Подать объявление

Размен квартиры

30 сен 2006 07:36
В целом вопрос скорей всего к представителям АН планета оболонь (прошу ответить тут а не просить меня перезвонить по телефону), ну если подскажет ктото из форумчан тоже буду благодарен.


Разложу по пунктам - планируем разъезд

1. Собираюсь менять 3к на 2к+1к, с доплатой
Так как интересуют в первую очередь квартиры на оболони, то и буду обращаться, скорей всего, к АН Планета оболонь

2. 3к - типовая панель, 3/9 этаж, на герднепра, 70 м2, нормально жилое состояние. По базе такая стоит от 125 до 150 тыс. Ну возьмем по минимум пускай 125 тыс

3. 1к хочу инвестировать в строительство - гдето дом на последних стадиях можно найти 50м2 по 1200 уе = 60000 уе

4. 2к - обычная на вторичке - район оболони, подола - 85-100 тыс, Возьмем скажем 95

Расчты в среднем сходятся

Что будет
125 тыс уе (от 3к) + 30 (бабушкины сбережения во время революции) + 10
(небольшой кредит в банке) = 165 тыс

Что надо
95 (на 2к) + 60 (на 1к) + 5 (риелторам) = 160 тыв

то есть по деньгами вроде сходится нормально...
ну это было лирическое отступление

теперь вопрос

1. Реально ли такая схема что я расписал
2. Какая очередность покупки-продажи квартир в этом случае должна быть - сначало продать 3к, потом купить 2к, и вложить инвестиции в 1к.. или както по другому? Одновременно?

3. Счас цены на пики - стоит ли это делать сейчас (ведь тут у меня двузначная ситуации - с одной стороны мне выгодно что дорого стоит 3к, но с другой - невыгодно что дороже стоят 1к и 2к)


вообщем извините за сумбур, но было бы интересно узнать ваше мнение... -D
30 сен 2006 09:12
С точки зрения правильного управления средствами $ лучше 125 за 3к плюс 30 бабушкиных сбережений положить в банк. Проценты в месяц будут около 1000 тех самых денег. За них снимаем квартиру плюс живем, и ждем облома цен. Знакомый снимает 2к за 300 у.е. в месяц (наверно повезло, но таких знакомых несколько). После этого, покупаем 2к+2к+2к... и радуемся жизни. 90
Самое главное в момент облома, не оказатся вкладчиком банка, который роздал больше всех иппотечных кредитов.
30 сен 2006 09:39
Отчасти соглашусь с предыдущим постом. Снимать сейчас значительно выгоднее чем жить в своей квартире. Живут в своих квартирах либо богатые, либо готовые на все ради СВОЕЙ крыши над головой, либо люди не желающие или не умеющие думать и считать.

Что же касается вложения в банк - не очень разумно учитывая низкую доходность+описаные выше риски.

Считаю, что деньги нужно инвестировать, тем более нынешняя цена метра сделала всех владельцев киевской недвижимости потенциальными инвесторами.

Если о вашей схеме - все реально. Сделку лучше осуществлять одновременно.

В варианте обмена, цена квартир особого значения не имеет - дорожает всё и дешевеет все. Здесьглавное не дождаться расслоения цен, когда за вашу трешку на г.днепра можно будет купить только 1комнатную в новом доме. Но думаю, это произойдет не скоро.
30 сен 2006 10:09
примерно понял спасибо...

1. 2Wingman в целом впринципе может ты и прав.. но я не настолько рисковый человек - что б влазить в такие авантюры - все таки сумма очень крупная будет

да и много ньансов - непонятная и нестабильная ситуация с долларом, еще более непонятная с гривной, низкие проценты по евро, не уверенность на все 100 процентов в нашей банковской системе

ходя безусловно интересно это) буду думать

2. 2vitaly

схема немного усложняется (я уже звонил об этом говорил с вашими агентами) - я не хочу далеко разьезжаться и квартиры должны быть рядом одна от другой - если не в соседних домах, то хотя бы в недалеко - ваши сотрудники разводят руками и говорят что это очень не просто сделать одновременно...исходя из того что 1к в новостройке - а их сейчас очень мало.. тем более в райне оболони-подола
30 сен 2006 10:20
Нерешаемых вопросов не существует
30 сен 2006 11:33
Инвестировать? Куда, всё в ту-же недвижимость. Первое, что накроется в этой стране, так это инвестиционные фонды!!! Банки размещают деньги под 8-9 процентов годовых, это порядка 14-15 тыс у.е. в год. Нужно конечно обладать определённой смелостью для такого решения. Но Вы спросили совет. Могу попробовать дать еще один совет. После обвала разница между вашей квартирой и желаемыми будет меньше... Нужно просто сидеть, и ждать у реки, пока трупы врагов проплывут мимо... (это не я сказал, но думаю уместно в данной ситуации).
30 сен 2006 11:58
наверное вы правы.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее