Расторжение предварительного договора купли-продажи

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.


| Кредитование недвижимости |
Ответить
новий користувач
Ответов: 13
Профиль
Репутация:    0
Добрый день. Кто сталкивался с такой ситуацией - поделитесь опытом пожалуйста. Есть квартира, купленная в новострое по предварительному договору купли-продажи без нотариуса. Возникла необходимость расторгнуть его с моей стороны как покупателя. Права собственности нет. В договоре прописано, что в данном случае застройщик удерживает комиссию 5%, но не указано - каким образом, в каком объеме и в какой срок возвращаются остальные денежные ср-ва на мой счет. Про 10 банковских дней указано лишь в случае невыполнения обязательств со стороны застройщика. Как действовать в этой ситуации? не получится ли так, что я откажусь от основного договора и в тоже время не получу ни квартиру, ни деньги? :notsure: нужно ли брать какую-то расписку от застройщика о возвращении денег в обмен на письмо о расторжении договора? спасибо.. :hi:
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 2247
Профиль
Репутация:    54
Подписывайте договор о расторжении.
Вот для ознакомления статья 1,5 годичной давности:
http://domik.ua/novosti/verxovnij-sud-vidpraviv-pokupciv-nedobudovanix-kvartir-do-pekla-n243305.html

Для информации.
Предварительный договор купли продажи квартиры должен быть нотариальным.
Вернуться к началу
новий користувач
Ответов: 13
Профиль
Репутация:    0
Romson писал(а):Подписывайте договор о расторжении.
Вот для ознакомления статья 1,5 годичной давности:
http://domik.ua/novosti/verxovnij-sud-vidpraviv-pokupciv-nedobudovanix-kvartir-do-pekla-n243305.html

Для информации.
Предварительный договор купли продажи квартиры должен быть нотариальным.

Спасибо большое. Я так понимаю, в договоре о расторжении должны быть прописаны все пункты - кто, кому, во сколько и в какой срок. На будущее буду всегда настаивать на нотариальной сделке. Чтоб быть более уверенным в своих правах.
Вернуться к началу
Ответить

Вернуться в Юридическая консультация



dsf

Обсуждение новостей