Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - "Глория Парк"

Тема закрыта

28 сен 2015 10:37
Цитата "Lora_K":


написано в смете "армирующая сетка". говорят в новостроях до 3 лет от роду без сетки никак нельзя - потрескается всё при усадке.

У вас последние этажи вроде и монолитный каркас дома, усадки практически никакой не будет, сетка конечно же не лишняя будет, просто дороже.
28 сен 2015 12:08
Цитата "Vlad_Sambito":


Ремонт за 400 тис. без нічого?

"Стиль Берлин для 1-комнатной квартиры площадью 45 м² за 391 200 грн и 50 рабочих дней "

Как это без ничего? Хороший ремонт под ключ с готовой кухней и санузлом с западных материалов - это ничего? Конечно дороговато, но тут кто как свое время ценит - бегать за ушлым прорабом и контролировать каждое движение это не для меня. Скупой платит дважды.
28 сен 2015 16:42
Цитата "Vlad_Sambito":

Я архітектор і у мене квартира в секції Г, я зараз займаюсь тим, що рахую, шукаю людей, розроблюю планування:
//issuu.com/vlad_biletkyi/docs/_________ _____________-_____________397deafa25bb4 5

//issuu.com/vlad_biletkyi/docs/_________ _____________-____________

Я можу запропонувати ремонт в однокімнатній з ламінатом, плиткою (біла квадратна), сантехнікою, дверима, але без меблів в 150-160 тис. Це база, основа, від якої можна відштовхуватись, звичайно, сантехніка там хороша, але українська, замінити на німецьку - не проблема, але це не буде, разом з кухнею ще плюс 150%

Давайте так, я сам одноччасно і інвестор, який чекає нарешті на нормальну здачу черги, але водночас займаюсь архітектурою та інтер'єрами, у мене є команда робочих, прорабів, менеджерів, є виходи на оптових постачальників матеріалів, тому мені цікаво створити такі умови, що релізація була зручною, не дорогою, але надійною!

А стосовно вартості під 400 тис. - звичайно, хороше не коштує дешево, але можна і за 500 зробити, можна і за 700, але можна орагінзувати все так, щоб було те ж саме, але за 250-300 тис.

Я теж буду тут жити, буду вашим сусідом, мені не треба зробити аби як і зникунти, якщо цікаво - давайте рахувати!

Я пока еще далеко от ремонта, так что еще рано что-то обсуждать. Из всех моих коллег, коих очень немало, которые делал ремонт в новострое, меньше 15 тыс долларов никто не потратил, даже при 60-70 процентах отечественных материалов и больших скидках на работу по блату. Для меня главное преимущество тут - это отсутсвие контроля и стопроцентная железобетонная цена - приехал, отдал ключи и деньги, через 50 дней приехал принимать работу, все. Не нужно ездить контролировать, проверять, сверять закупки, вечно решать какие-то вопросы, нервничать. Ради этого я готов переплатить пару тыс долларов.
Не в обиду будет Вам сказано, но утверждение что можно сделать то же самое за 250 что и за 500 напоминает мне сторонников китайского автопрома - мол, зачем нужны эти немцы/японцы, китайцы точно такие же в 2 раза дешевле. Что из этого выходит через несколько лет - все знают.
Все вышесказанное - на правах личного субъективного мнения, я в архитектуре/ремонтах не специалист.
28 сен 2015 17:50
Мне в принципе понятен ход Ваших мыслей, я считаю он объективен и уравновешен.
Я посмотрел Ваши работы на сайте, многие мне нравятся, вполне возможно будем сотрудничать.
Но через год :)
12 ноя 2015 19:18
Вітаю, сусіди.

Цікавить таке питання. Мені прораб пояснив, що по-хорошому при штукатурці стін і після того у приміщенні повинно бути тепло. Тому що штукатурка (як і будь-який інший матеріал) "зменшується" при сильному падінні температури і може потріскатись. Хтось уже пройшов цей етап? Я так розумію, опалення буде ще не скоро. Залишати електричні батареї без нагляду не дуже хочеться. Поділіться, будь ласка, досвідом.
09 фев 2016 19:17
хочу спросить кто уже делает ремонт: а что у нас со звуко/шумо изоляцией? кого из строителей не спрашивала, говорят что дополнительно ничего не надо. а на нашем же Домике есть целая ветка со стонами жильцов у которых слышимость в квартирах такая, как будто соседи лежат/сидят рядом. Как то не хочется переговариваться с кем-нибудь через стенку или слушать как топает соседская собачка..
09 фев 2016 23:19
Цитата "Lora_K":
хочу спросить кто уже делает ремонт: а что у нас со звуко/шумо изоляцией? кого из строителей не спрашивала, говорят что дополнительно ничего не надо. а на нашем же Домике есть целая ветка со стонами жильцов у которых слышимость в квартирах такая, как будто соседи лежат/сидят рядом. Как то не хочется переговариваться с кем-нибудь через стенку или слушать как топает соседская собачка..

Тоже интересен этот вопрос, а также качество установки стеклопакетов. Так как в новостроях зачастую есть проблемы с этим делом. Собственники переделывают окна или перестанавливают их после строителей - так как сильно дует по швам или из самого пакета. Как обстоят дела в нашем ЖК?
09 фев 2016 23:36
Цитата "Lora_K":
хочу спросить кто уже делает ремонт: а что у нас со звуко/шумо изоляцией? кого из строителей не спрашивала, говорят что дополнительно ничего не надо. а на нашем же Домике есть целая ветка со стонами жильцов у которых слышимость в квартирах такая, как будто соседи лежат/сидят рядом. Как то не хочется переговариваться с кем-нибудь через стенку или слушать как топает соседская собачка..

Я шумку очень хочу сделать но реально это довольно дорого (около 30 евро за квадрат), во вторых сжирает много площади - в ширину она около 10-12 см, и если делать потолок и пол то это минус около 25 см высота, что многовато. Есть вариант 5 см но не знаю будет ли эта шумка толковая.
10 фев 2016 06:54
Як в сучасних будинках подключають водяні рушникосушарки? Чи підлючена до лічильників подача води в рушникосушарки?
Виходчи з цього головне питання, яка рушникосушарка ефективніше по сплаті:
- водяна?
або
- електрична?
13 фев 2016 21:51
Цитата "massss":

Я шумку очень хочу сделать но реально это довольно дорого (около 30 евро за квадрат), во вторых сжирает много площади - в ширину она около 10-12 см, и если делать потолок и пол то это минус около 25 см высота, что многовато. Есть вариант 5 см но не знаю будет ли эта шумка толковая.


Я думаю делать шумку 5-7 см и соседей сверху/снизу тоже убедить :) Плюс делать не все подряд а зонально (спальня/гостинная).

Цитата "SerhiyW":
Як в сучасних будинках подключають водяні рушникосушарки? Чи підлючена до лічильників подача води в рушникосушарки?
Виходчи з цього головне питання, яка рушникосушарка ефективніше по сплаті:
- водяна?
або
- електрична?


Могу ошибаться, но за водяную сушилку включают %% в общий тариф горячей воды. А електрика только когда пользуешся.

Самое эфективное - купить несколько смен полотенец и сушить на балкончике вместе с бельем :)
19 март 2016 19:37
Уважаемые соседи из секции Г, кто уже сделал/начал делать ремонт в своих квартирах! Подскажите по вопросу установки внутрипольных конвекторов, кто все таки решился заменить на них обычные радиаторы.
Какой именно выбрали (с вентилятором или без), какой фирмы? Во сколько реально обходятся вместе с установкой? Просили ли заранее строителей не до конца окна заливать стяжку либо же потом штробировали уже?
Возможно кто-то фото сможет поделиться?
Буду очень благодарна!
24 май 2016 13:01
Присоединяюсь к вопросу nata_god.
На форуме кто-то такие конвекторы упоминал, не вспомню, кто. Поделитесь, плз, результатом. :) Спасибо!
04 июнь 2016 14:27
решили сегодня после собрания зайти в свою квартиру 3-ку в секции Г хоть глянуть что мы собираемся у Геоса принимать. после стольких здесь разговоров о комплексе бизнес-класса вот сижу жутко расстроена :'( и думаю в каком месте моей квартиры, кроме панорамных окон, есть бизнес класс. Прихожая, коридорчик масюпусенькие, развернуться вообще негде, а надо ещё лестницу как-то втиснуть. Санузел 13 этажа вообще меньше моей кладовки в хрущевке ещё и в ширину: наверное коленки в стенку будут упираться если сесть для "помечтать". В спальне, если поставить нормальную кровать, то проходить надо боком к окну.. При высоте наших восходящих до 3-80м потолков комнаты кажутся ещё меньше. это при том, что при жутко кривых стенах ещё надо делать штукатурку и хотелось хоть какую-то шумоизоляцию. Соседи с 114 и 116 квартир! :hi: Вы в каких комнатах планируете шуметь? :bubu: может повезёт и сэкономим на шумоизоляции..
это я к чему.. господа с пентхаусных этажей! Кто как сделал или планирует сделать перепланировку своей квартиры, чтоб она хоть как-то оправдывала свою стоимость? Ломать не очень хочется, разве что на крайняк перенести или передвинуть стеночку. и особо интересует область лестницы и пародийный санузел 13 этажа - какой-то шкаф для обуви, а не санузел. Скиньте , пожалуйста, фотку лесенки кто сделал :shuffle:
04 июнь 2016 14:36
и ещё, нам сегодня наверное прораб сказал, что по любому надо делать сетку под штукатурку по всем стенам, иначе через пару недель! после ремонта пойдут трещины. Соседи, кто уже сделал ремонт , у вас везде сетка или как?
и какие ещё есть моменты, на которые сразу следует обратить внимание, чтоб потом не переделывать?
04 июнь 2016 21:03
Подскажите плиз контакты интернет-провайдера если кто уже подлючился.
07 июнь 2016 23:57
Уважаемые соседи и им сочувствующие, поделитесь, пожалуйста, кто уже сделал или будет делать установку теплосчетчиков в квартиру? Если можете порекомендовать установщиков - то это будет бесценно!
Спасибо!
08 июнь 2016 11:39
Цитата "Lora_K":
решили сегодня после собрания зайти в свою квартиру 3-ку в секции Г хоть глянуть что мы собираемся у Геоса принимать. после стольких здесь разговоров о комплексе бизнес-класса вот сижу жутко расстроена :'( и думаю в каком месте моей квартиры, кроме панорамных окон, есть бизнес класс. Прихожая, коридорчик масюпусенькие, развернуться вообще негде, а надо ещё лестницу как-то втиснуть. Санузел 13 этажа вообще меньше моей кладовки в хрущевке ещё и в ширину: наверное коленки в стенку будут упираться если сесть для "помечтать". В спальне, если поставить нормальную кровать, то проходить надо боком к окну.. При высоте наших восходящих до 3-80м потолков комнаты кажутся ещё меньше. это при том, что при жутко кривых стенах ещё надо делать штукатурку и хотелось хоть какую-то шумоизоляцию. Соседи с 114 и 116 квартир! :hi: Вы в каких комнатах планируете шуметь? :bubu: может повезёт и сэкономим на шумоизоляции..
это я к чему.. господа с пентхаусных этажей! Кто как сделал или планирует сделать перепланировку своей квартиры, чтоб она хоть как-то оправдывала свою стоимость? Ломать не очень хочется, разве что на крайняк перенести или передвинуть стеночку. и особо интересует область лестницы и пародийный санузел 13 этажа - какой-то шкаф для обуви, а не санузел. Скиньте , пожалуйста, фотку лесенки кто сделал :shuffle:

Фото нашей закрытой лестницы.
10 июнь 2016 11:08
Цитата "Maphusail":
Уважаемые соседи и им сочувствующие, поделитесь, пожалуйста, кто уже сделал или будет делать установку теплосчетчиков в квартиру? Если можете порекомендовать установщиков - то это будет бесценно!
Спасибо!


Могу фирму подсказать, в которой я устанавливала. В ветке про счетчики отписалась. Подскажу, как оформить чз программу компенсации от государства в 30% от стоимости, а если бы и субсидия была, можно было бы установить под 70% компенсации.
10 июнь 2016 13:10
Цитата "Глория":
Могу фирму подсказать, в которой я устанавливала.


Спасибо большое! Я сперва в другой ветке отписался, а потом увидел сообщение тут. Да, если можно, подскажите. И из соседней ветки, там у меня пара вопросов, вдруг знаете - очень спасибо!
10 июнь 2016 13:11
Наверное, имеет смысл тогда это обсуждение перенести в ту соседнюю ветку, которая именно по счетчикам. Спасибо.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее