Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Демеевка"

Тема закрыта

1. . .35. . .34
02 март 2015 13:11
Цитата "LeXXkiev":
Нашему ребенку тоже 3 года.
Планирую заблокировать механизм, чтоб только щелевое проветривание работало.
Плюс забронировать стеклопакет ударостойкой пленкой.
Стоит с поклейкой 10-15 баксов кв.м.
"План Б" - пластиковый забор (с колючей проволокой) перед балконом )))

Ударостойкая пленка не видна будет?
И будет ли хватать щелевого проветривания? Я - любитель приоткрывать окна часто.

П.С. план Б нам тоже надо взять на вооружение :-)

Меня радует, что хоть обычный балкон у нас довольно безопасный.
02 март 2015 13:20
Цитата "LeXXkiev":

Нашему ребенку тоже 3 года.
Планирую заблокировать механизм, чтоб только щелевое проветривание работало.
Плюс забронировать стеклопакет ударостойкой пленкой.
Стоит с поклейкой 10-15 баксов кв.м.

"План Б" - пластиковый забор (с колючей проволокой) перед балконом )))

нам 2,5)
ваш варіант цікавий)
02 март 2015 13:28
Цитата "KarolinaNik":

Ударостойкая пленка не видна будет?

Пленки любые есть: прозрачные, затемненные, зеркальные.
02 март 2015 14:00
ударостойкая пленка +++, а еще перед балконом можно поставить спец.батарею (конвектор), она и будет как мини заборчик, и широкое проветривание можно будет делать, а не только микро. У нас шустрику 5.7 , поэтому рассматриваю несколько вариантов обезопасить фр.балкон, слово НЕЛЬЗЯ - проходит, но не всегда:)
02 март 2015 16:34
Люди, объясните ламеру:
что значит
"Система отопления: двухзонная, поквартирная".
02 март 2015 16:54
Цитата "arissha":
Люди, объясните ламеру: что значит "Система отопления: двухзонная, поквартирная".

Дом по высоте разбит на 2 участка (зоны) для стабилизации давления и температуры теплоносителя.
1-я зона – 1–10 этажи, 2-я зона – 11–20 этажи.
Поквартирная - от общего домового стояка в квартиру идет одна пара труб, что позволяет поставить один счетчик тепла и спрятать все трубы в стяжку. В советских домах каждая батарея подключена к своему стояку, что значительно усложняет учет тепла и портит внешний вид.
03 март 2015 07:00
Цитата "liya77":
ударостойкая пленка +++, а еще перед балконом можно поставить спец.батарею (конвектор), она и будет как мини заборчик, и широкое проветривание можно будет делать, а не только микро. У нас шустрику 5.7 , поэтому рассматриваю несколько вариантов обезопасить фр.балкон, слово НЕЛЬЗЯ - проходит, но не всегда:)

мій майстер порадив напольну батерею (не електро), а водяну (запаралелить від тієї, що в кімнаті з франц.балконом) вмонтувати в підлогу вздовж франц. балкону. Товщина стажки 5 см + товщина паркетної доски чи плитки...

Доречі, я забронювала кладовку на 21 поверсі № 76. Хтось ще таке робив?
03 март 2015 07:46
Цитата "інвестор":

мій майстер порадив напольну батерею (не електро), а водяну (запаралелить від тієї, що в кімнаті з франц.балконом) вмонтувати в підлогу вздовж франц. балкону. Товщина стажки 5 см + товщина паркетної доски чи плитки...

Доречі, я забронювала кладовку на 21 поверсі № 76. Хтось ще таке робив?


мы тоже хотим такую кладовочку, сколько сейчас за квадрат просят? По поводу напольной батареи - на 15 кв.м., без дополнительного источника отопления (в вашем случае вы его оставляете), длиной в 1,5 метра стоимость в Эпицентре 500 евро+деревянная решетка на верх около 60 евро. А ваш мастер прайс озвучивал?
03 март 2015 08:41
Цитата "liya77":


мы тоже хотим такую кладовочку, сколько сейчас за квадрат просят? По поводу напольной батареи - на 15 кв.м., без дополнительного источника отопления (в вашем случае вы его оставляете), длиной в 1,5 метра стоимость в Эпицентре 500 евро+деревянная решетка на верх около 60 евро. А ваш мастер прайс озвучивал?


кладовка - така за м., як і вартість квартири за м.(
поки їх ще не продають але планують
батарею основну залишу (може перенесу в інше місце).
по вартості не дізнавалась, - все на стадії вивчення та проектування.
03 март 2015 08:44
Что за кладовки?
03 март 2015 09:19
Цитата "LeXXkiev":


"План Б" - пластиковый забор (с колючей проволокой) перед балконом )))


Почему просто не поставить дверную ручку с защитой от детей, т.е. с замком? Она стоит в районе 100-200 гривен, старая откручивается, новая ставится, можно даже самим поменять. При этом никто не откроет окно без ключа.
03 март 2015 09:28
Цитата "arissha":
Что за кладовки?


Есть кладовки на этажах (по 1 кладовке на этаж площадь 1,2 кв.м.) и есть кладовки на 21 этаже - туда лифт не ходит, кладовки от 2 до 15 кв.м., выбор пока есть (только что бронировала), всего около 70.
03 март 2015 09:30
Цитата "elgatito":


Почему просто не поставить дверную ручку с защитой от детей, т.е. с замком? Она стоит в районе 100-200 гривен, старая откручивается, новая ставится, можно даже самим поменять. При этом никто не откроет окно без ключа.


Потому что все простые решения приходят потом:), мне например такой вариант вообще в голову не приходил и кроме Вас никому другому на форуме тоже, потому что это очень просто :) . А за совет с ручкой огромное спасибо.
03 март 2015 09:33
Цитата "liya77":
...есть кладовки на 21 этаже - туда лифт не ходит, кладовки от 2 до 15 кв.м., выбор пока есть (только что бронировала), всего около 70.

А какая цена вопроса?
03 март 2015 10:03
Цитата "LeXXkiev":

А какая цена вопроса?


Пока бесценная :) , цена будет после того как получат документы, но где-то как за кв.м. квартиры.
03 март 2015 10:05
Цитата "інвестор":

мій майстер порадив напольну батерею (не електро), а водяну (запаралелить від тієї, що в кімнаті з франц.балконом) вмонтувати в підлогу вздовж франц. балкону. Товщина стажки 5 см + товщина паркетної доски чи плитки...

Доречі, я забронювала кладовку на 21 поверсі № 76. Хтось ще таке робив?


теперь мы ваши соседи по кладовке, у нас 77 :)
03 март 2015 10:34
Цитата "інвестор":


кладовка - така за м., як і вартість квартири за м.(
поки їх ще не продають але планують

Про кладовки нам говорили, когда принимали квартиру.
Но стоимость кв.м, как за жилое помещение - Брррр...
Это перебор.
03 март 2015 10:43
Цитата "liya77":


Потому что все простые решения приходят потом:), мне например такой вариант вообще в голову не приходил и кроме Вас никому другому на форуме тоже, потому что это очень просто :) . А за совет с ручкой огромное спасибо.


У нас такие сейчас есть в нашей квартире. На балконной двери и на окнах.
НО... в случае фран. балкончика я не рассматриваю этот вариант, вернее рассматриваю как дополнительный только.
В замке случайно ключик забыл после проветривания или положил ключ туда, куда может добраться ребенок. И всё, дело пары минут для моего поиграться, вставить ключик и открыть дверь...
Поэтому я голову ломаю, чтобы
а) обезопасить стеклопакет от разбивания
б) сделать невозможным доступ ребенка на балкон в принципе
03 март 2015 11:28
Цитата "KarolinaNik":

Про кладовки нам говорили, когда принимали квартиру.
Но стоимость кв.м, как за жилое помещение - Брррр...
Это перебор.


перебор согласна, но у нас в квартире нет кладовки для санок, велосипеда, уличных машинок, лыж и т.п. На балкон не выход, поэтому и хотим кладовочку.
03 март 2015 11:30
Цитата "liya77":


теперь мы ваши соседи по кладовке, у нас 77 :)



вітаю. вони холодні але для картошки і веліків супер)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .34
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx