Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Академ-Парк"

Тема закрыта

11 май 2018 12:21
Салют Соседи!!!
Вопрос-совет-ответ!??
Двушка тип.2.1 - есть мысль поменять местами кухню и комнату рядом.... то есть кухня станет небольшой спальней,
ни кто не делал такую перестановку? стена между комнатой и проходящим коридором на кухню сносится....
санузел объединить.... гляньте картинку..
может кто уже так делал или кто то задумался о таком варианте? поделитесь мыслями/советами... Спс
11 май 2018 15:22
Цитата "axtiry":
Салют Соседи!!!
Вопрос-совет-ответ!??
Двушка тип.2.1 - есть мысль поменять местами кухню и комнату рядом.... то есть кухня станет небольшой спальней,
ни кто не делал такую перестановку? стена между комнатой и проходящим коридором на кухню сносится....
санузел объединить.... гляньте картинку..
может кто уже так делал или кто то задумался о таком варианте? поделитесь мыслями/советами... Спс

Я так понял это вы спрашивали про радиаторы (батареи) на сообществе инвесторов . Я так могу вам ответить- срок службы батареи во многом зависит от воды чем выше PH тем лучше например 9,если pH 6 или меньше корозия уничтожит метал или алюминий намного быстрее поэтому в системе должна быть щелочная вода ,но какую воду даст город ? Поэтому мой совет ставьте современный чугун (есть с очень хорошим дизайном и выдерживают давление до 15 атм.)ОЧЕНЬ УСТОЙЧИВ К КОРРОЗИИ и не боится слива воды в отличие от биметаллических. НО ДОРОГО.ЗАТО потом можете лет МИНИМУМ 30 про батареи не думать :super: Я лично думаю над таким вариантом замены.Те что установлены застройщиком - ненадёжный вариант. На СЧЁТ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ- у нас то нужно разрешение то нет, проблема может быть с ВЕНТИЛЯЦИОННЫМ КАНАЛОМ он обязан быть в кухне ,а у вас кухня получается центральной частью квартиры .Подвод воды и канализация не так "сложно" ,а вот ВЕНТИЛЯЦИЯ ? Нужно делать принудительную вентиляцию. УДАЧИ ВАМ С РЕМОНТОМ :hi:
11 май 2018 22:24
Цитата "lisma1973":

Пока все мысли-планы-фантазии на бумаге...с целью рационально задействовать кв.м.....если я правильно понял.. то по нашему закону и ,вроде, на форуме встречал, что если не трогаешь несущих стен, то разрешение не нужно, в моем случае - убирается стена толщиной 8см которая ничего не держит - сверху щели видны под перекрытием... ну витяжка по любому принудительная - короб протянуть...., а скажем так "должна быть"..там где она есть - она особо не спасает или например студии люди делают.... подвод/отвод воды - вопрос 1.5-2м проложить - в этом не вижу вообще проблем... ну будем думать и советы слушать)) про батарее понял - поинтересуюсь такими
12 май 2018 17:17
Цитата "axtiry":

Пока все мысли-планы-фантазии на бумаге...с целью рационально задействовать кв.м.....если я правильно понял.. то по нашему закону и ,вроде, на форуме встречал, что если не трогаешь несущих стен, то разрешение не нужно, в моем случае - убирается стена толщиной 8см которая ничего не держит - сверху щели видны под перекрытием... ну витяжка по любому принудительная - короб протянуть...., а скажем так "должна быть"..там где она есть - она особо не спасает или например студии люди делают.... подвод/отвод воды - вопрос 1.5-2м проложить - в этом не вижу вообще проблем... ну будем думать и советы слушать)) про батарее понял - поинтересуюсь такими


студии разрешены:
8.10 При проектуванні реконструкції і капітального ремонту житлових будинків і окремих квартир, якщо це дозволяють конструктивні та інженерні системи, допускається:
- збільшувати площі житлових кімнат, туалетів, ванних кімнат і суміщених санвузлів за рахунок пе-редпокоїв, внутрішньоквартирних коридорів, вбудованих комор і шаф;
- улаштовувати суміщені санвузли в окремих квартирах незалежно від кількості житлових кімнат (за бажанням замовників);
- об'єднувати приміщення електрифікованої кухні і житлової кімнати в єдину кухню-їдальню.

Переносить мокрые зоны - типа кухню в комнату, думаю запрещено:
8.11 Забороняється при реконструкції і капітальному ремонті розміщувати кухні і санвузли (ванні кімнати, туалети) над і під житловими кімнатами.
8.12 При влаштуванні кухні-їдальні в окремій квартирі не допускається розташовувати трубопроводи і кухонне інженерне обладнання (плити, водонагрівачі, вентилятори, умивальники тощо) над і під житловими кімнатами.
8.13 Перекриття над і під кухнями, кухнями-нішами, робочими зонами кухонь-їдалень і санітарними вузлами слід проектувати з підвищеною звуко- і гідроізоляцією згідно з СНиП ІІ-12 та СНиП 2.03.11.
13 май 2018 18:35
Интересно, какими нормами и здравым смыслом общественной безопасности руководствуются собственники, которые демонтируют подоконный блок на балконе, которой защемленна балконная плита?! Они считаю, что таким образом можно объединить балкон с жилой комнатой....пренебрегая всем.
04 июнь 2018 10:17
Снова про батареи-радиаторы... глянул.. Радиатор TepLife89 стоят... рыскал по инету, отзывов ни каких...почти ни кто их не про дает...даже не понял где их делают....

бла-блаб-бла... стремные какие то...

Радиатор стальной.
Производство : Украина.
Преимущества :
- Сталь 1мм с использованием Цинка, для повышения антикоррозийных свойств
- Прослойка грунтовки между стальной поверхностью и слоем краски.
- Оптимальная конфигурация конвектора для большей теплоотдачи.
- Съемная решетка.
04 июнь 2018 11:01
Батареи хорошо греют , пусть и стременного произв-ва. А вот окна известного производителя и плохого качества. Фурнитура уже летит, кое-где уже поломались ручки (((
04 июнь 2018 14:57
Цитата "axtiry":
Снова про батареи-радиаторы... глянул.. Радиатор TepLife89 стоят... рыскал по инету, отзывов ни каких...почти ни кто их не про дает...даже не понял где их делают....

бла-блаб-бла... стремные какие то...

Радиатор стальной.
Производство : Украина.
Преимущества :
- Сталь 1мм с использованием Цинка, для повышения антикоррозийных свойств
- Прослойка грунтовки между стальной поверхностью и слоем краски.
- Оптимальная конфигурация конвектора для большей теплоотдачи.
- Съемная решетка.

Cталь 1мм -это смешно . Такие трубки как на китайских стульях или тележках ... Я буду менять на современный чугун с гарантией в 50 лет .Развалится вместе с домом . Видел чугун(батареи) дореволюционный ещё греют. :super: И теплоотдача у чугуна хорошая.
02 июль 2018 10:57
Соседи! у кого 2к квартиры? Вент-канал в ванной, довольно широкий - его кто утеплял? как и чем? есть смысл?...
думаю заморочиться утеплить его чуть.. Ваши мысли-рассуждения....
02 июль 2018 13:53
Цитата "axtiry":
Соседи! у кого 2к квартиры? Вент-канал в ванной, довольно широкий - его кто утеплял? как и чем? есть смысл?...
думаю заморочиться утеплить его чуть.. Ваши мысли-рассуждения....

В мене 1к квартира. Зимою на ньому збирався конденсат, хоч і говорили що це поки не прогріється будинок, але утеплення думаю не завадить. + в ньому можна буде труби сховати)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx