Подать объявление

Ремонт и все что с ним связано - ЖК "Озерное"

1. . .111214
25 апр 2016 06:34
Межквартирные стены в домах сделаны с нарушениями, по таблице газобетон толщиной 250 мм дает звукоизоляцию на уровне 44Дб при минимальной норме 50Дб. Кто уже сделал ремонт и живет в домах поделитесь пожалуйста как вы решали эту проблему, какие материалы использовали для звукоизоляции и главное насколько довольны конечным результатом.
28 апр 2016 05:16
В характеристиках дома указано: «Окна, балконные двери в квартирах - металлопластиковые с двухкамерным стеклопакетом по формуле 4х10х4х10х4и (с энергосберегающим стеклом).», можно было бы поверить застройщику на слово, но дальше там например говорится: «Перегородки: межквартирные - из керамического кирпича толщ. 250мм;», но в действительности то стены из газоблока. Может кто ковырял стены и окна, скажите сколько камер в профиле и стеклопакете, и по какой формуле, а так же подскажите какой толщины газоблок в межквартирных стенах, толщина бетона 25 см. и там могли положить как сплошной газоблок 25см, так и два по 10 и между ними 5 см. минваты.
28 апр 2016 11:26
Если вопрос касается первой очереди, то дом №4 и №6 строил один подрядчик, дом №4а другой. Соответственно есть вариации в отделке и используемых материалах. В частности в №4 и №6 доме окна из украинского профиля WDS, в №4а - украинского OpenTeck. WDS - базовая серия шириной 60 мм(на сайте производителя можно подробно узнать характеристики). Стеклопакет - да, 32 мм(3стекла) с внутренним энергосберегающим стеклом.
Из тех условий, жирным я добавил:
Цитата:
Перегородки:
межквартирные - из керамического кирпича толщ. 250мм; - в санузлах между квартирами
внутриквартирные - газобетонные блоки «АЕRОС»
в санузлах - из керамического кирпича толщ. 120мм без подготовительных работ и отделки.

Внизу сноска:
Цитата:
Вниманию инвесторов дома!
1. В процессе строительства Заказчик оставляет за собой право вносить отдельные изменения проектно-технологических решений индивидуального жилого дома без ухудшения эксплуатационных, эстетических качеств и санитарных норм.

Цитата "cashier":
... а так же подскажите какой толщины газоблок в межквартирных стенах, толщина бетона 25 см. и там могли положить как сплошной газоблок 25см, так и два по 10 и между ними 5 см. минваты.

Сплошной 250 мм.
29 апр 2016 05:34
Спасибо за ответ, окна действительно неплохие, можно и не менять. А вот на счет межквартирных стен считаю застройщик нарушил обещание вносить проектно-технологические изменения "...без ухудшения эксплуатационных характеристик дома...", все же стена в 25 см. из полнотелого красного кирпича и стена из газобетона такой же толщины, еще и не понятно какой плотности, это совсем не одно и то же. Заменили отличный материал на гуано в целях экономии, результат ни прочности, ни звукоизоляции.
29 апр 2016 10:24
Цитата "cashier":
Спасибо за ответ, окна действительно неплохие, можно и не менять. ...

Хозяин - барин. :)
Но там монтаж окон был осуществлен сикись-накось. Местами поведено и криво. Плюс дешевая оконная украинская фурнитура Axor, которая установлена в минимальной комплектации без учета массы и размеров открывных частей окон и дверей. Т.е. если оставлять окна застройщика:
- вызвать специалистов, чтоб диагностировали состояния монтажа окон и при необходимости исправили недоделки(возможно с демонтажом/повторным монтажем конструкции);
- тежи спецы - доукомплектовали фурнитуру дополнительными зацепами и пр. частями.
А я бы рекомендовал(с учетом массы и размеров окон и дверей) заменить полностью фурнитуру Axor на что-то типа Maco или Winkhous в полной комплектации.
04 май 2016 18:40
//rigips.kiev.ua/metalloplastikovye_okna _pod_samyy_potolok.php
Окна в потолок, и что делать?)))
07 окт 2016 10:16
Добрый день, соседи. Подскажите, пожалуйста, кто-то оббивал двери входные в квартиру? Какие замки подходять в наши двери?
07 окт 2016 10:19
Соседи дома № 4, будим вывозить строительный мусор. У нас на пол машины, есть желающие скооперироваться.
07 окт 2016 13:28
Цитата "Tatyana.tatyana":
Соседи дома № 4, будим вывозить строительный мусор. У нас на пол машины, есть желающие скооперироваться.


Могу присоединиться. У меня мешков 6-7
07 окт 2016 14:00
остались материалы 5 мешков Ферезита..цементный раствор и 3 мешка стяжки саморовнялки мастер. Кто хочет могу отдать
07 окт 2016 15:21
Цитата "Bern":
остались материалы 5 мешков Ферезита..цементный раствор и 3 мешка стяжки саморовнялки мастер. Кто хочет могу отдать

Готов забрать
08 окт 2016 07:54
Могу присоединиться. У меня мешков 6-7[/quote]

Сбщ для
07.10.2016 15:28
Сообщение
Dima dom2
перезвоните мне, пожалуйста, 050-933-84-48 063-691-51-16
10 окт 2016 09:41
Цитата "Andrey2308":

Готов забрать

Андрей напишите мне на почту aleks.erstebank80@gmail.com обменяемся телефонами
10 окт 2016 09:42
063 562 09 69 наберите меня
28 окт 2016 15:11
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста:
1. Кто как делал потолки? С учетом наших замечательных окон до потолка. Гипсокартон+натяжной я так понимаю не даст нормально открыть окно? Или я ошибаюсь? Какое расстояние от потолка до открывающейся створки окна?
2. Кто как обыгрывал вентканалы на кухне (гостинной) и как располагал саму кухню? Переносили ли кухню в угол напротив, или ставили как по проекту по стороне вентканала? Интересует двушка типа 2В.
Если есть фото (картинка) будет здорово))
Заранее спасибо.
28 окт 2016 19:43
Цитата "Онегин ":
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста:
1. Кто как делал потолки? С учетом наших замечательных окон до потолка. Гипсокартон+натяжной я так понимаю не даст нормально открыть окно? Или я ошибаюсь? Какое расстояние от потолка до открывающейся створки окна?
2. Кто как обыгрывал вентканалы на кухне (гостинной) и как располагал саму кухню? Переносили ли кухню в угол напротив, или ставили как по проекту по стороне вентканала? Интересует двушка типа 2В.
Если есть фото (картинка) будет здорово))
Заранее спасибо.

Обратите внимание, сверху у окон есть доборный профиль около 10 см. Нам потолки опустили сантиметров на 5, то есть окно открывается. Сам потолок делали на уровне стены, Пространство между окном и потолком будем заделывать/выравнивать на уровень потолка пенопластом и гипсокартоном (потолок только повесили), чтобы заодно утеплить окно.
10 янв 2017 19:49
Мы вызывали регулировщика из оконной фирмы перед началом ремонта, чтобы правильно отрегулировал прижим.
Но сейчас все-равно проявились дефекты притвора - из-за того что окна у нас довольно большие, уплотнительная резинка неравномерно закрывает щель, что видно на тепловизионных картинках. В этом отопительном сезоне уже ничего делать не будем, но весной/летом буду вызывать снова, чтобы поставили дополнительную прижимную фурнитуру на рамы, чтобы понизить теплопотери.

Кстати, по поводу труб отопления, которые идут в общих коридорах к квартирам: они не только греют пол в общем коридоре, но также и потолок на соседнем (нижнем) этаже, что тоже очень хорошо видно. Но это уже претензии к КМБ как к застройщику.

Я викликав з компанії Glasso.
Контакти можна знайти в інтернеті, щоб тут не було реклами.
Нагрев потолка
Дефекты притвора окна
Дефекты притвора окна
11 янв 2017 11:07
Підскажіть будь ласка хорошого майстра по регулюванню вікон?
11 янв 2017 11:55
Цитата "Альба":
Підскажіть будь ласка хорошого майстра по регулюванню вікон?

Регулировщик Михаил ноль95сто37восемь9восемь9. Осенью отрегулировал отлично - не дуло, но когда мороз стал до -20 стали дуть, но все равно не так как в прощлом году без регулировки.
11 янв 2017 17:21
Цитата "Ната-ДОМ 2":

Регулировщик Михаил ноль95сто37восемь9восемь9. Осенью отрегулировал отлично - не дуло, но когда мороз стал до -20 стали дуть, но все равно не так как в прощлом году без регулировки.


Дуже дякую Вам!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .111214
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее