Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - "Позняки - 4а"

22 янв 2016 10:59
Ремонт и всё, что с ним связано - "Позняки - 4а"
( здесь запрещены любые предложения услуг )

Для коммерции, услуг, продаж, поиска мастеров и прочее есть отдельная тема.

В этой ветке предлагаю задавать вопросы по ремонту квартир в нашем микрорайоне. Сам являюся инвестором квартиры дом 5 секция Ж квартира 499.Думаю будет актуально владельцам квартир подготовится перед началом ремонта.По возможности отвечу на вопросы связаные с ремонтом.Какая последовательность ремонта,стоимость материалов и работ,новые технологии,закупка материалов и т.д.Особенно это будет интиресно гостям столицы.Свой ремонт начну с первой возможностью все зависит от застройщика.
22 янв 2016 11:07
Тогда сразу вопрос от профана в ремонте. Нужно ли сушить помещения от сырости перед отделочными работами? Не судите строго. Никогда ремонт не делал...
22 янв 2016 11:12
Хорошая тема, полезная.
22 янв 2016 11:41
Цитата "ОксанаВладелец":
Хорошая тема, полезная.



+100%
22 янв 2016 14:44
Цитата "bamsy":
Тогда сразу вопрос от профана в ремонте. Нужно ли сушить помещения от сырости перед отделочными работами? Не судите строго. Никогда ремонт не делал...

Скорее всего это не понадобиться,так как ремонты все начнут в апреле(будем надеятся).Пока перепланировка,електромонтаж,сантехмонтаж это уже май и +15 на улице.Сушить нужно только явные следы влаги,промирзания если таковы имеются,также нужно искать их происхождение и устранять, чтобы в следующем году они не вылезли на ремонте.
22 янв 2016 14:48
Цитата "Отделочник":

Скорее всего это не понадобиться,так как ремонты все начнут в апреле(будем надеятся).Пока перепланировка,електромонтаж,сантехмонтаж это уже май и +15 на улице.Сушить нужно только явные следы влаги,промирзания если таковы имеются,также нужно искать их происхождение и устранять, чтобы в следующем году они не вылезли на ремонте.

Спасибо за ответ
22 янв 2016 16:25
продублирую еще сюда вопрос: если стенка кухни выходит на пожарную лесницу - нужно ли ее как-то сразу утеплять и если да то каким образом ?
23 янв 2016 10:59
Это Вы имеете ввиду под пожарной лестницей обычную общедомовую лестницу, которая смежная с лифтовыми колодцами? Если да, то когда-то на форуме (вроде 6-го дома) публиковали фото, на котором было запечатлено, как на стены вот такой лестницы, смежные с квартирами, были наклеены квадраты утеплителя. Я пробовала найти это фото, но это сложно.
24 янв 2016 18:28
Цитата "AntyZ":
продублирую еще сюда вопрос: если стенка кухни выходит на пожарную лесницу - нужно ли ее как-то сразу утеплять и если да то каким образом ?

Нужно ли утеплять будет ясно в следущем году.Утеплять лутше с наружной стороны таким же способом как утепляют весь дом.Внутри я бы использывал теплоизоляционную штукатурку чтобы не воровать площадь.Еще можно использывать пенополистирол 2см (стиродур).
24 янв 2016 19:39
Цитата "AntyZ":
продублирую еще сюда вопрос: если стенка кухни выходит на пожарную лесницу - нужно ли ее как-то сразу утеплять и если да то каким образом ?


А я считаю что не нужно просто гипсовую штукатурку делайте, вот и все. :no:
01 фев 2016 17:55
Вопрос к владельцам квартир в новостройках с уже законченным ремонтом: как долго после вас соседи ещё делают ремонты и сильно ли это раздражает?
01 фев 2016 19:24
Очень по разномУ. 1-2 года а потом реже через год! И поодиночке в течении ещё пару лет. Когда дом сдан все массово делают. уже если люди живут то есть определённый график когда можно долбить! (9-12 и потом с 15-18!) выходные и празники нельзя
Когда перфоратор работает слышно всем хоть ты на 2 этаже или 10, 20
Меня раздражает)
Но от этого не уйти
11 фев 2016 09:23
В доме 5, секция Ж, планировка 73,01. Нет в ванной вытяжки! И стояк канализации не в туалете(как по правильному должно быть), а в ванной! Отверстие вентиляции есть в туалете. Как решить вопрос с вентиляцией в ванной? я ли его должен решать или от застройщика требовать? Прошу совет! Фото прилагаю
11 фев 2016 10:17
Цитата "bamsy":
В доме 5, секция Ж, планировка 73,01. Нет в ванной вытяжки! И стояк канализации не в туалете(как по правильному должно быть), а в ванной! Отверстие вентиляции есть в туалете. Как решить вопрос с вентиляцией в ванной? я ли его должен решать или от застройщика требовать? Прошу совет! Фото прилагаю


Запросите ксерокс с проекта, для проверки соответствия, ну а так трубу с ванной заводите в отверстие в туалете, вот и все решение.
11 фев 2016 10:30
Цитата "kc-design":


Запросите ксерокс с проекта, для проверки соответствия, ну а так трубу с ванной заводите в отверстие в туалете, вот и все решение.

В проектном ксероксе его таки нет((( проект таки отличается от того что на сайте кгс! :wow: Зачем так путать инвесторов? Не хотелось мудрить с трубами над головой в туалете, а видимо придется... спасибо за совет
27 май 2016 13:21
Есть маячки по ценам - стоимость штукатурки, укладки плитки, электрика и т.д.
Штукатурка к примеру - была машинная стоимость стена - 60 грн м.2, шпаклевка финишная 50 грн. Итого отделка стены 110 грн. (это средние цены по Киеву).
12 июнь 2016 18:48
Цитата "Qvazi_1":
Есть маячки по ценам - стоимость штукатурки, укладки плитки, электрика и т.д.
Штукатурка к примеру - была машинная стоимость стена - 60 грн м.2, шпаклевка финишная 50 грн. Итого отделка стены 110 грн. (это средние цены по Киеву).

Это цена 2008 -2014г.Сейчас будет дороже. Вы еще забыли погрунтовать 2 раза,установить внутренний и наружный угол,поклеить стеклохолст (под покраску)
13 июнь 2016 07:30
Цитата "Отделочник":

Это цена 2008 -2014г.Сейчас будет дороже. Вы еще забыли погрунтовать 2 раза,установить внутренний и наружный угол,поклеить стеклохолст (под покраску)

да нормальная цена, это ж за работу только :smoke: так что тут наверняка уже с грунтовкой
29 июнь 2016 06:42
Жаль что нас мало в этой ветке. Мне кажется есть определённые привычки и стереотипы и зачастую строители по незнанию навязывают что им знакомо. В доме монолитно каркасном с ровными стенами и минимум усадки штукатурку если её делать правильными материалами можно ложить двумя слоями в один приход с пва в основе и стены получаеться под покраску гладкая как по выражению моей подруги как попа ребёнка

Вот только я не знаю какие материалы доступны в Киеве или где искать то что мне надо . Коричневая штукатурка Если и будут трещины небольшие краска и слой пва их скрывает и никакого стеклохолста . Буду давить моих строителей на этот вариант 5 мил толищеной и никакой потери площади
29 июнь 2016 06:45
Очутился найти кого кто может посоветовать по поводу душа без поддона и слив по периметру прям в углу рядом с сливом - на что надо обращать внимание? Моя подруга покупала в интеграл буд и у них нет стяжки в ванной - можно перепланировать трубы и слив под пол провести а в наших домах я так понимаю сделана стяжка с секретным расположением труб ?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее