Развитие района. Перспективы

ул. Заречная, 16
користувач форуму
Ответов: 972
Для обсуждения вопросов школ, детских садов и пр.
користувач форуму
Ответов: 108
Наталиии, я тут почитала... в Печерском районе школ около 14. Те которые ближе к Славутичу, а также возле М. Дружбы Народов 2 школы неплохие, 133 и 88, но это отзывы, моя интуиции и субъективное мнение. Одна школа сотрудничает с Т. Шевченко Университетом, а другая со Славистическим университетом и Институтом Культуры.
користувач форуму
На м. Вырлица лицей хороший, Интеллект. Ул. Армянская, 7
користувач форуму
ALEKS DAVIDOFF писал(а):На м. Вырлица лицей хороший, Интеллект. Ул. Армянская, 7

Да, да. А младшая школа интеллекта на ул. Бориса Гмыри в Киевской Руси помещении, пока не переехала...мне так вообще возле дома сейчас. Я просто за Печерск тут погуглила, может и пригодится кому 😉 🤓
користувач форуму
Ответов: 611
ZHUZHA2016 писал(а):Наталиии, я тут почитала... в Печерском районе школ около 14. Те которые ближе к Славутичу, а также возле М. Дружбы Народов 2 школы неплохие, 133 и 88, но это отзывы, моя интуиции и субъективное мнение. Одна школа сотрудничает с Т. Шевченко Университетом, а другая со Славистическим университетом и Институтом Культуры.
Добрый вечер! А можно ссылочку на отзывы? :yes:
користувач форуму
Наталиии писал(а):Добрый вечер! А можно ссылочку на отзывы? :yes:

Ориентироваться только на отзывы и комментарии я бы не стала, они как и везде есть хорошие и плохие, но рейтинг этих школ неплохой, плюс они сотрудничают с ВУЗами
користувач форуму
ZHUZHA2016 писал(а):Ориентироваться только на отзывы и комментарии я бы не стала, они как и везде есть хорошие и плохие, но рейтинг этих школ неплохой, плюс они сотрудничают с ВУЗами
А всё-таки ...Хотелось бы рейтинг посмотреть...
користувач форуму
88 школа с углублённым изучением русского языка...133---обычная...без всяких ...специализаций... :yes:
користувач форуму
Наталиии писал(а):88 школа с углублённым изучением русского языка...133---обычная...без всяких ...специализаций... :yes:

Да? Ну и ладно, так может там как раз и 20 детей в классе 😂
користувач форуму
ZHUZHA2016 писал(а):Да? Ну и ладно, так может там как раз и 20 детей в классе 😂
Всё может быть...Так АлександрР молчит?...Вот так всегда..Я бы уже давно поделилась хорошим...Главное ,чтобы людям было хорошо!
користувач форуму
Наталиии писал(а):88 школа с углублённым изучением русского языка...133---обычная...без всяких ...специализаций... :yes:

Респект школе №88. Думаю там далеко не 20 человек в классе, намного больше.
користувач форуму

О мамамия, я перечитала еще раз, первый раз не обратила внимание)) ещё существуют такие школы 😬😳 страшно представить чему там учат ... наверное патриотизму 😄 Какой -то сюрреализм, честное слово 😬
користувач форуму
ZHUZHA2016 писал(а):О мамамия, я перечитала еще раз, первый раз не обратила внимание)) ещё существуют такие школы 😬😳 страшно представить чему там учат ... наверное патриотизму 😄 Какой -то сюрреализм, честное слово 😬

А Вы на каком языке разговариваете? Я считаю, что отказ от изучения в школах русского языка, это дичь. В итоге дети не знают ни украинского ни русского. Ухо режет иногда на каком суржике народ разговаривает...мама-мия
користувач форуму
ALEKS DAVIDOFF писал(а):А Вы на каком языке разговариваете? Я считаю, что отказ от изучения в школах русского языка, это дичь. В итоге дети не знают ни украинского ни русского. Ухо режет иногда на каком суржике народ разговаривает...мама-мия

Вы остро и резко реагируете... и всё принимаете буквально( я акцент делаю на "Углублённом" может расскажите для чего детям его углубленно изучать? ..этот язык не международный и дети его и так знают, так как на нем общаются дома тоже. А в Россию я не собираюсь
користувач форуму
ALEKS DAVIDOFF писал(а):А Вы на каком языке разговариваете? Я считаю, что отказ от изучения в школах русского языка, это дичь. В итоге дети не знают ни украинского ни русского. Ухо режет иногда на каком суржике народ разговаривает...мама-мия

Вы остро и резко реагируете... и всё принимаете буквально( я акцент делаю на "Углублённом" может расскажите для чего детям его углубленно изучать? ..этот язык не международный и дети его и так знают, так как на нем общаются дома тоже. А в Россию я не собираюсь, нужен и русской, но без фанатизма, я там я понимаю, что русский в приоритете
користувач форуму
ZHUZHA2016 писал(а):Вы остро и резко реагируете... и всё принимаете буквально( я акцент делаю на "Углублённом" может расскажите для чего детям его углубленно изучать? ..этот язык не международный и дети его и так знают, так как на нем общаются дома тоже. А в Россию я не собираюсь, нужен и русской, но без фанатизма, я там я понимаю, что русский в приоритете

Вы ошибаетесь в том, что он не международный.
Современными международными языками считаются:
Ранг Язык Родной Второй Общее число носителей
1 Английский 340 миллионов до 1 миллиарда до 1 340 миллионов
2 Испанский 330 миллиона до 20 миллионов до 350 миллионов
3 Арабский 240 миллиона до 40 миллионов до 280 миллионов
4 Русский 145 миллионов до 110 миллионов до 255 миллионов
5 Немецкий 120 миллионов до 80 миллионов до 200 миллионов
6 Португальский 176 миллионов до 30 миллионов до 206 миллионов
7 Французский 80 миллионов до 390 миллионов до 470 миллионов
користувач форуму
Ответов: 91
Лучше больше часов английского, чем русского.
користувач форуму
ZHUZHA2016 писал(а):О мамамия, я перечитала еще раз, первый раз не обратила внимание)) ещё существуют такие школы 😬😳 страшно представить чему там учат ... наверное патриотизму 😄 Какой -то сюрреализм, честное слово 😬
Почитала отзывы..Оказывается там учатся не только наши укр.дети,но дети послов,консулов...и просто иностранцы...
користувач форуму
VVV_ писал(а):Лучше больше часов английского, чем русского.

Лучше оба языка знать хорошо.
користувач форуму
Ответов: 241
Я учился в школе с "углубленным" изучением русского языка. Ничего плохого сказать не могу, русского было столько же, сколько и украинского. А вот английского было мало, это проблема.
След.

Вернуться в ЖК "Славутич"

dsf

Обсуждение новостей