Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано ( ЖК на Крушельницкой )

124. . .6
25 фев 2016 13:58
можно сделать перегородки из гипсокартона. экономия будет 3-5см. звукоизоляция и несущая способность будет хуже.

по потолкам. глянцевые может и поднимут, но минимум 5см высоты заберут. ниже рамы не будет т.к. рамы ставились с расширительным профилем.
27 фев 2016 06:54
Цитата "dacha_rus":
можно сделать перегородки из гипсокартона. экономия будет 3-5см. звукоизоляция и несущая способность будет хуже.

по потолкам. глянцевые может и поднимут, но минимум 5см высоты заберут. ниже рамы не будет т.к. рамы ставились с расширительным профилем.

спасибо за ответ. Буду отталкиваться от того,насколько ровно построят стены. Живу в квартире, где при выравнивании стен пришлось до 6 см наращивать. Про расширительный профиль не знал. еще погуглю краски для потолка глянцевые. Спасибо за подсказку.
28 март 2016 14:04
28 март 2016 14:07
ого-го надеюсь у нас такого не будет
28 март 2016 14:14
Цитата "Anatolii91":
ого-го надеюсь у нас такого не будет

Комментарий владельца:
"Кода потек очередной фитинг, они все были демонтированы и отправлены в Рехау. Предварительный диагноз - монтаж вышедшим из строя инструментом. Новый отопительный сезон покажет есть ли еще счастливчики :(".
28 март 2016 14:15
Меня вот интересует как вот это проверить во время приемки? :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Надо на досуге перечитать форум Донца 2-а. "Сапожника" поспрашивать.
09 апр 2016 13:55

Неплохой сайт
ФОТОбаза кухонь различного дизайна
//www.fotokuhni.com/kukhnya-gostinnaya/

04 авг 2016 08:09
Дорогие (будущие) соседи,

Очень приятно было ознакомиться с Вашим форумом. Был бы очень рад присоединиться к дискуссии.

Если позволите, я бы хотел услышать Ваше мнение по поводу выполнения некоторых этапов ремонта коллективно. Возможно это очень заблаговремнно, но все же это не мешает нам обсудить мои предложения.

Разумеется, каждая квартира уникальна и каждый из нас хотел бы иметь тот дизайн, который приятен и уютен. И делать многие вещи совместно не имеет никакого смысла. Но некоторые этапы ремонта вполне можно группировать.

В качестве примера, мне предоставили черновую калькуляцию по машинной штукатурке стен (с учетом материалла) и меня заинтересовал момент снижения стоимости работ при увеличении объема. Разница составила 10 грн/кв.м. Т.е. для маленькой квартиры (площадью в 38 кв.м.) разница составила приблизительно 900 грн. Я осознаю, что эта сумма не существенна, но если рассмотреть все этапы ремотнных работ, то несколько тысяч можно сэкономить.

Мое первое видение подобного списка работ:

1.Штукатурка стен;


2.Монтаж сантехники;


3.Монтаж электрики;


4.Балконные окна;


5.Плиточные работы;


6.Прочее


Также, как мне кажется, кроме финансовой составляющей, есть еще и дополнительная мотивация для строителей выполнять работы при большем объеме, а, соответсвенно, расчитывать на оптимальное качество.



Вторая идея, которая вытекает из предыдущей, состоит в том, чтоб мы могли делиться ценами на услуги, которые нам предлагают. Это не составит труда или проблем для каждого из нас, но результат может быть вполне позитивным. И последнее, но не менее важное, прошу Вас не воспринимать это в качестве рекламы поставщика каких-либо услуг.

Заранее благодарен за Вашу точку зрения по этому поводу.



С уважением, Антон К.
04 авг 2016 10:04
Здравствуйте! Очень интересная и правильная мысль у Вас! Тоже предлагаю делиться информацией о ремонте и при возможности группироваться для экономии!
04 авг 2016 11:25
Цитата "Anton197":

В качестве примера, мне предоставили черновую калькуляцию по машинной штукатурке стен (с учетом материалла) и меня заинтересовал момент снижения стоимости работ при увеличении объема. Разница составила 10 грн/кв.м. Т.е. для маленькой квартиры (площадью в 38 кв.м.) разница составила приблизительно 900 грн. Я осознаю, что эта сумма не существенна, но если рассмотреть все этапы ремотнных работ, то несколько тысяч можно сэкономить.

Добрый день. Так сколько Вам насчитали по машинной штукатурке?
05 авг 2016 06:19
В зависимости от объёмов работы, стоимость (с учетом материалов) варьируется в диапазоне от 100 до 130 грн кв. м.
05 авг 2016 09:05
Цитата "Anton197":
В зависимости от объёмов работы, стоимость (с учетом материалов) варьируется в диапазоне от 100 до 130 грн кв. м.

Спасибо.
21 сен 2016 09:27
Поклеить на стены гипсокартон будет дешевле и быстрее в 2 раза чем под маяк выгонять штукатурку))до 100 грн (робота и материалы) вложиться можно :yes:
24 сен 2016 07:18
КУПУЙ УКРАЇНСЬКЕ
Хочу похвастаться уже для будущего новоселья приобрел новый мангал на 8 шампуров
Сталь 2мм. и что интересно не Китай а отечественное производство и цена ниже.
Также у них можно купить шампура из нержавейки и куча прибамбасов для дачников!
//www.vakula.zp.ua/mangal-chemodan/
//www.vakula.zp.ua/tovar/shampury-dlya-s hashlyka/
//www.vakula.zp.ua/product-category/poda rki/


p.s. Поддержим украинского производителя.
06 окт 2016 18:56

Потехоньку место жительства превращается в склад для хранения обстановки в новую квартиру .
Если у кого есть интересные ссылки предлагаю делится
Из последнего
1.Постельное белье , одеяла и т.д.
ТМ Ярослав
//yaroslav.ua/index.php?route=common/hom e
Обратите внимание на закладку "Товар дня" можно неплохо скупится со значительными скидками.
2.Столовые приборы Стилай
Есть отдел сбыта в Киеве
//www.steelay.com/contacts.php
и интернет магазин
//foxi.com.ua/stolovye_pribory/steelay_u kraina/

11 окт 2016 11:27
В экспоплазе сейчас часто проходят строительные выставки, мебель, кухонные гарнитуры и т.д., можно посетить и ознакомиться с выбором в одном месте. Может даже кому повезет экспонаты за пол цены забрать.
13 окт 2016 10:20
Цитата "taras88":
Поклеить на стены гипсокартон будет дешевле и быстрее в 2 раза чем под маяк выгонять штукатурку))до 100 грн (робота и материалы) вложиться можно :yes:

Вот у меня тоже такая мысль есть - поклеить на стену гипсокартон, пошпатлевать и обои. Но не знаю правильно ли это технологически? Делают ли так? или ещё по другому - чем лучше штукатурка?
29 окт 2016 16:49

Ув. коллеги может кто в курсе интересуют затраты по времени на выполнение данных работ в 1-к в днях по каждому этапу
1.Разводка сантехнических точек
2.Разводка электрических точек
3.Штукатурка стен ( машинная и сколько дней нормально сохнет)
4.Плиточные работы ( на полу ( кухня , корридор , ванна) стены ( рабочая зона кухня , ванна )
5.Ламинат комната
6.Поклейка обоев комната , кухня , корридор

Кстати на ветках рекомендуют интернет магазины по доставке черновых стройматериалов и грузчики есть чтобы в квартиру занести и вывоз мусора
Доставка стройматериалов и вывоз мусора
//knauf.kiev.ua/ склад Выдубичи

//www.knaufgroup.com.ua/
Склад Бориспольская

31 окт 2016 20:31

Ув. коллеги не успеем оглянутся как прийдет время ремонтов и начнем думать о порядке этапов проведения ремонтов предлагаю совмесно прикинуть что за чем должно идти в спокойной обстановке тезисно вижу так , часть этапов при необходимости кто то будет делать , а кто то и нет.
Правки и дополнения даже очень принимаются
1.Замена окон.
2.Остекление балкона , утепление балкона
3.Разводка сантехнических точек
4.Разводка электрических точек ( в т.ч. кабельное , интернет)
5.Прокладка магистралей кондиционеров
6.Установка закладных для натяжного потолка
7.Штукатурка стен .
8.Прокладка теплого пола
9.Плиточные работы ( на полу ( кухня , коридор , ванна) стены ( рабочая зона кухня , ванна )
10.Ламинат
11.Поклейка обоев комната , кухня , коридор
12.Установка межкомнатных дверей
13.Установка сантехники.
14.Установка натяжного потолка
15.Установка электрики.
16.Замена входной двери.
Что пропустил

p.s. Отзывы о строителях кроме форумов домика и стройдома можно попытаться поискать здесь
//www.vserabotniki.com/ua/catalog/

01 ноя 2016 06:47
Всем доброе утро!Только вчера присоединилась к форуму,тоже являюсь инвестором в 15а)На счет ремонта-мой муж занимается остеклением окон,балконов разной сложности по хорошим ценам)Так что если будет интересно-обращайтесь)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .6
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее