Подать объявление

Реально купить трешку по цене двушки? Правый берег

20 янв 2016 12:25
Цитата "Muholov":
Да, но платили другие гривны. В 2008 году на 100 грн. можно было закупить продуктов в супермаркете, а сейчас для такой же закупки потребуется почти 300 грн. Вот и разница.
В 90-е были купоны. Вы ими тоже стоимость измеряли? Там инфляция шла еще быстрее.
Жилье сейчас упало в цене относительно остального. Это факт.

Курс был в 3 раза ниже, это так, но и другие инвесторы подобных квартир тоже платили застройщику грн.
Мы все при инвестировании что-то меняем.
При продаже сейчас я бы ориентировался на цены подобных квартир в строящихся домах.
20 янв 2016 12:28
Цитата "Lillafured":
Спасибо. И что, Вам правда нарисовали ту сумму, которую хотелось?


Я Вам выше уже ответил. :yes:
Но контактов оценщиков я Вам не подскажу - занимался этим брат.

Еще с занижением стоимости есть другие приколы. Если потом сделка отменяется, то покупателю возвращается только оценочная стоимость. Куча аферистов используют эту схему.
20 янв 2016 12:29
Цитата "Muholov":


Если Вы обратили внимание, то я не ругал Ваш район, а просто назвал его непрестижным. И даже добавил, что сам инвестировал в непрестижный район, только на другом конце города.
Хотя если честно, то у меня у самого о ДВРЗ как о районе остались не самые теплые впечатления. Но это субъективно, я там не часто бываю. Поясню. Если кто хорошо ориентируется с транспортом (знает номера всех идущих туда маршруток, плюс понимает откуда как можно пройтись в случае чего), то до метро может и 15 минут в любую погоду. Но если я редко туда езжу, то ехал я туда дольше. Думаю, что с потенциальными покупателями происходит примерно то же самое. По пути виды были ну так себе, если честно. Выезжал оттуда я поздно. Почти час пытался вызвать такси - никто не хотел ехать. А приехавший таксист сказал, что взял этот заказ по ошибке. Просто спутал название улицы а потом уже не отменял заказ. Контингент ну не элитный - в принципе, как везде на окраинах где есть старая советская застройка. По транспорту - дорога туда ведет через мост. Говорят, что если на мосту случается авария, то объехать проблематично.
Из плюсов - действительно тихий, зеленый и не шумный район, рядом есть природа.
Но такие районы не котируются все равно. У меня район к метро гораздо ближе и добраться до метро намного проще и быстрее, плюс зелени как минимум не меньше, инфраструктура хорошая, но тем не менее он не котируется, т.к. это окраина.
Поясню. Я инвестировал в Новобеличах. Сейчас очень многие знают Новобеличи по Агромату. Возле самого Агромата место для жилья ну ОЧЕНЬ на любителя. И когда люди слышат что это за Агроматом, то у них возникает единственная ассоциация что это еще гораздо хуже, т.е. полная дыра.


По таксистам я бы вообще не судила, для них Левый берег это практически Марс. По поводу аварий, не знаю, так на любой дороге можно помеху создать! А в остальном да, каждому свое! Надеюсь моя квартирка все- таки найдет своих хозяев, и они будут там счастливы!
20 янв 2016 22:28
Посмотрите на Амурский - у них трешка в строящемся доме как раз около 44 получается. 82м, планировки вроде ничего. Единственный минус - плотность застройки.
21 янв 2016 07:26
Цитата "Lillafured":
Спасибо. И что, Вам правда нарисовали ту сумму, которую хотелось? В смысле, что она сильно отличалась от суммы сделки? Я спрашиваю с чисто прагматичной целью, рассматриваю вариант сделки, стоит вопрос оптимизации налоговых платежей (помните, они от суммы сделки, но не ниже оценочной стоимости имущества). Выясняла в среде оценщиков на самом высоком уровне, можно ли уменьшить оценочную стоимость - мне ответили, что никак. Т.е. максимум могут скорректировать на 2-3 тыс. дол. в сторону понижения, а дальше - извините. А это не так сильно влияет на налоги.

Делал экспертную оценку неделю назад, в принципе можно договориться и оценить от 150000 грн, при чём стоит это где-то в 3 раза дороже обычной оценки.
21 янв 2016 08:17
Цитата "Romson":

Делал экспертную оценку неделю назад, в принципе можно договориться и оценить от 150000 грн, при чём стоит это где-то в 3 раза дороже обычной оценки.

Спасибо. Не осталось ли у Вас контактов оценочной фирмы или даже конкретного оценщика? (Можно в личку). Вы не обращали внимания, он (оценщик)сертифицирован по налоговой оценке или по другим направлениям с правом проведения налоговой оценки? Ставки у всех частников разные, не могли бы Вы меня сориентировать приблизительно на счет размера оплаты? Просто хотелось бы сравнить возможную "повышенную ставку" с тем реальным выигрышем от уменьшения налоговых платежей, который будет получен. Стандартную рыночную стоимость недвижимости, которая будет предметом сделки, я хорошо знаю (просчитывала в демонстрационной версии той программы, которой пользуются оценщики), плюс есть аналоги, которые выставлены на продажу.
21 янв 2016 18:58
Цитата "Skypewalker":
Лена, прочему не смотрите Еврику??
квадрат ~ 13 500
трёшки ~ 85 кв.м.
планировки на любителя,
до м.Ипподром рукой подать, а там и лес и Феофания не далеко



смотрю....и цена и планировка нравится, но очень смущает сдача 3кв 2017года....уже как то отдается предпочтение жк амурский....

хотя смотрю еврика,амурский,лико,берген...все по 25этажей и по 30 домов....мне кажется в голосеево надо дороги вторым этажом строить....
22 янв 2016 08:58
Цитата "Елена Валерьевна":


смотрю....и цена и планировка нравится, но очень смущает сдача 3кв 2017года....уже как то отдается предпочтение жк амурский....

Ха) 3-й квартал 2017 года - это самый лучший вариант, но в реальности это 1-й квартал 2018-го года, вангую )
22 янв 2016 12:03
Цитата "Skypewalker":

Ха) 3-й квартал 2017 года - это самый лучший вариант, но в реальности это 1-й квартал 2018-го года, вангую )


1-й квартал врятли. Либо сдается дом до зимы, либо все отделочные работы делаются после того, как потеплеет, а иначе надо либо отапливать застройщику за свой счет строящийся дом, либо оно быстро придет в негодность. Так что 2-й квартал 2018 мне видится более вероятным.
26 фев 2016 05:32
Цитата "Skypewalker":

Ха) 3-й квартал 2017 года - это самый лучший вариант, но в реальности это 1-й квартал 2018-го года, вангую )


лето-осень 18-го в лучшем случае, это если не случится очередной политический кризис, майдан или виток войны на востоке
26 фев 2016 05:36
Цитата "Kievlyanka7":

По таксистам я бы вообще не судила, для них Левый берег это практически Марс. По поводу аварий, не знаю, так на любой дороге можно помеху создать! А в остальном да, каждому свое! Надеюсь моя квартирка все- таки найдет своих хозяев, и они будут там счастливы!


Сейчас с рынка практически ушли спекулянты, им не выгодно. Основной покупатель - тот, кто берет себе для жизни. Прошли те времена когда на ДВРЗ необдуманно брали жилье из расчета что "будеттолькодорожать". Я ищу сейчас для себя квартиру, ДВРЗ просто не рассматриваю. Пропускаю объявления, даже от хозяев, разве что даром бы туда поехал. Это же жопа мира. Там должно быть ОЧЕНЬ! дешево чтобы было интересно там покупать.
22 апр 2016 18:56
Помогите! Нужен совет! От каких ЖК посоветуете покупать квартиру в Киеве, и каком районе?
23 апр 2016 19:41
От комунальных застройщиков Житлоинвестбуд-УКБ или КГС точно не прогадаете, район ближе к месту вашей работы.
23 апр 2016 21:57
Цитата "A3007":
Помогите! Нужен совет! От каких ЖК посоветуете покупать квартиру в Киеве, и каком районе?
Чет непонятка - про застройщиков спрашиваете или жилищные комплексы. Да знамо дело - не покупайте где на форумах инвесторы матерятся и на митинги кучкуются. А остальное по цене и месту. Я б купил на Оболони с нормальной планировкой - коридоров поменее, а комнат поболее. Кирпичный дом, чтоб вид был приятный и этаж не высокий. Там ща обычно без несущих стен внутри лабают, так можно себе соорудить как из Лего хоромы.
26 апр 2016 04:30
Цитата "A3007":
Помогите! Нужен совет! От каких ЖК посоветуете покупать квартиру в Киеве, и каком районе?


Зайдите на форум проблемное строительство и будете видеть где не стоит покупать.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее