Подать объявление

Расторжение предварительного договора купли-продажи

13 июнь 2017 19:15
Добрый день. Кто сталкивался с такой ситуацией - поделитесь опытом пожалуйста. Есть квартира, купленная в новострое по предварительному договору купли-продажи без нотариуса. Возникла необходимость расторгнуть его с моей стороны как покупателя. Права собственности нет. В договоре прописано, что в данном случае застройщик удерживает комиссию 5%, но не указано - каким образом, в каком объеме и в какой срок возвращаются остальные денежные ср-ва на мой счет. Про 10 банковских дней указано лишь в случае невыполнения обязательств со стороны застройщика. Как действовать в этой ситуации? не получится ли так, что я откажусь от основного договора и в тоже время не получу ни квартиру, ни деньги? :notsure: нужно ли брать какую-то расписку от застройщика о возвращении денег в обмен на письмо о расторжении договора? спасибо.. :hi:
13 июнь 2017 20:13

Подписывайте договор о расторжении.
Вот для ознакомления статья 1,5 годичной давности:
//domik.ua/novosti/verxovnij-sud-vidprav iv-pokupciv-nedobudovanix-kvartir-do-pek la-n243305.html

Для информации.
Предварительный договор купли продажи квартиры должен быть нотариальным.

13 июнь 2017 20:37
Цитата "Romson":
Подписывайте договор о расторжении.
Вот для ознакомления статья 1,5 годичной давности:
//domik.ua/novosti/verxovnij-sud-vidprav iv-pokupciv-nedobudovanix-kvartir-do-pek la-n243305.html

Для информации.
Предварительный договор купли продажи квартиры должен быть нотариальным.

Спасибо большое. Я так понимаю, в договоре о расторжении должны быть прописаны все пункты - кто, кому, во сколько и в какой срок. На будущее буду всегда настаивать на нотариальной сделке. Чтоб быть более уверенным в своих правах.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее