Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Демеевка"

Тема закрыта

1. . .313234
21 май 2016 11:15
у меня были мысли,например, сделать из совмещенного раздельный санузел или однушку переделать под двушку, пусть хоть с маленькой второй комнаткой
22 май 2016 08:01
Нельзя до заключения основного договора, иначе штраф. Предварительный смотрите.
02 июнь 2016 15:53
На 16 этаже в коридоре вас ждет бесплатный строительный козлик.
24 июнь 2016 09:47
Соседи!
У нас неприятная ситуация.
Мы находимся на 20 этаже, кв 159.
Стенка в общем коридоре( с нашей стороны) стала сыреть. Павлович сказал чтоб мы проверили не протекает ли у нас что. Но дело в том , что у нас трубы под кафелем и толком проверить ничего нельзя. Мы сделали со стороны унитаза( он у нас тоже встроенный) надрез и проверили- ничего не течет. На сколько это возможно, подставили под трубу сточную тряпку- а на утро вытянули ее- она мокрая. Наш сантехник посмотрел- причин сырости не обнаружил. Только что приходил сантехник Интергала- лицо новое, он утверждает, что однозначно протечка труб.
Так вот, вопрос:
Могу ли я написать лист- обращение в интергал и просить установить причину сырости? И только после официального ответа , где будет указано что именно из- за нас проблема, начинать сносить наш ремонт.
У меня слов нет- ремонт делали на последние, да еще и доодолженныее:(
Буду благодарна за любой ответ, если кто знает
24 июнь 2016 10:03
Сочувствую....

Зона ответственности ЖЭКа заканчивается вентилем в щитк в МОПе. После нее труба, проложенная в квартиру стоителями ИГБ, она по факту ничейная, так как хоть и проложена ИГБ, но вокруг звделана вашими строителями. После этого уже однозначно ваши трубы и ваша ответственность.

Что делать? Посмотрите со стороны МОПа, в щите на свои трубы. Там сухо? Нет источников протечки? Если есть - зовите ЖЭК, это их дело. Если там нет, а в квартире (возле унитаза цже есть, то это самый худший вариант: протекает трасса. Наверняка место сращивания труб ИГБ (сшитый полиэтилен) и ваших труб (каких?) - муфта. Поиски начинайте именно с этого места.

В любом случае надо перекрывать воду СРОЧНО, пока не затопили соседей, искать и устранять причины. А уже по результату требовать возмещения у виновной стороны. И скорее всего, я так думаю, это будут ваши стоители.

P.S. Трубы у вас, надеюсь, не металлопластиковые?
24 июнь 2016 11:30
-нет, трубы рехау остендорф, аналогичные трубам застройщика- пластик.Сантехник сказал что затопить- не затопим, но может кинуться грибок. И это в лучшем случае:(
Мы посмотрели в МОП все сухо. 80%- трубы сде то то- ли подтекают, то- ли конденсат собирается. Просто разрыть весь ремонт- а там ничего не окажется, вот что обиднее всего будет
24 июнь 2016 11:54
Цитата "Ira22101":
-нет, трубы рехау остендорф, аналогичные трубам застройщика- пластик.Сантехник сказал что затопить- не затопим, но может кинуться грибок. И это в лучшем случае:(
Мы посмотрели в МОП все сухо. 80%- трубы сде то то- ли подтекают, то- ли конденсат собирается. Просто разрыть весь ремонт- а там ничего не окажется, вот что обиднее всего будет

Это все равно НЕ нормальная ситуация. Конденсата на мокрую за ночь тряпку не наберется. Даже если совсем чуть-чуть, но подтекает - представьте, что будет через 5 лет, 10 лет... Еще можно подождать пока у соседей снизу влага на потолке выступит... Тогда еще и им ущерб возмещать.
24 июнь 2016 13:40
Есть приборы которыми можно установить течь. Я не эксперт в этом вопросе, но есть такая штука, как "импульсный сканер влажности" попробуйте использовать его или что то подобное.
24 июнь 2016 18:00
Так вот, вопрос:
Могу ли я написать лист- обращение в интергал и просить установить причину сырости? И только после официального ответа , где будет указано что именно из- за нас проблема, начинать сносить наш ремонт.


Исходя от текста высше,, подчеркну, что спрашивала не нужно ли уведомить ИГБ перед началом устранения проблемы, да бы не попадать на лишние деньги, если все таки проблема не у нас. Но я совсем не просила поднимать кипиш будто Ковчег скоро рушися от Всемирного потопа......
Теперь слов нет не от того , что в скорее прийдется потратится опять на ремонт, а от ИСКАЖЕНИЯ инфы жителями нашего дома
24 июнь 2016 18:10
Цитата "Ira22101":
....спрашивала не нужно ли уведомить ИГБ перед началом устранения проблемы....

ИГБ вообще не при делах, домом занимается ТОВ "Инвестбудгаличина". Но так как их зона ответственности заканчивается на выходе вентиля в МОПе, то я думаю им будет совершенно безразлично, что дальше...
08 июль 2016 11:52
Всем привет. Начинаю ремонт. Подскажите, пожалуйста, все кто уже сделал ремонт. Надо ли получать разрешение в управляющей компании для начала ремонта, для установки кондиционеров и спутниковой антенны и др.?
08 июль 2016 12:32
Цитата "G.A.S.":
Всем привет. Начинаю ремонт. Подскажите, пожалуйста, все кто уже сделал ремонт. Надо ли получать разрешение в управляющей компании для начала ремонта, для установки кондиционеров и спутниковой антенны и др.?

Кондиционер разрешено ставить с спеуиальро отведенных ме тах без доп.разрешений.
Спутниковую антенну вообще запрещено ставить.
08 июль 2016 14:17
Цитата "LeXXkiev":

Кондиционер разрешено ставить с спеуиальро отведенных ме тах без доп.разрешений.
Спутниковую антенну вообще запрещено ставить.

У кого узнать о специальных местах для установки кондиционеров?
Сколько киловатт выделяется на одну квартиру?
Почему запрещено ставить спутниковую антенну?
Спасибо
08 июль 2016 14:20
Цитата "G.A.S.":

У кого узнать о специальных местах для установки кондиционеров?
Сколько киловатт выделяется на одну квартиру?
Почему запрещено ставить спутниковую антенну?
Спасибо

Места установки кондиционеров можно узнать в отделе продаж, в ЖЭКе, у Палыча.
На каждую квартиру выделяется 7 кВт.
Спутниковые антенны портят фасад и внешний вид дома. Можно узнать про возможность установки на крыше дома.
08 июль 2016 14:35
А, как же тогда смотреть зомбоящик 8-() :pray:? :)
Интересно возможно ли установить одну спутниковую антенну на крыше для всего дома?
08 июль 2016 15:55
Цитата "G.A.S.":
А, как же тогда смотреть зомбоящик 8-() :pray:? :)
Интересно возможно ли установить одну спутниковую антенну на крыше для всего дома?

Возможно. С мультифидом и мультисвичем. Но зачем?
08 июль 2016 21:50
Цитата "G.A.S.":
А, как же тогда смотреть зомбоящик 8-() :pray:? :)
Интересно возможно ли установить одну спутниковую антенну на крыше для всего дома?

Интернет провайдеры предоставляют IPtv
09 авг 2016 17:59
Дамы и господа, а кто-то задувал пеной кератерм? Строители рекомендуют это сделать.
10 авг 2016 09:34
В каком смысле? Всю площадь стен?
06 сен 2016 15:34
Тут вроде не обсуждали еще усадку дома, кто делал ремонт, клали кафель сразу? Нету трещин? Обои то обоями. а вот кафель вроде как напряжно если что переделывать...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .313234
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx