Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .4547. . .98
26 март 2015 09:38
Уважаемые соседи,такой вопрос,кто-то на стадии строительства переставлял входную дверь,чтобы она открывалась наружу а не во внутрь квартиры,если да то подскажите как правильно решить этот вопрос!Спасибо.
26 март 2015 10:07
Цитата "Olynchik":
Уважаемые соседи,такой вопрос,кто-то на стадии строительства переставлял входную дверь,чтобы она открывалась наружу а не во внутрь квартиры,если да то подскажите как правильно решить этот вопрос!Спасибо.

Так! Підійдіть до прораба той вас відправить до людини яка займається встановленням дверей, а вже знею домовитеся про ціну))) В тому році я заплатила 200 грн!
26 март 2015 10:24
Цитата "Arlekino":

Так! Підійдіть до прораба той вас відправить до людини яка займається встановленням дверей, а вже знею домовитеся про ціну))) В тому році я заплатила 200 грн!

Дякую!
27 март 2015 11:34
Цитата "Olynchik":
Уважаемые соседи,такой вопрос,кто-то на стадии строительства переставлял входную дверь,чтобы она открывалась наружу а не во внутрь квартиры,если да то подскажите как правильно решить этот вопрос!Спасибо.


Мы сами переставляли. Всего 6 креплений.
27 март 2015 12:23
не жалуюсь на соседей, просто забавная шутка :yes:
27 март 2015 12:37
Цитата "1-52":


Мы сами переставляли. Всего 6 креплений.

Подскажите пожалуйста,какой инструмент вам при этом понадобился?Мне тоже кажется,что муж с сыном сами могут справиться,при наличии инструментов.
27 март 2015 12:44
Цитата "1-52":


Мы сами переставляли. Всего 6 креплений.


Там сварка нужна?
27 март 2015 12:52
Цитата "Serros":


Там сварка нужна?


Двері приварені на 6 штирів, забитих у відкоси панелі - по 3 з кожного боку. Я зрізав болгаркою до можливості вибити залишки штирів із отворів. Далі двері розвертаються та кріпляться у ті ж отвори на анкерні болти, які забиваються у відкоси дверного отвору у панелі.
Ну і, звичайно, для цього сварка не потрібна.
27 март 2015 13:00
Цитата "igor440":


Двері приварені на 6 штирів, забитих у відкоси панелі - по 3 з кожного боку. Я зрізав болгаркою до можливості вибити залишки штирів із отворів. Далі двері розвертаються та кріпляться у ті ж отвори на анкерні болти, які забиваються у відкоси дверного отвору у панелі.
Ну і, звичайно, для цього сварка не потрібна.

Тоесть там все под силу самому сделать. А какие анкера ? диаметр и длина подскажите.
27 март 2015 13:14
Цитата "Serros":

Тоесть там все под силу самому сделать. А какие анкера ? диаметр и длина подскажите.


Боюся помилитися на рахунок діаметру - здається, 16. А от довжина невелика - анкерні болти тримаються напрочуд гарно.
28 март 2015 10:06
Про двери всё ясно,спасибо!Ещё вопрос,может кто договаривался со строителями о задувке междупанэльных щелей до начала отделочных работ?Если таковые имеются поделитесь,сколько это приблизительно может стоить,и имеет ли смысл?Спасибо!
29 март 2015 09:05
Цитата "Olynchik":
Про двери всё ясно,спасибо!Ещё вопрос,может кто договаривался со строителями о задувке междупанэльных щелей до начала отделочных работ?Если таковые имеются поделитесь,сколько это приблизительно может стоить,и имеет ли смысл?Спасибо!

Глубокого смысла нет,но всё же...ДБК забивают швы "паклей" и замазывают небольшим слоем раствора, они практически пустотелые, чтобы не много улучшить шумоизоляцию своей квартиры, и в дальнейшем они не трещали, я купил ведро ПВА, вымачивали паклю в клей, плотно забивали и замазывали раствором 2-3 см. за работу я давал 500 гр.
Для начала, зайдите в прорабскую, познакомиться с прорабом, в нашем 4 доме был Руслан, он сможет вам ответить кто, Когда, и что будет делать. Возьмите телефоны, в вашем случае тех, кто будет "чеканить" швы, и договаривайтесь. :)
30 март 2015 18:34
Ответьте, кто на лоджии сделал кухню. Если можно выложите фото.
30 март 2015 19:17
Это фото знакомых, не из нашего района:)
30 март 2015 20:47
Цитата "forza":
Это фото знакомых, не из нашего района:)

Очень даже класно, :super: а не подскажите размер лоджии ваших знакомых?Мы тоже думали про нечто подобное,только всё сомневаемся достаточно ширины лоджии для такой идеи?Спасибо заранее всем,кто уже воплотил такую мысль в жизнь и не забыл с нами поделиться :winky:
31 март 2015 16:00
Спасибо,очень красиво!
31 март 2015 16:01
Цитата "1-52":
Спасибо,очень красиво!

Мне очень нравится в таких решениях барная стойка на подоконнике. Прям как так и задумано было, и лишней мороки нет - снял окно с дверью и фсе). Круто!
01 апр 2015 07:06
Цитата "Olynchik":
а не подскажите размер лоджии ваших знакомых?

в стандарте было 3,2 на 1,52.
затем длину увеличивали за счет минваты на одной стене, и уменьшали ширину за счет утепления парапета. т.е. получилось около 3,3 на 1,47
01 апр 2015 09:26
Цитата "forza":

в стандарте было 3,2 на 1,52.
затем длину увеличивали за счет минваты на одной стене, и уменьшали ширину за счет утепления парапета. т.е. получилось около 3,3 на 1,47

Спасибо большое за ценные подсказки. :up:
01 апр 2015 16:35
Кто знает, можно ли убрать порог на лоджию?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4547. . .98
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее