Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Козацкий"

Тема закрыта

1. . .568
12 фев 2016 17:06
Цитата "kontn":

Добрый день.
Подскажите, как сдается щиток в квартире. Вводной кабель к щитку в котором нет ни одного автомата? И единственный кабель, который проложен к кухонной плите не подключен?

Да, все так.
15 фев 2016 08:27
Цитата "ssk1":

Да, все так.

Спасибо.
Могли бы также подсказать сечение кабеля, который идет к плите? Там 6 кв.мм и стоит ли его менять, так как все равно всю проводку прокладывать? Распределительный щиток в квартиру заказывали в сборе или устанавливали автоматы в имеющийся ящик прямо на объекте?
Спасибо заранее.
15 фев 2016 08:50
Там идёт от щитка в стяжке пола 5 проводов сечением 4 квадрата
Зачем менять? Если он уже проложен, вам дешевле электромонтпд уже выйдет
Щиток на 24 автомата, 2 DIN рейки ( правда у меня 1 стояла, видимо вторую украли или не поставили)
Естественно самый идеальный монтаж щита это не на месте, а в спец. Помещении и данного щита для трёхфазного напряжения если все сделать по уму, то маловато будет.
Ну а тут уже отталкивайтесь от наличия денег у вас. Вы ж понимаете что можно в щиток ввалить 20к гривен, а можно и в 2-5к грн уложиться.
15 фев 2016 12:38
Цитата "kontn":

Спасибо.
Могли бы также подсказать сечение кабеля, который идет к плите? Там 6 кв.мм и стоит ли его менять, так как все равно всю проводку прокладывать? Распределительный щиток в квартиру заказывали в сборе или устанавливали автоматы в имеющийся ящик прямо на объекте?
Спасибо заранее.
Со слов электрика кабель к плите 4 квадрата, я не менял. Щиток собирали на месте, докупил динрейку, нулевую шину и автоматы.
15 фев 2016 12:51
куплю унитаз для ремонта
15 фев 2016 12:54
Вам делал местный электрик? Можно фото щита?
15 фев 2016 12:55
Цитата "robust":
куплю унитаз для ремонта

В соседней ветке Услуги товарищ ssk1 продаёт
15 фев 2016 13:08
Цитата "ssk1":
Со слов электрика кабель к плите 4 квадрата, я не менял. Щиток собирали на месте, докупил динрейку, нулевую шину и автоматы.

Думал, что для плиты надо 6 кв.мм, ведь индукция может быть и на 8 кВт.
А что делать с остальными 4-я проводами? Толка что они есть и приведенны в одну точку.
Спасибо.
15 фев 2016 13:20
На кухню заходит 5 проводов, каждый сечением 4 кв.мм
Фаза а,б,с,ноль и заземление
Ставить трехфазную варочную или духовой шкаф и все. Запаса мощности там хватит с головой
15 фев 2016 13:52
Цитата "eugeniusz":
На кухню заходит 5 проводов, каждый сечением 4 кв.мм
Фаза а,б,с,ноль и заземление
Ставить трехфазную варочную или духовой шкаф и все. Запаса мощности там хватит с головой

Спасибо, теперь понял!
15 фев 2016 14:13
Цитата "eugeniusz":
Вам делал местный электрик? Можно фото щита?
Если у меня интересуетесь, то делал не местный. Фото при случае сделаю.

Цитата "eugeniusz":
В соседней ветке Услуги товарищ ssk1 продаёт
Продает - это когда указана стоимость :winky: Унитаза в наличии нет, уже отдал.
15 фев 2016 14:18
Ааа)))
СПС заранее за фото)
16 фев 2016 12:00
Цитата "eugeniusz":
На кухню заходит 5 проводов, каждый сечением 4 кв.мм
Фаза а,б,с,ноль и заземление
Ставить трехфазную варочную или духовой шкаф и все. Запаса мощности там хватит с головой

Добрый день.
Соответственно и электросчетчик трехфазный?
А какой вводной автомат стоит (если стоит) после счетчика в подъезде?
Спасибо.
16 фев 2016 12:12
Да, счётчик трёхфазный
И если б у нас было электричество не от застройщика, то его можно было б перепрограммировать в киевэнерго на двухзонный
Название его я писал в соседней ветке про электрические счётчики
Насколько помню вводной автомат на этаже 50А
16 фев 2016 17:59
Цитата "eugeniusz":
Да, счётчик трёхфазный
И если б у нас было электричество не от застройщика, то его можно было б перепрограммировать в киевэнерго на двухзонный
Название его я писал в соседней ветке про электрические счётчики
Насколько помню вводной автомат на этаже 50А

Спасибо, что отвечаете на мои вопросы. Готовлюсь начать ремонт весной и хочу немного подготовиться...
А вводной кабель к щитку подведен из пола? Хочу понять направление куда нельзя штробить.
16 фев 2016 18:07
Та не за что)
А насчёт подготовки это вы правы.
Вот сегодня покупал канализацию на Юности и они прямо сразу берут цену в $ и умножают по сегодняшнему курсу. Им все равно что они закупали месяц назад)

По щитку, я его не менял, но в щиток они снизу заходят. А вот как они электротрассу тянули в квартиру неясно..
17 фев 2016 04:30
Добрый день.
А как Вы организовали ввод интернет/кабельное/домофон в квартиру? В имеющемся щитке, как я понимаю, места для этого нет, да и не понятно как туда протянуть кабеля из подъезда. Через пол?
Спасибо.
17 фев 2016 05:17
Внизу под силовым щитком есть слаботочный.
Правда он с себя представляет только нишу. Туда заведен кабель для радио точки. Вот уже оттуда можно и ТВ и lan кабель ввести по квартире и вверх от потолка вывести в коридор, т.к обычно провайдеры все ведут монтаж по потолку по этажам
17 фев 2016 06:03
Цитата "kontn":
Добрый день.
А как Вы организовали ввод интернет/кабельное/домофон в квартиру? В имеющемся щитке, как я понимаю, места для этого нет, да и не понятно как туда протянуть кабеля из подъезда. Через пол?
Спасибо.

Возьмите в ЖЕКе схемы прокладки труб и проводов по квартире ...
17 фев 2016 07:38
Цитата "eugeniusz":
Внизу под силовым щитком есть слаботочный.
Правда он с себя представляет только нишу. Туда заведен кабель для радио точки. Вот уже оттуда можно и ТВ и lan кабель ввести по квартире и вверх от потолка вывести в коридор, т.к обычно провайдеры все ведут монтаж по потолку по этажам

Вы уже подключили?
Сколько метров вывести в коридор для корректного подключения?
Спасибо.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .568
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее