Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .2527. . .98
24 ноя 2014 13:21
Цитата "Kampf":

у нас с выносом (не помню, в феврале или марте ставили еще), утеплен. Температура как в комнате. Пока еще ничего не просело. Приходится открывать окна, ато картошка в шкафу лежит )

А Вы утепляли только изнутри? И если можно - чем и как?
24 ноя 2014 13:40
Цитата "sarvi":

А Вы утепляли только изнутри? И если можно - чем и как?

Изнутри. Не вникал сильно в процесс. На полу кермазит, пенопласт, сетка. Стены - пенопласт, гипсокартон. Уточню сегодня у того, кто утеплял.
У нас еще получается, что квартира посредине. С обеих сторон соседи греют )))
24 ноя 2014 15:09
Цитата "олеже":
помогите решить вопрос с вытяжкой,включаешь на кухне тянет с ванны включаешь в ванной тянет с кухни,что делать :notsure:


После вашего сообщения сразу начала уточнять у инженера, который руководит ремонтом, не будет ли у нас такой головоломки. Мне сказали, что не будет, но заодно еще выслушала минут на 15 возможные причины такой путаницы и варианты исправления. Я ничего не запомнила, но попросила разрешения дать телефон людям, чтоб продублировал сказанное тем, у кого такое счастье с вытяжкой есть.
067 404 34 87 Александр Павлович
24 ноя 2014 16:11
Цитата "Kampf":

Изнутри. Не вникал сильно в процесс. На полу кермазит, пенопласт, сетка. Стены - пенопласт, гипсокартон. Уточню сегодня у того, кто утеплял.
У нас еще получается, что квартира посредине. С обеих сторон соседи греют )))

Спасибо. А толщину и плотность пенопласта не уточните?
24 ноя 2014 17:59
Re: Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Ярославичи"
Здравствуйте! Я с Ярославичей. Напишите мне Вашу почту, я скину туда проектик с замерами.
Не могу ответить в ЛС. Напишу здесь. akr75@ukr.net
25 ноя 2014 03:05
Приветствую соседи, до этого больше читал чем писал... но вот решил поделится опытом
Я живу во втором корпусе, 4 секция, второй этаж... у меня два балкона... и тоже думал с выносом или нет... (с выносом существенно дороже получается)... в итоге искал ребят которые что то у кого-то делали.. и нашел довольно нормальных и за очень отличные деньги.. (это по сравнению с местными, теми кто листовки в двери напихивает)
Контора у них на троещине (где я сейчас пока и обитаю)... обошлось за два балкона 14,5к грн.

Цитата "pavlentyy":
Изначально планировал раму с выносом. Но уже несколько человек отговаривают, типа проседает потом, хуже теплоизоляция из-за разных там вставок (планирую балкон хорошо утеплять), возможны деформации рамы в зависимости от добросовестности мастеров, делающих вынос.


Что бы нечего не просадило со временем требуйте что бы раму варили с 50-го уголка,(он реально с запасом мощный), обычно кидают 30-ку или 40-ку впаривают ... я решил что дам на 100грн на железо больше но проблем не будет.
Далее взял профиль рехау 70E (5камерка), + 2 двойной расширенный энерго- стеклопакет (4см толщина) с покрытием для удержания тепла.
Сам выступ ребята дополнительно утепляли мин.ватой, + проклеили демпфирующим материалом козырки(что бы от дождя не шумели)
+ цельным листом обшивали снизу козырек и замазывали все щели силиконом.
+ 4 сетки на окна

Короче за эти деньги это Мега набор получился.. у местных ребят это затягивало за 8500 -10000 за окно..
телефон могу написать если нужно...

+ решил расширить кухню и вынес дверь и окно на лоджию... за 250 грн (очень аккуратно сделали )
П.С, кстати хвалили наши стоковые окна .. говорят в новосторое совсем говно ставят обычно.. а тут даже нечего

Сейчас думаю как утеплять теперь это все, так как из со всех щель листов (на стенках в лоджии ) очень не кисло так тянет... наверное все разобрать нужно, пропенить и собрать уже из гипсокартона.. что бы ровней было

Кому интересно можете заглянуть и посмотреть, стоит ли выбивать или нет.

П.С по хорошему надо расширить проем хотя бы на 30см за счет длинной стенки, иначе не очень удобно получается. вопрос как это согласовывать ?
в ДБК при покупки сказали что это не несущая стена.. и можно по 30см слева и справа оставить а все остальное выносить... но как-то стремно 8-()
25 ноя 2014 06:49
А в чем смысл в выносе балконного окна?
25 ноя 2014 09:18
Вот и я никогда не понимал.
Большой подоконник, к примеру, и без выноса можно поставить.
Места больше будет? И так лоджии не маленькие...
25 ноя 2014 15:31
Ванна - 500грн
умывальник - 300грн

050-сто шестьдесят семь-99-12
25 ноя 2014 18:51
Цитата "avganez":
Вот и я никогда не понимал.
Большой подоконник, к примеру, и без выноса можно поставить.
Места больше будет? И так лоджии не маленькие...


Знаете анекдот про :"а тут я ще буряки посаджу" )) хочется расшириться по-максимуму))) однушка ж все-таки) но все ж закажу максимально дорогой энергосберегающий двойной стеклопакет и профиль получше, без выноса
25 ноя 2014 18:59
Цитата "ValentynKa":

А я хочу в будущем тоже утеплять, но как отдельное помещение, типа лаундж зона))
А стену хотите сносить? Кто-то писал на форуме, что только перегородку между ванной и туалетом сносить разрешается в панельках... Хотя люди делают разное ...


Стену выносить не буду, будет типа вот, не больше:
//youtu.be/5JA12cyAL-s
25 ноя 2014 21:01
Цитата "pavlentyy":


Стену выносить не буду, будет типа вот, не больше:
//youtu.be/5JA12cyAL-s

Да. Земсков молодчик. У него есть чему поучиться в плане ремонта.
25 ноя 2014 21:24
Цитата "sarvi":

Да. Земсков молодчик. У него есть чему поучиться в плане ремонта. :yes: :yes: :yes:


Давно его смотрю, иногда утомляет чересчур обстоятельными объяснениями и погружением в предмет строительства :blah: , но на самом деле круче чем он разжевывает - никто так не разжевывает :umnik: для чайников так сказать
26 ноя 2014 11:03
А никто не думал из комнаты делать кухню - студию, а кухню маленькой спальней? Чтобы холл не трогать и окна были в помещении где готовка. При этом получается евродвушка. Если думали, как с коммуникациями? :winky:
26 ноя 2014 12:17
Соседи, кто остался доволен работой своих сантехников и плиточников, напишите, пожалуйста, их контакты. Сейчас активно ищем хороших мастеров, чтобы начать работу в начале декабря. Важно, чтобы делали хорошо, но цены были адекватные.
Всем заранее спасибо за ответ!
26 ноя 2014 12:50
Добрый день! Для нас тема ремонта тоже очень актуальна, недавно приобрели квартиру и планируем ремонт. Очень были бы благодарны за контакты хороших плиточников. И может кто поделится - во сколько примерно обошлась работа плиточника (укладка плитки в ванной и туалете). Спасибо
26 ноя 2014 13:10
Цитата "Rorchah":
И мы свою кухоньку запостим))
Установили позавчера, фото сразу после установки.
Еще освещение не поставили и не сняли защитную пленку с посудомойки)
Фасады - покраска, все в глянце. Рабочую поверхность решили взять пластик, остались очень довольны.

Ребята! Это же у вас свадьба на выходные была? Поздравляем вас и желаем счастливой жизни в новой квартире, в новом доме, в новой стране! И чтобы не только ГОРЬКО, но и СЛАДКО! :leb: :poz: :ura:
26 ноя 2014 13:16
Цитата "iraari":

Ребята! Это же у вас свадьба на выходные была? Поздравляем вас и желаем счастливой жизни в новой квартире, в новом доме, в новой стране! И чтобы не только ГОРЬКО, но и СЛАДКО! :leb: :poz: :ura:


Поздравляем тоже!!! Мира и любви!
И мы свою кухоньку ждем еще две недельки. Как установят, тож запостим!
26 ноя 2014 13:44
Цитата "arwen8":
Соседи, кто остался доволен работой своих сантехников и плиточников, напишите, пожалуйста, их контакты. Сейчас активно ищем хороших мастеров, чтобы начать работу в начале декабря. Важно, чтобы делали хорошо, но цены были адекватные.
Всем заранее спасибо за ответ!

Могу предложить созвониться с плиточником, который работал у меня. Он так же и сантехник.Я его работой остался доволен. Работает думая и подсказывает, как сделать лучше. За цену договаривайтесь сами. Тел.: 0937003000 - Игорь.
26 ноя 2014 14:02
Соседи, кто остался доволен работой своих сантехников и плиточников, напишите, пожалуйста, их контакты. Сейчас активно ищем хороших мастеров, чтобы начать работу в начале декабря. Важно, чтобы делали хорошо, но цены были адекватные.

У меня работали двое ребят,сейчас у соседей(водили на показ ко мне), сами местные, работали "под ключ" по санузлам, доволен, контакты могу в личку. По ценам как договоритесь
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2527. . .98
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее