Подать объявление

Раздел участка.

31 янв 2007 13:09
Добрый день ув. юристы!
У меня такой вопрос, купили с женой участок в К. Святошенском р-не.
Покупали на двоих, угловой чтобы в будущем этот участок разделить на два отдельных. Нам сделали гос. акт в Боярке где прописано что мы каждый владеем ½ этого же участка. И сказали что они не разделяют.
Что нужно сделать чтобы получить два отдельных акта?
Подскажите пожалуйста как выйти из данной ситуации.
Заранее благодарен!
С ув. Виктор.
31 янв 2007 13:54
На сколько я в курсе, документы сдаются на оформление еще раз туда же, где Вам готовили к оформлению акт, но нужно еще добавить кадастровый план участка, который, если не ошибаюсь берут на Янтарной.
01 фев 2007 11:48
Кадастровый план делается, но никто не знает кто может разделить, сказали может через суд или спросить у нотариуса?
01 фев 2007 13:38
Зинаида Ивановна, нотариус на Янтарной, 8 0675050438. Попробуйте спросить у нее. Она, в основном, оформляет сделки по земле в Киево-Святошинском
01 фев 2007 19:06
А что собственно не нравиться. Бумажка одна. Дык заплатите за вторую. И будет у Вас такая же. Это право называется "Частичное владение" и все тут. Такое возможно. В теории каждому "владеющему" выдается акт, но на практике идиоты выдают этот акт кому-то одному.
Но вся фишка в том, что роль играют записи в поземельной книге не сам акт. так что не бойтесь. Без Вашего согласия и подписи продать часть участка никто не сможет. Даже если продаст - Вы просто не подпишитесь в том, что согласны с границами. Дык что не баись. думаю что дал исчерпывающий ответ. Земля - не квартира. При нормальном подходе - кинуть очень тяжело...
02 фев 2007 10:24
Я всё это понимаю, но вопрос не в этом.
Я хочу разделить сейчас, пока не начал строительство. Если потом делать раздел или "отчуждение" - придётся делать оценку земли и строения.
13 фев 2007 12:34
Добрый день!

Для того чтобы оформить разделение участка по взаимному согласию сторон необходимо обратиться в землеустроительное предприятие.
При дроблении участка, равно как и при соединении двух и более участков, землеустроители пользуются одним и тем же набором методик и инструкций.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее