Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .5153. . .75
22 сен 2017 09:16
У кого есть контакты хорошего электрика и сантехника? Поделитесь, пожалуйста. Можно контакты фирм, если нет прямых телефонов мастеров. Не теряя надежды, хочу начать подготовку к ремонту, в будущей квартире хочу по максимуму сразу поменять все трубы)) Вопрос стоимости услуг особо не принципиален, если качество соответствует. :ded: Спасибо :thanks:
23 сен 2017 14:28
Цитата "Валидол":
Прошу подсказать мне некоторые вопросы по ванной:
1. Что за отдельный вывод воды и розетка рядом с ним? Это для подключения полотенцесушителя водно-электрического или для чего?
2. Что это за электрическая розетка в ванной? Она подключена в шкафу на отдельный автомат? К ней можно бойлер и стиральную машинку подключить?

3. Такие розетки и отводы воды во всех ванных или это дополнительно заказывали?

Это розетка для полотенцесушителя.
23 сен 2017 20:58
Цитата "Валидол":
Прошу подсказать мне некоторые вопросы по ванной:
1. Что за отдельный вывод воды и розетка рядом с ним? Это для подключения полотенцесушителя водно-электрического или для чего?

2. Что это за электрическая розетка в ванной? Она подключена в шкафу на отдельный автомат? К ней можно бойлер и стиральную машинку подключить?

3. Такие розетки и отводы воды во всех ванных или это дополнительно заказывали?


Шкаф эл.разводки в квартире пока без автоматов. Эл. щитовая на площадке тоже без приборов учета и автоматики. Что там и как, сказать пока сложно. Одна розетка точно под эл.полотенцесушитель. Дополнительно ничего не заказывал.
26 сен 2017 07:21
Цитата "DrFrog":
Oleg49, да-да добавьте в коллекцию интересные решения, ато те уже неинтересны.

Поскольку вариантов срезания/удаления балконных плит достаточно. //forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-evrika-u l-akademika-glushkova-arkada-t26370-4380 .html#p1158911.
То добавлю:
1. Первые этажи (фото делал сегодня утром, открыта была только кофейня).
2. Срезание с выносом (раньше таких фото не было).
3. Разное + роллеты.
Пока только убрали плиту.
26 сен 2017 07:25
2. Срезание с выносом. В таких ситуация срез визуально маскируется выносом.
26 сен 2017 09:45
Что-то многова-то этих скворечников с выносами. Вот только не понятно зачем это делать, теплее от выноса не станет, а вот холоднее 100% будет.
26 сен 2017 10:08
Цитата "DrFrog":
Что-то многова-то этих скворечников с выносами. Вот только не понятно зачем это делать, теплее от выноса не станет, а вот холоднее 100% будет.

думаю что там делают барную стойку или подоконник большой. Правда пользоваться этим всем все равно не возможно. эта фигня практически не утепляема, плюс все этажи сверху барабанят по выносу сливом из кондеев...
Ж - жадность
26 сен 2017 12:39
эти выносы - такое жлобство. :faceoff: Вроде человек и смог заработать на новостройку, но это не добавило чувства вкуса и меры.
26 сен 2017 13:14
Цитата "Egouar":
эти выносы - такое жлобство. :faceoff: Вроде человек и смог заработать на новостройку, но это не добавило чувства вкуса и меры.

Есть еще такая красота. Как утеплили - загадка.
Напоминаю, это все Патриотика и только "звезды".
26 сен 2017 13:25
Цитата "Oleg49":

Есть еще такая красота. Как утеплили - загадка.
Напоминаю, это все Патриотика и только "звезды".


Ну, так "звёзды" такую красоту делали! :leb: :faceoff:
27 сен 2017 06:27
Думаю, такой срез делает комнату светлее. Это бывает довольно важно, только вот не знаю, стоит ли оно того по деньгам...
Кто-нибудь знает, сколько может стоить подобный срез части балконной плиты?
27 сен 2017 08:25
Выносы балконов - это результат тлетворного влияния ремонтов в хрущевках! Можно вывести девушку из хрущевки, а вот хрущевку из девушки... :)
27 сен 2017 12:14
Цитата "Investor_2":
Думаю, такой срез делает комнату светлее. Это бывает довольно важно, только вот не знаю, стоит ли оно того по деньгам...
Кто-нибудь знает, сколько может стоить подобный срез части балконной плиты?

Под "ключ", думаю, такое мероприятие будет стоить около 1000-1500 грн. Важно, не только срезать кусок плиты, но вернуть назад надежность оставшейся части. Вариантов в голове несколько (болты, сварка, комбинация вариантов). Какой лучше пока не определился.
Помним, перед тем как удалять часть плиты, кусок который мы оставляем уже должен быть надежно закреплен.
27 сен 2017 12:37
27 сен 2017 13:11
Цитата "Arktik":
Кажется я нашел идеальное решение для пола
https://www.rockwool.ua/products+and+solutions/u/2011.construction/2825/zvukoizolyatsiya_doma_i_kvartiry/zvukoizolyatsiya_perekrytiy

В чём его "идеальность"? Обычное решение. Если делать в квартире, то надо принять волевое решение - от высоты потолков отнять 15см. и на столько любить соседей, чтобы так заботиться об комфорте над их головами (абсолютное большинство сажет "не моя проблема"). А для лождии вполне тривиальное решение и не обязательно с применением роквула.
27 сен 2017 13:24
Цитата "DrFrog":

В чём его "идеальность"? Обычное решение. Если делать в квартире, то надо принять волевое решение - от высоты потолков отнять 15см. и на столько любить соседей, чтобы так заботиться об комфорте над их головами (абсолютное большинство сажет "не моя проблема"). А для лождии вполне тривиальное решение и не обязательно с применением роквула.


Что значит обычное? Приведите пример, где есть еще у кого-то такие решения, кроме Роквула?
27 сен 2017 20:14
Цитата "Arktik":


Что значит обычное? Приведите пример, где есть еще у кого-то такие решения, кроме Роквула?

А какое именно из этих решений считаете новаторским? Или у роквула минаральные плиты особенные.
У Кнауфа, например, есть и минеральная вата и даже специальные звукоизолирующие панели (похоже на гипсокартон). Есть ещё масса решений по звукоизоляции помещений, начиная от картона и заканчивая супертехнолоничными решениями. Только все эти решения получаются дорогими и занимают много пространства для качественной реализации. А в качестве утеплителя между лаг пола можно использовать вообще любую минеральную вату.
27 сен 2017 20:20
Цитата "DrFrog":

А какое именно из этих решений считаете новаторским? Или у роквула минаральные плиты особенные.
У Кнауфа, например, есть и минеральная вата и даже специальные звукоизолирующие панели (похоже на гипсокартон). Есть ещё масса решений по звукоизоляции помещений, начиная от картона и заканчивая супертехнолоничными решениями. Только все эти решения получаются дорогими и занимают много пространства для качественной реализации. А в качестве утеплителя между лаг пола можно использовать вообще любую минеральную вату.


С Роквулом никаких лаг не надо. Изучите вопрос, а потом спорьте
28 сен 2017 08:24
Цитата "Arktik":


С Роквулом никаких лаг не надо. Изучите вопрос, а потом спорьте

Зачем мне с вами спорить? Я как раз внимательно прочитал информацию по вашей ссылке, и там есть такое: "МЕЖЭТАЖНОЕ ПЕРЕКРЫТИЕ. ПОЛ НА ЛАГАХ".
Цитата "Arktik":

Кажется я нашел идеальное решение для пола
//www.rockwool.ua/products+and+solutions /u/2011.construction/2825/zvukoizolyatsi ya_doma_i_kvartiry/zvukoizolyatsiya_pere krytiy

Давайте задам вопрос по-другому. Для какого пола это решение является идеальным? Где собираетесь его применять (жилое помещение, балкон, санузлы)? Какую цель хотите достигнуть применяя именно это решение?
28 сен 2017 10:12
Цитата "Arktik":

С Роквулом никаких лаг не надо. Изучите вопрос, а потом спорьте

Этот вопрос я изучил на много раньше, а в основной ветке где-то уже было обсуждение , но благодаря вам теперь инфа добавилась и сюда.
Копнул вопрос дальше для наглядноси и понимания, что не только роквул использует подобное "идеальное" и "инновационное" решение:
Известный утеплитель Ursa - https://ursa.ua/construction-solutions/plavayuschiy-pol/
Известный утеплитель Ursa - https://ursa.ua/construction-solutions/polyi-po-zhestkoy-osnove/
Кто бы мог подумать, Isover - //www.isover.ua/ru/zvukoizolyaciya-pola
Информация о Knauf - //www.cdvor.ru/catalog/39350-Elementy-po la-120060020-Knauf-Knauf

Плавайющий пол с утеплителем - это круто. Но какой толщины должен быть пирог и какую нагрузку выдерживает утеплитель в этом пироге?

Утепление лоджии изнутри:
https://ursa.ua/construction-solutions/teploizolyaciya-balkona-s-ispolzovaniem-ekstrudirovannogo-penopostirola/
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5153. . .75
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее