Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .7173. . .75
30 авг 2018 13:58
Привет соседи ))
кто может подсказать сколько стоит работа сантехника например развести все красиво трубы по ванной комнате для Ванной, унитаза встроенного, душик гигиенический и умивальника, бойлер повесить.
мне за разводку сантехники рейхау в одной вааной называют цену в 4,5к грн за работу чисто + самы материалы отельно
вот думаю на сколько это дорого\дешево\нормально 4,5к за работу
может кто уже сталкивался
30 авг 2018 16:27
3 дні тому запрошував двох сантехніків подивитись - оцінити об’єм та вартість робіт. Вони саме працювали у сусідній квартирі. Спочатку була озвучена ціна 800 грн. за точку (унітаз, ванна, дві раковини, пральна машина, радіатор опалення, бойлер, раковина на кухню). Тобто 6400 грн. Потім, якось в процессі розмови сумма трансформувалась до 8000. Чи дорого це, чи ні стверджувати не берусь, бо немає із чим порівнювати.
02 сен 2018 14:50
Есть ли кто из жильцов кто заказывал машинную штукатурку для квартиры? Надо было договариваться с жеком про доступ к 380 вольт для машинной станции или спецы работали с 220 вольтовой? Спасибо
03 сен 2018 08:09
Цитата "Usijy":
Соседи, кто убирал в 3к простенок между прихожей и кухней, дайте контактытех кто это делал. Может кто то планирует убирать, можно сгруппироваться.

Я убирал простенок самостоятельно. Потратил пол дня, были нюансы. Сам простенок крепиться сверху в углах и даже не касается пола.
03 сен 2018 08:20
а что это на 1-м фото под потолком?
03 сен 2018 08:34
Цитата "almanit":
Есть ли кто из жильцов кто заказывал машинную штукатурку для квартиры? Надо было договариваться с жеком про доступ к 380 вольт для машинной станции или спецы работали с 220 вольтовой? Спасибо

Интересно, зачем?
Панльный дом с идеально ровными жб панелями с завода. Большинство панелей максимум неровность 1 мм на метре и то, еще нужно найти. Неровности есть местами - там где стыки панелей, вентканалы, ошибки в шпатлевке аркадовскими мастерами.
Применять машинную штукатурку в этом случае это как из гаубицы по воробью.
03 сен 2018 08:41
Цитата "mik":

Интересно, зачем?
Панльный дом с идеально ровными жб панелями с завода. Большинство панелей максимум неровность 1 мм на метре и то, еще нужно найти. Неровности есть местами - там где стыки панелей, вентканалы, ошибки в шпатлевке аркадовскими мастерами.
Применять машинную штукатурку в этом случае это как из гаубицы по воробью.

Панели очень кривые! Они по форме дуги! Перепади бывают на длине 3 метров до 3-5см!
03 сен 2018 08:42
Цитата "dmm82":
а что это на 1-м фото под потолком?

пластиковая крышка которая прикрывает скрутку проводов
03 сен 2018 08:43
Добрый лень.
Вопрос к счастливым инвесторам / владельцам, которые зашли на ремонты и уже убрали простенок.
Можно ли его САМОСТОЯТЕЛЬНО, ЧАСТИЧНО "спилить" / сбить...? Не демонтировать весь, просто расширить вход в кухню?
Или придется все сбить, разбить, вынести, а необходимые стеночки достроить?
Как легко стена сыпется?
p.s. друзья как-то делали ремонт в старой хрущевке, сняли плитку в с/у - завалились старые гипсовые перегородки, пришлось заново все выстраивать.
03 сен 2018 08:48
Цитата "almanit":
Есть ли кто из жильцов кто заказывал машинную штукатурку для квартиры? Надо было договариваться с жеком про доступ к 380 вольт для машинной станции или спецы работали с 220 вольтовой? Спасибо

Много раз попадала на объявления про работу на 220 Вт.
Только с другой стороны, во многих домах ее запрещают, если только бригада не привозит какую-то емкость для промывки оборудования с собой, т.к. если сливать остатки штукатурки в канализацию (или мыть оборудование после работы) - то эта канализация полностью забивается, затапливается подвал, а в самых печальных случаях - канализационные воды "фонтанируют" в квартирах на 1-ых этажах...
03 сен 2018 10:00
Команда, которую нанял отходы материала в канализацию не сливает.
Цитирую мастера дословно "Есть просто рукоJопы" которые сливают и забивают. Это вопрос не машинной или ручной штукатурки, а отношения к работе"
пс штукатуркой закрою электропроводку
надеюсь смогу порекомендовать ребят как и всех остальных, кто работал в моей квартире.
04 сен 2018 06:13
Цитата "Vitusia":
Добрый лень.
Вопрос к счастливым инвесторам / владельцам, которые зашли на ремонты и уже убрали простенок.
Можно ли его САМОСТОЯТЕЛЬНО, ЧАСТИЧНО "спилить" / сбить...? Не демонтировать весь, просто расширить вход в кухню?
Или придется все сбить, разбить, вынести, а необходимые стеночки достроить?
Как легко стена сыпется?
p.s. друзья как-то делали ремонт в старой хрущевке, сняли плитку в с/у - завалились старые гипсовые перегородки, пришлось заново все выстраивать.

Да все можно,только в рамках розумного. Если надо сделать дверной проем в простенке шире, проблем не будет. Только пользоваться болгаркой с алмазный диском и никакого молотка или перфоратора. Внутри простенка армирующая сетка, а над дверным проемом арматура.
27 сен 2018 11:05
Привет, кто то ставил кондиционер (тепл. насос) какую фирму вібрали ? Как показали себя в процессе єксплуатации? Спасибо.
27 сен 2018 15:11
Цитата "Usijy":
Соседи, кто убирал в 3к простенок между прихожей и кухней, дайте контактытех кто это делал. Может кто то планирует убирать, можно сгруппироваться.

Интересует ))))
+1
02 окт 2018 14:58
Рекомендую всем кому важна геометрия собственной квартиры команду по машинной штукатурке Сергея НСТ (гуглится прекрасно)
У ребят просто талант который они вкладывают в ваши стены. А это бесценно.
05 окт 2018 06:08
соседи, кто сталкивался с натяжными потолками, есть идея в санузле сделать натяжной потолок, при потопе, мне кажется, с ним меньше будет проблем, но как он будет реагировать на изменения температур, например принятие душа?
05 окт 2018 06:55
Цитата "nisiv":
соседи, кто сталкивался с натяжными потолками, есть идея в санузле сделать натяжной потолок, при потопе, мне кажется, с ним меньше будет проблем, но как он будет реагировать на изменения температур, например принятие душа?


У меня сейчас натяжней матовый потолок в кухне, туалете и ванной комнате. Никакого влияния, потолкам 12 лет, в новой квартире буду делать так же!
05 окт 2018 08:55
Цитата "investor16-7":


У меня сейчас натяжней матовый потолок в кухне, туалете и ванной комнате. Никакого влияния, потолкам 12 лет, в новой квартире буду делать так же!


сколько высоты забирает натяжной потолок? какое минимальной расстояние должно быть до перекрытия?
06 окт 2018 10:32
Цитата "nisiv":


сколько высоты забирает натяжной потолок? какое минимальной расстояние должно быть до перекрытия?


Все зависит от того что вы будете в потолок монтировать. В кухне у меня светильники в потолке это приблизительно 10 см. В туалете и ванной светильков в потолках нет, профиль прикручен вплотную к потолку итог 4 см.
06 окт 2018 18:54
Цитата "investor16-7":


Все зависит от того что вы будете в потолок монтировать. В кухне у меня светильники в потолке это приблизительно 10 см. В туалете и ванной светильков в потолках нет, профиль прикручен вплотную к потолку итог 4 см.

Цікаво як його прикручували на такій відстані. Мені здається що проблема - насверлити отвори для кріплень на такій відстані.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7173. . .75
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее