Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

124. . .98
14 июнь 2014 22:22
Цитата "britansv":
Здравствуйте! :hi: Есть несколько вопросов, буду очень благодарен за ответы. У меня однокомнатная кв. 49 метров и решаю вопрос с кухонной мебелью, загвоздка с воздуховодом, как его обойти? Есть ли уже готовые варианты или нужно все подгонять индивидуально? Может подскажете магазин, где покупали. Второй вопрос по поводу укладки плитки в ванной, пожалуйста, посоветуйте хорошего мастера. Вопрос с застеклением балкона, кто уже делал, посоветуйте мастера. Нужно ли срезать трубу для горячей воды? Спасибо за помощь!!! :up:

Если честно - рассказать об этом всем не трудно, но так много вопросов (тем более, что все они уже подымались и не раз) и не только в этой ветке (посмотрите еще и эту ветку - Вышгород, ЖК "Ярославичи", ул. Кургузова, 1а - "ДБК 4" ). Вот по поводу кухни! Думаю, что ее точно лучше делать индивидуально тем более, что в этом случае Вы сможете не только обойти вентиляцию но и расставить все по своему желанию и комфорту именно для себя. Если решитесь, могу подсказать несколько фирм, которые занимаются кухнями. Но там есть один нюанс! Там Вам сделают проект по вашему желанию, подскажут как и что лучше и дешевле, порежут материал и соберут всю комплектацию вплоть до винтика, НО они не занимаются установкой кухонь и там есть очередь (примерно до 3 недель). А про балкон, трубы и плитку - поищите, пожалуйста, на форуме. :hi:
18 июнь 2014 12:20
НО они не занимаются установкой кухонь и там есть очередь (примерно до 3 недель). . :hi:[/quote]

что же это за фирма которая не делает установку, там основной головняк именно с установкой начинается, то одно кривое то другое, то подпилить нужно.

Сколько цена вопроса на нашу кухню, пример: (фото) как в начале ветки темы типа такой белой?
18 июнь 2014 19:40
Цитата "britansv":
Здравствуйте! :hi: Есть несколько вопросов, буду очень благодарен за ответы. У меня однокомнатная кв. 49 метров и решаю вопрос с кухонной мебелью, загвоздка с воздуховодом, как его обойти? Есть ли уже готовые варианты или нужно все подгонять индивидуально? Может подскажете магазин, где покупали. Второй вопрос по поводу укладки плитки в ванной, пожалуйста, посоветуйте хорошего мастера. Вопрос с застеклением балкона, кто уже делал, посоветуйте мастера. Нужно ли срезать трубу для горячей воды? Спасибо за помощь!!! :up:

у нас мастер делал ванн и туалет все обшивал сделал хорошо в во вторник освободится можете зайти посмотреть в пятницу его работу понравится договоритесь
18 июнь 2014 19:48
Цитата "марго40":

у нас мастер делал ванн и туалет все обшивал сделал хорошо в во вторник освободится можете зайти посмотреть в пятницу его работу понравится договоритесь


Может глупый вопрос, но всё же...ремонт в 4-м доме делаете? видел пост марго40 по 3-й секции 4-го дома
18 июнь 2014 20:04
помогите с выбором бойлера :smoke:
18 июнь 2014 20:07
Цитата "lanos1981":


Может глупый вопрос, но всё же...ремонт в 4-м доме делаете? видел пост марго40 по 3-й секции 4-го дома

причем тут 4 дом это же ветка 1 а
18 июнь 2014 20:14
Цитата "марго40":

причем тут 4 дом это же ветка 1 а


ага 1-а, по которому есть 3 и 4 дом. суть вопроса не в этом, Вы писали ,что ремонт делаете в ванной, вот и спрашивал в доме который уже сдан (он же №3) или уже каким то образом можно делать ремонт в ещё не сданном доме (№4)
18 июнь 2014 20:18
Цитата "lanos1981":


ага 1-а, по которому есть 3 и 4 дом. суть вопроса не в этом, Вы писали ,что ремонт делаете в ванной, вот и спрашивал в доме который уже сдан (он же №3) или уже каким то образом можно делать ремонт в ещё не сданном доме (№4)

Нет мы в котором сдан!
18 июнь 2014 20:20
Цитата "марго40":

Нет мы в котором сдан!


Просто я Ваш пост с приветствием видел в 4-м доме потому и подумал, что Вы из 4-го дома.. :bye:
19 июнь 2014 06:37
Цитата "олеже":
помогите с выбором бойлера :smoke:

Беріть із сухим теном на 80-100 літрів. Фірму будь-яку із "пристойних", вони всі служать довго.
Тут скоріше треба дивитися на дизайн, кому який подобається. Особисто в мене зараз простий Gorenje, вже 4 роки і все ОК. А у батьків Indesit вже 10 років, і також все ОК :yes:
19 июнь 2014 13:11
А для бойлера потрібно окремий провід від щитка проводити??
19 июнь 2014 13:28
Цитата "Lexus30":
НО они не занимаются установкой кухонь и там есть очередь (примерно до 3 недель). . :hi:


что же это за фирма которая не делает установку, там основной головняк именно с установкой начинается, то одно кривое то другое, то подпилить нужно.

Сколько цена вопроса на нашу кухню, пример: (фото) как в начале ветки темы типа такой белой?[/quote]
А это такие фирмы, в которых практически все установщики кухонь (да и всей мебели) заказывают все комплектующие, а у Вас только собирают. При всем при этом, рассказывают, что у них СВОЕ ОГРОМНОЕ ПРОИЗВОДСТВО. Фирмы толковые. Сам столкнулся с этим вопросом при выборе кухни. Замерил размеры, приехал на фирму, с дизайнером на компе все разложили, посчитали, утвердили проект по моим пожеланиям и заказал. Все материалы собрали, порезали, а я уже сам дома устанавливал.
По поводу вашей кухни не подскажу. Я же не занимаюсь продажами кухонь. Моя мне обошлась около 8 тыс. И еще столешница осталась про запас.
19 июнь 2014 13:29
Цитата "britansv":
А для бойлера потрібно окремий провід від щитка проводити??

Очень желательно и плюс автомат.
19 июнь 2014 13:35
"Плюс автомат" это вы про что?
19 июнь 2014 13:44
Диф автомат, который сработает (защитит) при утечке тока и при перегрузке электрической сети. Обязательно надо ставить!!!!
19 июнь 2014 14:01
Цитата "july_11":
Диф автомат, который сработает (защитит) при утечке тока и при перегрузке электрической сети. Обязательно надо ставить!!!!

:ded: :ded: :ded: :hi:
19 июнь 2014 18:06
Цитата "britansv":
А для бойлера потрібно окремий провід від щитка проводити??

Не обязательно от щитка, но подключение его к электрической сети необходимо обязательно делать используя автомат дифзащиты.
20 июнь 2014 06:42
Подскажите, пожалуйста, для установки бойлера обязательно привлекать ЖЭКовского электрика?
И правда ли, что бойлер нельзя установить в туалете над унитазом, потому-то там тонкая плита и не выдержит? Это нам электрик так пояснил, предложил установить в ванной над стиральной машиной, но мне этот вариант совсем не нравится...
20 июнь 2014 06:48
Цитата "Libero":
Подскажите, пожалуйста, для установки бойлера обязательно привлекать ЖЭКовского электрика?
И правда ли, что бойлер нельзя установить в туалете над унитазом, потому-то там тонкая плита и не выдержит? Это нам электрик так пояснил, предложил установить в ванной над стиральной машиной, но мне этот вариант совсем не нравится...


Бойлер отлично ставится над унитазом - главное анкерами попасть не только в стенку, а и в перегородки между вентканалами. У нас это расстояние как раз совпало с креплением бойлера.
20 июнь 2014 08:40
Цитата "sarvi":

Если решитесь, могу подсказать несколько фирм, которые занимаются кухнями. :hi:

Підкажіть, будь ласка, контакти фірми де робили кухню.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .98
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее