Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .6668. . .75
04 июль 2018 14:57
Цитата "almanit":
Можно я и я присоединюсь к вопросу. (в моем случае планирую там разместить обеденный стол и присоединить к кухне). На данный момент мне посоветовали утеплить минеральной ватой по бокам и сверху толщиной 50 мм (плюс пароизоляция)и разместить керамические нагреватели 600х600 2 штуки в добавок к теплому электрическому полу

Навіщо там ставити керамічні нагрівачі? Можливо буде простіше збільшити і перенести батарею на лоджію.
04 июль 2018 18:26
Цитата "Аринка":
https://m.olx.ua/obyavlenie/1-k-kv-v-zhk-evrika-s-evroremontom-i-mebelyu-lomonosova-81b-IDvttua.html. 8 будинок, стін явно поменшало...

шкаф-купе в туалете, оригинально
04 июль 2018 18:28
Цитата "dmm82":

шкаф-купе в туалете, оригинально

В квартирі мімця мало, зате туалет великий, то чому б і ні.
04 июль 2018 18:29
Цитата "MrJon":

В квартирі мімця мало, зате туалет великий, то чому б і ні.
с зеркалом напротив унитаза?
04 июль 2018 19:15
Цитата "dmm82":
с зеркалом напротив унитаза?
честно говоря, я вообще ничего не поняла по этим фоткам с перепланировкой. Если б вы не прояснили, то подумала б, что мне показалось. Да и с кухней, вынесли часть на балкон, а с основной частью тоже как-то не смотрится. Ну, голь на выдумки хитра
04 июль 2018 19:53
Цитата "Happy.":
Соседи, подскажите как утеплить лоджию, чтобы на ней было комфортно находиться зимой? Утепление плиты снаружи и изнутри, теплый пол,что еще? К кухне присоединять не хотим.
04 июль 2018 21:01
Цитата "Happy.":
Соседи, подскажите как утеплить лоджию, чтобы на ней было комфортно находиться зимой? Утепление плиты снаружи и изнутри, теплый пол,что еще? К кухне присоединять не хотим.

https://www.smremont.com/preparation/index_tplid4_recid287.html
Правильное утепление балкона своими руками
05 июль 2018 04:29
Цитата "almanit":
На данный момент мне посоветовали утеплить минеральной ватой по бокам и сверху толщиной 50 мм (плюс пароизоляция)

а саму плиту как вам советовали утеплять?

Цитата "Сержант":

https://www.smremont.com/preparation/index_tplid4_recid287.html
Правильное утепление балкона своими руками

спасибо

Mahonuk спасибо, не совсем поняла, это утепление снаружи или изнутри? помню, одно время на форуме активно обсуждали что утеплять нужно обязательно снаружи, изнутри утепление дает слабый результат
05 июль 2018 06:12
Цитата "Happy.":


Mahonuk спасибо, не совсем поняла, это утепление снаружи или изнутри? :shuffle: помню, одно время на форуме активно обсуждали что утеплять нужно обязательно снаружи, изнутри утепление дает слабый результат


Лично я не понимаю чего добивается тот, кто утепляет снаружи балконное ограждение. Может мне кто-то объяснить?
05 июль 2018 06:30
Цитата "Mahonuk":


Лично я не понимаю чего добивается тот, кто утепляет снаружи балконное ограждение. Может мне кто-то объяснить?

1. место
2. не нужна пароизоляция
3. начитались советов "если утеплить изнутри то на границе будет сырость,конденсат и плесень
05 июль 2018 06:32
Цитата "Mahonuk":


Лично я не понимаю чего добивается тот, кто утепляет снаружи балконное ограждение. Может мне кто-то объяснить?

Тому що це правильно. І якщо ви уважно подивитеся на утеплення будинку, то побачите, що товщина стіни між кімнатою і лоджією значно товще, ніж ви намалювали (там суцільна стіна одної товщини від краю до краю). А сканрок це все закриває аж до балконної плити, він виступає за межі балконної плити, це видно на деяких фото. Так як ви намалювали з утепленням всередині вийде промерзання балконної плити, а потім і стіни. Окрім цього є ймовірність, що з'явиться конденсат між утеплювачем і стіною.
05 июль 2018 06:40
Цитата "MrJon":

Тому що це правильно. І якщо ви уважно подивитеся на утеплення будинку, то побачите, що товщина стіни між кімнатою і лоджією значно товще, ніж ви намалювали (там суцільна стіна одної товщини від краю до краю). А сканрок це все закриває аж до балконної плити, він виступає за межі балконної плити, це видно на деяких фото.


Это я еще по божески нарисовал. А сканрок - это понятие собирательное. То что он там внешне закрывает, это наружная плитка, а внутри там еще вентзазаор где гуляет мороз.

Цитата "MrJon":

Так як ви намалювали з утепленням всередині вийде промерзання балконної плити, а потім і стіни. Окрім цього є ймовірність, що з'явиться конденсат між утеплювачем і стіною.


Это я еще не нарисовал что туда под сканрок надо вдуть пены, чтобы она заполнила вентзазор на 20-30 см и тогда не будет промерзания по бокам.
05 июль 2018 07:01
Цитата "dmm82":

1. место
2. не нужна пароизоляция
3. начитались советов "если утеплить изнутри то на границе будет сырость,конденсат и плесень


Понятно, что жалко терять жизненное пространство и все такое, но с инженерной точки зрения это бессмысленное утепление, зато мастера-верхолазы с удовольствием примут заказ и отговаривать не станут.
05 июль 2018 07:12
Тоді виходить дещо цікавіше. Використовуються різні панелі. Якщо збільшити фото. то там примикання буде зовім інше, як і конструкція панелі. Те що на вашому фото і на малюнку - це одна із 2-х трикімнатніх квартир. У іншій воно по-іншому. в двокумнатніх також по-іншому.
Також є фото, де утеплювач закриває цей клаптик стіни. Тож авходить, що не скрізь все однаково.
05 июль 2018 07:19
Цитата "MrJon":
Тоді виходить дещо цікавіше. Використовуються різні панелі. Якщо збільшити фото. то там примикання буде зовім інше, як і конструкція панелі. Те що на вашому фото і на малюнку - це одна із 2-х трикімнатніх квартир. У іншій воно по-іншому. в двокумнатніх також по-іншому.
Також є фото, де утеплювач закриває цей клаптик стіни. Тож авходить, що не скрізь все однаково.



У меня на фото 18-й дом, я фотографировал его в упор через забор, а у вас фото не позволяет что-то рассмотреть. Панели все одинаковые, их делают на одном заводе из одних и тех же форм. Такие вещи не меняют от дома к дому.
05 июль 2018 07:27
Цитата "Mahonuk":



У меня на фото 18-й дом, я фотографировал его в упор через забор, а у вас фото не позволяет что-то рассмотреть. Панели все одинаковые, их делают на одном заводе из одних и тех же форм. Такие вещи не меняют от дома к дому.

Я не мав на увазі, що на різних будинках різні панелі. я мав на увазі, що на всіх будинках одна з трикімнатних квартир має таке примикання лоджії і кімнати як на вашому фото. В інших квартирах це примикання дещо інше. Для того, щоб це побачити треба фотографувати будинок з різних сторін.
05 июль 2018 07:31
Цитата "Mahonuk":


Понятно, что жалко терять жизненное пространство и все такое, но с инженерной точки зрения это бессмысленное утепление, зато мастера-верхолазы с удовольствием примут заказ и отговаривать не станут.

Нельзя говорить утеплять по наруже плохо, а внутри хорошо. Или наоборот.
Придется комбинировать. Например, у случае если через стенку соседний балкон квартиры-студи. Тогда утепление: балконная плита по наруже, а стена от соседа внутри.
05 июль 2018 07:44
Это типовое строительство. Там все везде одинаковое аж до неприличия. Есть два правила: если балкон граничит со сканроком, то узел примыкания такой с тоненькой бетонной перемычкой, как на этом моем фото из 18-го, а если граничит с соседним балконом, то просто стены из бетона 16см, расходящиеся углом. Либо, как в случае со студией, вообще общая бетонная стена 16 см и все. Но во всех случаях балконное ограждение висит как бы снаружи контура дома приваренное на стальных пластинах.
05 июль 2018 07:57
Може ці фото вас дещо переконають.
Щоб нормально збільшити, краще на комп або телефон завантажити.
05 июль 2018 08:04
Цитата "MrJon":
Може ці фото вас дещо переконають.
Щоб нормально збільшити, краще на комп або телефон завантажити.


Наоборот все подтверждают. Это вы фотографируете другую сторону лоджии, которая граничит со стеной лифтовой шахты, которая кстати видна и на моем фото из 18-го, только еще без утеплителя
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6668. . .75
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx