Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .1315. . .75
20 апр 2017 10:08
Цитата "V200":

Скажите пожалуйста, сколько проводка обошлась и какую стяжку делали?
Просто интересует стоимости данных видов работ в бюджете ремонта.
И по плану кухни, скажите, а что это за такой странный фасад нарисован на холодильнике? Я так понимаю что он отдельно стоящий. И планируется ли посудомоечная машина в этой схеме?

Да, сбросьте пожалуйста фото санузлов, особенно треугольного.

Присоединяюсь к вопросу о проводке. Как прокладывали (пол, стены, потолок). Если можно по подробней.
Не будет трехугольных санузлов в этом проекте. :notsure:
20 апр 2017 10:47
Цитата "V200":

Скажите пожалуйста, сколько проводка обошлась и какую стяжку делали?
Просто интересует стоимости данных видов работ в бюджете ремонта.
И по плану кухни, скажите, а что это за такой странный фасад нарисован на холодильнике? Я так понимаю что он отдельно стоящий. И планируется ли посудомоечная машина в этой схеме?

Да, сбросьте пожалуйста фото санузлов, особенно треугольного.

Повідомлення зникло:(( Пишу знову. Проект кухні у нас посудомийкою, я Вам скину і скину додатково проект сусідів, остаточний варіант, у них вже така кухня стоїть, але цей проект буде ввечері,а наш днях, бо потрібно встановити двері у трик. ванну, щоб зробити чіткий проект. Бо той, що я скидувала, це для нас була точка відліку скільки потрібно ДСП і МДФ. Всю проводку ми робили самі, заплатили лише 1, 5 тис. за набір автоматів. Всього пішло 600 м. провода не горючого і не димлячого. Плюс 100 м. інтернет провода. Ввід робили 10. Більшість матеріалів закупали на Юності, бо провід в рази дешевший, ніж в Епіцентрі, при необхідності є візитки можу сникути для порівняння цін. Ми робили і підсвітки карнизів,і в кухні зони, і цоколя, і різні діодні лампи, по стелі пускали провід в гофрі під коробами, вкл./викл і розетки робили по стандарту, панелі не сильно заштроблювали, бо до 2 см. арматури не має. Така робота коштує 30 - 35 тис. в залежності від кількості точок,я телефонувала на різні фірми, щоб прицінитися.
20 апр 2017 10:51
Цитата "Ольчик_12":
По поводу переноса дверей у несущих стенах, то их лучше не трогать, у нас сделали заокругление дверного проема между коридорами на 17 см (никакую арматуру не трогали), сейчас дооформляем документы, вплоть до перерегистрации права собственности, плюс разработать проект, плюс тех надзор, плюс материалы на усиление, плюс работа (но у нас муж делал сварочные и прочие работы сам) итого 10 - 12 тыс., если договариватся и самим не ходить в ЦНАП, то 10 дол. кв.м. итого порядка 1 тыс дол. Кухни на балконах у нас тоже некоторые делают, но почемуто никого не интересуют на даном этапе запахи, а в дальнейшем еще будет(


Расскажите подробнее что вы там закруглили и зачем потом дооформляете документы, это ваша собственная инициатива переоформлять?
У вас есть фото этих заокруглений?
20 апр 2017 10:57
Цитата "V200":

Скажите пожалуйста, сколько проводка обошлась и какую стяжку делали?
Просто интересует стоимости данных видов работ в бюджете ремонта.
И по плану кухни, скажите, а что это за такой странный фасад нарисован на холодильнике? Я так понимаю что он отдельно стоящий. И планируется ли посудомоечная машина в этой схеме?

Да, сбросьте пожалуйста фото санузлов, особенно треугольного.

Стяжку теж робили самі виставляли маяки і заливали бетоном. Радились з архітектором, то до 4 см допускається таким чином, але робота безкоштовно. На стяжку пішло 4 тис грн. +/-. Якби самовирів. рід., то це вже 17 - 20 тис без роботи. Також, ми самі робили сантехніку, установку інсталяцій,деякі короба і т.д. Наразі бюджет складає трішки більше 300 т.(це і матеріали і деякі види робіт клея, штук., плитка 90 кв. м. (лише робота 17 тис.), теплі підлоги, ванна, 1 ум., 1 ун., 2 інст., засклити балкон., утеплити балк. з вулиці, змінили балк. двері, паркет, який ми купували на базі в Чернігів. обл., короба, пофарб. стелі, склохолст., вхідні двері, редуктори, фільтри, лаки, фанера, грунт., провід, автомати, щиток і т.д. ) Я писала абсолютно всі витратні матеріали. ЦЕ ще без шпалер, і жодних меблів. Також, потрібно буде Аркаді заплатити аванс в рахунок наступних платежів за комун. Якось так.
20 апр 2017 11:02
Цитата "Рональд":


Расскажите подробнее что вы там закруглили и зачем потом дооформляете документы, это ваша собственная инициатива переоформлять?
У вас есть фото этих заокруглений?
Фото є до і після, і з усиленням, згідно проектів тех надзорів і т.д. Але не зі мною. Це не зовсім наша ініціатива, ми з чоловіком навіть не планували, це ціла історія,за яку ми тепер розраховуємось. Згідно закону потрібні бути всі необхідні документи, і навіть якщо нічого не змінилися це вважається як перепланування і потрібно переробити тех. паспорт і відповідно перереєструвати право власності. Якраз в процесі. Деякі в нас на 5 поверсі знесли стінку в 1 кім. кв. зробили кухню - студію, то попали на 200 тис. грн.
20 апр 2017 12:12
Цитата "Ольчик_12":
Фото є до і після, і з усиленням, згідно проектів тех надзорів і т.д. Але не зі мною. Це не зовсім наша ініціатива, ми з чоловіком навіть не планували, це ціла історія,за яку ми тепер розраховуємось. Згідно закону потрібні бути всі необхідні документи, і навіть якщо нічого не змінилися це вважається як перепланування і потрібно переробити тех. паспорт і відповідно перереєструвати право власності. Якраз в процесі. Деякі в нас на 5 поверсі знесли стінку в 1 кім. кв. зробили кухню - студію, то попали на 200 тис. грн.


Я плохо понимаю. К вам пришла инспекция с рулеткой, измерила дверные проемы и предъявила счет? Или как?
20 апр 2017 12:33
Цитата "Oleg49":

Уточним немного проект? :)
1. Поменяем местами плиту и мойку. Экономим на длине труб и коробе вентканала. Кроме того, посудомойка будем под левую руку, в которой жена держит тарелку.
2. Ширина столешницы на кухне 680мм. На балконе 680-240=440мм.
3. Ширина шкафчиков на кухне 480мм. На балконе 240мм. При таких размерах мы прячем большую часть откоса окна за фальш дверцей фасада. Верхний уровень шкафчиков совпадает с верхним уровнем проема окна.
4. Над шкафчиками "антресолька" до потолка. Ширина антресольки на 50мм больше ширины шкафчиков.
5. Изначально планировал кухню делать прямой. Теперь в раздумьях.


1. ОК
2. Я таких столешниц не знаю. Стандартная ширина 60 см. Вы видели в продаже 68см? На моем плане довольно точные размеры. Если ровнять обе столешницы, при условии что та, которая в кухне, глубиной 60 см, то на лоджии получится 37см.
3. Глубина шкафчиков обычно 30см из эргономических соображений, чтобы лбом об них не биться. Если шкафчики в кухне ровнять с откосом окна то глубина действительно получится 48 см. Если шкафчики на лоджии ровнять с откосом окна, то их глубина выйдет 24 см.
4. У меня нет точной информации по высоте оконных проемов. У вас есть?
20 апр 2017 13:01
Цитата "Рональд":


1. ОК
2. Я таких столешниц не знаю. Стандартная ширина 60 см. Вы видели в продаже 68см? На моем плане довольно точные размеры. Если ровнять обе столешницы, при условии что та, которая в кухне, глубиной 60 см, то на лоджии получится 37см.
3. Глубина шкафчиков обычно 30см из эргономических соображений, чтобы лбом об них не биться. Если шкафчики в кухне ровнять с откосом окна то глубина действительно получится 48 см. Если шкафчики на лоджии ровнять с откосом окна, то их глубина выйдет 24 см.
4. У меня нет точной информации по высоте оконных проемов. У вас есть?

2. Столешница будет из исскуственного камня. Листы идут шириной 760мм https://viyar.ua/catalog/iskusstvennyy_kamen/
4. Я живу в "вытянутой звезде" в Молодежном. Вечером померяю. У меня не "звездная" часть дома , но думаю высота проема будет одинаковая.
20 апр 2017 13:25
Цитата "Oleg49":

2. Столешница будет из исскуственного камня. Листы идут шириной 760мм https://viyar.ua/catalog/iskusstvennyy_kamen/
4. Я живу в "вытянутой звезде" в Молодежном. Вечером померяю. У меня не "звездная" часть дома , но думаю высота проема будет одинаковая.


Понятно. В общем, если брать стандартные размеры кухонной мебели, где столешница глубиной 60 см а шкафчики 30 см, то выходит вот так и еще даже в угол влезает плита шириной 60 см. Если же делать столешницу глубже 60см, то вся мебель только вряд, без угла.

ЗЫ. и еще подоконный камень не мешало бы срезать нафиг с пляжа , а то с ним там развернуться негде будет
20 апр 2017 13:45
Цитата "Рональд":


Понятно. В общем, если брать стандартные размеры кухонной мебели, где столешница глубиной 60 см а шкафчики 30 см, то выходит вот так и еще даже в угол влезает плита шириной 60 см. Если же делать столешницу глубже 60см, то вся мебель только вряд, без угла.

ЗЫ. и еще подоконный камень не мешало бы срезать нафиг с пляжа :), а то с ним там развернуться негде будет

Спасибо.
1. Плиту хочется затолкать в угол.
2. Подоконный камень - головная боль. Боюсь я его трогать. Иногда хочется срезать в уровень порожка. Все равно основная арматура проходит в порожке. Но как-то стремно. Дома поищу фото разбитого порожка с голой арматурой.
Как вообще идея? :)
20 апр 2017 13:53
Цитата "Oleg49":

Спасибо.
1. Плиту хочется затолкать в угол.
2. Подоконный камень - головная боль. Боюсь я его трогать. Иногда хочется срезать в уровень порожка. Все равно основная арматура проходит в порожке. Но как-то стремно. Дома поищу фото разбитого порожка с голой арматурой.
Как вообще идея? :)


Хорошая идея, плиту и правда лучше в угол, а то при входе об нее все тереться будут, еще смахнут кастрюлю с кипятком, опасно. На счет подоконного камня, я думаю без него там было бы очень хорошо, но решать вам :) В общем, жду размеры окон по высоте. Думаю они такие же как и в звездочках. И фото разбитого порожка тоже интересно увидеть.
20 апр 2017 14:28
А еще можно разместить вот так
20 апр 2017 16:11

офтоп
для тех у кого 3шка, и кто не читал все ~400 страниц главной ветки, вот копипаста ссылки с примерным планом квартиры с расставленой мебелью 3х комнатной https://planner5d.com/view/?key=684adc23b6e40c23d76e5d3f4a387d9a
ошибки есть и они видны, но я просто оставлю это тут

вот еще ссылочка на канал про ремонты https://www.youtube.com/channel/UCEVywLKPJcyzqcWMswzooug

20 апр 2017 19:38
Цитата "kuzmenko86":
офтоп
для тех у кого 3шка, и кто не читал все ~400 страниц главной ветки, вот копипаста ссылки с примерным планом квартиры с расставленой мебелью 3х комнатной https://planner5d.com/view/?key=684adc23b6e40c23d76e5d3f4a387d9a
ошибки есть и они видны, но я просто оставлю это тут

вот еще ссылочка на канал про ремонты https://www.youtube.com/channel/UCEVywLKPJcyzqcWMswzooug

К сожалению, первая ссылка не активна
20 апр 2017 20:01
Цитата "Рональд":


Хорошая идея, плиту и правда лучше в угол, а то при входе об нее все тереться будут, еще смахнут кастрюлю с кипятком, опасно. На счет подоконного камня, я думаю без него там было бы очень хорошо, но решать вам :) В общем, жду размеры окон по высоте. Думаю они такие же как и в звездочках. И фото разбитого порожка тоже интересно увидеть.

Размеры со стороны кухни. Со стороны балкона размеры "немного" меньше. Это можно видеть на передней панели на фото.
Высота порожка с стороны кухни 80 мм.
Высота дверного проема 2220мм.
Высота подоконной тумбы (от порожка) 760мм. :)
Вид на порожек со стороны кухни. Т.е. с наружной стороны еще 2 арматуры.
Порожек лучше не трогать!
20 апр 2017 20:07
Цитата "Oleg49":

Размеры со стороны кухни. Со стороны балкона размеры "немного" меньше. Это можно видеть на передней панели на фото.
Высота порожка с стороны кухни 80 мм.
Высота дверного проема 2220мм.
Высота подоконной тумбы (от порожка) 760мм. :)
Вид на порожек со стороны кухни. Т.е. с наружной стороны еще 2 арматуры.

Ошибся. По наруже в порожке 4 арматуры.
20 апр 2017 20:15
Цитата "Oleg49":

Размеры со стороны кухни. Со стороны балкона размеры "немного" меньше. Это можно видеть на передней панели на фото.
Высота порожка с стороны кухни 80 мм.
Высота дверного проема 2220мм.
Высота подоконной тумбы (от порожка) 760мм. :)
Вид на порожек со стороны кухни. Т.е. с наружной стороны еще 2 арматуры.

А можно ещё замеры оконных проёмов???
20 апр 2017 20:37
Цитата "DrFrog":

А можно ещё замеры оконных проёмов???

Рональд на 11 станице выкладывал. Факт может отличаться на пару сантиметров.
Аналогичный чертеж я делаю для 2-шки 65м.кв. На майских выложу.
20 апр 2017 20:38
Цитата "Oleg49":

Размеры со стороны кухни. Со стороны балкона размеры "немного" меньше. Это можно видеть на передней панели на фото.
Высота порожка с стороны кухни 80 мм.
Высота дверного проема 2220мм.
Высота подоконной тумбы (от порожка) 760мм. :)
Вид на порожек со стороны кухни. Т.е. с наружной стороны еще 2 арматуры.


Как-то так. Но подвесные шкафы надо делать на 30 см мельче глубины столешницы, чтобы не биться об них головой. В результате шкафы на кухне получаются глубиной 36 см, а на балконе 16 см.
20 апр 2017 20:57
вот еще
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1315. . .75
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее