Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - "Французский квартал"

14 дек 2015 12:25
Кто-то сталкивался с фирмой АЛСЕР (занимаются ремонтами)? вроде как делают кому-то ремонт в нашем комплексе. Буду признателен за отзывы
14 дек 2015 12:55
Цитата "SHL":
Кто-то сталкивался с фирмой АЛСЕР (занимаются ремонтами)? вроде как делают кому-то ремонт в нашем комплексе. Буду признателен за отзывы

Они мне считали, но я остановилась на Отделке. Сравнение их сметы с остальными пришлю Вам на электронку.
01 март 2016 16:50
У нас ремонт с техникой и мебелью почти в стоимость квартиры влетел
18 март 2016 06:48
Скажите, а есть кто-то, кто будет в ближайшие 1-2-3 дня делать стяжку?
18 март 2016 06:56
Цитата "SHL":
Скажите, а есть кто-то, кто будет в ближайшие 1-2-3 дня делать стяжку?

Надеюсь у Вас квартира выше 6 этажа, а то я как закончивший ремонт, когда слышу слово стяжка, начинаю волноваться. :)
18 март 2016 07:01
не выше) просто нужно совсем небольшой кусок залить. Если бы кто-то делал себе раствор в ближайшие дни - "попросился" бы помочь и мне (небезвозмездно, конечно). а то мои рабочие будут только во вторник. хочется раньше все организовать, чтобы быстрее высохла.
18 март 2016 09:17
у меня после ремонта остались листов 8-9 ДВП плюс картон разный от дверей и т.д. кому нужно плитку\ламинат накрыть готов недорого отдать в хорошие руки ;)
18 март 2016 09:20
и еще один lifehack - оказывается датчик пожарной сигнализации в квартире стоит 400 грн, а старые мега чувствительные к пыли - поэтому их нужно перед ремонтом снять (написав заявление диспетчеру прийдут "пожарники"), упаковать в 5ть пакетов чтобы пылинка не села ни одна, иначе они не пригодны потом для использования.

мои так угробили, мы то их сняли, положили в пакет в квартире, теперь их выкинуть оказывается можно или мега сложно ремонтировать.
25 май 2016 07:19
Соседи, ткните пожалуйста ссылку на хорошую, предметную статью о том, с чего начинать ремонт и по каким этапам его продолжать.
А то у меня ремонт впервые. И не хочется потом переделывать.
Заранее спасибо.
25 май 2016 07:34
Цитата "sambs":
Соседи, ткните пожалуйста ссылку на хорошую, предметную статью о том, с чего начинать ремонт и по каким этапам его продолжать.
А то у меня ремонт впервые. И не хочется потом переделывать.
Заранее спасибо.

Начните с проекта. В идеале – найдите хорошего архитектора. Закажите у него дизайн и авторский надзор.
25 май 2016 07:37
Цитата "sambs":
Соседи, ткните пожалуйста ссылку на хорошую, предметную статью о том, с чего начинать ремонт и по каким этапам его продолжать.
А то у меня ремонт впервые. И не хочется потом переделывать.
Заранее спасибо.


Если есть возможность закажите дизайн-проект с тех надзором за его воплощением в жизнь...
25 май 2016 07:50
Цитата "AlexBess":


Если есть возможность закажите дизайн-проект с тех надзором за его воплощением в жизнь...

Дизайн-проект заказал. Про технадзор буду договариваться.
Это и все что нужно для качественно проведенных работ?
25 май 2016 08:47
Еще желательно стоять над рабочими :)
25 май 2016 17:16
Цитата "sambs":

Это и все что нужно для качественно проведенных работ?


Желательно разобраться в процессе, хотя бы в общих чертах. Просите показать реализованные проекты, собирайте отзывы, поинтересуйтесь командой, которая будет выполнять ремонт, подготовьте пару вопросов по каждому из направлений (электрика, сантехника, малярные работы) и послушайте, что вам ответят. Желательно знать правильный ответ, капнуть немного вглубь. Тогда сразу можно будет определить квалификацию строителей и прораба. Изучите цены. Поинтересуйтесь гарантией. Я предпочитаю нанимать строителей по рекомендации, хотя не всегда получается.
26 май 2016 06:19
Соседи, подскажите, пож., стоимость Вашего дизайн-проекта с 3D-визуализацией, чертежами и схемой электроразводки.
А то мне объявили:
1. 5 дол. за 1 кв.м.
2. 17 дол. за 1 кв.м.
Где-то здесь собака зарыта, а не могу ее отыскать!!!
26 май 2016 06:33
Цитата "sambs":
Соседи, подскажите, пож., стоимость Вашего дизайн-проекта с 3D-визуализацией, чертежами и схемой электроразводки.
А то мне объявили:
1. 5 дол. за 1 кв.м.
2. 17 дол. за 1 кв.м.
Где-то здесь собака зарыта, а не могу ее отыскать!!!

15 уе/1 м кв, без перепланировки (мы ее сделали еще на этапе строительства) и авторского надзора, включая планы электрики, сантехники, раскладки полов, гипсокартон, подбор всех материалов, план мебели, визуализации
26 май 2016 07:05
Цитата "MariyaK":

15 уе/1 м кв, без перепланировки (мы ее сделали еще на этапе строительства) и авторского надзора, включая планы электрики, сантехники, раскладки полов, гипсокартон, подбор всех материалов, план мебели, визуализации

У всех так?
26 май 2016 07:09
Цитата "sambs":

У всех так?

насколько знаю, 20 уе - это +перепланировка, и 25 уе +перепланировка + авторский надзор
30 май 2016 08:31
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, сколько длится ремонт в трешке 100кв.м? Будет немного сносов стен, качественный ремонт "для себя", скорее всего разные люди будут делать разные работы. Примерно, на какой срок ориентироваться?

Пока только готовлюсь, но при всех реальных раскладах, 5я очередь, дай бог, чтобы начала ремонты осенью-зимой. Думаю, стоит ли заморачиваться или подождать весны.
30 май 2016 08:43
Цитата "MariyaK":

насколько знаю, 20 уе - это +перепланировка, и 25 уе +перепланировка + авторский надзор


Здравствуйте. Можете порекомендовать своего дизайнера, если довольны результатом? Контакты в личку, если здесь запрещены, если не сложно.

Также, как я понял, вы не заказывали надзор. По исходу ремонта, заказали бы его сейчас?

Спасибо!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее