, и жалею теперь, напрасные затраты. Согласен, что первых полгода пока дом не заселится и делают ремонты, горячая вода была запущена не сразу, но после заселения дома горячая вода есть всегда.
Выходы под бойлеры в Эврике есть смысл сделать сразу при ремонте, на всяк случай, на будущее. А вот покупать и вешать бойлер, советую повременить и со временем принять взвешенное решение отталкиваясь от факта постоянства подачи горячей воды.

я сейчас за аренду квартиры плачу 9000 грн в месяц... мне выгоднее купить несколько бойлеров, даже если горячую воду включат через месяц после возможности въезжать :yes: чем ждать включения горячей воды.
Ну а по факту, я не знаю какие проблемы будут или не будут в доме. Опыта жизни в доме со своим ТГУ у меня нет.
Живу в звездочке без ТГУ, но тут с горячей тоже что то делают. не очень понимаю что, но первые 5 лет в этом доме из крана частенько шла коричневая подванивающая вода. Как говорил сантехник - дом выбирает мало горячей воды и она застаивается.
Плюс бывают ремонты, поломки, и т.д....
04 июль 2017 10:20
По моему тут еще не было. Более менее качественный ремонт трехи из Патриотики.
Сам ремонт мне не нравится, но в целом присмотреться как может выглядеть квартира - можно.
Единственное что - зал они "побороть" не смогли совсем :(
04 июль 2017 10:43
Цитата "ghost_stone":
По моему тут еще не было. Более менее качественный ремонт трехи из Патриотики.
Сам ремонт мне не нравится, но в целом присмотреться как может выглядеть квартира - можно.
Единственное что - зал они "побороть" не смогли совсем

//forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-evrika-u l-akademika-glushkova-arkada-t26370-5600 .html - здесь чуть больше фото
04 июль 2017 10:55
Цитата "wlnner":

//forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-evrika-u l-akademika-glushkova-arkada-t26370-5600 .html - здесь чуть больше фото

ага. значит было. долго они ее продают
04 июль 2017 12:47
Цитата "Endeavour":

Нуу, если возьмете кухню дороже предложенного вами бюджета, то там будет специально продуманное место для варочной поверхности.
Без киевских накруток и посредников, я себе возьму в Белой Церкви за 400-500$ вполне приличную кухню, … за 3-6 лет износится столешница, и вместо замены целой кухни, заменю только ее (на более качественную).
Электрическое подключение для полноценной плиты и варочной поверхности одинаково, стандартная отдельно защищенная розетка для плиты (обязательно с заземлением), может отличаться разъем, но поменять вилку - это не задача.

Если честно это совсем плохое качество, у них и петли дешовые и наравляющие роликовые, а если телескопы, то без маркоровки и дсп 16 на корпусах, и навесы плохой Китай, сушки одноразовые.
05 июль 2017 06:53
Тут кто то писал про фирму в Белой Церкве что делает кухни, а название фирмы кто то знает?
05 июль 2017 07:18
Цитата "Gabriela":
Тут кто то писал про фирму в Белой Церкве что делает кухни, а название фирмы кто то знает?

Фирм там вагон, но далеко не все делают хорошо.
05 июль 2017 07:44
Цитата "Ольчик_12":

Если честно это совсем плохое качество, у них и петли дешовые и наравляющие роликовые, а если телескопы, то без маркоровки и дсп 16 на корпусах, и навесы плохой Китай, сушки одноразовые.

Качество будет соответствовать ценовой категории, так везде, у IKEA представлена всякая мебель, но если у кого-то был плохой опыт, то нельзя в данном случае обобщать …
В БЦ N магазинов, в том числе со своими дизайнерами … и не одна фабрика.
Если в какой то предлагаемой модели кухни видите слабое место, то вам ни кто не мешает сделать индивидуальный заказ с учетом хотелок, …
Мой поинт был в том, что покупая Киеве вы получите большую накрутку, а если под заказ, то дизайнерские услуги будут стоить дороже. :yes:
05 июль 2017 11:16
Цитата "Gabriela":
Тут кто то писал про фирму в Белой Церкве что делает кухни, а название фирмы кто то знает?

В Житомирі є фабрика Луч, в них при фабриці великий виставковий зал, де все можна подивитись, потрогати.
05 июль 2017 11:51
Цитата "Svit-Lanka":

В Житомирі є фабрика Луч, в них при фабриці великий виставковий зал, де все можна подивитись, потрогати.

А хто туди поїде?
05 июль 2017 11:58
Цитата "DrFrog":

А хто туди поїде?

Поехать - еще ладно. Кто доставку будет делать доставку и монтаж, кто будет косяки устранять, некомплект подвозить и т.д. Кот в мешке, проще уже икеевскую мебель из Польши заказать.
05 июль 2017 12:07
У Икеи очень разное качество. Я планирую заказывать у мебельщика, который мне делал, которого я знаю и знаю какие могут быть косяки, чтобы их не допустить. А косячат абсолютно все, вопрос только когда эти косяки всплывут или не всплывут.)))
07 июль 2017 13:23
Цитата "Fabriek":
моя подборка кухонь и просто интересных идей, если у кого то есть интересное, выкладывайте

https://fex.net/247342910957


А как по этой ссылке что то посмотреть, заходиш и перебрасывает на стартовую страницу
11 июль 2017 11:00
Цитата "Vitusia":
Стоимость ремонта я высчитала по простой схеме.
Года 2 хожу на все новоселья к друзьям, смотрю ремонты, собираю контакты рабочих / фирм для заказа мебели, дверей, собираю отзывы о материалах и т.д.
Там где нравилось, спрашивала цену на весь ремонт / на м2 квартиры.

Практически все новоселье гуляли с мебелью и техникой (спальня, кухня, гостиная / столовая, но без части мебели). Сказать сколько точно ушло на ремонт, сколько на мебель, сколько на технику, сколько на декор (картинки, шторы, вазочки...) никто так и не смог. А посетила я больше 15 человек.
То что понравилось - все делали с дизайнером. Но это ВСЕ были не панельные дома. И 1-к было 2 шт, реально 46 и 48 м2.

Сильно сильно понравилось, вариант "космоса" 150 000 у.е на 110 м2. Посещение изначально приравнивалось к походу в музей, просто посмотреть, для общего развития.
Больше на таких небюджетных вариантах даже не спрашивала что по чем.
Из того что реально понравилось и не является глупой тратой денег были варианты:
41 000 на 98 м2 (детская пустая, в спальне только кровать и тумбочки) из 2-к, сделали 4-к
37 000 на 84 м2 (1 комната без мебели вообще)
22 000 на 60 м2 (2-к 100% готовая)
48 000 на 87 м2 (2-к 100% готовая; не сильно, хуже чем за 150т, меньше пафоса, ну не натуральный мрамор на стенах, ну ванная не за 9 000 у.е.), но тоже очень и очень.

Варианты меньше 10т. на 60-70 вообще не нравились (все варианты без дизайнера), ни материалами, ни качеством работ. И это были 100% ремонт (работа с материалами), практически без мебели и техники. Около 120-170 у.е./м2.

Из фантастичного, но на вид вообще без пафоса: 2-к, 90 м2 350 т. у.е. (умный дом, премиум техника, мебель, сантехника, плитка по 750евро/м2, Oled 75" гнутый + Oled 82-87" прямой, кухня италия за 25 000 у.е без техники и т.д.). Это приравнивалось к путешествию в будущее на машине времени.


У вас должна быть приличная база контактов строителей, мебельщиков и прочего!
11 июль 2017 11:04
Цитата "igorvo":
Господа, мое имхо, если нормальный ремонт это сейчас не меньше 20% стоимости квартиры. Я понял уже что на 3шку с норм ремонтом и 20к денег не хватит .... давайте делить на то что хочется и то что мажется!!! Я не дизайнер а ИТ безопасник который в углах и т.п. Не шарит. Но что я понял нормальный дизайнер ... не тот что разводит вас на деньги , а тот что ПОмогает ... он всегда найдёт отечественную альтернативу в разы дешевле, а если профессионал то и намного дешевле аналогов в Европе. Любой кран можно покрасить и любую мебель сделать под заказ ... главное уметь. Договориться...


Если с дизайнером "повезет", то действительно он может помочь. И подскажет что можно взять дешевле и по своим местам секретным материалы купит подешевле. Но такого дизайнера найти сложно.
11 июль 2017 16:56
Кто вкурсе, строительная бригада с прорабом за 1700грн м.кв это дорого?
11 июль 2017 18:29
Цитата "Igorok84":
Кто вкурсе, строительная бригада с прорабом за 1700грн м.кв это дорого?

Средневзвешенная цена по Киеву ИМХО. Обычно в таких "бригадах" 3 человека мах. вместе с прорабом.
11 июль 2017 19:39
Цитата "Igorok84":
Кто вкурсе, строительная бригада с прорабом за 1700грн м.кв это дорого?

Обычная цена, всмысле что не дорого. Только качество зависит от того на скольких человек делится эта сумма.
12 июль 2017 14:38
А кто-то уже думал, где покупать всё? Плитку, мебель, строй материалы, обойки?
Я тут на просторах всемирной сети насобирала список возможных магазинов, может кто еще что-нибудь добавит или посоветует.
Заранее спасибо.
То, о чем я уже знаю:
Эпицентр
Rozetka
Pufetto
МВС Мебельная фабрика
Merx
Новый стиль
Леруа Марлен
Black Red White
DoRe
Homster
ВиЯр
JUSK
Агромат
Файні меблі
ПолЦентр
Нова Лінія
Маэстро
Vstroyka
Blest
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3537. . .75
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx