Подать объявление

Размораживание холодильника

1
26 окт 2015 07:26
Общие рекомендации по завершению процесса разморозки
Когда ваш холодильник полностью освобождён от ледового инея и система очищена, необходимо учитывать, что
нужно хорошо помыть внутреннюю поверхность, а также лотки и ящики, и тщательно просушить, при мытье добавить в раствор ароматизатор, пищевую соду или ванильную эссенцию, это поможет устранить запах и придать приятный аромат внутренней поверхности;
для того, чтобы провести процесс сушки быстро, можно воспользоваться обычным вентилятором, установив его перед открытой дверцей, либо пылесосом, работающим на выдув воздуха.
после того, как вы просушили холодильник, тщательно высушите пол вокруг и под ним, чтобы при включении не произошло замыкания и прочих негативных последствий, затем ещё раз вытрите поверхности сухой чистой тряпкой, закройте и подключите к сети.
загружать продукты нужно тогда, когда после включения прошло необходимое время и видно, какая температура в этот момент внутри агрегата, она должна быть уже достаточно низкой.
Не забывайте, что если у вас старый холодильник, разморозить его нужно, не дожидаясь, пока от снежной шубы перестанет закрываться дверца.
26 окт 2015 07:28
Даже если у вас новая модель и в ней имеется автоматическая система "no frost" или капельный "плачущий" испаритель, необходимо помнить, как разморозить холодильник и что размораживать ваш прибор нужно довольно часто для приведения в более качественное рабочее состояние и продления срока службы прибора.
Если вы будете следовать этим рекомендациям, вам не придётся ежегодно размышлять над тем, что холодильник плохо работает и его нужно везти в ремонт, либо вообще покупать новый.
26 окт 2015 07:28
30 окт 2015 13:13
Да вы прям "дом советов", СПАСИБО.
02 ноя 2015 08:13
Спасибо! Много интереснейшей инфы подчерпнул! :) :beer:
02 ноя 2015 09:16
Цитата "Katya_Bila":
Да вы прям "дом советов", СПАСИБО.

У нас как бэ и портал домик называется, что подразумевает общение людей, которые могут дать совет по дому и недвижке).. Всегда рад помочь, коли могу это сделать :winky:
08 ноя 2015 21:38
Цитата "DodgeR ":

У нас как бэ и портал домик называется, что подразумевает общение людей, которые могут дать совет по дому и недвижке).. Всегда рад помочь, коли могу это сделать :winky:


то то я смотрю и подсела на него хорошенько. :shuffle:
09 ноя 2015 06:53
Скоро зима.. можно хранить некоторые продукты на балконе)
09 ноя 2015 08:36
А что, с системой ноу-фрост тоже нужно размораживать?)
10 ноя 2015 13:05
Для профилактики нужно размораживать хотя бы раз в год. У кого советские холодильники, то вообще 1 раз в месяц
13 ноя 2015 13:05
Цитата "hagalar":
Для профилактики нужно размораживать хотя бы раз в год. У кого советские холодильники, то вообще 1 раз в месяц


У кого-то остались еще советские холодильники. Вот уж махины ....
16 ноя 2015 08:41
Цитата "Fred Perry":
А что, с системой ноу-фрост тоже нужно размораживать?)

Сама по себе технология No Frost предельно проста и понятна. В двух словах принцип ее работы можно объяснить так: специальные вентиляторы обеспечивают циркуляцию холодного воздуха внутри холодильника, и во время периодической остановки работы компрессора влага эффективно выводится из внутренних камер устройства. Благодаря работе системы No Frost стенки холодильника менее влажные, а значит, меньше риск роста и размножения вредных микроорганизмов. Но даже высокий КПД работы этой технологии не может исключить вероятность возникновения внутри холодильника неблагоприятной обстановки для продуктов. Рано или поздно, холодильник придется разморозить и помыть вручную.
16 ноя 2015 08:42
Следуя нескольким простейшим советам по уходу за техникой No Frost, можно повысить ее эффективность и значительно продлить срок ее службы. Прежде чем приступать к разморозке и мытью холодильника, внимательно ознакомьтесь с инструкцией к холодильнику. Скорее всего, в ней есть памятка по уходу за аппаратом.

1. Размораживание и очистку техники не стоит проводить в слишком жаркую или чересчур холодную погоду. Внешние температурные максимумы и минимумы – лишнее, никому не нужное испытание для холодильного компрессора.

2. В случае если техника имеет два контура охлаждения, разморозить можно только одну из камер. Если же холодильник имеет один контур охлаждения (что бывает чаще), т.е. нет возможности отключить только одну из камер, а другую оставить работающей, его следует отсоединить от электросети. Извлеките все продукты из холодильника и оставьте дверцы открытыми настежь.

3. Холодильник нужно мыть целиком, поэтому его желательно отодвинуть от стены и кухонного гарнитура, чтобы можно было очистить не только внутренние камеры, но и внешние панели, в том числе и заднюю стенку, где скапливается больше всего пыли. Уделите особое внимание ручкам и другим участкам поверхности прибора, которых чаще всего касаются ваши руки.
https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/no_frost_technology_450px.jpg
16 ноя 2015 08:44
Ускорить процесс оттаивания и довести температуру внутри холодильника до комнатных показателей, а заодно осушить влажные участки внутренних стенок устройства, можно с помощью обычного фена для волос. Если фена нет, нужно просто оставить холодильник открытым на час-полтора. Ни в коем случае не пытайтесь соскрести иней и лед со стенок прибора ножами или лопатками! Таким образом вы наверняка повредите свою технику.

5. Когда устройство полностью «остыло», можно приступить непосредственно к его очистке от загрязнений. Важно помнить, что никакие химические средства для мытья внутренних камер холодильника использовать категорически нельзя! В холодильной технике хранятся продукты питания, и вам не нужно, чтобы впоследствии на них оседали вредные для здоровья человека частицы химикатов.

Поскольку важной составляющей работы технологии No Frost является вентиляционная система, первым делом следует уделить внимание вентиляционным отверстиям в холодильной и морозильной камере. Возьмите обычные ватные палочки, смочите их в чистой теплой воде или мягком содовом растворе и аккуратно обработайте каждое отверстие. Ни в коем случае не снимайте и не откручивайте панели, закрывающие вентиляцию! Это нарушение гарантийного соглашения, а значит в случае поломки, вам откажут в бесплатном ремонте. Этим вы можете нарушить условия гарантийного соглашения между вами и производителем. Для внешних панелей можно использовать обычные чистящие средства, за исключением порошков, которые могут оставить царапины;
16 ноя 2015 08:45
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQasBha3hr7nmAdcwoZkZVnK757s38BhvwB8a3N-u3wwdXQUoFz
6. После того, как вентиляционная сетка будет чиста, можно приниматься за стеклянные полки, дверные карманы, выдвижные контейнеры для овощей и фруктов и другие элементы внутреннего убранства холодильника. Пользоваться нужно все тем же водным раствором обычной столовой соды. Особое внимание нужно уделить резиновым уплотнителям, обеспечивающим герметичность закрывания дверей холодильника. Резина – отличное место для размножения бактерий и микробов, поэтому регулярно протирать ее моющим средством просто необходимо.

7. После обработки всех внутренних поверхностей холодильного устройства раствором соды, следует еще раз пройтись по ним обычной влажной тряпочкой, смоченной в теплой воде. Затем их нужно насухо вытереть мягкой тканью, чтобы не осталось разводов и пятен от воды. Двери устройства можно оставить открытыми еще на некоторое время, чтобы камеры холодильника высохли окончательно.

8. Теперь ваш холодильник чист и можно вернуть все полки и контейнеры на свое место, закрыть двери и придвинуть устройство обратно к стене. В отличие от классической холодильной техники, холодильники No Frost быстрее набирают холод, поэтому продукты можно разложить на полках сразу после включения его в сеть.

Нехитрую процедуру размораживания и очистки холодильников No Frost достаточно проводить раз в год, при условии правильной эксплуатации техники в остальное время года. Соблюдайте еще несколько простых правил:

• сразу устраняйте загрязнения, не давая им присохнуть или въесться в поверхность устройства;
• не ставьте в холодильник горячие и теплые продукты;
• храните продукты в целлофановых пакетах и пластиковых контейнерах;
• внимательно следите за сроком годности продуктов;
• не храните в холодильнике продукты, которые для этого не предназначены;
• не ставьте холодильник рядом с плитой, держите его подальше от прямого солнечного света.
05 фев 2018 22:41

Все современные холодильники оснащены системой No Frost. Эта технология позволяет агрегату работать без регулярной размораживания и не накапливать лед на внутренних стенках. Но даже самый современный холодильник необходимо размораживать. Domik.ua рассказывает, почему, как и насколько часто это нужно делать:

Долой ледники: как размораживать холодильник с системой No Frost
Операция размораживания: пошаговая инструкция правильного размораживания холодильника

07 март 2018 14:59
Цитата "DodgeR ":
Даже если у вас новая модель и в ней имеется автоматическая система "no frost" или капельный "плачущий" испаритель, необходимо помнить, как разморозить холодильник и что размораживать ваш прибор нужно довольно часто для приведения в более качественное рабочее состояние и продления срока службы прибора.
Если вы будете следовать этим рекомендациям, вам не придётся ежегодно размышлять над тем, что холодильник плохо работает и его нужно везти в ремонт, либо вообще покупать новый.

Спасибо! Я много интересного узнала. Кстати, основная причина, почему в холодильнике намерзает лед - это не закрытая плотно дверца. Во всяком случае, со мной такое часто бывает.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее