Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .2830. . .75
26 май 2017 11:30
Цитата "living space":
Відмовитися від ремонту (частини ремонту) можна у вагончику на вході у двір 8-го будинку. Там дівчина/жіночка приймає такі заяви. Я відмовилася від установки плитки у санвузлі. Однак для того щоб її туди положили у майбутньому потрібно буде винести усе обладнання (ванна, унітаз, умивальник) а потім встановлювати заново. Можна відмовитися й від установки цього обладнання. Тоді все просто в упаковці залишать у квартирі. Але боязно, що залишити можуть без якихось деталей.. може краще робити демонтаж/монтаж?

У цьому зв"язку є наступна інформація. Сьогодні ходила дивитися свою нещасну студійку. А там ще стіни голі.. :(( "Рєбятки" які її відкривали повідомили, що на базовому ремонті від Аркади суттєво економлять (те що він економний не секрет, однак..), зокрема стверджували, що для того щоб шпалери під покраску нормально "лягали" потрібно у 2 рази більше (2 слої??) наносити штукатурки/шпакльовки! А Аркада її не дає стільки по нормам?? Може таке бути чи хлопці просто "розводили " на витрати. І ще сказали, що мол якщо не доплатити (по суті не оплатити ще раз ремонт по ринковим цінам!!! у приватному порядку), то зроблять на тяп-ляп !! На що я заперечила, що що за дурня і до того ж буде ж ще період на виправленя "ляпів". Розвести на витрати їм мене так і не вийшло. Однак можна зробити висновк, що з робітниками на майданчику справи мати НЕ ВАРТО! І виникає питання чи дійсно Аркада відверто халтурить на матеріалах.. чи їх розтягують такі "добродії".. а потім намагають втерти, що там завідома чогось суттєво не вистачає??? І чи не підкладуть мені якусть пакость роботяги за те, що не вийшло збити кешу??


Подскажите, ранее кто-то выкладывал фото студии, но на мой вопрос так и не ответили. На фото видно небольшую перегородку на кухне, которой на плане нет. В вашей квартире такая же? И как по ощущениям пространства, сильно маленькое? Делали ли замеры и соответствуют ли они плану? Было бы хорошо, если б выложили несколько фото. Спасибо.
26 май 2017 11:51
Цитата "Веселка":


Подскажите, ранее кто-то выкладывал фото студии, но на мой вопрос так и не ответили. На фото видно небольшую перегородку на кухне, которой на плане нет. В вашей квартире такая же? И как по ощущениям пространства, сильно маленькое? Делали ли замеры и соответствуют ли они плану? Было бы хорошо, если б выложили несколько фото. Спасибо.


Фото зробити не вдалося. Перегородка була. Це залізобетонна плита. Її у плані можна побачити у змінах до додатку (план) договору. Мені такий видали в банку з 0,5 року тому. Вони є у Патріотиці. По відчуттям простір дуже маленький:(( особливо кухні... На фото з і-нету він здається більшим... Заміри зробити не дали :(.. я ж відмовилася від по суті подвійної оплати "ремонту".. тай що там ремонтувати.. великі гроші туди вкладати не варто... як на мене.. фото (з ремонтом і без) є тільки з і-нету. Якщо потрібно можу викласти?

Як ВЕЛИКИЙ мінус це ще стеля.. вона складається з кількох нерівномірних за величиною плит. Застиковані вони ДУЖЕ погано. Може влізти долоня (чи й дві)... і якщо стелю зроблять як "обіцяли" на тяп-ляп, то буде ДУЖЕ погано :((( Сподіваюся перевіряюче керівництво слідкуватиме за якістю виконання робіт робочих.
26 май 2017 12:02
Цитата "living space":


Як ВЕЛИКИЙ мінус це ще стеля.. вона складається з кількох нерівномірних за величиною плит. Застиковані вони ДУЖЕ погано. Може влізти долоня (чи й дві)... і якщо стелю зроблять як "обіцяли" на тяп-ляп, то буде ДУЖЕ погано :((( Сподіваюся перевіряюче керівництво слідкуватиме за якістю виконання робіт робочих.
Вот это ужас, и зачем такие стройки-ремонты в 21 веке
26 май 2017 12:32
Кошмар, а фото нет этого?
26 май 2017 13:13
Мене по результату теми розмови швидко "спровадили" :((( Тай квартирка була завалена буд. матеріалами (зараз там склад). Там не було можливості щось толком зафоткати..
26 май 2017 13:21
Цитата "serbun":
а у кого-то еще были сомнения по поводу качества ремонта от аркады? менять в итоге нужно будет все. мне видятся только такие варианты оставлять ремонт как есть: сдача квартиры в аренду, жить и постепенно делать человеческий ремонт, жить пока не осядут плиты. но уверен, что комфортно жить в этом тяп-ляп-дешевом-некачественном ужасе будет невозможно. если будет возможность отказаться - откажусь. относительно развода на деньги - не знаю или работники хотели именно этого, но правильно что не согласились)

Если у вас есть информация о качестве ремонта, поделитесь. Или это все сказано, чтобы все увидели, что вы живете в евроремонте, пользуетесь евровеником и любите еворозаборы.
Почему вы решили, что качество ремонта будет низкое? Что сложного натянуть ровные с завода бетонные панели, чтобы скрыть ямки, поклеить обои, кинуть на ровную бетонную плиту линолеум, поставить плинтуса и двери? Да, еще кинуть провода в предусмотренных в панелях каналах и прикрутить розетки. Не думаю, что даже не супер рабочие под руководством опытного прораба, могут тут что-то испортить.
В этом ремонте можно жить хоть до пенсии, если не гонять понты и умерить амбиции. Понятно, что кто-то постелит ламинат, так как любит ходить босиком, кто-то поставит санехнику подороже, но это не имеет отношения к качеству ремонта. Особо амбициозные, конечно, все снесут, набьют десяток розеток на одной стене, сделают многоуровневые потолки - в общем выступят "по багатому".

То, что говорили рабочие выше про доплатить, это развод на деньги, так как не факт, что они будут делать даже часть работ в этой квартире, и то, что невозможно проконтролировать.
26 май 2017 13:23
Цитата "living space":


Фото зробити не вдалося. Перегородка була. Це залізобетонна плита. Її у плані можна побачити у змінах до додатку (план) договору. Мені такий видали в банку з 0,5 року тому. Вони є у Патріотиці. По відчуттям простір дуже маленький:(( особливо кухні... На фото з і-нету він здається більшим... Заміри зробити не дали :(.. я ж відмовилася від по суті подвійної оплати "ремонту".. тай що там ремонтувати.. великі гроші туди вкладати не варто... як на мене.. фото (з ремонтом і без) є тільки з і-нету. Якщо потрібно можу викласти?

Як ВЕЛИКИЙ мінус це ще стеля.. вона складається з кількох нерівномірних за величиною плит. Застиковані вони ДУЖЕ погано. Може влізти долоня (чи й дві)... і якщо стелю зроблять як "обіцяли" на тяп-ляп, то буде ДУЖЕ погано :((( Сподіваюся перевіряюче керівництво слідкуватиме за якістю виконання робіт робочих.

печаль конечно с качеством ремонта... Если не сложно выложите фото с инета.
26 май 2017 13:41
Викладаю варіанти покращеного ремонту та базового (від Аркади майже без змін). Покращений типовий люи робили у квартирах під здачу в оренду...
26 май 2017 14:41
Цитата "living space":
Викладаю варіанти покращеного ремонту та базового (від Аркади майже без змін). Покращений типовий люи робили у квартирах під здачу в оренду...

Спасибо за фото, картинка с дизайном вырисовывается)
26 май 2017 15:58
А вот фото кухни, треугольного туалета и коридора с вент коробом. Однушка. Патриотика. По конфигурации очень похоже на 1В в наших звездочках
26 май 2017 16:51
Цитата "ghost_stone":

у меня сейчас юговосточно(все кроме одного окна) северозападная(одно окно) трешка в "звездочке" солнце практически с утра до вечера с одной из сторон - летом в квартире чуть чуть жарковато. любой кондей способный "сбить" несколько градусов - отлично разрешил бы все проблемы связанные с жарой..


Понятно, что кондер решит проблему с жарой. Тут же имелось в виду, что если стены очень толстые, то можно и без него прожить. Но мое мнение - когда на улице + 30 и больше - без кондера даже с самыми толстыми стенами рано или поздно жарко станет.
27 май 2017 11:39
А расскажите мне зачем население Аркадовских домов ставит бойлеры? Я бы понял если бы ГВС было бы централизованное... но оно же в большинстве случаев автономное. "На всякий случай", что ли?
27 май 2017 11:49
Цитата "equilibr":
А расскажите мне зачем население Аркадовских домов ставит бойлеры? Я бы понял если бы ГВС было бы централизованное... но оно же в большинстве случаев автономное. "На всякий случай", что ли?

Потому, что на это мало кто обращает внимание, и бойлеры ставят по привычке. Мало кто даже при покупке обратил внимание на крышный ТГУ. Я буду ставить на всякий случай.
27 май 2017 11:59
Цитата "equilibr":
А расскажите мне зачем население Аркадовских домов ставит бойлеры? Я бы понял если бы ГВС было бы централизованное... но оно же в большинстве случаев автономное. "На всякий случай", что ли?

Потому что греть бойлером дешевле, чем пользоваться ГВС. Я буду 2 бойлера ставить себе
27 май 2017 13:07
Цитата "V200":

Потому что греть бойлером дешевле, чем пользоваться ГВС

Насколько дешевле?
Сомневаюсь, что с 2-мя бойлерами будет какая то существенная экономия.
27 май 2017 13:49
Цитата "V200":

Потому что греть бойлером дешевле, чем пользоваться ГВС. Я буду 2 бойлера ставить себе

Дешевле, если из крана идет чуть теплая вода и приходится сливать или не разбавлять холодной, как при водоснабжении от Киевэнерго. У нас должно быть так - открыл кран и идет 60-70 градусов. В таком варианте централизованное водоснабжение будет выгодней и смысла в бойлере нет.
27 май 2017 14:10
Цитата "mik":

Дешевле, если из крана идет чуть теплая вода и приходится сливать или не разбавлять холодной, как при водоснабжении от Киевэнерго. У нас должно быть так - открыл кран и идет 60-70 градусов. В таком варианте централизованное водоснабжение будет выгодней и смысла в бойлере нет.

По нормам у нас должно быть 55 градусов. И никто до 60-70 греть не будет, а при такой температуре бойлер выгоднее.
27 май 2017 15:13
Цитата "V200":

По нормам у нас должно быть 55 градусов. И никто до 60-70 греть не будет, а при такой температуре бойлер выгоднее.

По нормам горячая вода - это от 50 до 75 градусов. Комфортная температура для ванной/душа - порядка 45 градусов. Если больше 50 - будет ожог. Если Вы хотите греть бойлером воду до 60-70 то вы на электричестве обанкротитесь. Если будете держать на 55 - даже с 1м бойлером разница получится копеечная и даже неизвестно в какую сторону. Опять же, учитывая что полотенцесушители не предусмотрены и тариф будет соответствующий.
27 май 2017 15:15
Цитата "V200":

По нормам у нас должно быть 55 градусов. И никто до 60-70 греть не будет, а при такой температуре бойлер выгоднее.

О чём вообще спор когда мы не знаем тарифов на гвс в нашем случае? Не знаем даже как оно будет работать на практике. Единственное, что могу предположить - нерентабельность котельной если половина будет пользоваться бойлером, и в итоге космическая стоимость гвс для другой половины.
А 2 бойлера 100% будет дороже.
27 май 2017 15:23
Кроме того нужно учитывать объем бойлера. Больше греть - дороже выйдет. Сделал вывод на своём примере: 80литров бойлера экономнее чем городское ГВС, но для семьи из 3-х человек оказалось меганеудобно - по-очереди мыться не хватает.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2830. . .75
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее