Ремонт и все что с ним связано - "Soho Residence"

Демеевка, ул. Демеевская, 13
soho.domik.ua
Спостерігач новобудов Адміністрація Domik.ua
Ответов: 35247
Жилой комплекс "Soho Residence"
Ремонт и все что с ним связано
користувач форуму
Ответов: 36
Вопрос номер один. Может кто уже проходил. Что лучше - машинная или ручная штукатурка? И что дороже?
користувач форуму
Ответов: 151
Вопрос номер два - что посоветуете делать со стандартной входной дверью?
Ставить вторую внутреннюю дверь?
Ставить взамен новую, а стандартную "утилизировать"
Оставить текущую и заменить замок.
користувач форуму
Ответов: 110
Zhylets писал(а):Вопрос номер два - что посоветуете делать со стандартной входной дверью?
Ставить вторую внутреннюю дверь?
Ставить взамен новую, а стандартную "утилизировать"
Оставить текущую и заменить замок.

Мы планировали поставить вторую внутреннюю. Считаю, что две двери всегда лучше, чем одна. И теплее, и звукоизолированей, и взламывать две двери дольше, чем одну.

У меня встречный вопрос - кто планировал делать звукоизоляцию в квартире и где (стены, совместные с соседями, потолок)? И стоит ли делать звукоизоляцию вообще, насколько наши стены кератерм + железобетон тише, чем старые панельные дома?
користувач форуму
Ответов: 105
alex57 писал(а):Вопрос номер один. Может кто уже проходил. Что лучше - машинная или ручная штукатурка? И что дороже?

машинная, ровнее и дешевле
по прежнему - около 90 грн с материалами
для процесса нужна розетка и вода

разные материалы на комнаты и на ванную/санузел, там цементная
користувач форуму
Цитата:
У меня встречный вопрос - кто планировал делать звукоизоляцию в квартире и где (стены, совместные с соседями, потолок)? И стоит ли делать звукоизоляцию вообще, насколько наши стены кератерм + железобетон тише, чем старые панельные дома?

вы поклонник домашнего кинотеатра? тогда к звукоизоляции нужно подойти профессионально
иначе - ваш затраты, которые соседи вряд ли оценят
здесь просто вопрос добрососедства, перфоратор в полночь ничем не заглушить))

дешево: все что гипс - гасит звук. но при высоте потолка в 2,75 подвесной потолок не хочется.оббивать стены войлоком - как хорошая звукоизоляции - тоже

эффективней, с учетом тепломеров - утеплить несколько дополнительно фасадные стены
користувач форуму
а дверь - конечно лучше увидеть воочию

"вскрыватся" все, хоть одна дверь. хоть несколько

и при необходимости - поменять цилиндр замка и поставить броненакладку на цилиндровый замок. остальные вопросы безопасности решать пультовой или личной СМС сигнализацией и камерой наблюдения

достойная дверь всегда стоила $1000. жаль нынче как-то. не тот курс
користувач форуму
Ответов: 386
Мы звукоизоляцию полюбому будем делать. мало ли кто окажется в соседстве.

Ребята, я планирую обращаться к знакомой - архитектору-дизайнеру, для решения функциональных вопросов касаемо ремонта (стены, разводка, изоляция, и проч.). Если кто еще не присмотрел себе специалиста в проектировании ремонта, пишите в ЛС, дам координаты.
hhh
користувач форуму
Ответов: 477
Как думаете во сколько может обойтись ремонт в у.е за метр. кв ? Энергосберегающие стекло пакеты что думаете ?
користувач форуму
hhh писал(а):Как думаете во сколько может обойтись ремонт в у.е за метр. кв ? Энергосберегающие стекло пакеты что думаете ?

раньше считали что выходит по 200 у.е.за метр кв. + может выйти за берега смета на 20-30 процентов.
но учитывая нынешний девал, думаю разумно с будущими ремонтниками обсуждать цену в гривнах... и я пока что теряюсь в этом вопросе...
мебель кста, подорожала, но не прямо пропорционально курсу валют, так что золотить ручку думаю не много найдутся желающих...
користувач форуму
VR-2004 писал(а):раньше считали что выходит по 200 у.е.за метр кв. + может выйти за берега смета на 20-30 процентов.
но учитывая нынешний девал, думаю разумно с будущими ремонтниками обсуждать цену в гривнах... и я пока что теряюсь в этом вопросе...
мебель кста, подорожала, но не прямо пропорционально курсу валют, так что золотить ручку думаю не много найдутся желающих...

У меня даже в голову не приходит обсуждать с рабочими их прайсы в валюте. Реально просматриваю часть мебели локального производства (диваны). Еще в себестоимость не вникал, но и от бакса в голове уже себя отвязываю.
Кстати, мне сейчас делают проект 2А (за гривны), если останусь доволен - смогу порекомендовать
новий користувач
Ответов: 4
Zhylets писал(а):
У меня даже в голову не приходит обсуждать с рабочими их прайсы в валюте. Реально просматриваю часть мебели локального производства (диваны). Еще в себестоимость не вникал, но и от бакса в голове уже себя отвязываю.
Кстати, мне сейчас делают проект 2А (за гривны), если останусь доволен - смогу порекомендовать

:winky:
новий користувач
Ответов: 10
alex57 писал(а):Вопрос номер один. Может кто уже проходил. Что лучше - машинная или ручная штукатурка? И что дороже?

машинная лучше, по цене наверное даже дешевле, меньше трудозатрат... черновые работы занимают большую часть затрат по ремонту.
новий користувач
Ответов: 15
Может кто порекомендует адекватных электриков и сантехников? Ремонт собираюсь начать как можно раньше.
користувач форуму
Кто может выложить актуальные цены строителей-ремонтников. Спасибо.
користувач форуму
Ответов: 73
Никто еще планировки не делал на квартиры 1А, 1В? Интересно посмотреть какие варианты получились.
користувач форуму
Спрашивали по климатической системе ( вентиляция с увлажнением и кондиционирование).
Пока что полазила по интернету, поузнавала. Удовольствие не дешевое. Только вентиляционная система на нашу квартиру может затянуть на 7-8 тыс уе, (150 кв м)
Кондиционирование примерно так же, или дешевле если ставить китайское оборудование, увлажнение мега дорого.... Даже не прикинули среднюю цену, привели пример самой дорогой - 15 тыс евро.
Конечно более точно считают под конкретный вариант с опциями, какое оборудование и какие функции и какая квадратура помещения. Тем у кого квартиры поменьше тем дешевле.
Но вещь хорошая.смысл приточно- вытяжной вентиляции, что она механическая и периодически (2-3 раза в час) проветривает помещение, воздух заходит свежий и очищенный от пыли, и выводит воздух из помещения. Доп опции увлажнения , обогрева или охлаждения делают климат идеальным.
Такие расценки мне сказали в компании Эко сервис. Но ещё моя знакомая дизайнер- архитектор имеет контакты, там узнает цены, может дешевле будет.

По поводу звукоизоляции приведу полезную статью, конечно наш дома не панель, но советы там даны интересные
http://www.acoustic.ua/recommendations/421

Нам архиекор говорила что для нашего дома не нужно специально ничего изолировать, что уже у нас квартира звуки изолирована, как минимум стяжка, и в сан узлах присутствует. И стекло пакеты. И сам материал газоблок тоже. Хотя я побаиваюсь, и пару межквартиных стен все таки изолирована бы, и пакеты хочется поставить 5-6 камерные. Хотя тоже не советуют, типа дорого, а проблему самолётов не решит все равно.
користувач форуму
Умения вопрос к форумчанам, и одновременно просьба. А напишите плиз по чем берут строители за ремонты,или какие виды работ за сколько вам предлагали. А то каждому все предложения перелопатить - время... Да и так чтобы в курсе быть.
користувач форуму
Ответов: 94
Кто думает делать ремонт под ключ ??Можете кого то посоветовать ???спс :hi:
користувач форуму
Ответов: 304
Дмитрий Чередниченко писал(а):Кто думает делать ремонт под ключ ??Можете кого то посоветовать ???спс :hi:

Мы думаем... по крайней мере есть такое желание). Главное, чтобы денег хватило.
Но советовать пока не могу, тем более, видимо, у них уже 3 квартиры на очереди в этом доме.

Соседи, поделитесь информацией: кто где какие потолки собирается делать? я в замешательстве... У меня единственное условие - возможность установки точечного света.

СПС.
След.

Вернуться в ЖК "Soho Residence"

dsf

Обсуждение новостей 

• КД на Мичурина

68 120 грн./м2

Новый элитный дом клубного типа.

• ЖК Парк-холл Горький

все квартиры проданы

Лучшее предложение- в элитном новострое!

• ЖК Околица

все квартиры проданы

ЖК в Харькове, Холодногорский район

• ЖК Comfort City Рыбинский

14 900 грн./м2

Квартира в доме бизнес-класса, цена от 14 900 грн./м2

• ЖК Научный

все квартиры проданы

Новый жилой комплекс элит-класса в Шевченковском районе