Подать объявление

Разные буквы в фамилии - и/і

15 май 2008 08:44
Добрый день,

подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации
у меня фамилия в паспорте написана через "и", а у моего отца через "і". В моем свидетельстве о рождении фамилия на русском и там разницы в написании нету. Отцу меняли паспорт СССР на паспорт Украины, а мне просто выдали по достижению 16 лет. Все живые, но менять букву в паспорте не хотим ни я ни он, вариант с прямым завещанием тоже не подходит. Могут ли возникнуть проблемы в получении мною наследства и какие докменты будут необходимы (объекты наследования - недвижимость, доли в предприятиях, акции, банковские счета; документы надо собрать сейчас потому, что потом могут возникнуть проблемы)?
19 май 2008 16:09
У меня была ситуация такая же, но с мамой. Мы с братом отказались от своих прав на наследство в пользу отца. А у отца и фамилия мамы девичья в паспорте была записана с ошибкой. В паспорте ошибку исправили в загсе, в котором регистрировали брак. А на счет разночтений в фамилии, ездили в институт языкознания (Інститут мовознавста) на ул.Грушевского, вот телефон отдела, который делает справки, о идентичности фамилии, в связи с переводо русский-украинский. Для нотариуса этой справки достаточно, чтобы убедить его что Ваш папа именно ваш )
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее