Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Зеленый квартал"

134. . .6
07 авг 2015 15:01
Здравствуйте соседи))) Вот планирую заняться ремонтом, и тут у меня возникла мысль. Может глупость, но все же спрошу. Бытует мнение, что начинать ремонт нужно не ранее чем через год после строительства дома, что бы он дал усадку, иначе по свежему ремонту могут пойти трещины. Кто-то сталкивался с таким утверждением, или это миф? Это моя первая квартира, и первый самостоятельный ремонт, а я в этих вопросах полный чайник. :rev:
08 авг 2015 11:12
Цитата "Mary Pick":
Здравствуйте соседи))) Вот планирую заняться ремонтом, и тут у меня возникла мысль. Может глупость, но все же спрошу. Бытует мнение, что начинать ремонт нужно не ранее чем через год после строительства дома, что бы он дал усадку, иначе по свежему ремонту могут пойти трещины. Кто-то сталкивался с таким утверждением, или это миф? Это моя первая квартира, и первый самостоятельный ремонт, а я в этих вопросах полный чайник. :rev:

Первый раз такое слышу, усадка касается фундамента, но она происходит достаточно быстро, и потом только начинают возводить основной каркас.
09 авг 2015 05:56
Цитата "AndreyBear":

Первый раз такое слышу, усадка касается фундамента, но она происходит достаточно быстро, и потом только начинают возводить основной каркас.


Ну вот может это и имелось в виду - фундамент. Я человек не опытный в этом вопросе, от стройки далека... слышала звон, да не знаю где он.))))
09 авг 2015 05:58
Тут еще назрел вопрос, кто делал шумоизоляцию квартиры ...как вы думаете стоит? или в новых домах со слышимостью нет проблем?
09 авг 2015 08:44
Цитата "Mary Pick":
Тут еще назрел вопрос, кто делал шумоизоляцию квартиры ...как вы думаете стоит? или в новых домах со слышимостью нет проблем?

Шумоизоляцию, всегда стоит делать, когда есть возможность. Ведь вы не знаете, какие у вас будут соседи. Если сделаете звукоизоляцию - будет более комфортно и вам и вашим соседям.
09 авг 2015 11:13
Цитата "Mary Pick":
Тут еще назрел вопрос, кто делал шумоизоляцию квартиры ...как вы думаете стоит? или в новых домах со слышимостью нет проблем?

Изоляционная подложка под обои типа «EcoHeat» очень удобная, выравнивает стены, термо и шумо изолирует. 5 мм толщина, плюс выравнивает стены чуть чуть. как по мне - супер решение. и еще я бы не забыл о таком источнике шума как электророзетка, смонтированная на межквартирной стене, она очень часто является одним из наиболее вероятных путей проникновения шума от соседей. В этом легко убедиться, просто приложив к ней ухо (только постарайтесь, чтобы Вас не ударило током). Дело в том, что в некоторых железобетонных стеновых плитах ещё на стадии производства предусматривают сквозные отверстия для установки электрофурнитуры. Затем строители просто монтируют розетки в двух смежных квартирах, оставляя при этом сквозной канал, по которому шум может почти беспрепятственно попадать в Вашу квартиру. :umnik:
09 авг 2015 14:28
Цитата "DodgeR ":

Изоляционная подложка под обои типа «EcoHeat» очень удобная, выравнивает стены, термо и шумо изолирует. 5 мм толщина, плюс выравнивает стены чуть чуть. как по мне - супер решение. и еще я бы не забыл о таком источнике шума как электророзетка, смонтированная на межквартирной стене, она очень часто является одним из наиболее вероятных путей проникновения шума от соседей. В этом легко убедиться, просто приложив к ней ухо (только постарайтесь, чтобы Вас не ударило током). Дело в том, что в некоторых железобетонных стеновых плитах ещё на стадии производства предусматривают сквозные отверстия для установки электрофурнитуры. Затем строители просто монтируют розетки в двух смежных квартирах, оставляя при этом сквозной канал, по которому шум может почти беспрепятственно попадать в Вашу квартиру. :umnik:

Отличная штука экохит, ещё уменьшает теплообмен, то есть летом будет прохладней, а зимой теплее.
09 авг 2015 19:44
Я еще слышала про гипсокартонную систему, может кто пробовал, что думаете на этот счет? Я уж не совсем так хочу, у меня громких вечеринок не планируется, просто хочется обезопасить себя от шума "веселых"соседей.
10 авг 2015 08:36
Цитата "Mary Pick":
Я еще слышала про гипсокартонную систему, может кто пробовал, что думаете на этот счет? Я уж не совсем так хочу, у меня громких вечеринок не планируется, просто хочется обезопасить себя от шума "веселых"соседей.

При установке гипсокартона, вы потеряете, часть пространства в комнате. И звукоизоляционные качества у гипсокартона средние.
10 авг 2015 09:28
Стекломагнезитовые листы - отличная альтернатива гипсокартону. Более экологичный материал, с рядом преимуществ.
10 авг 2015 16:56
Надо будет обратиться к специалистам, что бы просчитала цену, скорее всего она варьируется. Если на чем нибудь определюсь и решусь таки на звукоизоляцию квартиры, то отпишусь и поделюсь опытом.
10 авг 2015 17:05
На чем вы планируете остановится. А то меня этот вопрос тоже волнует.
10 авг 2015 17:32
Цитата "Alinelle":
На чем вы планируете остановится. А то меня этот вопрос тоже волнует.


Честно говоря, слышала всегда только о гипсокартоне, но мне не нравится, что он "ест" площадь. Думаю пока изучить предложенные варианты, прикинуть по цене, и понять потяну ли я финансово подобную прихоть)))
11 авг 2015 14:54
Цитата "Mary Pick":


Честно говоря, слышала всегда только о гипсокартоне, но мне не нравится, что он "ест" площадь. Думаю пока изучить предложенные варианты, прикинуть по цене, и понять потяну ли я финансово подобную прихоть)))

Друг делал звукоизоляцию мембранами TECSOUND. Пока не слышал, ничего плохого об этих мембранах.
13 авг 2015 11:22
огромное спасибо за совет. Я думаю, неплохо было бы еще обсудить напольные покрытия. Кто что выбрал? Паркет, ламинат, плитка...какие производители?
13 авг 2015 12:53
Покрытие пола - это уже личные предпочтения. Я хочу себе ламинат в комнатах и кафель в холе, на кухне.
13 авг 2015 14:28
Цитата "Alinelle":
Покрытие пола - это уже личные предпочтения. Я хочу себе ламинат в комнатах и кафель в холе, на кухне.

не могу с вами не согласится. А вы планиурете делать подогрев пола?
13 авг 2015 16:33
Я вот тоже думаю про ламинат, в коридоре кухне думаю плитку. Про подогрев пола не знаю еще, будет ли это экономически выгодно, а то тарифчики сейчас дай Боже.
14 авг 2015 08:35
Цитата "Mary Pick":
Я вот тоже думаю про ламинат, в коридоре кухне думаю плитку. Про подогрев пола не знаю еще, будет ли это экономически выгодно, а то тарифчики сейчас дай Боже.

По тарифам сейчас ничего не выгодно, с "нетерпением" жду платёжку за этот месяц
17 авг 2015 06:49
Да, сейчас будут страшные тарифы на комуналку :'(
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .6
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx