Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано ( ЖК на Крушельницкой )

1. . .346
07 ноя 2016 11:54
Цитата "Lyusa_Z":

Я сейчас штукатурила дом на даче - цена 120гр м2 гипсовой штукатурки. Целое лето искала нормальных ребят, еле нашла. Составляют договор, ответственные, качественные. Осталась довольна.

Просветите: а гипсовая штукатурка и гипсовая шпатлевка (стартовая) это не одно и то же?
07 ноя 2016 12:02
штукатурка у меня была кнауф 75..
07 ноя 2016 17:20
Цитата "dacha_rus":

а какие у вас щели на потолке?

Имелось ввиду между потолком и кирпичной кладкой стен по бокам
13 ноя 2016 17:32
Цитата "tng":

Просветите: а гипсовая штукатурка и гипсовая шпатлевка (стартовая) это не одно и то же?

Штукатурка это стартовое покрытие, шпатлевка (шпаклевка)это финишное покрытие с мелкой фракцией, обычно более мягкая, для простоты шлифовки.
20 янв 2017 06:48

15 «балконов мечты», над которыми трудились «гении» (ФОТО)
//www.gogetnews.info/photos/147342-15-ba lkonov-mechty-nad-kotorymi-trudilis-geni i-foto.html

30 янв 2017 11:44
Возможно кто-то уже сталкивался со звукоизоляцией помещений. Подскажите - сколько стоит работа в среднем и какие материалы лучше использовать? Может кто поделится контактами мастеров добротных заодно...

P.S. После посещения нескольких квартир в новостроях (таких же как наши дома - монолитно-каркасных с заполнением межквартирных и внешних стен газоблоком 250 мм) у друзей и знакомых был просто ошарашен звукоизоляцией - её практически НЕТ! Если в довольно дорогом и престижном "Парковому Мiстi" слышно как соседи чай наливают (и я не утрирую!) то в наших домах дело по идее будет обстоять не лучше... В связи с этим считаю просто необходимым перед началом ремонта сделать хотя бы недорогую шумоизоляцию, но к сожалению вообще не компетентен в этой теме...
18 март 2017 08:21
Цитата "Olgerd72":
15 «балконов мечты», над которыми трудились «гении» (ФОТО)
//www.gogetnews.info/photos/147342-15-ba lkonov-mechty-nad-kotorymi-trudilis-geni i-foto.html


мне еще эта понравилась
это конечно про панельку, но смысл тот же
//cs-cs.net/ubijcy-panelek-elektrika-v-p anelnyx-domax-eto-chrevato
18 март 2017 10:05
Цитата "Счастливец":

мне еще эта понравилась
это конечно про панельку, но смысл тот же
//cs-cs.net/ubijcy-panelek-elektrika-v-p anelnyx-domax-eto-chrevato

Поэтому я и выбрал монолит подороже но как то по спокойнее! С "дизайнерами самоучками" панельку если и брать то не выше 1-2 этажа!
01 апр 2017 14:48

Информация для тех кто планирует подключать квартиру к Поліції охорони.
Они очень любят охрану Орион которая выпускается в том числе и под беспроводные датчики
CROW ( Израиль)
https://crow.ua/products/
Ajax ( Украина)
//itc.ua/news/kievskiy-startap-ajax-syst ems-nachal-prodavat-sistemyi-bezopasnost i-v-malayziyu/
https://ajax.systems/ru/
https://ajax.bezpeka.systems/
Устройства Орион
//www.eris.com.ua/catalog/48/2045-PPKO-O rion-16T-3-2R-pod-Crow.html
//www.eris.com.ua/catalog/48/2044-PPKO-O rion-16T-3-2R-pod-Ajax.html
форум домик ориентировочная стоимость пультовой проводной охраны
Стоимость подключения ориентировочная с 2-мя датчиками открытия двери и движения с форума домика
//forum.domik.ua/1-ochered-francuzskij-k vartal-t27803-400.html
перечень оборудования и материалов на 5600 грн.
ОРІОН 4Т.3.2 (+кл.) (2 СІМ)
SWAN QUAD Сповіщувач ІЧ
ЭСМК-5
Акум. батарея SLA1270 типу AGM (7 А/ч)
Кабель 8x0.22+T+С
ШВВП 2х0,75 Кабель
Короб 15х10
Ізолента
Шуруп 3,5х16
монтажные работы - 1630 грн, пусконаладка - 1310 грн.

08 апр 2017 04:39

С 3 квартала 2017г. Поліція охорони будет подключать к себе на пульт вот такую безпроводную гламурную сигналку! Уже 30 часных охранных компаний ее берут под охрану
//rozetka.com.ua/ua/ajax_000007194/p9559 848/
//rozetka.com.ua/ua/ajax_000007193/p9559 855/
К ней дополнительно можно подключить безпроводные датчики затопления и дыма.

02 май 2017 16:23
[quote="Anton197"]Дорогие (будущие) соседи,

Очень приятно было ознакомиться с Вашим форумом. Был бы очень рад присоединиться к дискуссии.

Если позволите, я бы хотел услышать Ваше мнение по поводу выполнения некоторых этапов ремонта коллективно. Возможно это очень заблаговремнно, но все же это не мешает нам обсудить мои предложения.

Разумеется, каждая квартира уникальна и каждый из нас хотел бы иметь тот дизайн, который приятен и уютен. И делать многие вещи совместно не имеет никакого смысла. Но некоторые этапы ремонта вполне можно группировать.

В качестве примера, мне предоставили черновую калькуляцию по машинной штукатурке стен (с учетом материалла) и меня заинтересовал момент снижения стоимости работ при увеличении объема. Разница составила 10 грн/кв.м. Т.е. для маленькой квартиры (площадью в 38 кв.м.) разница составила приблизительно 900 грн. Я осознаю, что эта сумма не существенна, но если рассмотреть все этапы ремотнных работ, то несколько тысяч можно сэкономить.

Мое первое видение подобного списка работ:

1.Штукатурка стен;


2.Монтаж сантехники;


3.Монтаж электрики;


4.Балконные окна;


5.Плиточные работы;


6.Прочее


Также, как мне кажется, кроме финансовой составляющей, есть еще и дополнительная мотивация для строителей выполнять работы при большем объеме, а, соответсвенно, расчитывать на оптимальное качество.



Вторая идея, которая вытекает из предыдущей, состоит в том, чтоб мы могли делиться ценами на услуги, которые нам предлагают. Это не составит труда или проблем для каждого из нас, но результат может быть вполне позитивным. И последнее, но не менее важное, прошу Вас не воспринимать это в качестве рекламы поставщика каких-либо услуг.

Заранее благодарен за Вашу точку зрения по этому поводу.



С уважением, Антон К.[/quote
Идея хорошая. Только сначала нуно сделать электрику и сантов, а потом шукатурка.
кстати для 38 квадратов машинная думаю не очень подходит? У кого 1-к квартиры - поделитесь какую штукатурку будете делать
02 май 2017 16:45
Цитата "Nathy":

кстати для 38 квадратов машинная думаю не очень подходит? У кого 1-к квартиры - поделитесь какую штукатурку будете делать

Почему не подходит отлично подходит я в своей 1к-42м. планирую машинную
02 май 2017 16:48
Цитата "Olgerd72":

Почему не подходит отлично подходит я в своей 1к-42м. планирую машинную

Где-о встречала отзывы она хуже по качеству
02 май 2017 18:25
Цитата "Nathy":

Где-о встречала отзывы она хуже по качеству

90% инвесторов делают машинную штукатурку. После нее можно сразу клееть обои
03 май 2017 07:18
Цитата "Olgerd72":

90% инвесторов делают машинную штукатурку. После нее можно сразу клееть обои

После любой можно сразу обои)
Не важно как наносят смесь, главное прямые руки и правильно выставленные маяки.
15 май 2017 10:56
Нужна ваша помощь. Я не уверена, что до конца понимаю очередность проведения ремонтных работ. Поправьте и дополните мое виденье данного процесса, пожалуйста.
1) проведение электрики ( это установка дополнительных необходимых точек, или нужно заново все проводить, менять кабеля, счетчик... возможно это следует делать по №3 в перечне?)
2) выравнивание пола
3) штукатурка стен и потолка
4) установка сантехники (или же это нужно делать после плиточных работ?)
5) плиточные работы
6) покраска стен, потолка
7) поклейка обоев
8) напольное покрытие
9) установка кухни, дверей, шкафов...

Подскажите также в какой момент нужно устанавливать окна и делать балкон?В первую очередь?

Буду признательна за помощь и за контакты адекватных, недорогих и ответственных специалистов.
15 май 2017 11:03
есть хороший электрик и неплохой мебельщик.. остальных сама ищу.. Алексей Шуст электрик 067 931 63 73
Мебельщик Александр - 066 266 26 75
15 май 2017 14:57
Цитата "Lyusa_Z":
есть хороший электрик и неплохой мебельщик.. остальных сама ищу.. Алексей Шуст электрик 067 931 63 73
Мебельщик Александр - 066 266 26 75

Спасибо!
15 май 2017 21:00
Цитата "_Джули_":
Нужна ваша помощь. Я не уверена, что до конца понимаю очередность проведения ремонтных работ. Поправьте и дополните мое виденье данного процесса, пожалуйста.
1) проведение электрики ( это установка дополнительных необходимых точек, или нужно заново все проводить, менять кабеля, счетчик... возможно это следует делать по №3 в перечне?)
2) выравнивание пола
3) штукатурка стен и потолка
4) установка сантехники (или же это нужно делать после плиточных работ?)
5) плиточные работы
6) покраска стен, потолка
7) поклейка обоев
8) напольное покрытие
9) установка кухни, дверей, шкафов...

Подскажите также в какой момент нужно устанавливать окна и делать балкон?В первую очередь?

Буду признательна за помощь и за контакты адекватных, недорогих и ответственных специалистов.

1-окна-3-2-5-4-8паркет или плитка(остальное можно и в конце)-двери-6-7-9.
16 май 2017 08:07
Цитата "dacha_rus":

1-окна-3-2-5-4-8паркет или плитка(остальное можно и в конце)-двери-6-7-9.

Спасибо за ясность! :rev:
А балконы будем домом делать, чтобы дешевле было?
Думаю желающих будет достаточно!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .346
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее