Подать объявление

Расходы на содержание загородного дома?

1. . .457
26 июль 2017 11:32
Цитата "kreiser":
Узнал недавно технологию строительства т. н. "мазанки" : возводились толстые, монолитные стены из глины перемешанной с соломой , неровности стесывались топором. Ключевое слово: монолитные.


Моно - это один. А если солома плюс глина, то это уже два.
Еще раз повторю, что я очень рад, что кому-то нравится жить в саманном доме. Но нельзя сказать, что это самый теплый дом потому что он самый теплый.
Эко стиль неплох, но надо понимать, что он допускает некоторую небрежность, если она экологически правильная. Плюс этот стиль нужно выдерживать во всем. Он же диктует и некоторый стиль жизни. И вот это нравится не всем. Кирпичный же дом вполне допускает абсолютно разные стили в декоре.
26 июль 2017 12:09
Цитата "Это я тут":


Возьмите 15 - если мало. По бюджету это не сильно ударит. постройки есть более и менее теплые квартиры. И разница может быть приличная.

Оооо,нет!!!опять ???переделывать?? 6-) Даже близко не подойду((оно того не стоит,там место не очень,обычная дачка дешевая.Пусть уже как есть.
26 июль 2017 12:12
Цитата "Это я тут":


Моно - это один. А если солома плюс глина, то это уже два.
Еще раз повторю, что я очень рад, что кому-то нравится жить в саманном доме. Но нельзя сказать, что это самый теплый дом потому что он самый теплый.
Эко стиль неплох, но надо понимать, что он допускает некоторую небрежность, если она экологически правильная. Плюс этот стиль нужно выдерживать во всем. Он же диктует и некоторый стиль жизни. И вот это нравится не всем. Кирпичный же дом вполне допускает абсолютно разные стили в декоре.

Эмм,в Европе саманные дома стоят по 300-400 лет,и ничего.Какой там стиль,обычные стены,штукатуркой заделывают(какой-не скажу.не в курсе) и все ,как в обычном доме.Монолит-целый,единый,а какой там целый,если их делают с больших таких кирпичей(где-то полметра длиной и см 30 шириной),где глина с соломой перемешаны???
26 июль 2017 13:56
Цитата "Это я тут":


Моно - это один. А если солома плюс глина, то это уже два.
Еще раз повторю, что я очень рад, что кому-то нравится жить в саманном доме. Но нельзя сказать, что это самый теплый дом потому что он самый теплый.
Эко стиль неплох, но надо понимать, что он допускает некоторую небрежность, если она экологически правильная. Плюс этот стиль нужно выдерживать во всем. Он же диктует и некоторый стиль жизни. И вот это нравится не всем. Кирпичный же дом вполне допускает абсолютно разные стили в декоре.
Хотите сказать, что если в бетонном монолите присутствует металл. арматура, то это уже не монолит?
Я говорил не о самане, а именно о цельно-монолитном доме из глины.
26 июль 2017 14:48
Цитата "Беркана":
Оооо,нет!!!опять ???переделывать?? 6-) Даже близко не подойду((оно того не стоит,там место не очень,обычная дачка дешевая.Пусть уже как есть.


Не Вам переделывать, а тому, кто с нуля делать будет, взять побольше утеплителя. Или получше утеплитель.

Цитата "Беркана":
Эмм,в Европе саманные дома стоят по 300-400 лет,и ничего.


И сколько там осталось этих старых саманных домов? У нас в Закарпатье тоже остались деревянные дома, которым порядка 300 лет (и в Европе тоже наверное), и что? Что это означает? Кирпичные постройки есть тысячелетней давности, а по 300-400 лет просто без счету. Для хорошего кирпича это не возраст. По дизайну саманных домов - не знаю, может я не видел качественной отделки таких домов, но то, что мне попадалось на глаза, было нео сельская хата-мазанка, только с современными планировками.

Цитата "kreiser":
Хотите сказать, что если в бетонном монолите присутствует металл. арматура, то это уже не монолит?
Я говорил не о самане, а именно о цельно-монолитном доме из глины.


Нет, железобетонная конструкция таки будет отличаться от саманной. И Вы будете утверждать, что дом из одной глины без утеплителя будет лучше чем дом из кирпича (та же глина, только обожженная, плюс раствор конечно) плюс утепление снаружи пенопластом? Как-то не верится.
26 июль 2017 14:54
Цитата "Руфіна":
скільки це - "на мінімумі"? ---35 град котел Вайлант
яка температура теплоносія? Яка площа?-200кв м з гаражем(коли великий мінус там включаємо батарею) Другий поверх- радіатори, перший ---тепла підлога? чи утеплюювали знизу?-підвала немає,дах утеплений тирсою(на думку чоловіка-будівельника найкращий матеріал в порівнянні з мінватою і пінопластом...)

Честно говоря сильно сомнительно, что при температуре - 20 снаружи и котла на +35 у доме +23С... Я, конечно, не спец, но у меня даже средним арифметическим не получается :notsure:
17 дек 2017 09:09
Да ерунда все это в собственном доме жить выгоднее и затраты на энергоресурсы меньше чем в квартире. К тому же качество и кпд другой. Но вы подумайте сколько потерь в теплотрассах и не утепленных квартирах и за все это платят жильцы.
По ремонтам - это вообще аврал, все работы делаются за свой счет ЖКХ нечего за свой счет не делает - это вам не СССР забудьте! К тому же нужны разрешения от соседей, стояк заменить к соседям и тд. Квартиры - это каменные коробки похожие на тюрьмы.
17 дек 2017 13:44
Цитата "Asson":
Да ерунда все это в собственном доме жить выгоднее и затраты на энергоресурсы меньше чем в квартире. К тому же качество и кпд другой. Но вы подумайте сколько потерь в теплотрассах и не утепленных квартирах и за все это платят жильцы.
По ремонтам - это вообще аврал, все работы делаются за свой счет ЖКХ нечего за свой счет не делает - это вам не СССР забудьте! К тому же нужны разрешения от соседей, стояк заменить к соседям и тд. Квартиры - это каменные коробки похожие на тюрьмы.


Это вы про советские не утеплённые каменные коробки, похожие на тюрьмы, сравниваете? А как на счёт новостройки с утеплённым фасадом, автономным газовым отоплением, новыми коммуникациями, просторными комнатами, большими санузлами и большой кухней? Я именно в такой живу. Никаких теплотрасс и потерь на них! Двухконтурный газовый котёл и счета за коммуналку раза в два меньше, чем платят в обычных квартирах в зимний период.
17 дек 2017 18:27
Цитата "Крюковщина City":


Это вы про советские не утеплённые каменные коробки, похожие на тюрьмы, сравниваете? А как на счёт новостройки с утеплённым фасадом, автономным газовым отоплением, новыми коммуникациями, просторными комнатами, большими санузлами и большой кухней? Я именно в такой живу. Никаких теплотрасс и потерь на них! Двухконтурный газовый котёл и счета за коммуналку раза в два меньше, чем платят в обычных квартирах в зимний период.

Поживете 10 лет в этой новостройке-потом послушаем ваши впечатление((а пока рано говорить,у вас еще эйфория не прошла.
18 дек 2017 05:31
При чем здесь эйфория. Может быть у вас здоровый дом, который Вы отапливаете электрикой или еще что-то наподобие? А так однозначно в утепленном частном доме жить намного дешевле.
18 дек 2017 06:58
Цитата "Беркана":

Поживете 10 лет в этой новостройке-потом послушаем ваши впечатление((а пока рано говорить,у вас еще эйфория не прошла.


Из этих 10-ти лет я уже прожил более трёх. Заселился в октябре 2014 года. ЖК Европейське місто. Пока эйфория не прошла))) Наоборот, с каждым годом деалают всякие улучшения, растёт инфраструктура.
18 дек 2017 08:13
Кстати! Сейчас идёт сильный снег. Смотрю в окно и вижу как ЖЭКовский трактор с самого раннего утра катается по всему комплексу, чистит дорожки. А в частном секторе сугробы по колено. Там никто не чистит. Берите лопаты, господа! )))
18 дек 2017 08:29
Оригинальный сабджект в теме.

Почему никто не задается вопросом о том что обслуживание БМВ стоит дороже обслуживания Ланоса?
Всем как-то понятно что это два разных этажа комфорта и жизни, соответственно и расходов.
18 дек 2017 08:35
Цитата "Krysoboi":
Оригинальный сабджект в теме.

Почему никто не задается вопросом о том что обслуживание БМВ стоит дороже обслуживания Ланоса?
Всем как-то понятно что это два разных этажа комфорта и жизни, соответственно и расходов.


А что именно вы сравниваете с ланосом и БМВ? Можно подробнее?
18 дек 2017 08:43
Я гораздо чаще слышу что состоятельные люди живут в домах, чем в квартирах, по-моему это очевидно.
18 дек 2017 08:45
Цитата "Крюковщина City":

А что именно вы сравниваете с ланосом и БМВ? Можно подробнее?


Тоже считаю, что сравнение абсолютно неуместное. Причем здесь стоимость, если и квартира, и дом могут стоить одинаково (а может и квартира стоить дороже)? Тут скорее уместнее сравнивать грузовик, например, с легковой машиной. В общем, слишком разные частный дом и квартира. И у каждого свои преимущества и недостатки.
Рядом с нами есть частные дома и есть таунхаусы. Там и дороги чистятся абсолютно точно также как и у нас (ну может перед воротами своего гаража человеку надо будет расчистить несколько метров снега, чтобы нормально выехать на дорогу). И вся инфраструктура та же, что и у нас. Вот тут да уместно сравнение БМВ и Ланоса если сравнивать такой дом с квартирой, но там и разница в цене соответствует, т.к. земля в черте города дорогая, да и в сами дома вложено явно побольше чем в бюджетные многоквартирные дома.
18 дек 2017 08:48
Цитата "Krysoboi":
Я гораздо чаще слышу что состоятельные люди живут в домах, чем в квартирах, по-моему это очевидно.


Я понимаю вашу американскую мечту. Но в нашей стране надо быть очень состоятельным человеком, что бы содержать персонал в доме, ремонтировать возле дома дороги за свой счёт и т.д. А иначе это колхозинг. В большинстве случаев это именно так!
18 дек 2017 08:48
Цитата "Krysoboi":
Я гораздо чаще слышу что состоятельные люди живут в домах, чем в квартирах, по-моему это очевидно.


Может Вам стоит послушать в другом месте? Вы не слышали о элитных многоквартирных домах, где квартиры стоят от млн дол и выше? Кому где удобнее, тот там и живет. А многие имеют и дом, и хорошую квартиру. а некоторые летом, например, перебираются за город, а зимой в городе обитают. Но у каждого по разному. Тут нет общего какого-то правила. Кто-то часть года живет за рубежом - если ему так удобнее/требует того работа.
18 дек 2017 09:16
Цитата "Крюковщина City":


Я понимаю вашу американскую мечту. Но в нашей стране надо быть очень состоятельным человеком, что бы содержать персонал в доме, ремонтировать возле дома дороги за свой счёт и т.д. А иначе это колхозинг. В большинстве случаев это именно так!


Я и говорю, дом себе можно позволить если Вы зарабатываете не меньше 100 т. (не гривен) в год, иначе это компромисы.
18 дек 2017 10:28
Цитата "Krysoboi":
Я и говорю, дом себе можно позволить если Вы зарабатываете не меньше 100 т. (не гривен) в год, иначе это компромисы.


А что принципиально изменится от вышеуказанной суммы кроме того, что рассмотрение перейдет в другую ценовую категорию? Все равно эти вещи останутся разными и все равно у каждого будут свои как плюсы, так и минусы.
У меня несколько знакомых живут в частном доме в Киеве с доходом меньше 100 тыс не гривен. Нормально они себя чувствуют в доме. Дома им достались по наследству. Образ жизни в доме отличается от образа жизни в квартире. После преодоления планки дохода в 100к не гривен будет все то же самое. Если Вы хотели сказать, что основные заботы по содержанию дома можно будет возложить на кого-то, то и в том случае, проживая в квартире, у Вас будет просто оставаться больше свободных средств на свое нужды, накладные расходы уменьшатся. Если же имеете в виду, что качество дома повысится, то в той же ценовой категории и качество квартир тоже другое. И к квартирам в многоквартирных домах прилагаются плюшки уже совсем иного рода.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .457
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее