Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - "Французский квартал"

08 дек 2015 10:22
Ремонт и всё с ним связанное - "Французский квартал"
( здесь запрещены любые предложения услуг )

Для коммерции, услуг, продаж, поиска мастеров и прочее - есть отдельная тема.
08 дек 2015 14:08
Привет, соседи! Постепенно просыпаются инвесторы 5 очереди и начинают думать о ремонте ))

Была бы очень благодарна уже ввязавшимся в это жуткое дело за советы и замечания по особенностям нашего комплекса.

Например, очень интересует сочетание батарей и французских окон, их (батареи) уже кто-то облагораживал/топил в полу/иное?

Отдельно призываются в ветку владельцы 4к из 1 и 5 очередей, зеркальные соседи. То, что всех посетила мысль о постирочной, я уже поняла ))) Кто-то делает гардеробную? Еще какие-то штуки? Есть то, кто НЕ объединял кухню с гостиной, это очень грустно? У нас два хулиганистых кота, мне кухню надо закрывать ((


И общий вопрос - есть ли у кого-то удачный опыт дизайна+ремонта одной/дружественными конторами? Ну вот чтобы дизайнер сделал проект, а потом вменяемая бригада его воплотила в жизнь с нуля до финала, с гарантией на работы, и не делала мне нервы?
08 дек 2015 14:31
у меня есть ребята, которые делают и дизайн и ремонт. вменяемые, молодые. вот какое качество пока еще не знаю. Пока лишь на этапе выбора бригады. Если вдруг остановлюсь на них и увижу в деле, то дам знать. Ну и если выберу других - все равно могу дать их контакты (может вы с ними сработаетесь).

Хотя, возможно, если объединим с вами усилия, то они сделают хорошую скидку :)
08 дек 2015 15:12
Цитата "SHL":
у меня есть ребята, которые делают и дизайн и ремонт. вменяемые, молодые. вот какое качество пока еще не знаю. Пока лишь на этапе выбора бригады. Если вдруг остановлюсь на них и увижу в деле, то дам знать. Ну и если выберу других - все равно могу дать их контакты (может вы с ними сработаетесь).

Хотя, возможно, если объединим с вами усилия, то они сделают хорошую скидку :)



Это мой первый ремонт с самого нуля, хотелось бы уже испытанных ))) А то после ремонта со мной они сбегут из профессии ))
08 дек 2015 17:23
Цитата "Этельберта":
Привет, соседи! Постепенно просыпаются инвесторы 5 очереди и начинают думать о ремонте ))

Была бы очень благодарна уже ввязавшимся в это жуткое дело за советы и замечания по особенностям нашего комплекса.

Например, очень интересует сочетание батарей и французских окон, их (батареи) уже кто-то облагораживал/топил в полу/иное?

Отдельно призываются в ветку владельцы 4к из 1 и 5 очередей, зеркальные соседи. То, что всех посетила мысль о постирочной, я уже поняла ))) Кто-то делает гардеробную? Еще какие-то штуки? Есть то, кто НЕ объединял кухню с гостиной, это очень грустно? У нас два хулиганистых кота, мне кухню надо закрывать ((


И общий вопрос - есть ли у кого-то удачный опыт дизайна+ремонта одной/дружественными конторами? Ну вот чтобы дизайнер сделал проект, а потом вменяемая бригада его воплотила в жизнь с нуля до финала, с гарантией на работы, и не делала мне нервы?

Одна дружественная контора была моя мечта и к сожалению несбыточная. Сейчас у меня есть прораб, который отвечает за все, кроме штукатурки и плитки. По 10-бальной системе я бы его работу оценила на 8 балов.
09 дек 2015 05:20
Может кто порекомендует мастера по установке межкомнатных дверей? Мастера, который специализируется на этом виде услуг и имеет необходимое оборудование.
(Установка короба, доборов, наличников, врезка замков, установка ручек и петель).
Спасибо.
09 дек 2015 07:55
Цитата "Этельберта":
Привет, соседи! Постепенно просыпаются инвесторы 5 очереди и начинают думать о ремонте ))

Была бы очень благодарна уже ввязавшимся в это жуткое дело за советы и замечания по особенностям нашего комплекса.

Например, очень интересует сочетание батарей и французских окон, их (батареи) уже кто-то облагораживал/топил в полу/иное?

Отдельно призываются в ветку владельцы 4к из 1 и 5 очередей, зеркальные соседи. То, что всех посетила мысль о постирочной, я уже поняла ))) Кто-то делает гардеробную? Еще какие-то штуки? Есть то, кто НЕ объединял кухню с гостиной, это очень грустно? У нас два хулиганистых кота, мне кухню надо закрывать ((


И общий вопрос - есть ли у кого-то удачный опыт дизайна+ремонта одной/дружественными конторами? Ну вот чтобы дизайнер сделал проект, а потом вменяемая бригада его воплотила в жизнь с нуля до финала, с гарантией на работы, и не делала мне нервы?

насчет батарей перед французскими окнами повторюсь начали считать, какие имеенно конвектора подходят, ведь фирма кот их устанавливает сказала мне, что на мою площадь кухни 18м нужен конвектор как на 20м...меня это оч смутило тк у меня север+окна в пол+дверь из угла на балкон, тогда она сказала подойдет конвектор как на 30м, его глубина 90. честно, я не уверена, что у меня можно углубиться на 90, что все-таки такого конвектора будет достаточно для обогрева, и вообще его цена 660 евро с дешевой деревянной решеткой и без установки(( подумала, что может еще и выйти шило на мыло, посему и передумали
и да. у меня 4ка 1 очередь, есть постирочная и кухня с залом объединены
09 дек 2015 07:59
по ценам на услуги электрика кто-нибудь может сориентировать? хоть приблизительно стоимость одной точки, метра штробления?
09 дек 2015 09:36
Цитата "MariyaK":

подумала, что может еще и выйти шило на мыло, посему и передумали
и да. у меня 4ка 1 очередь, есть постирочная и кухня с залом объединены


Т.е мы зеркальные девушки ))
А гардеробную вы нигде не выкусывали? Я целюсь на кусок "кабинета", а муж против.

И по кухне-гостиной - там же кусок несущей? Вы не полностью сносили стену? Я все пытаюсь придумать решение для того, чтоб кухню можно было закрывать, но пространство было бы единым. А у нас на кухне кстати не темно? )))
09 дек 2015 09:49
Цитата "Этельберта":


Т.е мы зеркальные девушки ))
А гардеробную вы нигде не выкусывали? Я целюсь на кусок "кабинета", а муж против.

И по кухне-гостиной - там же кусок несущей? Вы не полностью сносили стену? Я все пытаюсь придумать решение для того, чтоб кухню можно было закрывать, но пространство было бы единым. А у нас на кухне кстати не темно? )))

у меня нет кабинета)) 3 маленьких детей, посему 2 детских (мальчуковая, девчачья), спальня и гостинная....гардеробная не нужна, в коридоре шкаф огромный да и во всех комнатах также хватит шкафов)) соединены гостинная и кухня - несущая стена не задета, можете глянуть план я в другой ветке его прикрепляла
09 дек 2015 09:49
Цитата "Этельберта":


Т.е мы зеркальные девушки ))
А гардеробную вы нигде не выкусывали? Я целюсь на кусок "кабинета", а муж против.

И по кухне-гостиной - там же кусок несущей? Вы не полностью сносили стену? Я все пытаюсь придумать решение для того, чтоб кухню можно было закрывать, но пространство было бы единым. А у нас на кухне кстати не темно? )))


я так полагаю у вас этаж выше 12, верно?
09 дек 2015 10:22
Цитата "MariyaK":


я так полагаю у вас этаж выше 12, верно?


Да, 16
09 дек 2015 10:41
Подскажите - есть ли у кого-то опыт установки/использования раздвижных систем между кухней и залом? Насколько практично/симпотично/надежно? Хочется не просто визуально отделить кухню от зала, но и иметь возможность закрыть/прикрыть кухню при готовке например.
09 дек 2015 11:18
Цитата "xxx777xxx":
Может кто порекомендует мастера по установке межкомнатных дверей? Мастера, который специализируется на этом виде услуг и имеет необходимое оборудование.
(Установка короба, доборов, наличников, врезка замков, установка ручек и петель).
Спасибо.


Нам советовали фирму Ваши двери (те, кто с ней уже работал), но нам еще до межкомнатных дверей як до неба сами знаете как... :) так что мы еще не пробовали
09 дек 2015 12:09
Я их нашел, какая-то модная компания, у них ближайшая дата установки - 15 января.
Для справки: стоимость установки дверей с добором 670 грн.
09 дек 2015 13:56
Цитата "SHL":
Подскажите - есть ли у кого-то опыт установки/использования раздвижных систем между кухней и залом? Насколько практично/симпотично/надежно? Хочется не просто визуально отделить кухню от зала, но и иметь возможность закрыть/прикрыть кухню при готовке например.

У меня сейчас стоит раздвижная межкомнатные перегородка. Очень удобно, но дорого. Размер не где- то 2.85 на 2.2 и стоила 1500 дол. Кто делал контактов уже не найду, но, думаю не проблема найти.
09 дек 2015 14:17
Цитата "SHL":
Подскажите - есть ли у кого-то опыт установки/использования раздвижных систем между кухней и залом? Насколько практично/симпотично/надежно? Хочется не просто визуально отделить кухню от зала, но и иметь возможность закрыть/прикрыть кухню при готовке например.


У нас такие раздвижные двери кухня - зал, удобно. Конечно же запахи и шум они сильно не сдерживают, но тем не менее они нужны. Изготавливала и устанавливала фирма "Айрис"
нареканий у меня нет, не дешево.
09 дек 2015 14:30
Спасибо за ответы. Да, о том, что это не дешевое удовольствие уже в курсе. Учитывая, что у меня нужно будет метров 5, так и подавно. Но все же, вариант не сбрасываю со счетов и хочу его изучить. Как вы делали? на сколько дверей у вас система? все ли двигаются или оставили какие-то (к примеру, крайние двери) неподвижными?
09 дек 2015 14:49
Цитата "SHL":
Спасибо за ответы. Да, о том, что это не дешевое удовольствие уже в курсе. Учитывая, что у меня нужно будет метров 5, так и подавно. Но все же, вариант не сбрасываю со счетов и хочу его изучить. Как вы делали? на сколько дверей у вас система? все ли двигаются или оставили какие-то (к примеру, крайние двери) неподвижными?


У нас одна большая раздвижная дверь, на верхней рельсе. Удобно, неудобств не вызывает.
Поезжайте к ним, они посчитают, что-то подскажут. Гардеробную они нам тоже делали.
11 дек 2015 19:45
Кому надо черновой унитаз не дорого? самовынос с ЦентралПарка)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее