Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .3436. . .98
18 дек 2014 11:22
Соседи, кто клеил себе обои? ищу хороших мастеров по поклейке! есть проверенные мастера?подскажите! спасибо!
18 дек 2014 12:03
Цитата "neznakomka7":
Соседи, кто клеил себе обои? ищу хороших мастеров по поклейке! есть проверенные мастера?подскажите! спасибо!

Есть два мастера - женщины, но берут дорого. Делают быстро.
18 дек 2014 18:52
Есть два мастера - женщины, но берут дорого. Делают быстро.[/quote]

А дорого-это сколько? не подскажите примерно за кв.метр сколько берут? :winky:
19 дек 2014 15:50
Цитата "july_11":
Ребята, подскажите, заметила, что в розетках сегодня сутра напряжение 246 вольт. Подскажите, разве это нормальное явление?

--
У меня тоже такое.
Нет, не нормальное.
Подавала дважды заявку консъежам на вызов электрика, причем один раз слышала в громковогоритель. как она разговаривала, на что те ответили "а шо ми зробимо".
Не знаю что с этим делать....(
19 дек 2014 16:20
Цитата "neznakomka7":
Есть два мастера - женщины, но берут дорого. Делают быстро.


А дорого-это сколько? не подскажите примерно за кв.метр сколько берут? :winky:[/quote]
На 20 грн. больше средней на то время цены, было семь месяцев назад.
19 дек 2014 16:35
Цитата "ValentynKa":

И какие мысли?))) Мне просто такой вариант кажется более интересным и европейским что ли (лично мне, никого не хочу обидеть, кухня-холл тоже имеет место быть в некоторых случаях, особенно если есть дети). Насмотрелась фоток в интернете - красивые такие есть варианты, можно по-разному сделать, но вот как с коммуникациями, не представляю пока.

--
Пока что надо утеплить снаружи и изнутри балкон, а потом выводить воду.
Мысли только в голове, проектов "на бумаге" нет.)
20 дек 2014 11:42
Цитата "evborisenko":
Сегодня наконец-то пришла моя стеновая панель на кухню(макет делала сама)
Изображение
Подскажите сколько погонных метров вышла кухня у вас?

4,5 погонных
20 дек 2014 11:55
Кто продает входные строительные двери? Надо :-)
21 дек 2014 09:36
Уважаемые Коллеги, стоит ли менять на балконе теплоизоляцию боковых стен, которые от застройщика? Какой они толщины и из чего вообще?
21 дек 2014 09:57
Цитата "pavlentyy":
Уважаемые Коллеги, стоит ли менять на балконе теплоизоляцию боковых стен, которые от застройщика? Какой они толщины и из чего вообще?


Около 12 сантиметров (тыкал мерялкой глубины дырок, когда думал к стене крепить веревки).

Стандартный утеплитель, как и в остальном доме. На свое усмотрение, но если хочешь чесаться от всякой стеклофигни, попадающей на кожу при срыве - меняй ))) А если серьезно - не думаю, что в этом необходимость есть. Просто поверху обшивай чем там планируешь отделку балкона и не морочь голову.
21 дек 2014 12:10
Цитата "reklammer":


Около 12 сантиметров (тыкал мерялкой глубины дырок, когда думал к стене крепить веревки).

Стандартный утеплитель, как и в остальном доме. На свое усмотрение, но если хочешь чесаться от всякой стеклофигни, попадающей на кожу при срыве - меняй ))) А если серьезно - не думаю, что в этом необходимость есть. Просто поверху обшивай чем там планируешь отделку балкона и не морочь голову.

Я примерно такого же мнения, но слышала, что некоторые меняют дабы увеличить площадь балкона)) то есть вместо 12 см делают более тонкий плотный утеплитель и вот уже по паре см с каждой стороны))
21 дек 2014 13:15
Цитата "ValentynKa":

Я примерно такого же мнения, но слышала, что некоторые меняют дабы увеличить площадь балкона)) то есть вместо 12 см делают более тонкий плотный утеплитель и вот уже по паре см с каждой стороны))


Так как это лоджия и "опирается" она на комнаты с одной и с другой стороны, то если застеклить - надобность в утеплении, в принципе, пропадает. Но тут же возникает целый ряд других вопросов... Не знаю, неоднозначно )))
21 дек 2014 14:41
Цитата "pavlentyy":
Уважаемые Коллеги, стоит ли менять на балконе теплоизоляцию боковых стен, которые от застройщика? Какой они толщины и из чего вообще?

Плиты из минеральной ваты толщиной 10 мм. Если сделаны стены нормально (нигде не дует, ничего не отваливается) то я бы не трогал. У себя разобрал стены т.к сделано было через дупло, кинул эту вату на пол, а на стены пенополиуретан 50 мм. На 10 см балкон стал больше.
21 дек 2014 14:44
Цитата "reklammer":


Так как это лоджия и "опирается" она на комнаты с одной и с другой стороны, то если застеклить - надобность в утеплении, в принципе, пропадает. Но тут же возникает целый ряд других вопросов... Не знаю, неоднозначно )))


В застекленной лоджии на передней стене при -10 иней. Утеплять нужно.
21 дек 2014 14:58
Цитата "reklammer":


Так как это лоджия и "опирается" она на комнаты с одной и с другой стороны, то если застеклить - надобность в утеплении, в принципе, пропадает. Но тут же возникает целый ряд других вопросов... Не знаю, неоднозначно )))


Тут не соглашусь. Вчера установил раму, без выноса, купил пятикамерный профиль и энергосберегающие стеклопакеты двойные. Температура в лоджии - 14 градусов. И это при том, что на улице плюсовая температура. Кабинет не сделаешь, утеплять нужно сто пудов и пол, и парапет, и потолок. Кстати у меня оконщики приколистами оказались: заказывал раму с расширительной планкой 6 см наверху, чтоб хорошо сверху утеплиться. По итогу пришла рама тютелька в тютельку подходящая под оконный проем, планка не влезла ващще. Не ругался, взял деньгами ) придется потолок утеплить чем-то тонким в 2-3 см и надеяться на соседей сверху, что хорошо утеплят пол у себя на балконе..
21 дек 2014 15:04
Цитата "pavlentyy":
придется потолок утеплить чем-то тонким в 2-3 см и надеяться на соседей сверху, что хорошо утеплят пол у себя на балконе..

Пенополистерольные плиты...без вариантов
21 дек 2014 16:26
Наконец-то пришла долгожданная кухонка :ura: . Установка почти завершена, не без нюансов конечно - в процессе установки нам треснули фартук, теперь ждемсс замену.
Может тому, кто еще не заказал, идея проектировки понравится :notsure: , делюсь фото. :winky:
22 дек 2014 19:40
Цитата "july_11":
Наконец-то пришла долгожданная кухонка :ura: . Установка почти завершена, не без нюансов конечно - в процессе установки нам треснули фартук, теперь ждемсс замену.
Может тому, кто еще не заказал, идея проектировки понравится :notsure: , делюсь фото. :winky:



красивая! сколько обошлась без техники?
22 дек 2014 20:22
Цитата "neznakomka7":



красивая! сколько обошлась без техники?

По сегодняшним страшным ценам :oh: 25 000.
22 дек 2014 20:28
Цитата "july_11":

По сегодняшним страшным ценам :oh: 25 000.

У вас там блюм везде чтоли? Или это вместе со скиналии??
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3436. . .98
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx