Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .1113. . .75
19 апр 2017 13:29
Цитата "Oleg49":

Мой концепт - столешница слева и сплошняком через кухню на балкон до самых окон. Ширина столешницы на балконе на 24см уже. Сегодня посчитал благодаря чертежу. :)

Дак там утеплитель на той стене должен быть или ошибаюсь?
19 апр 2017 13:40
Цитата "DrFrog":

Дак там утеплитель на той стене должен быть или ошибаюсь?

Предполагаю, что утеплитель должен быть на всех внутренних стенах лоджии. В наших звездочках все лоджии утоплены внутрь дома и их стены являются частью стен комнат. Как же иначе?
19 апр 2017 13:43
В общем, вы как хотите, а я бы на балкон не лез, оставил бы его как есть, а кухню бы расставил бы вот так. Все удобно и помещается. Как для 7-метровой кухни на мой взгляд вполне нормально.
19 апр 2017 13:49
Цитата "Рональд":
В общем, вы как хотите, а я бы на балкон не лез, оставил бы его как есть, а кухню бы расставил бы вот так. Все удобно и помещается. Как для 7-метровой кухни на мой взгляд вполне нормально.

План хороший, вот только хочется больше свободного пространства. Например, убрать коричневый шкаф около двери, а вместо него сделать полки "в потолок" над рабочей поверхностью. Пыли меньше будет, "воздуха" больше. Наверх можно самое редко-используемое складировать.
Тоже планируете отказаться от дверей на кухню?
19 апр 2017 13:54
Цитата "ivo.bobul":

План хороший, вот только хочется больше свободного пространства. Например, убрать коричневый шкаф около двери, а вместо него сделать полки "в потолок" над рабочей поверхностью. Пыли меньше будет, "воздуха" больше. Наверх можно самое редко-используемое складировать.
Тоже планируете отказаться от дверей на кухню?


Я вообще-то трешку взял, это так, художества, другим в помощь.
19 апр 2017 14:07
Цитата "DrFrog":

Дак там утеплитель на той стене должен быть или ошибаюсь?

Утеплителя нет. Зато 16+24см бетона. :faceoff:
19 апр 2017 14:09
Цитата "Рональд":

Я вообще-то трешку взял, это так, художества, другим в помощь.


А для трешки у вас тоже уже зарисовки? Очень интересно как вы там обыграли кухню-коридор-треугольный санузел?
19 апр 2017 14:09
Слушайте, да нормальная просторная кухня, что вам не нравится :)
19 апр 2017 14:20
Цитата "Рональд":
Слушайте, да нормальная просторная кухня, что вам не нравится :)

Это вопрос? :)
1. У меня будет индукционная поверхность. А под ней духовку ставить не рекомендуется.
2. Плиту и мойку возле самой стены я бы не ставил.
3. Посудомойка ставится под руку, которая держит тарелку в мойке.
Пока так. Поищу на форуме мой вариант. Правда один из форумчан до конца не дорисовал.
19 апр 2017 14:26
Цитата "_Igor":


А для трешки у вас тоже уже зарисовки? Очень интересно как вы там обыграли кухню-коридор-треугольный санузел?


Перегородку убираем и делаем из большой кухни вход в тамбур с ходами в кладовку и в туалет
19 апр 2017 14:30
Цитата "Oleg49":

Это вопрос?
1. У меня будет индукционная поверхность. А под ней духовку ставить не рекомендуется.
2. Плиту и мойку возле самой стены я бы не ставил.
3. Посудомойка ставится под руку, которая держит тарелку в мойке.
Пока так. Поищу на форуме мой вариант. Правда Fabriek до конца не дорисовал.

Нашел. Визуализация от Fabriek. Мои уточнения ниже.
//forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-evrika-u l-akademika-glushkova-arkada-t26370-5720 .html
19 апр 2017 14:36
Цитата "Oleg49":

Нашел. Визуализация от Fabriek. Мои уточнения ниже.
//forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-evrika-u l-akademika-glushkova-arkada-t26370-5720 .html


Пардон, а водосток, а водопровод, а воздуховод? Вы их собираетесь тянуть вдоль балкона по периметру два раза через пробитую насквозь несущую стену??? А угол наклона этого многометрового водостока вы уже посчитали? Уверены что стекать хорошо будет? А воздуховод куда спрячете?
19 апр 2017 15:00
Цитата "Oleg49":

Нашел. Визуализация от Fabriek. Мои уточнения ниже.
//forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-evrika-u l-akademika-glushkova-arkada-t26370-5720 .html


Кстати, а холодильник где будет стоять?
19 апр 2017 15:01
Цитата "Рональд":

Перегородку убираем и делаем из большой кухни вход в тамбур с ходами в кладовку и в туалет


Спасибо за оперативность. Вот и я хочу что-то подобное сделать. Было бы интересно еще мнения других форумчан услышать по этой перепланировке.
19 апр 2017 15:06
Цитата "Рональд":


Кстати, а холодильник где будет стоять?

На балконе. Справа. У меня есть желание поставить спарено 2 холодильника (или холодильник и морозилку).
19 апр 2017 15:14
Цитата "Oleg49":

На балконе. Справа. У меня есть желание поставить спарено 2 холодильника (или холодильник и морозилку).


а обеденная зона где будет?
19 апр 2017 15:25
Цитата "Рональд":


Пардон, а водосток, а водопровод, а воздуховод? :???: Вы их собираетесь тянуть вдоль балкона по периметру два раза через пробитую насквозь несущую стену??? :wow: А угол наклона этого многометрового водостока вы уже посчитали? Уверены что стекать хорошо будет? А воздуховод куда спрячете?

Стену сверлим коронкой. Предварительно неодимовым магнитом ищем арматуру.
Угол наклона получается 2.5см на метр. Постараюсь выжать 3см на метр.
Стеклить и утеплять буду очень хорошо. :yes: + теплый пол.
Воздуховод от вытяжки пройдет в подвесном потолке. В прямоугольном коробе.
19 апр 2017 15:25
Цитата "Рональд":
В общем, вы как хотите, а я бы на балкон не лез, оставил бы его как есть, а кухню бы расставил бы вот так. Все удобно и помещается. Как для 7-метровой кухни на мой взгляд вполне нормально.

Не очень всё помещается когда есть с чем сравнивать ((. Покритикую:
1 - телик над 2м. холодильником смотреть не реал даже в 10-ти метровой кухне
2 - уже писал, что духовой шкаф в том углу поставить не выйдет из-за выводов сантехники.
3 - варочная поверхность в самом углу не есть гуд - готовить будет не удобно совсем.
19 апр 2017 15:27
Цитата "Рональд":


а обеденная зона где будет?

Справа от входа. Напротив вентканала - диван. На вентанале телевизор.
19 апр 2017 15:30
Цитата "Oleg49":

Справа от входа. Напротив вентканала - диван. На вентанале телевизор.


то-есть классического стола со стульями не будет? есть только на диване? а стол предусмотрен?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1113. . .75
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее